Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1536 комментариев к публикации Площадь возгорания (видео)
Площадь возгорания (видео)

111
14 сент 2011 в 00:22

господи, люди, помолитесь за девочку пожалуйста...

14 сент 2011 в 00:26

земля ей пухом

14 сент 2011 в 00:30

Дашенька, прости нас, взрослых людей, которые допустили такую трагедию.... Твоя мама тебя очень любит, и, конечно, не виновата. Виноваты все мы - общество, где никто ни за что не отвечает.

14 сент 2011 в 00:31

Конкуренция среди перевозчиков и странная маршрутная сеть в нашем городе - причина плохой работы частного общественного транспорта.
Многие маршруты либо наполовину, либо по большей протяжённости маршута друг друга дублируют, отличаясь только конечными остановками. К примеру: с 6-ого мкр. ходит несколько автобусов до Главного ж/д вокзала. Пассажиру в принципе разницы нет, на чём ехать: либо на 1209, либо на 1064 - оба автобуса довезут до нужной остановки.(до вокзала) 1034 старается всех обогнать - маршрут дублируется практически 4 (!) другими, и поэтому он несётся изо всех сил. Или извечные антагонисты 1064 и 1204, устраивающие гонки от "Юбилейного" до пл. Станиславского. Более 20 общих остановок. Борясь за прибыль, устраивают часто аварийные ситуации. Но: тот и другой - важные маршруты. 1204 также стремится прорваться к "Учительской" раньше, чем 1103 (до Северного не так много народа едит), 1103 не долюбливает 1189, собирающего пассажиров по Кропоткина прям перед ним. 1239 догоняющий 1208 до Берёзовой рощи.(Не считая обгона троллейбусов)
А после 22.00 наступает "транспортная тишина".
И таких примеров с маршрутной сетью - в городе масса.
Насчёт сгоревшего автобуса: 1198, как пишут, летел от пл. Калинина. Возможно, что за ним следом летел его конкурент, маршрут 1030, также идущий до Ботанического жилмассива?

14 сент 2011 в 00:31

Про отстои на остановках - не говорю. Я в принципе никогда не сяду ни на 1113, ни на 1038 - самые долго отстаивающиеся маршруты. (на каждой остановки могут стоять до 20 минут, а потом медленно плестись) 1038 обгоняют все автобусы, кому не лень. Он даже 1264 не стремится обогнать - своё стоянкой на остановке возьмёт.
Что делать со всей этой ситуацией? Автобусные маршруты в нашем городе уже устоялись. Закрывать маршруты - не лекарство. Личный автотранспорт ведёт к пробкам. Но порядок в маршрутной сети наводить надо.

Анна Сергеевна
14 сент 2011 в 00:40

ужасная трагедия.и спасибо автору за адекватный и подробный матриал

14 сент 2011 в 00:41

Нет слов.(((
Маме девочки искренние соболезнования. Хотя от это не легче. Понимаю её.(

14 сент 2011 в 00:44

Видео просмотрел... какие нафиг 42км/ч??? Автобус летел значительно быстрее потока!

Самое обидное для людей-пассажиров - что никто и никогда не подойдёт и не скажет водителю "Куда летишь, чего треплешься по телефону? и т.д." а только в комментариях жаловаться могут.

14 сент 2011 в 00:45

Господи, успокой душу этой бедной девочки...дай матери сил это пережить.наверное до конца жизни ей будет снится как дочь ее сгорает, а она ничего поделать не может..это просто ужасно и до слез невыносимо больно!!! а зевакам лишь бы все на телефоны заснять, чуть ли не в очереди стоят!

очевидец
14 сент 2011 в 00:48

чудовищная авария,я живу рядом с местом дтп во дворе...вышел на улицу и эвидел это...капец как страшно,смотреть невозможно,а вокруг места оцепления толпы зевак собрались...я в шоке это же не цирк!на что смотреть?!у людей горе,трагедия,а все смотрят,фоткают на мобилы,это вообще низко и как то не по человечески,такое ощущение что люди ущербные...

715
14 сент 2011 в 00:49

сколько твердят, 3хдверые малолитражки опасны как семейное авто, багажника нет, весь метал в салон, ребенок естественно сзади был, вот очередная ситуация, эти машины вообще опасны при авариях.

соболезнования!

тата
14 сент 2011 в 00:49

соболезнования родителям.
это огромное горе.

14 сент 2011 в 00:59

В областном управлении ГИБДД агентству «Интерфакс-Сибирь» сообщили, что рассматривается две версии произошедшего.

- После опроса свидетелей и водителей на месте происшествия, выдвинуты две версии: человеческий фактор – водитель маршрутного автобуса мог уснуть за рулем, а также неисправность тормозов автобуса, - сказал представитель управления.

14 сент 2011 в 01:16

ответственные высокопоставленные лица должны ответить!

14 сент 2011 в 01:17

Боже, как больно! Девочка, милая, пусть земля тебе будет пухом.
А ее маме и всем родным - сил пережить это горе.
Мои искренние соболезнования. Господи...слезы градом

Алексей
14 сент 2011 в 01:25

Систему глонасс то на все маршруты установили только толку от неё водители как нарушали так и нарушают только люди гибнут мои соболезнования родителям!!!P.S На видео отчетливо видно что скорость была явно выше чем 42км в час это выезд на кольцо там обычно все притормаживают, а он же буквально снёс первую машину!!!

003
14 сент 2011 в 01:38

ужасно. страшная смерть и немыслимая потеря - соболезную семье девочки.

inogorodnый Grisha
14 сент 2011 в 01:39

Горит общественный транспорт,тонут корабли,падают самолеты и космические корабли.А с наших властьимущих все как с гуся вода...

14 сент 2011 в 01:48

Соболезнования бедным родителям погибшей девочки.

Стас
14 сент 2011 в 01:53

Боже мой! Бедная мать - даже в самом страшном сне такое не приснится...
У самого слёзы наворачиваются, когда такое читаешь...

Скарлетт
14 сент 2011 в 02:29

Враньё про пробки. В 8.30 привезла дочку на Гагаринскую в школу - движение было в норме в обе стороны. В 8.45 вышла и пошла в сторону аварии(слух прошёл), не могла поверить именно из-за отсутствия пробок. К 9.00 дошла до площади, ни пробок, ни в принципе затруднённого движения не было. Только отсутствовал поток со стороны аэропорта. Давайте уже правду говорить.

14 сент 2011 в 02:34

Кошмар,и горя для матери.Не понимаю зевак,для чего это снимать?Большое число стоящих там людей достало телефоны и снимало,некоторые чутли не с улыбкой звонили и звали других посмотреть.Деградация.

anonymous
14 сент 2011 в 03:06

ППЦ!!! Вот-такие детские автокресла, которые навязали, так-же как и пристегнутый ремень безопасности. Которые затрудняют возможности эвакуации в экстренной ситуации. Девочку очень жалко.....

14 сент 2011 в 03:14

нет слов... Царствие Небесное рабе Божьей, отроковице Дарии.

14 сент 2011 в 03:29

Сил этой женщине..

если бы не кресло - наверняка ребенка смогли бы вытащить..

14 сент 2011 в 03:51

И опять трагедия по ведомству Ильенко, и одна страшнее другой. И опять он депутат, и опять курирует транспорт.

Для справки - именно он являлся единственным владельцем штрафстоянок города, по договору с мэрией, который впоследствии был отменен прокуратурой как незаконный.

Долго еще будем терпеть этого чиновника? Сколько еще трагедий должно произойти, чтобы он ушел?

Очевидно же, что только благодаря анархии на транспорте водители автобусов позволь себе пренебрегать правилами.

Скорее всего, в данном случае, водитель считал сдачу, и не заметил светофор и машину перед ним.

соболезную
14 сент 2011 в 03:53

все это ужасно... соболезную родным от всего сердца... покоробило что это можно стоять и снимать на телефон....

Иван
14 сент 2011 в 04:11

"Ильенко: в момент ДТП скорость автобуса составляла 42 км/ч., в рейс автобус вышел полностью исправным."
Нельзя дать им в очередной раз "выйти сухими из воды"!
Нужно как-то прекращать это безобразие!

14 сент 2011 в 04:38

Не представляю, как теперь матери жить дальше.

Сергей
14 сент 2011 в 05:44

Водители, именнно этих автобусов лихачат за рулем и никакую критику не воспринимают.

Алексей
14 сент 2011 в 05:45

Теперь авторы закона о детских креслах должны быть счастливы - их мечта сбылась, люди гибнут в мучениях.

тьфууу
14 сент 2011 в 06:53

А вчера некоторые местные бабенки(как их еще называть) кривили тут рты со словами "а почему родители не пытались вытащить ребенка, вот я бы". Что за люди, в глаза бы им посмотреть. Тьфу.

лена
14 сент 2011 в 06:57

зачем правительство убивает наших детей придумов кресло приделоное намертво к сидениям в машине если бы ребёнок сидел не в кресле он бы успел выскочить или его успели вытащить далой закон о креслах!!!!!!!!!

Саша
14 сент 2011 в 06:59

Вот столько вчера негатива было в сторону снимавших. А есть хоть одно видео, где хорошо видно, что снимавший мог чем-то реально помочь? (без наличия у него шланга с пеной) Или это те кричали, кто ни разу ЧП не видел, и в случае чего первыми подальше убегут?

Александр
14 сент 2011 в 07:00

Удивительно почему у нас хреновое кино? Столько любителей поснимать

EvGen
14 сент 2011 в 07:08

О причинах возгорания бред какой то говорят. Какой топливный шланг? Какой аккумулятор??? На гибдднсо есть видео с камеры видеонаблюдения. Там четко видно, что после удара Сузуки из под его задней части лется бензин (и уже горит при этом). Автобус бак пробил!!! И тащил Сузуки по асфальту - искра от металла, трущегося об асфальт - пожар.

Мишаня
14 сент 2011 в 07:17

Водителя автобуса в свежую колонию поселение которую на первомайке открывают...

Виктор
14 сент 2011 в 07:36

Это то всё обман.этот автобус постоянно у них ломался

Мина
14 сент 2011 в 07:46

Ну пусть 42. Но он же не тормозил. А более 15 тонн и на такой скорости очень опасны.

Sacha
14 сент 2011 в 07:49

Чем руководствовались чиновники когда вводили кресла? Заботой о детях или алчностью?

14 сент 2011 в 07:58

Шок....Соболезнования близким девочки. Может эта жуткая история станет уроком для сотрудников ГИБДД и они наконец то всерьез возьмутся за городской транспорт?

Игорь
14 сент 2011 в 07:58

Не совсем понятен момент ,почему девочка 11 лет находилась в детском кресле, она же уже большая по идее для него... Родителям искренние соболезнования ,у самого дочь, держитесь ребята, не представляю, что может быть ужаснее ,чем потеря ребёнка.

Конверс
14 сент 2011 в 08:01

хорошо хоть пассажиров в автобусе не было,а то про Ярославль бы забыли все сразу

Жека
14 сент 2011 в 08:02

Слов нет... Ребёнка жалко.
Вот как всегда, кто то что то не доглядел, а погибают совершенно не причастные к этому люди.

14 сент 2011 в 08:12

У меня, у взрослого мужика, мороз по коже от увиденного и прочитанного. Ребенок принял жестокую смерть. Девочка ответила за чьи то чужие ошибки. За чью то безалаберность, разгильдяйство или надежду на авось.

GRG
14 сент 2011 в 08:13

Что всё про скорость гадают? С камер наблюдения можно её вычислить. Количество кадров в секунду известно, количество пройденных метров тоже (для точности можно натурный эксперимент сделать), вот и считайте.

а должно быть стыдно!!!!
14 сент 2011 в 08:13

Интересно, сейчас стыдно тем, кто вчера писал: "как так мать не могла спасти ребёнка?","Да я бы сама сгорела, а ребёнка спасла", "она, наверное, кинулась сначала смотреть не повреждена ли машина?" Вряд ли.

я
14 сент 2011 в 08:14

бедная девчушечка!!!!!!!! читать то даже такое страшно, что же пережил бедный ребёнок!!!!!!!! просто нет слов, очень страшная трагедия,дай бог всем сил и терпения это пережить.
а Дашеньке покоиться с миром.

14 сент 2011 в 08:15

На видео автобус просто протаранил Сузуку! Погибла девочка - интересно, как и кто водитель автобуса после этого?

АГА!!!
14 сент 2011 в 08:15

Господи! За что?!

***
14 сент 2011 в 08:19

Посадить, того, кто выпустил на линию автобус без тормазов(утро ведь еще), если виноват водила, закрыть отобрав права до конца жизни! Куда и с какой скоростью он несся, явно не 60 км/ч. Жутко жить, на общественном транспорте страшно ехать на своей машине, еще страшнее. Бедная мама девочки...