Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

733 комментария к публикации Число зверя
Число зверя

15 авг 2011 в 08:16

Щас зоозащитники всех "покусают".
Приходилось контактировать с некоторыми. Феноменальные люди, такой злобы и ненависти к себе подобным я не встречала ни у пошедших чеченскую, ни у новосибирских скинхедов.

15 авг 2011 в 08:28

Пора организовать ветеринарную службу. Которая будет заниматься и регистрацией и наблюдением за животными ( и собаками в том числе). Пора законы делать!
Конечно бродячих собак быть не должно но вот и радикально уничтожать нет смысла. Я думаю что при регистрации и регулярном осмотре количество будет сокращаться. В каждом частном доме который сносят есть пес который остается без жилья.

Xan
15 авг 2011 в 08:46

"Когда начнется снижение «бродячего поголовья», никто толком не знает."
Когда мэрия создаст специальную муниципальную службу по отлову бродячих животных, когда телефон этой службы будет известен гражданам, тогда и начнется.
Как вариант, заключит договор с коммерческой службой на оказание подобных услуг.

15 авг 2011 в 08:55

А вообще да: провести тендер, заплатить коммерческой организации, чтобы та решила вопрос бездомных собак. Ну раз муниципальной службы нет...А то уже стаи штук по 15- не редкость.

15 авг 2011 в 09:02

Вон, на ДВ была проблема с воронами - решили просто: давали по 3 патрона за 1 пару лапок. Также и тут можно.

15 авг 2011 в 09:03

Блин я тут недавно узнал что бешенство не излечимо и теперь вообще парюсь по этому поводу )). Мир меняется, вон теперь и хищные птички голубей по городу потрошат, раньше редкость было такое, а теперь нет.

Termit
15 авг 2011 в 09:09

У меня тот же вопрос как и у ZHENYOK. Куда обращаться по поводу стаи бездомных собак? В нашем дворе (Гоголя 192) до 15 бродячих собак гоняют детей и взрослых. В статье с такой темой -- нужно было обозначить.

15 авг 2011 в 09:19

Да-да у меня сосед тоже ну очень умный все возмущался, что его собачку все боятся, а она так всех любит, такая ласковая, такая безобидная, все устраивал нам концерты, когда ему делали замечание, а когда она покусала его же самого , тут-же усыпил ее, ну правда сам еще лечился месяца 2, и уже не учил нас и не читал нам лекции какие мы нехорошие, что не любим собачек ....

a_pril
15 авг 2011 в 09:25

Бездомные собаки, конечно, проблема. Но, по-моему, гораздо большая проблема, что люди не понимают, что животное это не игрушка, не понравилось выкинул, что его воспитанием нужно заниматься. Когда какой-нибудь "гений" берет себе бойцовскую собаку, чтобы посамоутверждаться. Собака не получает нормального воспитания, да еще и на людей может натравливаться для развлечения.

Бездомных собак нужно стерилизовать как минимум! А еще лучше изолировать куда-нибудь...Люди должны жить спокойно, а не как в лесу

арчи
15 авг 2011 в 09:33

Мне непонятно, почему в заголовке написано, что бездомные собаки покусали 666 человек. Это же не так, дальше по текксту написано, что 666 человек покусали БЕЗНАДЗОРНЫЕ (читай - "домашние") собаки. Это принципиальная разница.
Бродячие собаки. которые сбиваются в стаи - именно бездомные. Безнадзорные домашние - это те, у кого хозяин есть, но она так или иначе бегает по улицам, а так называемому хозяину до нее дела нет.

15 авг 2011 в 09:34

Очень интересно.
Видела как мальчик кидал в собак зимой снегом,такими твердыми комками.
Я начала на него орать.Мальчику лет 7-8,не больше,это точно.
Пытался обматерить меня.
Надо,чтоб его собака укусила тогда,за то что он ее дразнит,тогда неповадно будет.
А,ну тогда родители набегут "Бедный мой ребеночек.."
"Какие злые собаки" и отлов вызовут.
интересно,почему с

15 авг 2011 в 09:35

Бездомные животные стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы их видим во дворах, на пустырях. Только на нашем массиве живет примерно три стаи по пять-шесть голов. Каждый день, идя на остановку, наблюдаю одну из этих свор. Вроде бы ничего страшного они не делают, милые даже… До того момента пока одна из собак не кинулась на меня. Такую историю может рассказать почти каждый человек живущий в городе. Огромными стаями бродяги ходят по городам, лазают в помойки и скалятся на людей. В новостях часто проскальзывают сообщения о ещё одном покусанном, и так же часто о пикетах в защиту «бедненьких собачек». А ещё последнее время всё чаще появляются сообщения о том, что кто-то отравил, расстрелял, растерзал этих самых собак. Жестокость это, конечно плохо, но некоторые люди, борются за свою безопасность теми методами, которые знают, которые им доступны. И в этом они отчасти правы. Безопасность своих детей всегда ставится выше жизней других существ. И уж тем более собак.

Хо
15 авг 2011 в 09:37

Надо заставлять всех защитников бродячих собак постоянно убирать за ними, кормить их, снимать с их зарплат налог в пользу стерилизации и содержания собак, которые они не могут содержать у себя дома, в специализированных приютах для бродячих собак, а также призывать к уголовной ответственности в случаях, когда подкормленные или защищаемые ими собаки причинили телесные повреждения либо смерть человека, и стягивать с них денежную компенсацию за моральный вред, приносимый отсутствием полноценного сна ввиду беспрерывного лая бродячих собак.

15 авг 2011 в 09:38

Странно, город в 1,5 миллиона человеческих голов (ходят слухи, что третий по численности человеков в России), а службы по "устранению проблемы бродячих собак" нет...
Видимо, чего-то ждёмс...

st anger
15 авг 2011 в 09:40

Пока они там будут решать проблему, гражданам нужно запасаться перцовыми баллончиками! Стоит недорого (150 р.) и очень эффективно! Проверено)

Елена
15 авг 2011 в 09:41

Да давно пора уже что-то делать с этими собаками!! (Большими в частности) ! С ребенком невозможно на улицу выйти!! Везде эти огромные псины!!!! Чаще всего без намордника, бывает что и без поводка (якобы хозяин рядом..как-будто от этого легче мимо с ребенком проходить)! Такое ощущение, что дворовые площадки созданы не для детей - а для собак!

Панда
15 авг 2011 в 09:42

"Мы в ответе за тех, кого приручили!" Считаю что, тех людей которые решили завести собаку, нужно ставить на учет как владельцев. И переодически отслеживать наличие животного у хозяина. Таким образом можно будет сократить число брошенных животных. Те кто передумал владеть животным в полне могут обратиться в приемники и отдать в добрые руки друга человека.
Бросить животное это кощунство! (Конечно и здесь не без исключений...)

Гость99
15 авг 2011 в 10:02

Подскажите куда обратиться, у нас во дворе дома Кирова 27, целая свора бродячих собак живет, выходишь выносить мусор а они кидаются и норовят укусить. Постоянно шум-гам!!! Что делать в данной ситуации?

15 авг 2011 в 10:07

"Владелец двух американских питбулей был приговорен к одному году реального лишения свободы за то, что его питомцы насмерть загрызли 60-летнюю пенсионерку" За убийство - один год? Если бы это была не собака, а грабли, думаю, огрёб бы побольше...
Вот из-за таких "любителей" и складывается негативное мнение о собаководах вообще.

Алёна
15 авг 2011 в 10:12

Очень боюсь собак... Скажите пожалуйста, где купить перцовый баллончик???

15 авг 2011 в 10:17

И еще,приюте содержаться только на деньги людей добровольно помогающим приютам.
Государство не помогает.
Лучше бы деньги туда выделяли,а не на отлов и убийство.

ЯЯЯ
15 авг 2011 в 10:27

По моему мнению нужна служба борьбы с бродячими собаками.Они размножаются в геометрической прогрессии и становятся угрозой человеку.

ля-ля
15 авг 2011 в 10:42

Как это за выгул в неположенном месте оштрафовано всего 30 человек!??!!??Плохо работаете!Плохо!Приезжайте вечерком (часов в 7-8) в Нарымский сквер хотя бы, там много собачников гуляет.А гулять там с питомцами запрещено.

Allrxandro
15 авг 2011 в 10:43

Я недавно взял молодого беспородного кабеля с улицы. Сейчас он с нами живет - очень послушный и умный пес. Наверное, если бы было больше таких же хороших людей как я, то проблема была бы решена :)

15 авг 2011 в 10:48

А для домашних собак, территории для выгула необходимы, а то многие возмущаются, что с собаками гуляют, а где им ходить? летать ещё не научились.
А для неадекватных хозяев, строгий закон.
И просто надо быть добрее...
Возмущаться можно долго да толку нет, если ничего не делается.

15 авг 2011 в 10:50

Убрать с улиц беспризорных собак, методы не волнуют, пусть обсуждают те, кого волнует, ввести уголовку за покусы хозяевам и не условные сроки. Что за фигня с гражданскими делами в суде? У людей нет на это времени, их еще и покусали, лечиться надо, потом по судам бегать, пусть менты работают, а владельцев собак обязать полис осаго получать, как на машину, чтобы пострадавшие деньги без проблем получали и без судов. В разы желающих гулять своих собак без намордников и методом пинка за дверь поуменьшится.

Алексей
15 авг 2011 в 11:11

Подскажите телефон куда можно обращаться по поводу отлова бродячих собак? На Западном ж/м их просто тьма, кидаются на прохожих,ночью окна открыть не возможно, лай, вой, шум жуткий. Живут в горожах за зданием по ул. Танкистов 23 к 4

Olga
15 авг 2011 в 11:17

Тоже живу на Кирова, и свора диких собак изрядно надоела. Вчера две собаки напали прямо во дворе на ребёнка.
Подскажите, куда обращаться и по какому номеру телефона. Жить абсолютно невозможно.

Tasha
15 авг 2011 в 11:17

Уважаемые собаководы, да и вообще владельцы домашних животных. Помните, что любое домашнее животное произошло от ранее дикого животного. Но есть те животные, которые произошли от травоядных, а есть те, кто произошел от хищников. В том числе и собака. Собаки по теории произошли от волков и шакалов. В любой собаке на генном уровне передаются повадки хищника. Да сейчас в связи с разнообразием пород все смешалось. Но основа все та же, хищная. Вы никогда со 100%-ой гарантией не сможете сказать, что происходит в голове у вашего питомца. Те кто говорят, что могут - вранье. Мы в своих головах не можем разобраться, а уж животного тем более. И часто бывает так что самый уси-пусичный, такой плюшевый любимец ни с того ни с сего может набросится и на хозяина и на его родных и на просто проходящих мимо. Поэтому я прошу всех владельцев крупных и средних пород (и мелких если они агрессивны) одевайте на них НАМОРДНИКИ находясь в общественных местах. Следите за здоровьем Вашего любимца! Ставьте ему прививки! Убирайте за ним! Дрессируйте его! Будьте ответственны, ведь любая Ваша халатность может стоить кому то жизни.

15 авг 2011 в 11:25

Конечно проблема с бездомными собаками стоит остро!!!У нас на работе около предприятия бродит большая стая, так вот нас служебный автобус прям подвозят к дверям предприятия!!!А как быть остальным,кто просто ходит без защиты по промзоне(район Станционной)

пролетарий
15 авг 2011 в 11:28

про стаи собак..приезжайте в любое дачное общество поздней осенью,увидете картину человеческой подлости.многие весной берут милых щенят,а по осени бросают как ненужных в квартире..не забуду прошлый ноябрь,приехали дачу заколачивать,прикормили вечером нескольких..утром напротив смотрели и ждали около 15 хвостатых-удивился,но там были и кошки и даже аристократы-дог,доберман..думаю,до весны не дожили,город далеко.сами мы виноваты,только на сайтах словоблудим впустую.

Алина
15 авг 2011 в 11:30

Приюты нужно строить, правильно говорят!Это решит проблему бездомных животных и поверьте не нужно особых условий, просто помещение и люди которые будут ухаживать за питомцами, поверьте есть такие кто будет этим заниматься безвозмездно!

15 авг 2011 в 12:02

Сколько уже можно миндальничать с нерадивыми хозяевами собак? Это вопрос жизни и здоровья граждан, а не игра в бирюльки.
Насчет бездомных -полное физическое уничтожение. Вопрос как - вторичен. Одновременно с уничтожением следствия (самих бездомных собак) устранять и причины. Только так, параллельно, а не последовательно. Иначе это будет бесконечный процесс.
За покусаных людей хозяевам собак давать реальные сроки с полной компенсацией затрат на лечение и запретом пожизненно собержать собак.

Вася
15 авг 2011 в 12:12

Если меня хоть чуть-чуть укусит собака, неважно бездомная или чья-то, то хуже будет этой же собаке.

Таскаю с собой перцовый баллончик, если иду один в места, где могут быть стаи бродячих собак

15 авг 2011 в 12:17

Всегда защищала собак бездомных в таких вот статьях. Никогда не боялась собак (ну только если это не огромный теленок, но который при этом еще и рычит). Переживала за сбитых на дороге собак или тех, которые пытались перейти дорогу, где оживленное движение..
И вот вдруг один такой песик, просто отошел от дороги, подошел ко мне и "ткнулся носом мне в ногу". Как оказалось укусил. И пошел дальше. Что к чему?
Он был бездомный, не рычал, не скалился, не предупреждал, что я на его территории и мне нужно уйти. Просто молча подошел, "попробовал на зуб" и пошел дальше.
Результат: два следа от зубов и огромный синяк, несмотря даже на то, что джинсы не прокушены.
И ловлю себя теперь на том, что не по себе мне, когда мимо собака идет.. которую раньше я бы и не подумала бояться.

ю
15 авг 2011 в 12:50

читаю комментарии и волосы от некоторых встают дыбом! не уже все проблемы можно решать лишь оружием и убийством!? Сегодня вы говорите давайте собак убивать, а после скажите что и людей можно. Собака не укусит если вы по отношению к ней настроены хорошо. Животные очень хорошо понимают человеческий язык,вот только говорить не умеют.так давайте к ним хорошо относиться, и тогда они не будут кусаться!

15 авг 2011 в 12:59

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "Об ответственном обращении с животными"
Ст. 14 п.5 д) не допускать загрязнения мест и территорий общего пользования продуктами жизнедеятельности животных. В случае загрязнения мест и территорий общего пользования продуктами жизнедеятельности животных владельцы животных обязаны обеспечить их незамедлительную уборку;
Ст. 15 п. 1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
Ст 15. П. 2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
Ст. 6.18 п.3 Несоблюдение правил об обязательной регистрации собак потенциально опасных пород - влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с возмездным изъятием животного или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей с возмездным изъятием животного или без таковой.

15 авг 2011 в 13:04

Ах да... И ещё...
Статья 10. Запрет пропаганды жестокого обращения с животными

1. Запрещаются пропаганда жестокого, антигуманного обращения с животными и призывы к жестокому обращению с животными.
2. Запрещаются производство, показ и распространение кино-, видео- и фотоматериалов, печатной, аудиовизуальной и интернет продукции, пропагандирующей нанесение травм и увечий животным, умерщвление животных, сопровождающееся их страданиями, в том числе и предсмертной агонией, использование для умерщвления животных других животных, бои животных, равно как и иные формы пропаганды жестокого и антигуманного обращения с животными.
Так что все кто кричит тут об отстреле, нарушают данный закон. Так что если требуете выполнения закона от владельцев собак и любителей, то и сами соблюдайте.

барбосик
15 авг 2011 в 13:21

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

15 авг 2011 в 13:42

А у меня 2 питбуля :), умнейшие собаки, общение на уровне понимания без слов, но всегда на цепи и в наморднике. Статья напрягла упоминанием о бойцовых породах(К ним только питбуль относится из перечисленных), а ведь именно в этих породах селекцией убивалась агрессия к людям,их агрессия, гейм всегда был направлен на себе подобных, хватит пугать людей питбулями , стафами и булями. Самое страшное животное человек, и воспитывать надо именно его, вводить лицензию на ВСЕХ собак,ужесточать наказание за нарушени правил содержания,за жестокое обращение. У многих людей очень странная точка зрения:взял животное, вырастил и не справляется, или мешает ему собака, надоела , вот и становится бездомных животных все больше и больше. И наказывать надо не этих собак а уродов которые выкинули их на улицу. Я за обязательную чипировку собак и закрепление каждого домашнего животного за конкретным человеком.

Одна мама
15 авг 2011 в 14:09

Господа "зоофилы" релаьно люди не в себе! У подруги сын ветврач, так он говорит, в клинике "зоозащитников" ужде пугаются, все истеричные, психованные и требуют скидку или даром, "потому что это же подобрашечка", а "у вас сердца нет, зачем вы пошли в веты".
А вот мозги промывать они умеют! Пришла какая-то дама-зоолюбительница в школу, провела типа классный час, потом моя доча вечером устроила нам показательные выступления про бедныз собачек, что надо денег в приют дать и что она вырастет и станет ветом! После этогор я пошла в школу и устроила выволочку классной, на каком основании неизвестно кто без педобразования выносит детям мозги, показывает картинки с бедными щеночками и т.д.
Долой стаи собак с улиц города! Меня кусали в детстве, зашивали потом руку, мне это больше не надо, и не хочу чтобы это было с моей дочерью!!!
Мэрия, шевелитсеь, или число догхантеров будет расти, и поделом!!!

Одна мама
15 авг 2011 в 14:11

И да, стерилизация ничего не даст! В Москве это эксепримент провалился с громким треском.
Только массовое уничтожение!!!

Друг Природы
15 авг 2011 в 14:24

В Октябрьском районе (в районе Кирова) становился неоднократным свидетелям каннибализма диких собак!
Подбегает стая и загрызает собаку по меньше а дальше с её тушкой бежит в зубах чтобы съесть в укромном месте.
Вот такой вот странный естевственный отбор.
Подумайте уважаемые собакофилы чем это может обернуться для людей-потенциальных жертв (дети,женщины,пенсионеры,больные,инвалиды)???

Ксе-ник
15 авг 2011 в 14:33

Нужно увеличить размер штрафов за выгул без намордника и т.п, данные средства пустить на отлов уличных собак, а тех псин, которые хоть раз укусили человека, умерщвлять в принудительном порядке без спроса хозяина, которому конечно же будет жалко своего питомца. Другого выхода не вижу.

Макс
15 авг 2011 в 14:35

Статистику явно гуманитарий считал) Число покусанных домашними животными больше чем дикими.. А как насчет того что кол-во домашних животных в разы отличается от бездомных?

1
15 авг 2011 в 15:11

с лицензированием всех собак это конечно вы перегнули, максимум контроль за нормами содержания, а вот чипировка всех собак это необходимая мера. вот только вы не упомянули, что делать с уже брошенными и дикими собаками.

Анна
15 авг 2011 в 15:16

Это только зарегистрированные покусанные

Виталиk
15 авг 2011 в 15:42

Уличная собака нападать не будет — она будет лаять, скалиться, то есть всячески даст вам понять, что вы зашли на ее территорию и вам надо удалиться. Вам надо действительно удалиться, и все будет в порядке

Ага-ага. Рекомендую этому оптимисту как-нибудь оказаться в ситуации, когда стая из 8-10 собачек планомерно окружает тебя, стремясь обязательно зайти за спину. Посмотрим тогда, что он будет говорить об их поведении и как выходить из данной ситуации

Выпускник ИнЯза
15 авг 2011 в 15:48

Собрались...
с умным видом посидели...
чего-то там порешали...
водички попили...
пот со лба платочком вытерли...
кашлянули, покряхтели...
ногами под столом повазюкали...
на часы посмотрели...
опомнились, нужно же еще чего-нибудь сказать...
сказали...
поговорили...
Встали. застегнули портфельчик. Вздохнули...
Эх! Как много сделано за сегодня. О стольких вещах поговорили. Теперь и ехать домой можно со спокойной душой.
Молодцы.
Только вот бешеные подкармливаемые местными барахольщиками и арендодателями почасовых квартир собаки по площади Гарина-Михайловского как бегали на прохожих гавкали и кидались, так и до сих пор носятся.
Толку-то от ваших посиделок и заседаний, господа?

15 авг 2011 в 15:50

Собаки это часть нашей жизни, и наверное надо повышать "культуру" содержания животных.
Какой ужас!!!, ребенок учится состраданию и милосердию!!!,Он хочет быть ВЕТЕРИНАРОМ!!! Я вот и про такие высказывания в том числе.
Я вот бомжей не люблю, что теперь бомжхантером стать?ЧЕЛОВЕКОМ надо быть.(а не догхантером,и прочей фигней,бойцы выискались кухонные :) )
P.S.а по поводу пользы "опасных"пород напишу свое мнение: ни один урод не посмеет зайти в мой дом и причинить вред моей семье,мои дети никогда не попадут в сводку типо:мужчина зашел с ребенком в дом и...,а еще они лежат рядом и сопят когда мне грустно.