Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Воспитатели детдомов обвиняются в сексуальном насилии над детьми

воспитатель
13 сент 2011 в 18:05

Когда была еще студенткой, работала в оетнем лагере одного из детских домов. Это был 87 год, когда уже никто и никому был не нужен. Там регулярно насиловали 11-летнего мальчика старшие (уже не воспитанники, но на лето приехжали из училищ "погостить"). Поскольку мы работали с малышами, то о ситуации узнали не сразу. Когда нам дети рассказали, мы мальчика забрали, я написала заявление в милицию, были грандиозные разборки, сняли директора детского дома с работы, но самое страшное, это длилось не один месяц, работающие воспитатели знали и всем было все пофиг. Не хотелось "выносить ссор из избы".... Уроды, до сих пор эмоции захлестывают. Делу ход удалось дать только потому, что жила я на одной лестнечной клетке со вторым секретарем горкома партии и напрямую, по-соседски смогла пожаловаться.... Вот так.

Stim29
13 сент 2011 в 19:56

Cейчас много пап и мам , которые свою любовь к ребенку както странно проявляют. То в попку чмокают, то массажики делают, то к гениталиям прикасаются как бы играя, моют по пять раз на дню. Все это не с проста и психологи пишут о латентной неосознаваемой педофилии. Из той же серии шлепки, ремень и тд. А посмотрите , что дети рисуют. Нужно защищать детей от такой любви!!! Особенно от тех, кто с пеной у рта защищает такие формы любви подавая их как невинные проявления родительских чувств.Вот психологи в детсадах и школах должны быть на страже.

13 сент 2011 в 20:26

Эта тема должна подниматься постоянно в сми, что бы никто не забывал о этих детях, которым НИКТО априори не верит.Пока не станут совершеннолетними они АБСОЛЮТНО беззащитны.ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!!!!Посмотрите в глаза своему ребенку, в доверчивые и наивные глаза.... Представьте эти глаза после .....Как можно отмахиваться от этой темы???(((

алинА
13 сент 2011 в 20:45

В детском доме №6 воспитываются "не обычные" дети. Их обидеть просто. Ежедневно вожу ребенка в школу, где обучаются эти ребятишки. Не умеют врать особенные дети! Они боятся... И не каждому, и далеко не всё станут рассказывать.

Владимир
13 сент 2011 в 20:55

Я 11 лет жил в детдоме в Новосибирске - всё это полный бред, имеющий целью то же самое, что и ювенальная юстиция, реформы в школе - сделать нас безродными. Такие мы быстрее исчезнем. Люди, рожайте детей, любите их и своих родителей! - это единственная прививка от Stim29! Там за забором такие же люди!У прокуроров понятно - работа, а мы-то зачем так бесцеремонно со стороны делаем эти обобщения?

ted
13 сент 2011 в 21:09

Ситуация двоякая, на сегодняшни день мужчины-педагоги вообще стали считаться маньяками. Работает на маленькую заработную плату, с чужими детьми, не может быть , что бы мужчина любил свою работу. Они и так поштучный товар, а дальше их добьют и примутся за тренеров. Приходится общаться с педагогами детских домов, им при жизни многим нужно ставить памятники.Ребятишки их далеко не паиньки,работать непросто, а теперь еще будут спекулировать заявлениями об изнасиловании. Такими темпами работать в детских домах никто не захочет.

просто гость
13 сент 2011 в 21:50

Бред. знаю лично воспитателя из детского дома №6. у него и в мыслях ничего не было подобного. наоборот все для детей делал всегда.

garri
13 сент 2011 в 22:13

Когда была борьба с пьянством, все были алкоголиками, теперь все педофилы... Особенно велосипедисты, потому что любят педали крутить. Что за страна такая? Видимо все-таки "гондурас" :(

13 сент 2011 в 22:50

Негласные рекомендации педагогам и учителям сейчас таковы: даже касаться ребёнка нельзя, ни по головке погладить, ни по плечу похлопать, ибо - сразу заяву напишут...

Вика
13 сент 2011 в 23:54

Противно читать!!! Да как можно верить детям детского дома №6 у который стоит диагноз (умственная отсталость), да такие дети все что угодно скажут на воспитателя и такого насочиняют, а самое обидное, что таким детям верят...Куда смотрят наши органы!!!!

Александр
14 сент 2011 в 10:40

Я скажу так. Пока прокуратура не разобралась не надо делать поспешных выводов. Я сам работал в этом детском доме. И ничего плохого сказать о этом педагоге не могу. Знаю его свыше 10 лет. А так как детский дом коррекционный, то и воспитанники там с умственными отклонениями. Это я точно вам говорю. Только положительные отзывы. Буду надеяься что это клевета и провокация.

Гир
14 сент 2011 в 11:51

Пока не было ничего доказано все это лишь пиар модной католической тенденции. Кто не знал тот научится.

гость
14 сент 2011 в 13:59

Специально для Прокуратуры новосибирской области - в детском доме №1 работает круглосуточная сауна "Северянка".
Ссылка на сайт Дубль Гис: http://maps.2gis.ru/novosibirsk/#center/82.90049,54.979466/zoom/10/popup/82.901436,54.979521/feature/141373143533306/query/firmbybuild/id/141373143533306/name/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%E2%84%961/where/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA/

14 сент 2011 в 14:49

Дети могут фантазировать.Особенно если их попросить.
У наших знакомых пацаненок,пока бабушка смотрела телевизор,ушел на улицу(осенью, раздетый)Прохожим обьяснил что дома его бьют,родители торгуют наркотиками,дома хранится оружие."Собака с милицией приезжала"

777
14 сент 2011 в 22:49

Хорошо пишите,незная!Я это про воспитателя детского дома №1,во-первых помощник-воспитателя.Тогда где был воспитатель?За время работы-а это 2 года,20 слишним анонимок-22 прокурорских проверки!О как!!!!Грамоты из Райно,за хорошую работу.А главное любящий отец и прекрасный семьянин.Во-вторых,его дочери на тот момент было столько же лет и находилась она там же вместе с этими детьми,вопрос почему?Семейная драма,которая длиться уже лет 15-родственник мечтает его посадить(офицер).В-треьих,человек 4года там уже не работает,уволился по собственному желанию.Учит дочь(студентка),жена(студентка),сыну 5 месяцев.Месяц назад получил диплом о высшем образовании из пед института,а накануне директор Д.дома №1(1сентября)-пригласила вновь на работу-воспитателем-на что получила отказ.Что же они молчали все это время?А тут раз в одно число,решили разом написать,умудрились же собраться?!А может кто-то подсказал?....может кто-то сильно завидует?..может купили показания-дети то сироты,деньги нужны...Есть свидетели в защиту-но бояться преследования,на них давят...Кому это нужно???? эти дети состояли на учете в наркологическом,психоневрологическом диспансере(12-14раз),в ПДН. Да была судимость,совсем за другое,20лет назад-что это клеймо? Самое главное теперь так можно любого мужчину усадить....главное чтобы были знакомые,которые помогут это сделать. Это отдельный случай-а расческа для всех,а разбираться никто не хочет...,а жаль потому что это Человек с большой буквы.

гость
3 окт 2011 в 16:29

Я хорошо знаю воспитателя из 6 детского дома. Ничего подобного, в чем его обвиняют, за ним никогда не замечалось. У этих детей нет ни совести, ни уважения к людям, которые вкладывают в них душу.