Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

427 комментариев к публикации Хуком по лбу
Хуком по лбу

Реквием
13 сент 2011 в 11:09

Я на стороне боксера. Это спокойные, уравновешенные люди - спортсмены. Считаю, что водитель и пассажир девятки вели себя некорректно и получили по заслугам.

умник
13 сент 2011 в 11:14

Полковник Кольт решил бы вопрос без применения силы...

Рик
13 сент 2011 в 11:16

Кстати нестыковка. По версии адвоката, первым вышел пассажир и стал кричать на девушку. А чем занимался водитель и почему он ничего не предпринял в этой ситуации. зачем вообще пассажир полез разбирать в дтп

Льдин-ка
13 сент 2011 в 11:17

в израиле правильно, - обзываться можно, кроме как на госслужащих, а в репу нельзя. После первого удара потерпевший радостно вызывает полицию и ... все. Простая оплеуха - три месяца тюрьмы.

13 сент 2011 в 11:26

Мужик нонче не тот. Соплив да трусоват, всё наровит на тех кто послабже, свою самооценку поднять.
Боксёр прав на все сто.

НеРомантик
13 сент 2011 в 11:34

Да сложно сказать кто прав кто виноват. Но у парней из девятки был и другой выбор - вызвать милицию (сорри, полицию), а чего они хотел - набросились на девушку. Полагаю, что суд учет все аспекты дела и вынес правильное решение. Думаю, что данный инцидент будет уроком на всю жизнь для всех участников.

Динамо
13 сент 2011 в 11:50

хотел бы покалечить, первым делом бороденки им переломал и пошел дальше! а бил в лоб что бы утихомирить... как боксер говорю!

13 сент 2011 в 11:57

"а, защищаясь, вставлял руку вперед"
Нифига себе он руку выставляет, что у людей перелом лобовой кости. Лучше бы в грудь бил.

Глеб
13 сент 2011 в 11:58

Я пожалуй покрупнее буду, 216 см 165 кг :)

гопогоп
13 сент 2011 в 12:21

Тем, кто считает, что боксер прав.
Если вам бросится как-нибудь под колеса неадекватный пешеход, а вы будете уклоняться и врежетесь в столб, то не забудьте в таком случае выйти из машины и вежливо извинится перед этим пешеходом за свое существование.

Глеб
13 сент 2011 в 12:25

Я вообще боюсь кого либо бить, чтобы не убить нечаянно. В таких случаях пытаюсь просто оттеснить разбушевавшегося человека, или в крайнем случае просто откинуть в сторону.

13 сент 2011 в 12:33

Что должен делать боксер?

1.не шататься бухой по ночам.
2. Если шатается - не драться
3. Если дераться- то вникнуть зачем и нельзя ли решить мирно.
4 если его девушка помяла чужую машину, и она ему дорога - заплатить отступные за девушку.
5 научить свою девушку безопасному поведениб на дороге.

13 сент 2011 в 13:01

Все вдруг почему-то становятся судьями и вершителями судеб. Если конечно их это не касается никаким "боком". Я хочу сказать, что многие даже желают более "кровавой" развязки событий и сожалеют об этом.

djefik
13 сент 2011 в 13:03

посадить этого боксера лет на 20 , этот негодяй будет и дальше людей калечить , пользуясь своей силой , а мужчинам нужно было возить с собой хотя бы электрошокер или пневматическое оружие, и в случае драки можно было бы защититься от агрессивного малолетнего негодяя , а так получив условный срок , он совсем уверует в свою безнаказанность , нельзя такого на свободе оставлять

девушка 1981 г .р.
13 сент 2011 в 13:14

а я бы на месте девушки не стояла бы на коленях перед машиной , что за показуха? зная что у тебя парень боксер конечно можно нарываться и оскорблять людей на старенькой девятке , а что бы было , если б вместо девятки там порш кайен оказался? и из него бы два мужчины вышли ? боксер бы наверное убегал , так что пятки горели , у меня например парень простой человек и окажись я в такой ситуации , я бы просто послала куда подальше этих мужиков , а если они что -то требовали , то можно было просто полицию вызвать , а если б они полезли к моему парню , я бы сама первая в драку с ними полезла , и наконец если же они сядут в машину и уедут , можно запомнить номер машины , позвонить в гаи , и сказать что пьяные люди пытались нас избить , а затем скрылись на такой то машине , сообщат всем автомобилям гаи , и их вскоре задержат, а в этой ситуации неправы прежде всего боксер и особенно его девушка , которая и спровоцировала весь этот конфликт на пустом месте

13 сент 2011 в 13:36

В статье приведены две версии - версия прокурора и версия защиты. А где версия пострадавших?
А было это примерно так: Боксер с девушкой переходили дорогу в неположенном месте в темное время суток. Водитель, не ожидавший увидеть людей посреди дороги, чудом ушел от лобового удара и не зацепил девушку, за то получил удар сумкой по машине (машина оцарапана). Водитель и пассажир вышли из машины, чтобы оказать помошь пострадавшей (т.к. они не знали что именно ударило по машине) и вызвать скорую. Но вместо этого они получили поток мата и наездов от девушки и ее боксера на тему "водители - козлы, ездят как хотят, а мы тут белые, пушистые и Дартаньяны". Поняв что с пешеходами все в порядке водитель заикнулся про возмещение ущерба - за что и поплатился вместе с пассажиром - боксер несколькими ударами сложил их на месте.
Очевидно, что у боксера - местера спорта связей и денег больше, чем у простых мужиков из девятки. Это и позволило продавить в суде нужную версию и отделаться условным сроком.

Маpия
13 сент 2011 в 14:21

да и не могло быть некаких царапин. на девятках лак покрепче японского к внешним воздействиям, а бампер, как правило чёрный и может выдержать удар другого автомобиля на скорости 20км/ч

папаха
13 сент 2011 в 14:25

че за народ пошел, из-за куска железа готовы удавиться. не специально же она им под колеса прыгнула, водила рад должен быть что не покалечил. все правильно боксер сделал, только вовремя ноги не унес. если конечно все было так как в статье описано.

13 сент 2011 в 14:25

это как фильм воздушная тюрьма: владеешь специальными навыками- суд тебя считает вооруженным. не был бы проф боксером - оправдали бы

Д-мий
13 сент 2011 в 14:42

Умение боксировать(тем более профессионально)приравнивается к владению оружием.Если человек вынет на улице ружье и ранит им двух человек-ЭТО как???

13 сент 2011 в 14:44

Мужик должен защищать свою женщину, но делать это нужно с умом. Зная боевые искусства можно и менее жестоким способом осадить обидчиков. Посмотрите Ип Мана и поймёте.

Blondinka
13 сент 2011 в 14:45

Как-то однобоко ситуация описана - лишь со слов тренера и боксёра. Интересно было бы услышать версию "потерпевших". Да и вообще если бы был не боксёр, а обычный парень, ситуация в корне могла бы не так обернуться.

Максим
13 сент 2011 в 14:53

Сложно судить по словам статьи. Но всё-таки, давайте посмотрим на обе стороны конфликта, и подумаем, кто чем рисковал:

Первая сторона: девушка могла получить травму (а то и остаться инвалидом на всю жизнь), парень мог потерять любимую девушку.

Вторая сторона: водитель поцарапал машину (пусть даже и по вине первой стороны).

Мне кажется, что ущерб (риск ущерба) несопоставим. И после этого:
"С пассажирского места выскочил взрослый высокий и полный мужчина, который накинулся на нее, начал кричать, материться и махать руками, требуя заплатить за поцарапанную машину."

Как можно сравнивать стоимость царапин на машине и стоимость здоровья?

13 сент 2011 в 15:03

4 сентября , воскресенье, свободная дорога, утреннее время. Что могли сказать два парня на жигулях парняи на иномарке. На светофоре из иномарке выскочили 4 или пять молодых парней и измалатили этих двоих. Причем пинали парней которые уже лежали и не двигались.(Плановая-Д.Ков)
Явно были тоже спортсмены. Люди куда мы двигаемся. Что всем вооружаться??? Слова сказал получи в морду.. и не один раз, а пока не сломаем черепа,кости и т.д.

13 сент 2011 в 15:24

Ну насчет выставлял руку, а они на нее с разбегу бросались))) Ясно, что боксер знает массу других способов уйти от удара. Видимо эти субчики были чересчур хамоваты и настырны, пришлось прописать радикальное успокоительное.. Я- на месте боксера.
А что нгсу не хватает рейтинга? Это я насчет пикантных умностей психолога о "сексуальном насилии". Бред. Как будто, если бы вместо жены был бы друг или мать (к примеру), то отпор был бы другим.

13 сент 2011 в 15:40

Заголовок- класс!
На мой взгляд, пешеходы- даже если нарушают должны иметь
преимущество на дороге. И в первую очередь- надо заботиться об их здоровьи. А не о своем поцарапанном
запижорце- как сделали эти бравые парни, за что и пострадали. По делу.
А в целом, владельцам дорогих и недорогих авто- не надо
думать, что вы в своих бмп имеете больше прав и неуязвимы как боги, ведите себя скромно. И тогда хуки случайных боксеров вас минуют.

vert7070
13 сент 2011 в 15:57

Когда был молодой-дрался за девченок страшно.... до калеченья доходило совсем незнакомых мне людей а мои девушки поливали побитого отборным и говорили чтобы он был рад что не убили..только сейчас с потолка своих лет (за 40)-вижу какие они хабалки а я бык,который кроме кулака и силы ничего не признает..слава богу это прошло я женился на тихой спокойной(кстати очень красивой)девушке..она даже в рестораны со мной не очень охотно ходила,чтобы не спровоцировать ситуацию!!!я отмяк,стал адекватным..не загораюсь по мелочам и всяких чертолобов не бью..а уж если и схватиться-то с равным по силе...бить слабых-шакалье дело,тем более для боксера..щелбан бы им продал-они бы и смылись..а то и взглядом в машину загнал...но парня понимаю-сам таким дураком был..УДАЧИ)))

вот
13 сент 2011 в 16:28

я скажу честно, как думаю....если эти мужики получили по заслугам, то низкий поклон парню...вот и всё

зашедший мимоходом
13 сент 2011 в 16:40

Знаю по меньшей мере двоих таких спортсменов - тяжеловесов. И психология, увы, у них одинаковая. Примерно такая. Когда ты любого можешь отключить одним ударом, и знаешь это, это не дает тебе жить спокойно, не дает быть обычным здравомыслящим воспитанным человеком с другими заботами. Тебе хочется это продемонстрировать в жизни, чтобы лишний раз потешить самолюбие. Это спрятано где-то под коркой, на подсознании. И как бы тренеры этих спортсменов не уверяли, что он уравновешенный, адекватный и т.д, они не могут быть уверены, что ему не снесет крышу. Это так же, как спецназ после горячих точек в мирной гражданской жизни - нет применения их навыкам.
И в такой ситуации просто подойти и дать в морду - не дело, нужен повод. Малейший, самый незначительный. И он его всегда найдет или сам спровоцирует. А чтобы повод был железный, можно познакомиться с девчонкой без особого ума, которой нравятся такие шоу, которая каждый день будет кого-то провоцировать, и будет находиться применение его кулакам. А потом в форуме все будут захлебываться от его "умения постоять за женщину". Женщины, неужели вам всем до сих пор нравятся такие мужчины, которые только и умеют, что дать в глаз кому-то или сломать челюсть? В каменный век идем обратно что ли? Других ценностей у мужчины, видимо, нет, кроме тупой силы и массы тела?

огибалова эля(1993 г. р. )
13 сент 2011 в 16:47

люди, когда мы научимся решать конфликтные ситуации цивилизованным путем , без применения физической силы , ведь в этой ситуации , как та , так и другая сторона могли просто вызвать полицию , водитель имел право подать иск в суд за порчу его имущества и взыскать деньги на ремонт ,но если б он ударил эту девушку, то в суд подали бы уже на него, и компенсации выплачивал бы он , потому у нас в россии порядка никогда и не будет , пока наше общество живет не по законам , а по понятиям, в странах евросоюза такая ситуация легко бы решилась вызовом полиции на место инцидента , и никто бы никого не бил

Настоящий мужчина
13 сент 2011 в 16:49

Что и требовалось доказать
Опять из-за бабы вышел сплошной "на букву П"
Кто-нить в силах ответить почему все должны из-за женщин так страдать?Почему бы просто их не бросить,а самим идти "жить полной жизнью"?

13 сент 2011 в 16:50

Водитель и пассажир вышли из машины, чтобы оказать помошь пострадавшей (т.к. они не знали что именно ударило по машине) и вызвать скорую.

Но увидев, что скорая не требуется, вспомнили про царапину и стали вежливо просить компенсацию. Тут подоспел боксер и категорично отверг просьбу. И тут хладнокровие покинуло наших парней и они стали махать руками и яростно нападать на обидчика. Что-то не складно как-то. В 99% случаев все происходит наоборот- вначале ругаются и дерутся в запале, а потом выясняют, что можно и по другому все решить. Скорей всего так и было и провоцировали обе стороны. Но на месте парней я бы был поаккуратней в выражениях, тк пешеходы всегда имеют преимущество и даже в случае царапины им бы ничего не светило, тк не надо носиться с такой скоростью, которая угрожает жизни пешехода. К слову, сам я вожу и всегда стараюсь пропускать (если конечно мне не кидаются под колеса, что видимо не является данным случаем).

Dohliy
13 сент 2011 в 16:56

Т.е. водила не увидел переходящих через дорогу, едва не сбил девушку, и еще и выскочил разбираться?

Боксеру, конечно, стоило соизмерять силу. Или хотя бы бить не в бубен...

Настоящий DD
13 сент 2011 в 17:25

Была у меня летом история....Сплавлялись летом с товарищем по Берди , на резиновых лодках, с двумя детьми.Плывем, видим- впереди компания купается, судя по голосам, в хлам пьяная.....Одна из девиц , завидив нас , начала визжать что-то из серии "ага, давайте проезд оплачивайте, а то лодки сейчас перевернём". Я также в шутку ей ответил что-то нейтральное, типа " издалека плывем, вы б нас хлебом-солью встретили...." Она поворачивается к берегу и орёт " Слава , они меня .. ... послали!!!" С берега поднимается габаритное тело и в сопровождении двух таких же кидается в нашу сторону.....Пришлось проявить максимум диппломатии, правда, при этом сняв весло и недвусмысленно взяв его в руки....При этом все время , пока мы не проплыли мимо, девица продолжала гнобить своих сотоварищей за то, что они вот просто так нас отпускают.
Есть у меня стойкое ощущение, что ситуациа в данном случае могла развиваться аналогичным образом....Да и спортсмен, мог бы просто заставить товарищей перед женщиной извиниться,а не бить смертным боем.....Я полагаю, ко времени основных разборок у них адреналин, выделившийся в результате чуть было не состоявшегося ДТП , уже сошел на нет, и все можно было решить миром....

Десант! ВДВ
13 сент 2011 в 17:41

Интересно мне такого лба встретить, который кроме как руками махать ничего не умееет.
Человека можно убить одним ударом и одним пальцем, этому учат в элитных войсках.
Про девятку тут написали? Так машина то причем? Многие водилы начинали с девятоса.
Героя тут не стройте из овоща-боксёра. Его в горячую точку, там духов бы испугался и к маме бы побежал.
Пацаны тоже конечно олухи, мощей нет хоть балоном ему бы стрельнули.
А вообще надоел этот дикий запад.
Все свои снаровки, умение драться, стрелять, воевать надо применять на войне а не на гражданских

13 сент 2011 в 18:51

Как бывший боксёр, скажу, что на ринге работаешь, с примерно равным себе, а на улице кидаются на тебя считающие тебя лёгкой добычей, и потом им уже стыдно признавать себя побитым щенком(кто не давал парням с 9-и ретироваться после первых ударов?)В этих условиях удары в лоб - это что-бы поняли!, если я хотел-бы покалечить бил-бы в челюсть!

djefik
13 сент 2011 в 19:18

а вот если бы на месте этой девятки оказался автомобиль администрации НСО с номерами "А НО" , то приговор бы боксеру вынесли бы совсем иной, и хорошо еще если б на суде...

ujin
13 сент 2011 в 19:31

Необходимо разделять защиту чести и достоинства и защиту жизни и здоровья. Честь и достоинство необходимо защищать без угрозы для жизни и здоровья оппонентов. И это должен вдолбить в головы прежде всего тренер и родители.
Можно на полдня тут развести описание всех таких случаев, но итог всегда один: тот кто занимается какими либо единоборствами и наносит повреждения сопернику, сам оставаясь без повреждений, всегда оказывается неправ. По крайней мере ни одного противоположного случая мне неизвестно. А мне известно много случаев.
Даже такой: Один знакомый защитился от троих нападавших. Их увезли в больницу. Там вызвали милицию. Потерпевшие смогли опознать защищавшегося (примерно знали где живет). В милиции дело завели, передали в суд. Потерпевшие отказались от обвинений, не являлись в суд, так как признали что сами нападали в пьяном виде, но их отказ не приняли и защищавшегося посадили, причем не условно.

zunder
13 сент 2011 в 20:10

странно у нас в стране. не умеешь защищаться - бьют. умеешь - садят

13 сент 2011 в 20:18

Если приговор в силу вступил и эти два пассажира его не оюжаловали значит денег они с него получили!Вот почему такой мягкий приговор!Но жену боксеру надо менять-это полюбому!

shm
13 сент 2011 в 20:32

В статье сказанно, что Расул Мирзаев до смерти избил столичного студента Ивана Агафонова. Парень знакомился с девушкой бойца при помощи машинки на пульте управления. Когда Расул это увидел, то ударил парня по голове. Тот упал, а четверо суток спустя умер в больнице, не приходя в сознание.
Только вот почему то в др. новостях говорят что парень просто после удара сильно ударился о ступеньки головой и причина его смерти может крыться именно в этом, а не в ударе боксера, такое ощущение складывается что в статье умышленно умолчали об этом, дабы вызвать состояние ненависти к спортсменам.

13 сент 2011 в 22:48

А зачем по голове то бить... Понять не могу... это уже не бой а драка... суши плечи, бей по ногам, хот боксёрам это трудно :)))

Зачем в голову то? Если опытный уж тем более должен понимать, одно дело выбитое плечо из суставной сумки, а другое черепно мозговая... а Если вообще инвалидом оставит кого? Такой "боксёр-молодец!" а головой не думает...

Владимир
13 сент 2011 в 23:54

Нужно было сразу же уходить от туда после драки и ничего бы не было.

16-летний капитан
14 сент 2011 в 21:45

здесь виновата девушка этого боксера прежде всего, зачем нужно было разыгрывать этот спектакль , стоя пред машиной на коленях? а водитель поступил правильно , ведь они переходили дорогу в неположенном месте , не по пешеходному переходу , так что замечания мужчин здесь были вполне уместны , а боксер сам человек далеко не смелый , потому что , если бы там была не простая девятка , а дорогая иномарка , боксер бы самым первым оттуда убежал , даже бросив свою девушку