Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Жители «Шлюза» выдвинули ультиматум мэру Новосибирска (фото)
Жители «Шлюза» выдвинули ультиматум мэру Новосибирска (фото)

кир
29 авг 2011 в 17:55

Вопрос к людям, отписавшим выше:кого видите мэром в таком случае?

KKKE
29 авг 2011 в 19:10

Удивляюсь, это массовый психоз какой-то. Что вам за дело до этих домов 21 и 39? Пусть строятся, сидите уже дома, молчите,не такая уж плотная там у вас застройка.

Потому что пользы нет от ваших протестов, кроме нанесения вреда своему же здоровью. Заводитесь сами, заводите людей.

Один параноик нашелся, дурная голова покоя не дает..

djefik
29 авг 2011 в 17:11

отставка мэра? оооо.. это сильно , да уж замахнулись , так замахнулись , собственно пенсионеры требовали отставки губернатора, лишившего их права на бесплатный , безлимитный проезд , и что услышали их?

Движняк
29 авг 2011 в 17:14

Сбор подписей проведите в центре города, у оперного например.

29 авг 2011 в 19:10

РЕЗОЛЮЦИЯ (часть2)

Требуем от депутатского корпуса всех уровней:
4.Начать работу на законодательном уровне по нормализации перехода собственников жилья многоквартирных домов из одной УК в другую, об уголовной ответственности руководства УК, препятствующих этому переходу.
5. Принять необходимые законодательные акты, препятствующие уплотнительной застройке в г. Новосибирске.
6. Требуем выступить с законодательной инициативой по сохранению уникального экологически-гормоничного поселения « Город-лес Академгородок Новосибирского научного центра» и запрету на его территории уплотнительной застройки. Считаем, что этот шедевр природоохранного зодчества должен быть эталоном для настоящего и будущего градостроительства на всей территории РФ.

В случае не выполнения наших требований(пп. 1,2) до 1 октября 2011 года, мы начинаем активную предвыборную компанию против партии «Единая Россия» и начинаем сбор подписей о недоверии со стороны избирателей с требованием отставки мэра г. Новосибирска и главы администрации Советского района.

29 авг 2011 в 19:27

Непонятно, почему при таком количестве недовольных деятельностью Городецкого, он в который раз избирается главой города. Вопрос ко всем, готовым подписаться за отставку мэра: лично вы участвовали в последних выборах мэра, и если да, то за кого голосовали?

Димчик
29 авг 2011 в 18:53

Есть замечательная категория людей, которым важно пойти и покричать по любому поводу. 60 человек - это даже не смешно. Что касается требований, то надо было об этом думать 25 лет назад, когда все эти же люди и многие другие, горло драли за "демократов".

Ромашкин
30 авг 2011 в 12:56

Избрать мэром Петухова Ю.Ф. (председатель Облизбиркома).

НННЗ
29 авг 2011 в 21:01

Ё-моё, господа митингующие. Понятно документы не отдали - требуйте, законное право! (только мэр то тут при чём, он чтоли документы зажал?). Ладно, если делать нечего совсем - свергайте правительства, собирайте подписи (только получается как в анекдоте: все знают что сейчас неправильно, но никто не знает как надо). Но жильё-то при чём? Мы живём впятером в двушке 48 квадратов. Это нормально??? Я вас спрашиваю, бабушки и дедушки на фотографии, имеющие свои квартиры, чаще всего двушки и трёшки на двоих, а то и на одного! Вы посмотрите - ни одного молодого лица! И нечего цепляться за старину, мол вот в наше время по двадцать человек в коммуналке-пятиместке! Развлекайтесь, играйте в свои игры, но застройку не трогайте!

29 авг 2011 в 22:49

ХМ! Интересно каков откат старшему по дому за перевод дома из одной УК в другую УК?
м.б. в этом вся соль, а всё остальное антураж.

1
29 авг 2011 в 17:17

Чем это всё закончется?

Сибиряк Главный
29 авг 2011 в 17:38

Хоть все до единого жителя новосиба подпишутся против Городецкого - бесполезно, как был мэр Городецкий, так и будет!Это 100%!Жители не решают ничего.

29 авг 2011 в 19:07

РЕЗОЛЮЦИЯ (часть1)
участников митинга, состоявшегося 29 августа 2011 года
в Советском районе г. Новосибирска

Мы требуем от мэрии г. Новосибирска, администрации Советского района, Президиума СО РАН, прокуратуры всех уровней, депутатов всех уровней по избирательным округам Советского района:
1. Принять все необходимые меры, обеспечивающие нормальную работу УК «Правый берег», которую выбрали и в которую перешли жители наших домов. Затребовать у ООО «ЖЭО-85» всю техническую документацию по домам 19, 23, 27 по ул. Сиреневая и передать ее уполномоченным этих домов. Затребовать всю техническую документацию у ГУП ЖКХ по дому 29 ул. Русская и передать ее уполномоченному этого дома для дальнейшей передачи этих документов в УК «Правый берег».
2. Принять меры по предотвращению строительства домов 21 и 39 по ул. Сиреневая, перемежеванию придомовой территории в соответствии с действующими нормами, закреплении внутридомовой территории через публичный сервитут этих земельных участков. Мэрии г. Новосибирска создать комиссию для решения возникшей проблемы с участием всех заинтересованных сторон, включая представителей собственников, проживающих на ул. Сиреневая.
3. Не допустить изменения расценок за коммунальные платежи в сторону увеличения до конца 2011года. Вынести на общественное обсуждение Проект расценок на следующий год с подробным финансовым обоснованием этих расценок.

Игорь
29 авг 2011 в 19:56

Как будто УК "Правый берег" будет лучше, чем ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН...

Ер
29 авг 2011 в 22:11

Если ВСЕ так Ненавидят Единую Россию почему она ЕЩЕ у власти?

Тимур
29 авг 2011 в 17:45

И я подпишусь!
И еще человек сто легко найду.

Александр
29 авг 2011 в 19:22

Пока собирать будут уже выборы очередные подойдут, осталось совсем не много. А Городецкому на выборах и так уже ничего не светит, как бы кто ни пытался.

Власть не переработает
29 авг 2011 в 19:28

Приняло участие 108 человек из них и старшие по домам и по подъездам, в общем, кто смог в рабочее время.Многие хотели бы после работы, да администрация до 17.00 работает,существенно меньше чем горожане .Многие жители заканчивают работу после 19.00. Власть живёт вольготно. После 17.00 здание Администрации Советского района практически пусто.Не перед кем пикеты проводить.

БабаЯга
30 авг 2011 в 07:08

Там такой шикарный лес! Они его просто срезать хотят и поставить жилой дом. И тогда получится, что окна домов просто будут упираться друг в друга!
Я тоже с удовольствием подпись поставлю!

30 авг 2011 в 10:06

Это только среди комментаторов НГС такая выборка, что данные не совпадают с рейтингами ВЦИОМа, или просто выборка не репрезентативная? Слов в поддержку партии и мэрии почти не увидел. Остального добра - навалом.

1111111
29 авг 2011 в 17:11

Сбор подписей - это интересно. Заезжайте к нам в город. И самое главное - документы ПРАВИЛЬНО оформите все.

во дела!
29 авг 2011 в 17:33

Думаю большинство за отставку Городецкого. Я тоже приду поставить подпись если сбор будет где то в городе.

29 авг 2011 в 19:16

Все желающие поставить подписи под этой Резолюцией могут прислать свои данные (ФИО, адрес проживания)на адрес
sirenevaya-23@yandex.ru

29 авг 2011 в 19:36

Даже если сбор подписей будет на Шлюзе, то я не поленюсь приеду с Родников!!!

29 авг 2011 в 20:54

ага.за презд воевали они и ничего не добились.а тут кучка людей хотят мир перевернуть...
ну что ж ...удачи

some_1979
29 авг 2011 в 22:43

Давно пора, не требовать менять, а организовывать местное самоуправление!

Скоморох
29 авг 2011 в 23:15

удивило, что ничего не было сказано про дачные участкиЮ которые под видом строительства гребного канала собираются отжать под малоэтажную застройку.
тем кто не в теме - там не все дачи разрешено приватизировать, ибо находятся в зоне канала шлюза

Алексей81
30 авг 2011 в 09:14

И голосовалку сделайте на сайте, кто за отставку "мэра". Я б каждой рукой подпись поставил!

Житель
30 авг 2011 в 11:02

В Тольятти в свое время пропустили момент незаконной стройки дома.. Теперь живут в аварийном жилье.. и никто не отвечает за это, не компенсирует им потери, которые они понесли. http://tlt.ru/articles.php?n=1935833

djefik
30 авг 2011 в 16:19

не надо нам никаких новых отличных домов , пусть старые хрущевки и 9-ти этажки стоят , и никаких новых кварталов с торговым центром нам не надо

ягур
29 авг 2011 в 17:14

Поддержу ! Пишите, где и когда будет сбор подписей !

дамира
29 авг 2011 в 17:14

время для суеты со стороны ЕР =)

Я хоть и не шлюзовской житель, а подпись бы поставил))

MikeR
29 авг 2011 в 17:17

Давайте сразу сбор подписей:)))

Ангел
29 авг 2011 в 17:18

я тоже поставлю свою подпись. Владимир Филиппович уходите! Пока добром просят.

Rain
29 авг 2011 в 17:16

Молодцы. Правильно всё.

против едросов
29 авг 2011 в 17:16

Круто.Готов поставить свою подпись.

Конунг
29 авг 2011 в 17:19

правильно. подпишусь, если будет сбор подписей.

Ромашкин
29 авг 2011 в 17:31

Лучше сразу после 01.10.2011 года начать сбор подписей проитив действующего мэра. Я подпишусь и все мои друзья, знакомые подпишут.

Артур Пирожков
29 авг 2011 в 17:42

Я бы и свою подпись поставил.

29 авг 2011 в 17:47

я бы подписалась. Хоть и живу в Ленинском :).

pilot
29 авг 2011 в 18:15

И я подпишусь и заодно долой Медведева и Путина!!! Сообщите где будете собирать подписи!

ватообразный
29 авг 2011 в 18:37

Еще против едра, путина и медведева листы заготовьте, готов подписать.

Контуженый
29 авг 2011 в 18:40

Я как житель шлюза не против лично Владимира Городецкого..но против политики Единой России..получается что...Однозначно подпишусь за соседей с улицы Сиреневой..а то флаги их заколебали..каждое утро смотрю в окно и у меня Первое мая..

безработный
29 авг 2011 в 18:56

правильно, долой это тандем с трона!

29 авг 2011 в 18:58

А чего ждать то? Давайте сразу подписи собирать.
Оптимальный вариант - собирать подписи в нескольких узловых местах каждого района.

sveta
29 авг 2011 в 19:28

На Монумент Славы отправьте человека и оповестите всех заранее, я думаю, в Ленинском многие подпишут, да и Кировский подтянется.

Морячок
29 авг 2011 в 20:43

Я тоже приеду. Во сколько и куда приезжать?

SerGun
29 авг 2011 в 22:01

Подпишусь! Семью и друзей приведу! надо просто активнее сбор сделать! форум академ.орга и подобные форумы..

tulip
29 авг 2011 в 23:34

Давно пора запретить любую застройку, кроме двухэтажной. И обязать вокруг дома высаживать сады и парки по ГОСТам 1800-х.
И, пожалуйста, Россия-матушка большая, езжайте и стройтесь в любой дальней деревне.