Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации В Новосибирске обнаружены нелегальные детсады

22 авг 2011 в 07:33

Видимо кто-то кому-то что-то как-то не до... или пере... Все это лицензирование - 90% бред... а страдают ДЕТИ!

roman001
22 авг 2011 в 07:50

Вот "Шараповы", раскрыли дело, одна польза от полиции.
Если серьезно, то не лицензия красит детсад, а люди. Перед тем как отдавать сходите, посмотрите, пообщайтесь. Мы вот сменили 2 садика, сейчас нас все устраивает

ВКА
22 авг 2011 в 11:00

Здравствуйте,уважаемые!
Каждый работает по своей совести.
Самалично работала и практику проходила 5 лет-такого насмотрелась.Было и хорошее и плохое.Лучше отдавать ребенка человеку знающему своё дело(с депломом,доброму)и ответственному,т.е с лицензией.Ребёнок ведь важней всего.

22 авг 2011 в 12:53

Да этих детских садов тьма-тьмущая!!!Особенно на дому!!!там вообще ни лицензии, ни условий соответствующих! сама водила киндера в такой садик, но очень рада, что дали путевку в муниципальный сад!

Yuki
22 авг 2011 в 13:18

У меня в подъезде ниже этажом такой вот детский сад-задолбали уже, может и их закроете?

Городовичёк
22 авг 2011 в 13:36

Это они про нелегальные школы еще не знают!

22 авг 2011 в 15:29

когда выходила поработать отдавала сына только в частные подобные сады, и сейчас собираюсь на 3-4 часика в день возить в частный садик пообщаться с ровестниками. Сколько знаю это дело, как раз в таких садиках дети и нормально присмотрены, потому как у нас воспитательнице обычного сада по факту ничего плохого от ее халатности не будет, а тут бизнес у людей и все тебя знают и родители общаются между собой, не дай бог что и никто тебе больше детей не доверит, альтернатив полно. Всегда мне воспитательница подробно рассказывала в конце дня о сыне, что ел, что пил, как себя вел и что она думает по этому поводу, не думаю, что в обычных садиках такое бывает.

22 авг 2011 в 15:55

У нас ребенок 2 года- с 3 до 5 лет - ходил в домашний детский сад. Потом дали путевку в мун. Детсад. Могу сказать что нам повезло в обоих случаях. Дом детсадребенк обожал, готовка там была шикарная и индивидуальная- ребенку готовили то что просила и то что хорошо ела. Всегда приходила домой с замечательными поделками, гуляли по полдня, вечером не хотела идти домой. Но к 5 годам стало не хватать общения с ровесниками( в саду дети разновозрастные) и как раз подошла путевка в мунсадик. Более-менее рядом, кормежка конечно садовская, но отравлений никогда не было, и замечательные воспитатели, которым мы помогали в меру своих сил- ксерили задания для занятий в группе, набирали, распечатывали, сканили - и дети каждый день усердно и с желанием занимались. Недостатков хватает уверена и в мунсадах, а их что-не сильно закрывают, гнобят исключительно частные, ну как же, за получение лицензии кому- то "не дали" а то что этот сектор бизнеса является в первую очередь социальным и нуждаться в поддержке государства никто не думает.

дана
22 авг 2011 в 16:03

Жалко детей,жалко родителей... Только всем по барабану соседи,на голове у которых такие нелегальные сады каждый день-неделю-месяц-годы... Никому из тут громко кричащих не хочется пожить под такими несчастными садиками?

дана
22 авг 2011 в 16:09

Всех жалко -родителей и детей. Только не жалко тех, кто с "радостью" терпит у себя на голове такой садик. Кто-нибудь из всех,кто гневно возмущается властью, захочет жить под таким всем нужным садиком? Не имея возможности быть дома на больничном, в отпуске (не дай бог если некуда уехать при таких соседях). И так годами!!!

Оксана
23 авг 2011 в 09:52

Уважаемая дана,

У меня есть знакомая семья в которой 6-ро детей, все живут в одной квартире (круглосуточно и круглогодично) , возраст - младший школьный и младше. По Вашей логике нужно не за них радоваться, а соседей жалеть, которые под ними живут?! Может их тоже нелегалами объявить - выход то пожарный в квартире один и мама продукты сама покупает, она же повар и уборщица и с детьми занимается, а пед. образования то нет!!!