Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации LCD теперь прошлый век
LCD теперь прошлый век

20 сент 2011 в 19:51

Жуткокристаллические телевизоры - это в принципе продукт маркетологов, поднявшийся исключительно на раздутом хае об электропотреблении. С хорошей плазмой (серия Pioneer Kuro, топовые Панасы) картинку на ЖК даже и сравнивать-то глупо.

"Новая" LED-"технология" (просто замена CCFL-ламп на блоки диодов) - лишь новый этап этого развода. :))

20 сент 2011 в 22:11

Ой, только про плазму свистеть не надо. Там тоже есть "екзэпляры"... взять хоть KRP-500 (смотрел его почти 2-е недели), калибруй его не калибруй, все равно получ...хм, вообщем белый цвет там так себе, хотя зеленые цвета отлично выглядят, да и вообще картинка неплоха, но... мне монитор 27" NEC MultiSync (кажись на P-IPS) куда как приятственее и натуральнее показался по цветопередаче.
Так что не надо, везде можно найти свои недостатки, но вообще-то сравнивать плазму от 150 Килоруб и телеки/мониторы за 10-60 Кр. немного некоректно.

20 сент 2011 в 22:13

Да и USB-ха у KRP-500 действительно тормозная, мне говрили, а я не верил... зря :).

Николай
20 сент 2011 в 23:18

Цены на LED телевизоры различаются в зависимости от сетевого продавца, но чтобы, к примеру, на одну и ту же модель SAMSUNG UE-55C6000RW была разница в 18 000 рублей - это нонсенс: http://www.skidki-nsk.ru/blog/id/23/

Диод
20 сент 2011 в 23:43

Покупая 42-дюймовый LED вы покупаете второй обогреватель.......экран нагревается очень сильно, зимой нормально, а летом жесть.

Пашa
21 сент 2011 в 03:43

Все это глупости, все тоже самое, просто подсветка на светодиодах. Вот если бы изображение объемное было прямо в квартире и еще его можно было бы пощупать и понюхать, вот была бы новинка.

21 сент 2011 в 08:45

Купил 3 года назад Philips 9632 с эмбилайтом за 50 тыров.. причем это была самая дорогая модель из линейки 32-ух дюймовых.... мдя... это настоящий телевизор Philips, а его аналоги в большей диагонали стоят примерно так же и дороже .
Это не те Philips которые щас втюхиваю в Ашане и иже с ним. То фуфло с маленьким пластиковым пультом и бедным меню, а так же с огромными засветами на полэкрана и просто ужасной цветопередачей собранное в подвалах Тайваня и Малайзии и рядом не стояло...
Ясен пень, что сегодня 3 года спустя я бы выбрал плазму, но опять же Philips токо настоящий.
Как я понимаю, нормальный телек сегодня можно купить не дешевле 30 000 тыров и радоваться HD и другим технологиям.
Самое интересное, что за 3 года работы уровень яркости по дефолту как был 60 % так и остался, а на форумах пишут обратное якобы лампы садятся быстро

Вообщем товарищи цена в наше время решает очень многое, погнавшись за дешевизной можно купить подвальную подделку. ИМХО.

21 сент 2011 в 09:54

to semenov Вот только даже топовые Панасы (современные) что-то не дотягивают до последних выпускавшмхся Пионеров...