Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

488 комментариев к публикации Курение в подъездах и кафе попадет под запрет

24 авг 2011 в 10:43

мне не нравится. что в уличных кафе за столиками курят, сидишь с ребенком, дым прямо на него идет. Может курильщику отдых не отдых без покурить, но и мне это не отдых, что мой ребенок в клубах дыма.

Олюня
24 авг 2011 в 10:25

Поддерживаю! Курение в подъездах и лифтах считаю хамством. Неужели трудно выйти на балкон или на улицу и там потравится, чем травить женщин и детей. Только как этот закон будет работать? Участковому звонить, если увидишь, что сосед вышел из лифта с дымящейся сигой?

Прохожий
24 авг 2011 в 14:14

Весёлые комментарии, поржал душевно!
В лифте накурено-беда-а-а, а запах дешёвого цветочного парфюма в лифте-благо!
На остановке курит человек-беда-а-а, а Красный проспект в час пик благоухает розами!
В кафе накурено-беда-а-а, а бегающий между столиками и орущий ребёнок-радость для всех посетителей кафе!
Так держать, уважаемые борцы с курением, верной дорогой идёте!
А от курильщиков казне сплошная польза-акцизы.
ЗЫ:Сам курю в кабинете и сотрудникам разрешаю курить на рабочих местах.

Сибирякович
24 авг 2011 в 10:20

Гопота как курила так и будет курить, чихали на законы.

24 авг 2011 в 10:22

Раздражают те граждане, которые курят в лифтах. Ладно, в подъезде дым рассеивается, но в лифте "аромат" долго держится..

24 авг 2011 в 10:41

Вообще считаю, что запретить курение нужно везде, кроме специально оборудованных мест. В том числе и на улице, на остановках. Сейчас у нас получается, что курить по умолчанию можно где угодно. Не понимаю, почему этой мерзостью должны травиться находящиеся в непосредственной близости некурящие. Бывает, на остановке стоишь, рядом некий товарищ папироску посасывает, и от этого вонизма в глазах все мутнеет...
Пусть данный товарищ ищет спец. курилку и там травится в компании единомышленников.

Кот
24 авг 2011 в 10:23

Я поражаюсь - борьба с курением... Лучше бы подумали об уровне жизни и коррупции...

24 авг 2011 в 13:46

а ещё запретить курить на автобусных остановках!!! ну невозможно же, особенно с утра, стоишь весь такой красивый, приятно пахнешь духами, и стоит рядом тот самый курильщик, и дымиииит на тебя.....

24 авг 2011 в 10:46

Семьи с детьми не могут толком никуда сходить - ни в кафе, ни в суши-бар, к примеру. Везде обязательно кто-нибудь сосет сигарету. Причем нашим российским курильщикам плевать на то, что рядом дети или просто некурящие взрослые. Он может на остановке и т.п. встать посреди людей и начать дымить.
Для него это тонкий, насыщенный аромат. А для многих других - просто насыщенная вонь.

Олеся
24 авг 2011 в 12:35

Что за дискриминация??Как будто курильщики не люди.Бред..

Александр
24 авг 2011 в 12:58

Мне кажется, что большинство коментаторов не понимает, что начиная запрещать другим "делать то, чего не делаю я" есть путь в бездну.
Подумайте на тему: что если бы запретили то, что делаете вы, но не делает алкоголик Вася? Вот вам было бы радости, а?

ЗЫ: Серию южного парка о курении, кто-нибудь из вас (мудрых и умных) смотрел?

ываыв
24 авг 2011 в 10:37

в клубах запретить курение? давайте еще запретим музыку в них

а в моем подъезде не курят
24 авг 2011 в 10:42

В моем подъезде уже давно нельзя курить. Я сам запретил.
Как только у меня ребенок родился, так я как-то резко стал реагировать на курильщиков в подъезде.
Надо сказать, что они оказываются весьма вменяемыми людьми - прислушиваются к моим просьбам. (хотя попробовали бы не прислушаться :-))

22
24 авг 2011 в 11:59

Курильщики - несчастные люди. Мало того, что физически зависимы от какой-то непонятной гадости, так еще и притеснять их начали. Мне их просто жаль...

Олеся
24 авг 2011 в 12:35

а в кафе зачем запрещать??? а где еще людям собраться (кроме своей квартиры)посидеть, пообщаться, выпить и покурить, как не в кафешках, барах? Нужно вводить закон об обязателньом разделении на зоны "для курящих" и "некурящих" в общественных заведениях, а не запрещать курящим курить рядом с некурящими!

Бугай_
24 авг 2011 в 10:30

Зачем выдумывать законы, соблюдение которых ни кто контролировать не будет?!

24 авг 2011 в 10:35

А вот у меня соседи курят в своей квартире,а вонь стоит как будто у меня в квартире курят,с этиим уж точно ничего не поделаешь((((((((.Абсолютно согласна по поводу лифтов,ну выйди на улицу и кури,нет будут именно уже в лифте,а потом после таких д.....в заходить с ребёнком очень не приятно.

Легаси
24 авг 2011 в 10:49

Наркотики тоже в подъездах принимать не совсем закооно, но нарки как калолись так и колются...
Врят ли будем жить по новому...

24 авг 2011 в 11:09

Наконец-то!! Если вылечить всех курильщиков нет возможности, то хотя бы можно будет оградить от них людей, заботящихся о здоровье! В кафе обязательно нужно запрещать курить!
В будущем нужно прийти к специальным зонам для курения, а в далеком прекрасном будущем - вообще победить зеленого змея)))

Blondinka
24 авг 2011 в 11:19

На Европу однако опять равняемся.
Навряд ли наш курящий народ с восторгом примется исполнять нововведения. Как курили в общественных местах, так ещё лет пять точно будут курить там, где им вздумается. За редким исключением конечно.

soup
24 авг 2011 в 11:23

В ночных клубах то зачем запрещать? Это как раз таки то самое злачное место где отлично убивается здоровье, там 90% курящих тусуются.

BIGNICK
24 авг 2011 в 11:29

Сам курю; но у нас в подъезде никто не курит:) двое после второго предупреждения съели по горящей сигарете:) больше никто не курит:) лучше курить на балконе чем травить людей и близких:) надо больше думать о людях быть добрее и все будет хорошо:)

ХОЧУ ЗАПРЕТИТЬ ПИТЬ И КОЛОТЬСЯ
24 авг 2011 в 12:18

Курение-самое безобидное из всех зол. Нужно решать вопросы с наркоманией, алкоголизмом. Или с этим вообще невозможно бороться?

24 авг 2011 в 12:22

Почитав камменты
Что ж получается из них:
На улице курить - не нравится
На балконе - дым в соседние окна
В кваритире - дым просачивается и что в соседские квартиры попадет вероятность увеличивается даже по сравнению с курением в подъезде >_<

В кафешках запрещать курить это вообще бред - курящие зоны кому помешали (если вытяжки хорошо работают, конечно)?? то что они в лучших местах? - что за нафиг?? слов нет.

Таким путем скоро "потравиться" можно будет только в машине!! На лицо притеснение курящих!!!

Алексей
24 авг 2011 в 12:25

В России, как всегда - что бы отвлечь общественность от глобальных насущных проблем занимаются всякой ерундой! Почему везде нужно только запрещать?! Почему нужно поддерживать некурящее "меньшинство"?! Если уж запрещаете что-либо, предложите достойную альтернативу, а не просто загоняйте в угол! Большинство курильщиков - "зависимые" (больные) люди. Давайте теперь всех больных просто будем гонять по окрестностям, кто кому не понравится?
Тем более, как показывает практика, только запретительные меры - тупиковый путь, влекущий за собой определённые последствия.

Ледяная кошка
24 авг 2011 в 13:23

Курили и будем курить:). Я не понимаю, почему нельзя обязать те же клубы разделить зону на курящие-некурящие? Что за бред? а давайте тогда и алкоголь в клубах и кафе запретим?

мужчина 1983 г. р.
24 авг 2011 в 15:11

я сам не курю , но давайте все же с уважением относиться к тем кто курит , у меня например девушка курит , отец мой курит , и куда им в зимнее время идти курить прикажете ? так вышли в подьезд покурили и нормально
P.S. я и сам изредко , но могу пару сигарет скурить , на каком - нибудь празднике , на новый год например , после бутылки шампанского, или скоро на новый год правительство запретит шампанское пить?

24 авг 2011 в 15:11

Господа!не надо ничего нигде запрещать!
Надо сделать все гораздо проще.
Чтоб самая дешевая пачка сигарет стоила 200р,и тогда курильщиков сразу станет в разы меньше!
Особенно молодежи,сейчас можно за 20р пачку купить,а вот за 200 они уже 10 раз подумают,купить - не купить!
Так на сигареты в год человек в среднем тратит 25.000р(пачка за 50р) а будет платить 73.000р (это если пачка в день)Тогда люди задумаются,стоит ли самих себя штрафовать покупкой пачки сигарет каждый день.

24 авг 2011 в 10:34

"Курение в подъездах и кафе попадет под запрет"

Снова только на бумаге? Попробуй объясни придурку который дымит вподъезде , что он делает нехорошо. Морду чистить ему или сигаретки в одно место засовывать? А если он заявит? Виноватый останешся. А может пожарных сразу вызывать чтобы тушили его?

У нас соседи любят курить на балконе. А весь дым вверх и нам в окна. Скоро начну камнями бросать им в голову.

Манометр
24 авг 2011 в 10:51

Надо небольшой срок давать за курение в общественном месте. Штрафы - это смешно, их никто не выписывает и не платит. А так сразу бы забирали "дымных" граждан на 15 суток, так все курильщики стали бы воспитанными и начали думать об окружающих людях.

rgg
24 авг 2011 в 11:29

Сам бросил курить, надеюсь навсегда, но при каждом дурацком запрете на курение, хочется пойти купить пачку сигарет и покурить. Хватит запрещать, начните уже реально пропагандировать книгу карра, хватит рекламировать никотиновые пластыри, жвачки, эл/сигареты и тп не помогающую чушь.

24 авг 2011 в 11:32

а для курильщиков нужно цены на сигареты поднять так чтобы и курить расхотелось вовсе! и продавать в 2-3 магазинах в отдаленных районах ))

красный кепарик глазам в тон
24 авг 2011 в 12:43

У всех комментаторов крайне чувствительное обоняние и очень здоровый образ жизни. Также доставляет их (комментаторов) позиция - противопоставляя свое цивилизованное европейское МЫ их дикарскому бескультурью и ведутся как стадо, направляемое Великим Кормчим в светлый 2015 год.

Я за трезвый город!
24 авг 2011 в 16:03

Следующий шаг прировнять к наркотику. Никотин и алкоголь. Ввести статью за распространение и употребление.

24 авг 2011 в 10:26

вот насчет запрета курения в подъездах - это правильно

24 авг 2011 в 10:41

в подъездах запретят курить-будут курить в тамбурах и квартирах, нанюхаемся еще больше

Parker
24 авг 2011 в 10:40

Ну наконец то становимся на один шаг ближе к цивилизованному миру....

24 авг 2011 в 10:56

Джаз-клуб "Труба" - сделайте что-нибудь с вентиляцией - давайте мы вам ее модернизируем в соответствии с фактическим количеством людей! Я обожаю ваш клуб, но делать это приходится на расстоянии, так как уже минут через 30, глаза вываливаются от табачного дыма - это же не дело! И не надо мне говорить про антураж - антураж создают люди, музыка и обстановка и уж никак не накуренность "хоть топор вешай" - это уже просто моветон.

Гешка
24 авг 2011 в 12:11

В России жесткость законов компенсируется их невыполнением.Поправьте ,если что-то не так)))

некурящая
24 авг 2011 в 12:24

Помимо закона, хорошо было бы предусмотреть и его контроль...
Приходишь в кафе, садишься в зону для некурящих - и со всех сторон тебя душат клубами дыма. Потому что курильщикам абсолютно наплевать, что для них есть отдельная зона и что места для некурящих выбирают те, кому неприятен табачный дым. Не будут же они себя утруждать тем, чтобы пересесть, когда хочется закурить.
А потом они бьются насмерть, что их права и желания тоже должны уважать, ага.

Главком
24 авг 2011 в 12:28

А я бросил, а я бросил!!!! И рад этому!!! Люди,бросайте курить,кто курит, тоже будете радоваться

24 авг 2011 в 15:23

Кофе с сигаретой в какой-нибудь уютной кофейне - это классика. Жаль, если государство лишит этого удовольствия.

Заядлый курильщик
24 авг 2011 в 16:13

Курю в подъезде. Могу легко курить у себя дома- в туалете. Если общественность попросит- не вопрос. Только вот в чем маленькая загвоздка: сейчас у всех в квартирах пластиковые окна, систем приточной вентиляции нет ни у кого, следствие этого -очень плохая работа вентиляции во всех домах, результат- дым во всех квартирах по стояку.
Что лучше? Пахнет в подъезде или дома?
Налицо некоторое противоречие, дома курить я имею право- но в этом случае нюхает весь стояк. В подъезде права не имею, но не нюхает практичести никто ( запах проходит за 5 мин и он в подъеде, а не в квартире)
Вот как то так)

24 авг 2011 в 10:34

Давно пора запретить курить в подъездах. Куришь-травись дома и трави близких, а не чужих людей.
У нас в подъезде дым не выветривается, т.к. поставили пластиковые окна. Хорошо, что большинство жителей подъезда адекватные люди и курят у себя в квартирах. Одно плохо, что когда курят на балконах, то дым через окна в квартиры тянет (((

факт
24 авг 2011 в 11:00

Очередной лозунг, под который примут "мертвый" закон о запрете табакокурения. Борьба с коррупцией - лучшее подтверждение. Кто можно с ней борется если "борцами" руководят те, с кем они должны бороться? Вот и получается одна видимость - мелкоту районного масштба для отчетности прихватывают, а выше табу.
Табак несомненно не несет пользы здоровью, но вреда от него намного меньше чем от наркотиков.
С наркотой "борются" многие силовики, Госнаркоконтроль вообще специализированная структура, а результаты их "работы" - ряды могил наших молодых сограждан на кладбищах
Не борться (в смысле запрещать) надо, а культ здорового, сильного и энергичного человека вживлять в сознание и подсознание. Но в России (за исключением Кавказа) это не делается, т.к. нужны "клиенты" наркоторговцам, поизводителям табака и спиртного, а особенно тем, кто все это крышует.

Новосибирец
24 авг 2011 в 11:04

Толку мало принимать законы...Кто их будет исполнять??? Курильщики плюют на запреты. А те, кто не курит не могут с ними справиться. Я попробовал побороться с курильщиками в своем подъезде, так мне пообещпли, что я не увижу как моя маленькая дочка в школу пойдет. Почему-то курить они не хотят в своих спальнях и кухнях. Им кайфово дымить в подъезде и травить соседей. И никакие принятые думой законы не помогут. Если с пеленок не воспитан, то потом бесполезно пугать законами и штрафами.

nikoterep82
24 авг 2011 в 11:10

как обычно, борятся не с болезнью, а с больными. Нужно помагать желающим бросить курить, а не запрещать. Тот кто хочет покурить, обязательно покурит не смотря ни на что.

Женечка
24 авг 2011 в 11:26

Запреты, штрафы -- дело хорошее, но пока курящий человек не поймет или не захочет понять, что курение вредно и для него, и для окружающих -- ничего не измениться. В головах надо что-то менять, но это долго. Одним из эффективным мелодом будет реальное повышение акцизов. В Европе пачка Мальборо стоит 9 евро -- 400 рублей, не каждый потянет.

Netter
24 авг 2011 в 12:18

Пускай лучше курят в подъезде, чем на балконе! Современные двери запахи практически не пропускают, а окна постоянно стоят на проветривании и затягивет в квартиру на раз-два. При этом концентрация дыма в воздухе меленькая и от этого его запах еще хуже(