Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации К третьему мосту привязали станцию метро
К третьему мосту привязали станцию метро

Смотрю-смотрю
17 авг 2011 в 15:49

Как вам название моста: "Оловозаводской"? Звучит? По моему нет. Лучше назовите его "Бугринский". Это куда приятней, да и самого Оловозавода скоро не будет уже там.

954
17 авг 2011 в 15:49

А там вроде ешё и зона где-то находится... Или к моменту застройки у нас преступности не буде? И училище военное помнится тоже где-то там проживало...

17 авг 2011 в 15:53

"... Рядом с астрофизическим центром запроектированы политехнический музей, парк космических аттракционов и центр православной медицины ..."

Да уж, хорошо, что космопорт не нарисовали там )))

Сибиряк
17 авг 2011 в 16:01

Сначала я забеспокоился за Инюшинский бор, были уже в истории желающие сделать асфальтные дорожки и парковую зону, в результате только изгадили бор. Но после понял, что это шутка от НГС, всю неделю нас станциями метро окружают, то с востока, то с южного направления...

17 авг 2011 в 16:07

Заинтриговал центр православной медицины. Что это такое?

17 авг 2011 в 16:09

а где же скоростной трамвай??? неужели его там не будет???

Елена2
17 авг 2011 в 16:11

Не поняла, как они привязали станцию "Инюшенский бор" к третьему мосту. Мост к карьеру Борок выходит, а от карьера до развилки на Выборной больше километра. Или мост туда дотянут? Что-то совсем непонятное, отвлеченное в этих проектах. Никак увязать с местностью у меня не выходит. А у вас?

17 авг 2011 в 16:18

Я уж было подумал что станция метро "Инская" появилась рядом с железнодорожной станцией, а оно вон оно чё Михалыч... Оказывается проектировщики совсем не знают географию города:-)

1213
17 авг 2011 в 16:21

Лучше б рассказали, что будут делать с недоснесенными Камышенскими переулками? будут что-нить строить, или пусть там курятники вдоль моста и стоят?

Chaos
17 авг 2011 в 16:21

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! (с)

Кыс
17 авг 2011 в 16:21

У-ха-ха! Товарищи, это просто ржач! Это план на ближайшие 200-300 лет? А то и все 500. Помнится, не так давно, ул. Титова хотели сделать новым суперцентром левобережья. А теперь вот новый центр правого берега планируют. Где действия-то? Походу, так на бумажке всё и останется.

91272
17 авг 2011 в 16:23

Суперское соседство: парк космических аттракционов и центр православной медицины)))))))))))

Машинист метро из кабины
17 авг 2011 в 16:25

Хватит станций метро в городе! Вторая ветка убыточная. Из-за неё рентабельность метро падает. Давайте лучше деньги в двухуровневые развязки вкладывать.

Виталька/35954/
17 авг 2011 в 16:32

Млин, мне смешно. Честно - читаю и смеюсь... :)))
Ладно там станции метро одна за другой строятся, так теперь ещё и что-то новенькое - парк космических аттракционов и центр православной медицины% ..аааа:)))
Надеюсь, что дорожки хоть проложат для великов - приеду покотаццо:)

Старушенция
17 авг 2011 в 16:36

А там написано, что проект ограничен ул.Кирова. На картинке же она проходит посредине проектируемой территории. Это как?

наглая морда
17 авг 2011 в 16:36

А когда на Станиславского метро? Тут как-то план развития Ленинского района тоже выкладывали с прудами искуственными даже...Красиво было... мне понравилось)))

anonime
17 авг 2011 в 16:40

я по роду службы слышал версию, что до окончания строительства 3-го моста (2016 год) никаких крупных проектов город начинать не будет.

Настоящий читатель НГС
17 авг 2011 в 16:41

"Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе"

Бессмертны слова классика!

ОООО!
17 авг 2011 в 16:42

Слава тебе Господи что не на левом берегу будут метро копать.

Джони-мнемоник
17 авг 2011 в 16:46

В китайском Шеньджене (это где сейчас универсиада) за пять лет около 100 станций метро построили и никаких глобальных планов.
12 год саммит АТЭС - Владивосток
13 год универсиада - Казань
14 год олимпиада СОчи
и нигде не видно Н-ска 3-го города в РФ

ДаУж
17 авг 2011 в 16:46

Все это хорошо! Но куда работать-то ходить подумали?

Греф
17 авг 2011 в 16:47

Вот посмотрим, как в этот астроцентр народ будет приезжать. Дорог нет, парковка в лесу.
Открывать-то собрались в этом году, вот и посмотрим планы в реальности!

17 авг 2011 в 16:58

Точно конец света 2012 близко. Крыши у некоторых сносит: то левый берег по ул. Титова пугали метро, теперь уже опять целых три новых станции совсем в другом направлении. Такое впечатление что развлекаются чиновники обещаниями, так чисто народ потравить-позлить.

17 авг 2011 в 17:00

Я ничё не понимаю...По вашему планировать ничего не надо? А потом, когда соберёмся метро таки строить- начать воевать с теми, кто на этих землях жилья понастроил? Так?

Пифагор
17 авг 2011 в 17:00

Круто: на участке 4 км. - три станции метро!

17 авг 2011 в 17:00

Верните картинки про развитие Станиславского ж/м и ул. Титова! Их раньше придумали!

17 авг 2011 в 17:47

А интересно эти станции метро построят до или после воздушных скоростных трамвайчиков?:))

17 авг 2011 в 17:54

Можно детишкам в детском саду дать задание накалякать рисунок: каким будет город, когда я буду большим (большой). Результат будет такой же. Может даже реалистичнее.

17 авг 2011 в 18:01

"Рядом с астрофизическим центром запроектированы политехнический музей, парк космических аттракционов и центр православной медицины"
все отлично продумали, только почему про КосмоЗоо забыли??????

sl
17 авг 2011 в 18:48

Какой сумашедший проектировал??? Наверное поленился выехать на место и уточнить правильное расположение местности! Позор!!! Еще и вводит в заблуждение жителей Новосибирска.

дуболом
17 авг 2011 в 19:26

действительно, проработка шокирует.
подросток старательный карандашами цветные гораздо более убедительный проект нарисует за два рабочих дня, а тут - тяп-ляп, понавставляли автоматических фигур и раскрасили поля. для удовлетворения страждущих тыкнули школу и детский садик, а предположений о полчищах инвесторов, которые заходят развивать _здесь_ второй деловой центр мы так и не увидели

снт "вулкан"
17 авг 2011 в 19:40

Надо срочно до Нижней Ельцовки делать метро а выход сделать прям в Благовещенке-вот это будет правильно да и дачи в ценге тогда поднимутся

17 авг 2011 в 19:51

Мэрия просто издевается над левым берегом!

Виталиk
17 авг 2011 в 19:51

А что такое "православная медицина"? оО наложением рук исцелять будут?))

17 авг 2011 в 20:16

Не расстраивайтесь,через 20 лет у руля будут другие и мечты у них тоже будут другие,а нынешние мечтатели будут на пенсии,им надо будет выбивать бесплатный проезд на транспорте.

барбосик
17 авг 2011 в 22:02

мечтать не вредно , но вроде бы все взрослые люди , а такие нереальные планы строят , снимите розовые очки господа архитекторы

17 авг 2011 в 22:14

это байки из разряда BETHESDA GAME STUDIOS: FALLOUT. что за бред про 2248 год?... этого даже наши внуки не увидят!может хватит публиковать эти футуристичные проекты в новостях и сделать отдельно рубрику "НОВОСИБИРСК 2200 года". там этим "новостям" будет самое место

kiran
17 авг 2011 в 22:23

Клевый план, удобная территория для диверсии и отхода...
Все жду с нетерпением)))))

17 авг 2011 в 22:29

Опять метро, как и в прошлый раз сначала нужно сделать схему основных пассажиропотоков существующих(год практики студентам СГУПСа).

17 авг 2011 в 22:29

Потом наложить на него предполагаемую застройку(славу богу планов уже громадье наделано), потом утвердить это чтобы потом не переделывать, потом нанести транспортные развязки, включая мосты и станции метро, в т. ч. объездные дороги отАкадема до выхода на Восточное шоссе

17 авг 2011 в 22:31

Потом просто надо брать и проектировать эти станции метро, которые находятся на концах веток в 1-ую очередь(у нас 4продолжения)

17 авг 2011 в 22:33

Потом когда получена будет в т.ч. и сметная документация идти и искать деньги в т. ч. и в федеральном центре, в т. ч. и на объездные дороги и на мосты, которых тоже надо строить надо.

17 авг 2011 в 22:36

После 3-го моста надо думать как построить мост в створе Красного проспекта пока там место есть, потом нужен мост паралельно ОбъГЭС, и надо проектировать 2-ой метропереход после ст.Гарина-Михайловского, а то так и будет убыточная Дзержинская линия

наземка
17 авг 2011 в 23:01

Наземные линии хотя бы проложите где это возможно раз денег нет на подземку... Хотябы до академа... Нормальная схема к центру глубже уходить, а на окраинах на поверхность... Надо транспортные коридоры в проекты закладывать а не городские земли под точечную застройку продавать, набивая карманы чиновников.

Светлана
18 авг 2011 в 00:02

Православная медицина особенно доставляет... Вообще на редкость странный план: логичней тянуть метро в уже существующие, задыхающиеся от недостатка транспорта спальные районы. Например, Левобережья. Две станции на большой левый берег -- это очень мало.

18 авг 2011 в 09:21

зачем метро строит. в 2084 году совсем не так люди будут перемещаться. я фильм смотрел "гостья из будущего"

Андрей
18 авг 2011 в 09:44

Инюшенский бор планируется благоустроить, то есть вырубить на хрен.

Вот такие времена....
18 авг 2011 в 09:50

Чтобы не сократили прожектёров за ненадобностью, они постоянно выдают "на гора" мега-проекты противоречащие, напрочь забытым, предыдущим. Главное не результат, а непрерывная деятельность.

zaza
18 авг 2011 в 11:44

А давайте делать ставки, куда еще чиновнички захотят протянуть метро! срок все время один и тот же: 2030 год, а хватаются то за левый, то за правый берег, и не одну-две, а срезу 3 станции обещают! это издевательство!

18 авг 2011 в 11:46

Хотя до этой прекрасной поры не доживу, но уверен - не будет никакого нового делового центра. С трёх сторон из четырёх участок ограничен непроездными границами - лог и т.п. Даже глухой угол ул. Железнодорожной в более выгодном положении, только с двух сторон ограничен железной дорогой. Ну и какая там деловая активность?

Веселый Барабашка
18 авг 2011 в 13:04

Надо бы ещё тогда рядом центр католической медицины, буддисткой и мусульманской. Мусульманскую и буддисткую можно тоже по конфессиям поделить.