Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1536 комментариев к публикации Площадь возгорания (видео)
Площадь возгорания (видео)

14 сент 2011 в 02:34

Кошмар,и горя для матери.Не понимаю зевак,для чего это снимать?Большое число стоящих там людей достало телефоны и снимало,некоторые чутли не с улыбкой звонили и звали других посмотреть.Деградация.

anonymous
14 сент 2011 в 03:06

ППЦ!!! Вот-такие детские автокресла, которые навязали, так-же как и пристегнутый ремень безопасности. Которые затрудняют возможности эвакуации в экстренной ситуации. Девочку очень жалко.....

14 сент 2011 в 03:14

нет слов... Царствие Небесное рабе Божьей, отроковице Дарии.

14 сент 2011 в 03:29

Сил этой женщине..

если бы не кресло - наверняка ребенка смогли бы вытащить..

14 сент 2011 в 03:51

И опять трагедия по ведомству Ильенко, и одна страшнее другой. И опять он депутат, и опять курирует транспорт.

Для справки - именно он являлся единственным владельцем штрафстоянок города, по договору с мэрией, который впоследствии был отменен прокуратурой как незаконный.

Долго еще будем терпеть этого чиновника? Сколько еще трагедий должно произойти, чтобы он ушел?

Очевидно же, что только благодаря анархии на транспорте водители автобусов позволь себе пренебрегать правилами.

Скорее всего, в данном случае, водитель считал сдачу, и не заметил светофор и машину перед ним.

соболезную
14 сент 2011 в 03:53

все это ужасно... соболезную родным от всего сердца... покоробило что это можно стоять и снимать на телефон....

Иван
14 сент 2011 в 04:11

"Ильенко: в момент ДТП скорость автобуса составляла 42 км/ч., в рейс автобус вышел полностью исправным."
Нельзя дать им в очередной раз "выйти сухими из воды"!
Нужно как-то прекращать это безобразие!

14 сент 2011 в 04:38

Не представляю, как теперь матери жить дальше.

Сергей
14 сент 2011 в 05:44

Водители, именнно этих автобусов лихачат за рулем и никакую критику не воспринимают.

Алексей
14 сент 2011 в 05:45

Теперь авторы закона о детских креслах должны быть счастливы - их мечта сбылась, люди гибнут в мучениях.

тьфууу
14 сент 2011 в 06:53

А вчера некоторые местные бабенки(как их еще называть) кривили тут рты со словами "а почему родители не пытались вытащить ребенка, вот я бы". Что за люди, в глаза бы им посмотреть. Тьфу.

лена
14 сент 2011 в 06:57

зачем правительство убивает наших детей придумов кресло приделоное намертво к сидениям в машине если бы ребёнок сидел не в кресле он бы успел выскочить или его успели вытащить далой закон о креслах!!!!!!!!!

Саша
14 сент 2011 в 06:59

Вот столько вчера негатива было в сторону снимавших. А есть хоть одно видео, где хорошо видно, что снимавший мог чем-то реально помочь? (без наличия у него шланга с пеной) Или это те кричали, кто ни разу ЧП не видел, и в случае чего первыми подальше убегут?

Александр
14 сент 2011 в 07:00

Удивительно почему у нас хреновое кино? Столько любителей поснимать

EvGen
14 сент 2011 в 07:08

О причинах возгорания бред какой то говорят. Какой топливный шланг? Какой аккумулятор??? На гибдднсо есть видео с камеры видеонаблюдения. Там четко видно, что после удара Сузуки из под его задней части лется бензин (и уже горит при этом). Автобус бак пробил!!! И тащил Сузуки по асфальту - искра от металла, трущегося об асфальт - пожар.

Мишаня
14 сент 2011 в 07:17

Водителя автобуса в свежую колонию поселение которую на первомайке открывают...

Виктор
14 сент 2011 в 07:36

Это то всё обман.этот автобус постоянно у них ломался

Мина
14 сент 2011 в 07:46

Ну пусть 42. Но он же не тормозил. А более 15 тонн и на такой скорости очень опасны.

Sacha
14 сент 2011 в 07:49

Чем руководствовались чиновники когда вводили кресла? Заботой о детях или алчностью?

14 сент 2011 в 07:58

Шок....Соболезнования близким девочки. Может эта жуткая история станет уроком для сотрудников ГИБДД и они наконец то всерьез возьмутся за городской транспорт?

Игорь
14 сент 2011 в 07:58

Не совсем понятен момент ,почему девочка 11 лет находилась в детском кресле, она же уже большая по идее для него... Родителям искренние соболезнования ,у самого дочь, держитесь ребята, не представляю, что может быть ужаснее ,чем потеря ребёнка.

Конверс
14 сент 2011 в 08:01

хорошо хоть пассажиров в автобусе не было,а то про Ярославль бы забыли все сразу

Жека
14 сент 2011 в 08:02

Слов нет... Ребёнка жалко.
Вот как всегда, кто то что то не доглядел, а погибают совершенно не причастные к этому люди.

14 сент 2011 в 08:12

У меня, у взрослого мужика, мороз по коже от увиденного и прочитанного. Ребенок принял жестокую смерть. Девочка ответила за чьи то чужие ошибки. За чью то безалаберность, разгильдяйство или надежду на авось.

GRG
14 сент 2011 в 08:13

Что всё про скорость гадают? С камер наблюдения можно её вычислить. Количество кадров в секунду известно, количество пройденных метров тоже (для точности можно натурный эксперимент сделать), вот и считайте.

а должно быть стыдно!!!!
14 сент 2011 в 08:13

Интересно, сейчас стыдно тем, кто вчера писал: "как так мать не могла спасти ребёнка?","Да я бы сама сгорела, а ребёнка спасла", "она, наверное, кинулась сначала смотреть не повреждена ли машина?" Вряд ли.

я
14 сент 2011 в 08:14

бедная девчушечка!!!!!!!! читать то даже такое страшно, что же пережил бедный ребёнок!!!!!!!! просто нет слов, очень страшная трагедия,дай бог всем сил и терпения это пережить.
а Дашеньке покоиться с миром.

14 сент 2011 в 08:15

На видео автобус просто протаранил Сузуку! Погибла девочка - интересно, как и кто водитель автобуса после этого?

АГА!!!
14 сент 2011 в 08:15

Господи! За что?!

***
14 сент 2011 в 08:19

Посадить, того, кто выпустил на линию автобус без тормазов(утро ведь еще), если виноват водила, закрыть отобрав права до конца жизни! Куда и с какой скоростью он несся, явно не 60 км/ч. Жутко жить, на общественном транспорте страшно ехать на своей машине, еще страшнее. Бедная мама девочки...

правда жизни
14 сент 2011 в 08:20

"Все побежали прочь, и только женщина-водитель из «Сузуки» и выскочивший водитель автобуса попытались кого-то вытащить из смятой машины"

А вчера было много отважных героев клавиатуры, утверждавших, что помогало много человек.
Как говориться:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Соболезнования маме.

Наташа
14 сент 2011 в 08:27

5 "Б" школа 99 скорбит. Дашенька мы тебя не забудем никогда.Люди берегите друг друга...

гость
14 сент 2011 в 08:28

Люди! Не пишите всякою чушь. Имейте совесть. Лучше купите 2 гвоздики и отнесите на место трагедии. И пусть эта трагедию будет нам уроком. Не надо смотреть, нужно действовать. У меня только один вопрос, почему огнетушителей на тротуаре было 10, а не 30-50 по числу машин оказавшихся в тот раковой момент пл. Калинина!

garri
14 сент 2011 в 08:29

г-н Штельмах начнет таки выполнять свои прямые служебные обязанности за наши же деньги или ГИБДД все больше и больше будет в прямом смысле слова ГИБельным Дорожным Движением?!

водитель
14 сент 2011 в 08:30

Да,причём водитель выехал без тормозов,у него с понедельника-вечера были неисправны тормоза и об этом знали многие и всё равно он поехал на линию перевозить пассажиров БЕЗ ТОРМОЗОВ!!!к тому же этот водитель работая на большом автобусе не чувствует габаритов автобуса!ему за всю жизнь теперь не от молить такого греха!Как спрашивается куда ты лезешь,если тебе не дано ездить на автобусе....если ты не чувствуешь габаритов....да ещё и без тормозов выехал???Смерть этой бедной девочки на твоей совести Паша!!!Бог тебе судья!!!

Александр
14 сент 2011 в 08:33

Похоже человек уже не в силах удержать всё то что он изобрёл!

По Теме
14 сент 2011 в 08:35

Все смотрю на нащ народ и не перестаю удивляться, вот зачем это снимать на мобильник? У людей горе а они стоят снимают... Просто нет слов. Соболезнования маме.

пасмурно
14 сент 2011 в 08:42

Ну и где вы герои, почему о вас в статье ни слова? Кинулись помогать двое!! Мама и водитель!
Остальные побежали по дальше!
Зато с телефонами, по видео видно, проблем не было...

14 сент 2011 в 08:48

Ильенко, жаль что Вы так прикрываете все транспортное безобразие, у Вас все и всегда выходит исправным на линию и водители-лапочки , а на самом деле такое попустительство с Вашей стороны приводит к таким вот трагедиям .Маршрутные автобусы - страшно ездить,-гонка без правил,в погоне за рублем водители -вечно на сотовых- траляля, Маршрутное такси - беспредел, садят салон столько , что уже и двери не закрываются и летят в погоне за клиентом с бешеной скоростью ВСЕ это Безобразие привозит людей на конечную остановку -СМЕРТЬ...

dtm
14 сент 2011 в 08:49

малышке RIP, прости нас взрослых, что не уберегли

сертификат
14 сент 2011 в 08:49

Опасны не маленькие машинки, а огромные автобусы, которым ен место на дорогах.
снимать на мобильники все же нужно, как бы это не смотрелось, но потом можно будет сделать правильные выводы кто виноват, кто что делал для спасения, оценить эффективность работы спецслужб.
соболежнования родственникам.

helene
14 сент 2011 в 08:51

Зато ребенок был в кресле... ГИБДД удовлетворено?! :((( Соболезнования близким

eurom
14 сент 2011 в 08:54

Семье бедной девочки искренние соболезнования, а по поводу водителей автобусов, которые могут беседовать по телефону, обсуждая часами пробки и т.д., могу сказать лишь одно - какие мы, такие и водители.

сертификат
14 сент 2011 в 08:56

ну и большой минус ГИБДД, которые даже спустя час не могли нормализовать движение в объезд.

Дмитрий
14 сент 2011 в 08:58

Ребенок погиб из-за кресла этого детского, а кто проверял соответствует это кресло стандарту или нет, доюлестная полиция может только штрафовать за отсутствие этих детских кресел на большие суммы, а зайти в магазин и у торговцев этих кресел лицензию спросить не барское это дело, что тольку подняли им зарплату, сколько волка не корми всеровно в горло вцепиться. Ребенка жалко, соболезную родственникам.

14 сент 2011 в 09:00

Уважаемые, при чем здесь детское кресло?!?
Машина - трехдверка, девочка на заднем сидении, авто сплющило. Тут хоть в обычном кресле, хоть в детском - вытащить из огня при таких условиях хоть кого проблематично.
Кресло детское - не причина.
Очень жаль девочку, страшная трагедия для матери - не смочь помочь своему ребенку и видеть, как он гибнет на глазах. Соболезную.

Тоже мама....
14 сент 2011 в 09:01

Сама мать...как представлю...сердце не выдерживает.Бедная девочка.Если бы можно было чем то помочь...все бы отдала.Дашенька земля тебе пусть будет пухом(Маме сил пережить.

бУмка
14 сент 2011 в 09:02

Сейчас ехала по Плановой, и там, в районе Беркутовской заправки 3 пожарки и автобус 1034, залитый пеной!

Добавочный 90210
14 сент 2011 в 09:03

я считаю нужно обращаться к астахову, писать жалобу президенту и премьеру.. это очевидный случай опасности этих дурацких сидений детских.. их надо запретить, на задних сидениях есть ремни безопасности и ребенок в 11 лет может ими сам пристегнуться.. сиденья для детей младше.. ужасно очень.. просто нет слов....

тоже мама
14 сент 2011 в 09:05

До какого времени ГИБДД будет бездействовать в отноении общественного транспорта!? Выходят на линию неисправными, устраивают гонки на дороге за пасажиров, проезжают на красный цвет!!! Итог - страшные аварии, в которых гибнут люди, а самое страшное ДЕТИ!!! Сколько еще людей должно погибнуть?!
Соболезнования родителям девочки. Маме - сил пережить этот кошмар.

14 сент 2011 в 09:09

уже понятно водитель буждет валить на испорченные тормоза, утаив что он сам виноват,зная что впереди перекресток,не сбросил скорость,не секрет что у нас все водители автобусов видят только рубли,не замечая что рискуют жизнями пассажиров и участников движения,это элементарная гонка за рублем водителя автобуса, он виновен на все 100 %! Сгубил ребенку жизнь, и нисколько не переживает по данному поводу,ГЛОНАСС так и не решает проблемы превышения скоростей,нарушений графиков движения транспорта, установили и забыли, главное отчитаться в верха о постановке навигаторов, с полным отсутствием применения данного средства!