Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Жители «Шлюза» выдвинули ультиматум мэру Новосибирска (фото)
Жители «Шлюза» выдвинули ультиматум мэру Новосибирска (фото)

Власть не переработает
29 авг 2011 в 19:28

Приняло участие 108 человек из них и старшие по домам и по подъездам, в общем, кто смог в рабочее время.Многие хотели бы после работы, да администрация до 17.00 работает,существенно меньше чем горожане .Многие жители заканчивают работу после 19.00. Власть живёт вольготно. После 17.00 здание Администрации Советского района практически пусто.Не перед кем пикеты проводить.

29 авг 2011 в 19:36

Даже если сбор подписей будет на Шлюзе, то я не поленюсь приеду с Родников!!!

Игорь
29 авг 2011 в 19:56

Как будто УК "Правый берег" будет лучше, чем ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН...

Морячок
29 авг 2011 в 20:43

Я тоже приеду. Во сколько и куда приезжать?

29 авг 2011 в 20:54

ага.за презд воевали они и ничего не добились.а тут кучка людей хотят мир перевернуть...
ну что ж ...удачи

НННЗ
29 авг 2011 в 21:01

Ё-моё, господа митингующие. Понятно документы не отдали - требуйте, законное право! (только мэр то тут при чём, он чтоли документы зажал?). Ладно, если делать нечего совсем - свергайте правительства, собирайте подписи (только получается как в анекдоте: все знают что сейчас неправильно, но никто не знает как надо). Но жильё-то при чём? Мы живём впятером в двушке 48 квадратов. Это нормально??? Я вас спрашиваю, бабушки и дедушки на фотографии, имеющие свои квартиры, чаще всего двушки и трёшки на двоих, а то и на одного! Вы посмотрите - ни одного молодого лица! И нечего цепляться за старину, мол вот в наше время по двадцать человек в коммуналке-пятиместке! Развлекайтесь, играйте в свои игры, но застройку не трогайте!

SerGun
29 авг 2011 в 22:01

Подпишусь! Семью и друзей приведу! надо просто активнее сбор сделать! форум академ.орга и подобные форумы..

Ер
29 авг 2011 в 22:11

Если ВСЕ так Ненавидят Единую Россию почему она ЕЩЕ у власти?

some_1979
29 авг 2011 в 22:43

Давно пора, не требовать менять, а организовывать местное самоуправление!

29 авг 2011 в 22:49

ХМ! Интересно каков откат старшему по дому за перевод дома из одной УК в другую УК?
м.б. в этом вся соль, а всё остальное антураж.

Скоморох
29 авг 2011 в 23:15

удивило, что ничего не было сказано про дачные участкиЮ которые под видом строительства гребного канала собираются отжать под малоэтажную застройку.
тем кто не в теме - там не все дачи разрешено приватизировать, ибо находятся в зоне канала шлюза

tulip
29 авг 2011 в 23:34

Давно пора запретить любую застройку, кроме двухэтажной. И обязать вокруг дома высаживать сады и парки по ГОСТам 1800-х.
И, пожалуйста, Россия-матушка большая, езжайте и стройтесь в любой дальней деревне.

маруся
30 авг 2011 в 01:12

Владимир Филиппов против Владимира филипповича.
Надо же, как складывается интересно.

Видео с митинга
30 авг 2011 в 01:18

Есть видео с митинга:
www.youtube.com/user/academshluz#grid/user/76D38707FDE9A595

БабаЯга
30 авг 2011 в 07:08

Там такой шикарный лес! Они его просто срезать хотят и поставить жилой дом. И тогда получится, что окна домов просто будут упираться друг в друга!
Я тоже с удовольствием подпись поставлю!

Николас
30 авг 2011 в 08:53

Молодцы. Все правильно. Власти полный беспредел устроили. Вокруг лес на многие километры. Нет надо дом ровно между двумя старыми впиндюрить. Подвинули бы 100 метров и вопросов бы не было. 100 метров коммуникаций проложить не сильно удорожит стройку. Монополистов-депутатов (СибирьЭнерго и Горводоканал) давно надо прижать. От них все удорожание строительства и идет.

Алексей81
30 авг 2011 в 09:14

И голосовалку сделайте на сайте, кто за отставку "мэра". Я б каждой рукой подпись поставил!

ааа
30 авг 2011 в 09:16

За отставку ГОродецкого я в один день штук сто подписей соберу!!! давайте, народ!

Лина1264
30 авг 2011 в 09:44

Здесь главный факт не привели, что жители Сиреневой неожиданно обнаружили, что они уже давно дали согласие на застройку их придомовой территории! Вот такой беспредел творится.

30 авг 2011 в 10:06

Это только среди комментаторов НГС такая выборка, что данные не совпадают с рейтингами ВЦИОМа, или просто выборка не репрезентативная? Слов в поддержку партии и мэрии почти не увидел. Остального добра - навалом.

30 авг 2011 в 10:25

Мера снять?! Эта ситуация напоминает мне известную поговорку про пугание ежа.

30 авг 2011 в 10:54

У нас ведь все хорошо вы о чем?Ер впереди,слуги народа служат народу.В общем все честно.запад во всем виноват

Житель
30 авг 2011 в 11:02

В Тольятти в свое время пропустили момент незаконной стройки дома.. Теперь живут в аварийном жилье.. и никто не отвечает за это, не компенсирует им потери, которые они понесли. http://tlt.ru/articles.php?n=1935833

Old_monkey
30 авг 2011 в 12:02

Второй наезд на ГУП ЖКХ СО РАН за 2 дня. К чему бы это?

SSS
30 авг 2011 в 12:48

ДА да! Нгс давайте колонку с голосованием - за или против мэра!

Ромашкин
30 авг 2011 в 12:56

Избрать мэром Петухова Ю.Ф. (председатель Облизбиркома).

30 авг 2011 в 14:45

науськиваете, лодку раскачиваете !!!

30 авг 2011 в 14:58

Я тут вот что подумал: а не боитесь, что после отставки ВФ Городецкого, на пост градоначальника придет чиновник еще хуже (типа Солодкиных)??? Где гарантия, что Городецкий самый плохой мэр?! Я в своей жизни сталкивался с такими проблемами уже и поэтому пишу данный комментарий!!! Агитация против застройки и т.д. это одно, а скидывать с поста мэра, совсем другая сторона!!! Подумайте, что из этого может выйти

657
30 авг 2011 в 15:10

красавцы! Победы вам! Организуйте голосование в городе и будет вам еще сколько-то тысяч подписей.

ps а с лодкой своей уже достали. Хватит, одну потопили.

Россиянин
30 авг 2011 в 15:17

Мы сейчас во многом берём пример с Европы, с цивилизованной Европы. Посмотрите, как они умеют отстаивать свои права! Видимо, это тоже признак цивилизованности. Потому что часто верхи или не хотят, или недопонимают проблемы низов. Поэтому всё правильно – надо бороться за свои интересы!

хлам
30 авг 2011 в 15:31

Бабки, угомонитесь! Дома отличные строят, прекрасный квартал будет с торговым центром!

30 авг 2011 в 15:38

Дохлый номер эта передача документов из одной управляющей компании в другую. А если и вторая компания не понравится, тогда как? Опять годами воевать? Если жители настолько активны, то надо создать ТСЖ, собрать или заново создать необходимые документы (что, конечно, тоже не так просто, но, по крайней мере, это будет сделано один раз и не потребуется наступать дважды на одни и те же грабли) и нанять управляющую компанию. По этой схеме менять управляющую компанию гораздо проще.

kate
30 авг 2011 в 15:46

А я за строительство домов 21 и 39 по ул. Сиреневая, более того я хотела бы в нем жить!

djefik
30 авг 2011 в 16:19

не надо нам никаких новых отличных домов , пусть старые хрущевки и 9-ти этажки стоят , и никаких новых кварталов с торговым центром нам не надо

base
30 авг 2011 в 16:23

Молодцы! Готов присоединиться. Надоело молчать и закрывать глаза на песпредел. Властям пора уже начать беспокоиться о настроениях налогоплательщиков, а не отсиживаться безынициативно в своих кабинетах.

Сергей
30 авг 2011 в 18:19

А когда голосовали за нашего мэра пьяные были что-ли?
Есть закон, нужно его уважать. Нарушено право - в суд. Проиграли суд - забиться в угол и молчать, а не цирк устраивать. Не согласны с решением - есть возможность обжаловать.