Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

435 комментариев к публикации Прокурор потребовал найти 10 млн рублей для больного ребенка

надежда
25 авг 2011 в 19:27

люди да вы что?????????? ребенок что специально заболел? не означает, что эти деньги заберут у других,
(да пусть у моего дома парковку не сделают или клумбу не посадят) такого рода болезни должны лечиться без помощи прокурора, пусть малыш живет и радуется каждому дню, иначе получается если ребеночек рождается с какими-то отклонениями физическими, генетическими или психическими, то и лечить его не надо - что за идиотизм

25 авг 2011 в 19:44

Вспомните Мать Терезу. На всё воля божья.

25 авг 2011 в 19:50

Естественно нужно помогать всем. Но, прокурор, будьте последовательными, обяжите выделить на _все_ больницы области нужное количество денег, _каждому_ нуждающемуся нужное количество лекарств, нужное количество "искусственных почек" и т.д.. Сколько человек можно спасти от гибели ежегодно за такую сумму представляете? Скольким людям не хватило в наших больницах копеечных лекарств, до скольких не доехала сломавшаяся допотопная "Скорая помощь"?

Собственно все просто - потратив эти средства на одного мы УБИВАЕМ не менее ста. Жалко, безусловно всех.

Ничего личного. Просто оценка фактов.

25 авг 2011 в 20:33

Как может коробочка химического вещества стоить 10 миллионов рублей - хоть убейте меня не пойму. Что фармацевты туда напихали? Платины с брильянатми? Требую выяснить, какова себестоимость препарата.

Колываночка
25 авг 2011 в 21:05

Спасибо господину Войтову, если хотя бы этому ребенку прокурор спасет жизнь, то он уже не зря занимает свой пост.

w
25 авг 2011 в 21:18

Пожалуйста, найдите еще денег на ЭКО

x0
25 авг 2011 в 21:20

Это преступление - помогать1 ребенку-инвалиду за счет сотен других. Деньги на ветер, а ведь можно помочь куче народу, кому на операции надо десятки-сотни тысяч. Да лучше помочь 70 молодым семьям сделать ЭКО по 150 тысяч, а они родят кучу здоровых ребятишек.

Антистатик
25 авг 2011 в 21:25

Это всё наше государство, никому дела нет, бедный ребеночек.

доктор
25 авг 2011 в 21:31

Дайте ему спокойно умереть-это великий естественный отбор,а деньги нечего на ветер бросать.

Веро4ка
25 авг 2011 в 21:36

Самое страшное,что это заболевание может "проявиться " через годы,а ребенок может родиться здоровым и расти здоровым,а потом за считаные месяцы стать инвалидом!Страшно!Жалко!Маме терпения,малышу здоровья!

Елена
25 авг 2011 в 21:54

Даавайте следить за собой.Как живём- того и рожаем

Сочувствующая
25 авг 2011 в 22:09

Все под Богом ходим...

?
25 авг 2011 в 22:39

Жизнь ужасная вещь.

славик.net
25 авг 2011 в 22:55

У ребенка моего друга гидроцефалия, в государственной клинике с него запросили 250 тысяч за операцию. Деньги собирали всем миром. ОМС в действии...

25 авг 2011 в 23:04

Верно. Либо пусть уходит в отставку Юрченко

фикс
25 авг 2011 в 23:06

Ситуация и правда на грани абсурда. Ведь может таких детей в области и городе появиться несколько, 3, 5. Что тогда делать? Что делать всем остальным больным города, которым так же положены бесплатные лекарства. А если потребуется на лечение ребёнка 50 млн в год? На эти 10 млн надо основать фонд генетической профилактики, чтобы дети с такими врождёнными болячками вообще не появлялись на свет.

Юлия
25 авг 2011 в 23:07

когда болен малыш,то всегда любая любящая мама надеется на чудо... никто не хочет потерять ребенка,если есть возможность ему помочь.. можно быть циничными,если вас такое горе не коснулось.. читаю и удивляюсь вашей жестокости..

Борр
25 авг 2011 в 23:12

Прокурор правильно делает, это прицендент для всех подобных случаев, - если по закону положенно бесплатное лечение, то пусть чиновники выполняют его и обеспечивают лекарством. Если их не наставылять на путь истинный, они и на ваших детях сэкономят когда-нибудь. На своих конечно они экономить не станут и найдут из бюджета любые деньги. На днях в новостях случай описывали - золотая российская молодежь (6 человек) прогуляла за ОДИН ВЕЧЕР в итальянском ресторане 86 тысяч евро. На эти деньги ребенка можно было обеспечить лекарством на 3-4 месяца. Кстати я уверен, что цена в 10 миллионов завышенна в разы стараниями наших посредников-поставщиков.

мать
25 авг 2011 в 23:37

Прочитав некоторые комментарии, полнимаешь на сколько от людей пахнет скверно. Как можно ставить на одни весы деньги и жизнь ребенка??? Хоть 20 миллионов, если это необходимо.
катастрофа в головах ваших

25 авг 2011 в 23:55

Говорят, прокурор потребовал найти деньги?
Дядя Роман Аркадьич мог бы этого ребёнка даже при такой бешеной цене лечить 32480 лет. А у нас таких "Романов Аркадьичей" за последние годы стало немало.

26 авг 2011 в 00:07

Ничего личного, просто оценка фактов.

ОлегНСК
26 авг 2011 в 00:24

Я сам гемоонкобольной. Прошел множество терапий. В итоге долгая ремиссия. Да из бюджета выделяют не мало денег на онкопациентов. И вопрос лишь в том, сколько положат себе в карман различного рода чиновники - пока препарат дойдет до конечного пациента. Пример. Выделяется 200 тыс. руб. на препарат из бюджета. Была время, препарат отсутствовал. Прищлось искать ходы - и привозить из Германии этот препарат - и я даже не удивился, когда он обошелся мне в 15 тыс. руб., в то время как эта же доза по бюджету - 200 тыс. руб.
Все на лицо.

Izoon
26 авг 2011 в 02:38

Пипец! Как только одному ребенку финансирование пообещали, как целая толпа завопила о том, что с ними не поделились... А что вы свои права не отстаиваете и в суды не обращаетесь? Конечно проще в форуме свое негодование высказать и продолжить жизнь овоща...

26 авг 2011 в 03:46

Хороший прециндент между прочим, теперь есть основание для Судов по защите реальных граждан нуждающихся в дорогостоящих лекарствах. В конце концов не на развлечения нужны эти лекарства а для спасения жизней.

Мурзя
26 авг 2011 в 07:16

Читаю коменты и понимаю, что сколько бы ни прожил этот несчастный ребенок, всегда отыщутся здоровые, здравомыслящие люди, желающие прикарманить его законные 10 млн. Даже простые граждане нашей великой державы возмутились-как? такие деньжищщщи? и кому? а мне?! Что уж говорить о людях, которые к этим деньгам имеют доступ:(

26 авг 2011 в 08:03

Я поражаюсь, народ. Рассуждения. Этим жить а этот перебьется. С какой стати? Государство взяло на себя социальную функуию вот пусть и поддерживает жизнь больного ребенка.

26 авг 2011 в 08:04

Он хочет жить не меньше нас с вами. И ни в чем не провинился, чтобы его жизни лишать. Государство со стабфондом и бездонной нефтяной трубой не обеднеет. Деньги есть для всех. Только распределять нужно правильно. И наказывать кто этим не занимается, а должен.

26 авг 2011 в 08:06

Просто водитель участник
"потратив эти средства на одного мы УБИВАЕМ не менее ста"
Это с какой же это стати позвольте спросить? С каких пор нефтяная страна стала бедной? Это Вам так внушили, что на всех не хватает, потому что воруют по-черному и растаскивают. Надо просто больше ловить и сажать.

26 авг 2011 в 08:08

С одним согласен безоговорочно. Спасать и поддерживать надо всех больных, а не выборочно. И заодно фармкомпании (или скорей посредников) прищучить за такие ценники.

26 авг 2011 в 08:16

Прокурор молодец!
Этот ребенок во первых человек..и этим все сказано

26 авг 2011 в 08:20

Ромашка, не менее лицемерно решать, кто может жить, а кто должен умереть.

Sacha
26 авг 2011 в 08:27

Хоть бы выделили . Страно слышать такие коменты: не лечить, не давать надежды, лучше сто вылечить.... я 20лет при человеконенавистническом режиме живу и знаю этому не помогут, и сто не спасется. Мало того нынешняя элита ради собственной выгоды (целей) готова поставить "на кон" жизни миллионов, десятков миллионов... а вы говорите сто спасти.

Иван
26 авг 2011 в 08:29

Прочитав некоторые вышеизложенные комментарии, становится ясно, что не все прямоходящие человекообразные - Люди. Некоторые уже утратили людскую сущность.

Dick Lozann
26 авг 2011 в 08:38

Кто заказывает музыку, тот и платит.

Димчик
26 авг 2011 в 08:49

2 Иван. А вы возьметесь взять на себя роль создателя и решить, что важнее для нашей области - или поддерживать жизнь одного ребенка или купить лекарства для десятков других тяжелобольных?
Не поверите, но они тоже имеют право на жизнь.

26 авг 2011 в 09:07

Подобные траты ДОЛЖНЫ иметь приоритет выше, чем стабфонды, чем любая международная деятельность, любые транспортные хотелки госорганов, даже выше, чем оборонка. Пока наши люди не поймут элементарного - жизнь и здоровье каждого человека превыше всего, так и будем оставаться третьесортным слабым государством без будущего.

Чтобы там не визжали - прокурор - МОЛОДЕЦ! Побольше бы таких парней!

p.s. Народ, а давайте скинемся? Сумма-то - не ахти какая на толпу.

фил
26 авг 2011 в 09:11

Люди научитесь состраданию. Есть такая мудрость:"если тебе больно, найди того кому ещё больнее и помоги ему, тогда твоя боль уменьшится".
Ну а если по факту, то каждый "должен" сам искать пути решения своих проблем и неждать пока манна небесная на голову посыпится. Неосуждайте тех у кого получается решать вопросы.

Зулууу
26 авг 2011 в 09:19

Хмм.
Вот другой случай (2011 год):
"10-летний мальчик, который страдает заболеванием мукополисахаридоз 2 типа (синдром Хантера), в этом году получит долгожданное лекарство. 1 марта вступило в законную силу решение Октябрьского районного суда города Кирова о предоставлении лечения мальчику. Как рассказали в Департаменте здравоохранения Кировской области, в 2011 году на лечение ребенка из областного бюджета выделят 26 миллионов рублей..."

Как-то ценник отличается. Видимо у нас без откатов. В Европе что-то в районе 3к евро за 1 еденицу. Учитывая, что в год требуется 104 ампулы, то 10 000 000 как раз по оптовой цене хватит.

з.ы. Ребенку всего самого хорошего. Маме терпения.

26 авг 2011 в 09:20

Странные вы люди!
Вас не возмущает что покупают в футбольный клуб какого-то папуаса за 30 млн в год зеленых, вас не возмущает что абрамович яхты покупает за огромные бабосы, хотя по сути не он создал свое богатство и это не результат его труда и труда его родителей.
НО при всем при этом вас возмущает ЗАКОННОЕ требование прокуратуры. И дело то тут совсем не в деньгах, поймите вы наконец!!!
Если говорят что должны обеспечить- пусть обеспечивают! И точка! А не так что на словах по зомбоящику Голикова - медицина у нас доступная и бесплатная а по факту все наоборот!
Я с этим сталкивался и неоднократно! ОЙ..лекарств нет, ой денег нет....
А вы в курсе что есть практика штрафовать врача , если по мнению начальства он назначил слишком дорогое лечение?
А вы в курсе того что многие анализы не делают под разными предлогами от отсутствия аппаратуры до отсутствия денег.

Поэтому надо ТРЕБОВАТЬ.

А по поводу того что из наших налогов это делается, и мол чего это я плачу налоги а тут лечат безнадежных-
Что то Вас дорогие налогоплательщики не слышно было:
1. когда банкам помощь оказывали , которую они успешно профукали. И при этом умудрились своим топ менеджерам при убытках выплачивать вознаграждения
2. Стабфонда уже нет, прожрали его!

Так что молчите в тряпочку!

Димчик
26 авг 2011 в 09:23

2 hokum@eml.ru. А за счет чего, по-вашему, берутся средства на все эти траты? Сегодня мы кормимся с углеводородов, а что делать завтра? Вкладывая деньги в развитие промышленности, науку, образование, мы вкладываем как раз деньги в улучшение благосостояния общества.
В этом смысле оборонка - одна из немногих несырьевых отраслей, которые у нас остались и которые, отчасти, создают экспорт высокотехнологичной продукции

26 авг 2011 в 09:30

Щас всё бросил и побежал искать 10 млн!

26 авг 2011 в 09:32

он просто будет дольше умирать (мучаться).

Вопрос
26 авг 2011 в 09:39

Дать-не дать денег, прижать-не прижать фармкомпании... Это уже махание кулаками после драки. Надо тратить деньги на привитие культуры пользоваться современными достижениями медицины и стараться не допускать изначально рождения детей с генетическими отклонениями.

26 авг 2011 в 09:39

Говорят - кого Бог любит,тем даёт испытания...Такие случаи - это ведь лотерея.а если ваш ребенок заболеет? а если не с рождения,а лет в 7,когда вы уже решили,в какой он институт пойдет...всё равно оставлять наудачку? умрет-естественный отбор,не умрет-запретить ему детей иметь ! у меня болезнь с предсказуемым исходом,моей маме надо поставить памятник - она всю жизнь со мной нянчится...только не такие люди решают вопросы жизни/смерти детей,людей...

Апа
26 авг 2011 в 09:39

Да вы что, люди?! или уже нелюди, а?!
Ромашка, Доктор, и другие им подобные, вы говорите об ЕВГЕНИКЕ, в которой, в том числе, обвиняли нацизм. У них (нацистов) даже была принята гос. программа по постепенному сокращению инвалидов, чтобы типа не тратиться на них.
ДА О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ?!
Это во-первых.
Во-вторых, наши чинуши о олигархуши намного больше денег тратят на себя. Ну, зачем яхта абрамовичу, зачем ему фут. клуб, а? Ну зачем мэру ауди? А?

Вопрос
26 авг 2011 в 09:40

Такая профилактика стоит в тысячи раз меньше, чем выделение потом выделение миллионов на каждого конкретного ребенка. В данном конкретном случае генетическое отклонение можно было выявить еще в процессе беременности. Стоимость такой диагностики - 14 тыс. руб. Сравнимо с 10 млн. руб.?

да уж...
26 авг 2011 в 09:51

Во дела...А составляющие лекарства с международной космической станции привозят что ли????Да и что наш новосибирский академгородок(или он просто так называется...) кроме троллейбуса который 2 остановки без электричества проехать может-реально более нужного придумать не может!?!?

Дарья
26 авг 2011 в 10:06

Люди, вы что такие злые то? Видете ли 10 млн. руб. на больного ребенка жалко ,зачем ему жить, а то , что чиновники на ваши деньги виллы покупают ,вам не жалко? Пусть лучше эти деньги на больного ребенка пойдут ,чем кому-то в карман!! Государство обязано помогать всем таким нуждающимся детям!!!! Никому не дай, Бог, такого горя!!!!!!

26 авг 2011 в 10:14

И ещё, не сочтите за рекламу, ничего коммерческого.
Есть благотворительные фонды, например, тот же pomogi.org, которые как раз дают возможность людям, понимающим, что человеческая жизнь стоит любых денег, помогать нуждающимся, в том числе детям с подобными заболеваниями. Если кто-то может и хочет помочь, это реальный вариант.

А тем, кому нужна помощь, такие фонды дают реальный шанс получить её, и получить вовремя.

Lana9
26 авг 2011 в 10:24

А в Колывани больше деньги девать некуда, может лучше людям помочь которые в перспективе станут полезными членами общества? Жалко конечно и ребенка и мать...но не известно сколько он еще протянет, и что, каждый год по 10 млн. руб.выделять (а лекарства дорожают).... пусть природа сама распорядится