Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Ростелеком» подключил 20-тысячного абонента GPON в НСО

Вячеслав
20 авг 2011 в 11:18

Неделю назад заказал подключение в Ростелеком по GPON. Приехали два пацана, прокинули из подъезда витую пару 5 категории, именно "5", а не "5е", причем мягкую многожильную которая используется для патч-кордов. ( для справки: длина патч-кордов из мягкого кабеля не должна превышать 10-15 метров, иначе начинаются большие затухания сигнала). На вопрос, а где оптика, мне ответили, что оптика толко до подъезда, а народу раздают по меди. Причём в договоре написано что если я в течении года разорву с ними договор мне придётся оплачивать подключение, а это где то 2400 рублей.

Вячеслав
20 авг 2011 в 13:22

В понедельник могу отсканировать ту часть договора где сказано про разрыв договора с РТК. На какой адрес выслать?
Кстати забыл добавить что кабель который монтажники кинули был 2-х парный, а это большая разница с GPON на которую я хотел подключиться.

20 авг 2011 в 13:54

Напоминает Миша Рыцаревъ: а знаете, сколько стоит интернет в Туркмении? Самый быстрый- он там во 1х не более 2 мбит/с . А он стоит, ты не поверишь- 200 000 на наши р в месяц! (самый дешевый- 64 кбит/с и более 6 000 р мес. ( online.tm )). Мобильный оператор там на всю страну тоже лишь один. Работает плохо. МТС работал намного лучше но его власти изгнали (значит власть там такая как поется тут- hoi.ru/sektorgaza/text/382 . А кто то еще на нашу тут жалуется).
Про тот что GPON- преимущества у него кроме как для серверных вариантов я почти не вижу. Такая скорость будет достижима только при внутрисетевом траффике. И то далеко не всегда. И даже с абонентами, подключенными также. По тому что даже не сильной загруженности его ПК файлообмен с ним будет медленней.

Чкалов
20 авг 2011 в 14:12

А разве они сами подключают??? По моим данным это дело они отдали подрядчикам- у самих это делать просто некому...а по опыту работы с СТК скажу одно- как был совок, так и остался...все эти новые технологии для них как ком в горле

SelleR
20 авг 2011 в 15:56

Пользую НТК с 1.12.2006г. полет отличный! За свои деньги получаю соответствующее качество связи и сервис. В Ростелекоме не устраивает только дополнительное оборудование .

N
20 авг 2011 в 17:14

А я полтора года на Вебстриме, год на оптике - все устраивает.По Скайпу общаюсь без проблем, скорость нормальная. Правда, фильмы я не качаю, хватает другой работы и развлечений.Иногда из-за грозы происходят сбои оборудования других операторов в нашем доме, у друзей из-за этого нет Интернета, а я всегда в сети!

Димчик
20 авг 2011 в 18:54

2 Чкалов. А сам-то пользовался хоть раз?
Нормально работает интернет у всех, кто сидит - даже на ADSL. Вообще эта технология у нас почему-то не пользуется уважением, хотя в Европе это основной вариант подключения домашних ПК.

бфс
20 авг 2011 в 22:45

А по радио сегодня Советский район голосил
про замену номеров Ростелекомом
ихняя оптика все номера повышибала
бабки кричали - зачем нам "все из одной розетки"
номера оставте!

Bassist
21 авг 2011 в 13:11

Подключился год назад, уйдя с сибирских сетей. Из заявленных 15 мегабит выдавал все 15, особенно на торрентах. Больше года пользовался через старый терминал NTE-2, никаких претензий не было. Месяц назад скорость сильно упала, стала меньше мегабита - приехала техподдержка, ничего конкретно сказать не смогла, НО! Беслпатно заменили терминал на современный гигабитный роутер, и скорость волшебно поднялась. 750 рублей - 25 мегабит, на сервер новотелекома SpeedTest показывает 648 мегабит на скачку и 150 мегабит на отдачу. Файлообменные сети не использую, а с торрентов идет стабильно 2,5 - 3Мб. Недавно качал со скоростью 16 Мб.

это похоже на
21 авг 2011 в 18:07

совок. самый натуральный, неприятно с ними работать.

это похоже на
21 авг 2011 в 18:08

Вот моя небольшаая история. Больше года я был подключен к ТТК, тариф был от 11 Мбит + IP-TV за 550 руб в месяц. Неделю назад позвонил парняга, предложил подключить этот самый Ростелеком: оптика в квартиру, скорость до 1Гбит внутри сети, 12Мбит на внешку, все дела, за 12 руб в месяц до конца года. Я думаю а чего бы не попробывать почти на халяву, потестирую новые технологии, да еще и бабок съэкономлю. Также как доп услугу предложил IP-TV с просмотром на компьютере за 100 руб в мес. Ну я недолго думая ухожу в добровольную блокировку на ТТК и подкючаю GPON. Вот тут начинается самое интересное. Пришли монтажники, проложили оптику в квартиру, в коридоре поставили модем который преобразует сигнал в витую пару. Я спрашиваю "че реально скорость внутри сети до 1 Гбит?", мне говорят "ну в будущем может и будет. У этого модема, который мы вам ставим порты 100 Мбитные". Вот так получается: по телефону одно, а на деле другое. Прошу показать как работает IP-TV, мне говорят что вы не заказывали эту услугу. Хотя я по теелфону ясно сказал этому манагеру что мне нужен интернет и IP-TV. Это был их второй косяк.Далее в понедельник звоню прошу подключить услугу IP-TV. Говорят "все ОК, только во вторник приедьте, заберите договор". Во вторник приехал забирать договор, девушка говорит что услуга еще не подключена, подключат ее в среду. В среду звоню спрашиваю подключили? Говорят нет, мы не видим какого-то заказ-наряда. В четверг приехал разбираться в офис, на меня как волк оператор смотрит, долго смотрела в монитор, потом сказала, что услуга подключена. Это было еще пол беды.

это похоже на
21 авг 2011 в 18:30

Приезжаю домой, включаю компьютер. Как вы думаете показывает IP-TV ? Правильно, конечно нет. Тут начинаются длительные звонки по тел. 062 в службу поддержки, там операторы дельным ничем помочь не могут, переключают на кого-то, долго играет музыка, потом тишина. На форуме нашел что этот можем, который они в квартире ставят очень сырое изделие еврейского производства, у многоих с ним проблемы. В итоге вызвал монтажника, должен подойти в начале следующей недели, пусть сам все настраивает. Думайте сами обслуживаться в нормальных конторах или в совковых.

Антон420
21 авг 2011 в 21:25

Два года пользовался ЭГ-ом скорость всегда разная вечером минимальна Пирс- это тема. А в остальном я не знаю за что его можно хвалить. 2 месяца назад подключил Ростелеком в ЭГ ушёл в блокировку . Т.в ценик меньше скорости примерно одинаковые. До свидания ЭГ.

sairus
21 авг 2011 в 22:31

Сибирьтелекому нужно плотно работать над сервисом физ лиц, очень корявая система обслуживания, и система расчетов баланса, скорость включения, консультанты очень печальные, недавно меня спросили что такое Роутер. Если так будет дальше то я буду платить дороже но получать нормальный сервис у компаний конкурентов.

22 авг 2011 в 17:15

Меня поражают люди которые здесь пишут.
Вебстрим и GPON это 2 большие разницы,но многие почему-то думают что это одно и тоже.
вебстрим-это технология xDSL,инет через медную линию телефона,а GPON это оптический кабель в квартиру.
По стриму макс,можно получать 8 МБит/с,в то время как по пону скорость можно разогнать до 100МБит\с.
Вот вам и ответ на вопрос почему все так ругат РТК,это просто от незнания что есть что.
P.S. особенно умиляют люди которые пишут что пользуются GPONом 5 лет и у них все очень хорошо,либо очень плохо=))))
Явное вранье,GPON всего 2 года как подключается в нашем городе=))