Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

498 комментариев к публикации Первоклашки без комплексов
Первоклашки без комплексов

24 авг 2011 в 09:13

учебники тожестановятся все новее и новее,вещая телевизионные истины. мы в третьем классезнали, что все меридианы равны по размеру, а теперь это -НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!! самый длиный - гринвич. Грустно :(

Иван
24 авг 2011 в 09:17

Уже не удивляет некомпетентность местных социологов и психологов, дающих портреты современным детям, ни на чем на основанных. Простое же наблюдение за детьми в детских садах, дворовых площадках, игровых центрах типа Киндерланд, Икеа и т.д.показывает, что современные дети, приходящие в школы, не социализированы, гиперактивны (кричат, визжат, орут и т.д.), не умеют играть, общаться, не начитаны и не научены элементарному. В них больше природного, чем собственно человеческого, социального. В зоопарке звери в вольерах ведут себя лучше. Социально приемлимые формы поведения воспитываются, прививаются родителями, не смотря на окружающий хаос. Родители же не компетентны сами. В рамках проекта Детство 2020 предусмотрена сертификация родителей на право иметь и воспитвать детей. В противном случае все больше зверей будет среди нас, как это видно по новостям. Например вчерашняя программа Пусть говорят о подростках, которые сожгли бомжа на вечном огне в Калуге.

Игорь Т
24 авг 2011 в 09:21

Ставка на замену кореного населения мигрантами-ошибка мультикультаризма,так как можно получить пылающие Лондоны и Парижы на Западе,ну,а так проблемы наплыва мигрантов и этнопреступность уже известно в Москве и Петербурге,то что мигранты плохо адаптируються в наше общесто это факт,а тем более когда их будет много учить язык и культуру той страны куда они иммигрировали они не будут!Получив граждансвто они будут просить пособия,а если не дадйт идти в криминал и там зарабатывать деньги,за тарелку риса и лапши как думают наши хитрые политики и бизнесмены работать они не будут!

Елена
24 авг 2011 в 09:24

"Одна из особенностей современных первоклассников — сравнительно высокий процент не посещавших детские сады"

А что тут удивительного, если мест в садиках нет! Строить надо, СТРОИТЬ!

24 авг 2011 в 09:29

Через 10 лет ждем апгрейтенных таджиков и узбеков в вузы и техникумы. Может хоть они захотят работать квалифицированными рабочими, инженерами, врачами? Так глядишь через 15 лет пока русские, нашпигованные западным экономико-менеджерским бредом, мечтой стать прокурором, будут щимяться в очереди за мигалкой - эти за нас ВВП посоздают?

24 авг 2011 в 09:45

"Психолог Александр Буцких соглашается с тем, что в отличие от инфантильных детей 1990-х, которых родители, еще недавно бедные, бездумно заваливали одеждой, едой и заграничными поездками, дети 2000-х более самостоятельны и осмысленны".

И эту чушь говорит директор центра психотерапии и преподаватель института клинической психологи! С ума сойти!

24 авг 2011 в 09:48

Прочитал статью Кунгурова про коррупцию в России, сразу все вопросы отпали. Все законы и нововведения в России делаются только для того, чтобы отпилить от бюджета куски (кто пожиже, а кто и по-жирнее) и в принципе никого не интересует к чему все новые законы приведут. А приводят они к таким уродливо-извращенным последствиям, что впечатление такое, что новые законы пишут люди абсолютно не смотрящие вперед хоть на сколько-нибудь приличный срок и вполне могут подпадать под статью "профнепригодность", или же пишущие их намеренно вредными и опасными для России и уже таких можно квалифицировать, пусть сталинским, но очень точным определением -"ВРАГИ НАРОДА"

24 авг 2011 в 09:52

Детей из Азии воспитывает семья, а не садик. Поэтому они не подвержены обычной для российских детей пропаганде и имеют совершенно другие устои. Это даст им хорошие преимущества в жизни, по сравнению с россиянскими задолбаными воспитателями-неудачниками детьми.
Живите ради детей - они ваше будущее. Планируйте рождение ребенка и те ресурсы, что вы можете ему дать для продвижения в жизни.
И еще: в статье сказано, что детей заводят. Нет, их рожают, а заводят домашних животных.

йй
24 авг 2011 в 09:56

Детей сегодняшних жалко,ведь действительно это обилие всего-информации,игрушек,одежды,техники не даёт им спокойно ориентироваться в мире.Темп жизни у родителей бешеный и дети за нами не успевают.Детство-это должно быть спокойное и беззаботное время,а сейчас ребенка с3-х лет готовят ко взрослой жизни.
Что касается иммигрантов,я не против,но,живя здесь, им всё таки стоит уважать наш язык и наши традиции и детей своих этому учить,ведь наша страна дала им работу.

Житель Сибири
24 авг 2011 в 10:31

Подавляющее большинство населения Сибири являются потомками мигрантов.

сорока
24 авг 2011 в 10:41

С Удивлением узнала что я оказывается была инфантильным ребенком 90-х которого заваливали одеждой и едой, и еще так понимаю каждый год возили за границу? Это вопще про кого я что то не поняла. Оказывается в 90-х мы вообще жили припиваючи. Или этот абзац из какой то другой статьи?

дьяволёнок
24 авг 2011 в 10:47

Не хочу показаться каким-то странным или пессимистом.
Увы,такова правда:дети имигрантов обучены больше семьёй и семейным ценностям.Они "не испорчены" интернетом и телевидением,как поколение
"нулевых" у русских.
Следовательно,у имигрантских детей есть больший потенциал и больший шанс добиться в жизни чего-то стоящего(те что на стройках и в дворниках-эта совершенно иная история),нежели у наших,которые говорят такими словами как "омг и трололо"(и прочими штуками а-ля Т-9 на мобильном телефоне) и матерятся даже больше,чем нынешние 11-классники(1991-1993 года выпуска)

Крыся
24 авг 2011 в 10:50

Я мама со стажем и категоричеки против присутствия большого количества детей мигрантов в классах. Благо ребенок учится в элитной школе и таких детей единицы.Поясню: учитель вынужден при непониманиии, допустим,новой темы тридцати процентов состава класса возвращаться к ней снова и снова.Естественно это замедляет учебный процесс.

АГА!!!
24 авг 2011 в 10:52

Через 5-6 лет на спад не пойдет. Я 1981 года рождения. Мой сын пойдет в школу через 4 года только. Второй ребенок(пол пока не знаю) - через 6 лет. У меня много одноклассников только к 28-30 годам обзавелись детьми. Некоторые, правда уже вторыми. Какой спад? Вы о чем?

Юля
24 авг 2011 в 10:59

Да да ,я тоже не поняла что в 90х мы так жили!Где была одежда которой нас заваливали-Если мамки наши успевали после работы добежать до гума и купить там последние что осталось из вещей,либо на вырост брали!А в магазинах на прилавках по талонам колбасу да сахар выдавали,и то если достанется!И по за границам нас тоже не возили-самое большое на дачу к старикам увозили-вот и вся заграница! О чём вообще речь идёт!Вот сейчас я согласна дети реально растут в достатке у них всё есть и возим каждый год их заграницу и т.д

24 авг 2011 в 11:04

Чой то все сегодня разнылись - детей жалко, не справляются с потоком инфы и т.д. Когда с работы возвращаюсь, пока от отсановки до дома дойду, столько детей по дороге встречу знакомых, то друзья сына, то дети подруг, все бегают счастливые, здоровые, ни у кого перегруза не наблюдается))) Что характерно все вежливо здороваются и улыбаются, недавно в наш дом заехали те самые мигранты с кучей ребятни (в оновном подростки), так вот через месяц все плотно влились в дворовую компанию, их девочки с нашими под ручку ходят шушукаются о своем) мальчишки на скейте катаются, девчонок задирают))) Я ни разу не видела конфликтов. Зато сколько злобы было выплеснуто тетями и дяддями, по поводу их приезда.... Так что я думаю, что наши дети вполне могут справиться со всем, потому что они еще не пропитались желчью и злобой, а мозг не пропит и не прокурен!!!

24 авг 2011 в 11:18

Да...на счет 5-6 лет я тоже как-то не согласен. Знакомых у меня очень много и просматривая обновления в соц. сетях и общаясь с друзьями, почти каждый день замечаю и слышу новости о появлени младевцев. По моему через 5-6 лет еще больше будет приток первоклассников.

У меня дочь 1 сентября идет в школу... А у нас в классе есть девочка с именем по моему Клара Джесика Лоренс! помоему так ... по лицу просто армянка)))

Никита
24 авг 2011 в 11:53

Пора свыкаться с мыслью, что наступает эпоха востока. В ближайшие 2 десятилетия по прогнозам экспертов азиатов станет в 2 раза больше. А все потому, что азиатская семья имеет в среднем 3-4 ребенка, а то и больше. Также как и в семьях негроидной расы. А вот европейское население стареет и не обновляется. В общем, несладко нам придется!

Ольга
24 авг 2011 в 11:53

У меня мой сынок идет в 1 класс. И у нас в классе ни одного иммигранта. Нам повезло?

Anonymous
24 авг 2011 в 11:59

Че вы к таджикам прикопались то! Более половины детей иммигрантов - русские. Это дети русских людей, вернувшихся в последнее время из Киргизии, Узбекистана, из Казахстана немного. У меня мама работает в департаменте образования, специально спросил.

Иван
24 авг 2011 в 12:27

Понятно, что классы детей мигрантов открываются не в элитных школах, гимназиях и лицеях, а в рабоче-крестьянских ОУ. Это, правда, не избавит выпускников элитных школ в будущем от серьезных социальных проблем, если, конечно, они сами не иммигрируют. Система образования в полном неведении, как учить и воспитывать детей мигрантов.Сохранение национально-культурной самобытности или ассимиляция? А, может, и что то другое. Не ясна гос.политика. Эти дети совсем другие дети, с иным менталитетом, другой "закваской". Они объективно нуждаются в других методиках обучения и воспитания, в другой педагогике и психологии. Эта тема действительно требует внимания Минобрнауки НСО на уровне самостоятельного проекта в добавок к пяти уже заявленным. И, конечно, надо уже сейчас срочно помочь пед.коллективам и хоть какую то учебу предложить.

Iv
24 авг 2011 в 12:35

Буцких, да какой он психолог, чистой воды идеолог.

мужчина 1983 г. р .
24 авг 2011 в 12:52

а в 1990 году когда я пошел в первый класс у нас в школе было шесть первых классов по 30-35 человек в каждом , это шло в школу поколение рожденное в 1983-1984 годах , так что никакого бэби-бума 2000-х нет и в помине , детей завели лищь половина тех , кто был рожден в 1980-е , и нынешнему уровню рождаемости еще очень далеко до уровня 1983-84 годов , кстати у меня и многих моих ровесников детей пока нет

родитель
24 авг 2011 в 13:26

http://www.youtube.com/watch?v=iauqjtN_3uA посмотрите про рождаемость

24 авг 2011 в 13:49

Насколько помню пик беби-бума пришелся на 2007 год, могу предположить что из за мат. капитала, так о каком спаде речь?

Серафима
24 авг 2011 в 15:28

Читайте, господа, "Мечеть Парижской Богоматери" Елены Чудиновой. Хорошая антиутопия. Все там будем:(

Юрий Алексеевич
24 авг 2011 в 15:33

Раньше я сибиряков считал высоко культурными людьми ,образованными а почитаешь комментарии как провал в культуре. Пускай учатся в наших школах дети любых религий, любых цветов кожи, пусть читают Пушкина, Достоевского, Пастернак. Образование ни кому не вредит.

статистик
24 авг 2011 в 15:42

никакого бэби бума у нас нет и в помине смотрите сами:
1982-1983-1984 годы рождаемость 38000 человек в год
2007-2008-2011 годы рождаемость 17000-20000 человек в год
1993-1994 годы рождаемость 16000-16500 человек в год
1998-1999 годы рожддаемость 15000 человек в год
как видно нынешняя рождаемость не сильно превышает уровень 1990-х , и многим меньше рождаемости 80-х , сейчас детей завели лищь половина людей рожденных в 80-е годы

DrAlex
24 авг 2011 в 15:50

Печальное будущее ждёт Россию. Если поток мигрантов не ослабнет, через несколько лет большую часть учащихся школ будут составлять дети мигрантов. Учитывая в каком количестве, размножаются представители азиатских народов, это вполне реальная угроза. Детские сады, школы, целые районы "компактного проживания"... Может уже пора ужесточить миграционную политику?

24 авг 2011 в 16:30

Поздравляю всех родителей у кого детки нынче идут в первый класс!! Уррра!!

24 авг 2011 в 16:55

Во-первых, не туда смотрите: сегодняшние первоклашки родились в 2003-2005 гг.
А во-вторых... Откуда данные? слишком мало. Вот, например, с сайта госстатистики:
в 2003/2004/2005 родилось: 1 477 301/1 502 477/1 457 376
в том же 1993 - 1 378 983.
в 2004 - 1 502 477.
в 2008 - 1 713 947.
С Советским периодом аккуратнее в цифрах - учитывайте статистику не СССР, а РСФСР.

Кикимора
24 авг 2011 в 17:02

На Востоке дети похожи на взрослых, а на Западе взрослые похожи на детей. А у детей не должно быть детей. Только игрушки.

Ирен
24 авг 2011 в 17:10

Люди!!!!!!Хорошо хоть мигранты размножаются в России,нам самим то слабо.Не только рожать и воспитывать детей в стиле Востока надо.Вот только тогда будеть "Россия Великая Держава"А как наши воспитывают детей только одни маты слышим и бутылка пива на руках видим.

Мама сына
24 авг 2011 в 18:52

Живем на МЖК, на Плющихинском жилмасиве. Здесь во дворе большинство не русских детей и мамочки с ног до головы в платках. Некоторые русские дети уже знают таджикский/узбекский язык и учат их говорит дети приезжих. Не расистка, у самой муж был азербайджанин, но когда он сюда переехал жить, принял обычаи России, не было такого, что бы в платках и длиных юбках ходила, даже не предлагаось и не заикалось на эту тему в семье ни разу. С родствнниками разговаривал ТОЛКО на русском языке, даже если они плохо говорили на нём. Я считаю, раз приехали в другую страну, живите по нашим законам. И одевайтесь как принято у нас (естественно в рамках приличия). Здесь уже восточный квартал. И мой сын в школу на МЖК не пойдет.

Монархист
24 авг 2011 в 18:59

Пора уже запретить аборты для нерожавших и имеющих менее двух детей.у меня прабабка вырастила в голодное время 9-х дочерей и почти у всех ВО. А то скоро наши "Гости" станут тут хозяевами...

Ираида
24 авг 2011 в 20:36

Про эммигрантов. Мы живем в Германии, и здесь мы эммигранты. Знакомый мальчик пошел в первый клаас без знания языка, полгода был испытательный срок. Если потянет, будет дальше учиться. Если нет, пойдет в дет. сад учить язык. Так он справился без проблем, при этом и мама не очень владела языком, скорее сказать, совсем не владела. Сейчас этот уже подросток учится в гимназии. Дети учатся быстрее и легче чем взрослые. Было бы у всех желание. И не все владеющие в детстве языком чего то добиваются в жизни. Опыт 10 лет жизни за рубежом.

25 авг 2011 в 23:32

Читаю статью и ощущаю разрыв мозга...

"Во-первых, считает социолог, нынешние дошкольники-первоклассники стали жертвой социальной политики, когда государство и родители рассматривают их как товар."

Насчет государства - не сомневаюсь, но родителей-то зачем безосновательно приплели?!

"в отличие от инфантильных детей 1990-х, которых родители, еще недавно бедные, бездумно заваливали одеждой, едой и заграничными поездками, дети 2000-х более самостоятельны и осмысленны."

Неужто было такое?)

"В отличие от советской модели, когда ребенка в первые пять дней отнимали от матери, намечая таким образом «общественный» вектор его развития"

Правда чтоли отнимали на 5 дней? Не верю.