Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «СибМама» сэкономила миллионы городскому бюджету

софия
12 авг 2011 в 17:56

Когда я сидела в декрете, я получала 2800 руб. Сейчас моему ребенку 2 года, пособие было до 1,5 лет, поэтому сейчас я вообще ничего не получаю.
Муж получает 20 тр. Живем втроем.

luna
12 авг 2011 в 18:05

хороший сайт прекрасный форум, многим его деятелям благодарна,даже и просто женщины там общающиеся, поддерживают друг друга и становятся подругами,в горе особенно..знаю что и вещщи собирают деткам...и прочее...зря вы ерничаете...

Йогурт
12 авг 2011 в 18:32

Просто в эту цифру залоены и ауди для чиновников и прочие откаты. Вот и выходит 46 в месяц

12 авг 2011 в 18:42

Я думаю что если бы роженицам Отказницам-Мамам государство платило бы пособие 46 тысяч рублей в месяц года три хотябы ,то Отказов от новорожденных совсем бы не было !!! Этих денег бы хватило бы даже на то чтобы содержать Любовника или Мужа который бы подмывал и кормил и нянчил малыша пока мама спит или ходит в магазин или в кино.

12 авг 2011 в 18:48

Да всё понятно,пиар.Ну уболтали женщин не бросать детей,выделели,выцарапали,из скудного городского бюджета крохи,размазали тоненьким слоем на всех,кто передумал бросать.И что далее?И это решение?

Mistique
12 авг 2011 в 19:16

Скажу так. Госво выделяет ОГРОМНЫЕ деньги на детдома.
По оценкам вполне РЕАЛЬНО упразднить их как класс, те детей просто разберут по семьям, но!
Управляющим этих заведейний это не выгодно. Бюджет выделяет по 40! тыщ на ребенка(мало какая обычная семья может позволить себе такие траты на ОДНОГО ребенка), до него доходит хорошо если 30%, и не надо петь про коммуналку итд итп...
+ еще фонды постоянно что то собирают и делают, постоянные акции, а детдомовцев показывают почему то вечно в рванье как нищих.
Где врут то? Где деньги?

12 авг 2011 в 20:00

Не исключаю, что журналисты так процитировали или в очередной раз передернули, но почему эта дама из мэрии видит плюс только в сэкономленых бюджетных деньгах?
А то, что детки без мамы не остались - это совсем мелочь?

Молодцы! Только до администрации, как до жирафа - доходит! сама она видимо работать уже ни когда не будет!! Так и останется дирекции по не нужным вопросам)))...

12 авг 2011 в 20:13

пополним статистику с годами в криминальных сводках

анонимно
12 авг 2011 в 20:30

Какая экономия на живых издержах!
большой безотвественный вред они делают своими уговорами и пиаром вокруг этого.
Дети в итоге лищаются своего шанса быть усыновленными хорошими людьми, или просто не видеть асоциальную и, возможно, не имеющую сил справиться и со своими-то проблемами несчастную маму? Неужели кто-то из профессионалов подтвердит, что решение отказаться от ребенка принимается спонтанно и что его можно повернуть вспять серьёзно? Какая есть научная статистика наблюдений, чем такие переубеждения заканчиваются.
Неужели именно цели экономии заставляют проводить такое НЛП?
Почему дети не могут быть помещены в Дом Ребенка, чтобы получать там необходимое медицинское наблюдение и питание, уход, без лишения прав матери, пока с ней ведутся разговоры и профессионалы наблюдают её способность отказаться от проблемных привычек на деле?

А то - поговорили душеыеды,пообещали / поверили, сэкономили под блеск фотовспышек, а детей на детство и последующую жизнь в аду обрекли.

Илья
12 авг 2011 в 20:50

46т.р. в месяц))))спасибо посмеялся..))Почему же так всё хреново в детских домах??Вещей нет,игрушек нет..если бы люди добрые не несли вообще ни чего не было бы!

wildnsk
12 авг 2011 в 21:40

Чему удивляться? Указанная сумма включает зарплаты министров и их замов, родственников и любовниц устроенных на нужные и не пыльные места. Распиленные проекты федерального уровня (например, интернет в интернаты, по которому закрыты акты, а каналами связи там и не пахло) и подряды местного значения.
Может когда-нибудь доберется счетная палата или генпрокуратура до этой веселой бухгалтерии.

ТТ
12 авг 2011 в 21:57

"Потому что если ребенок помещен в Дом ребенка, там его содержание в месяц стоит от 39 тыс. до 46 тыс. руб."
почему же тогда пособие на ребёнка 2600руб/мес до 1,5 лет??? где справедливость? или у нас другие дети рождаются?

Волга
12 авг 2011 в 22:23

"мы радовались за каждого ребенка. Потому что если ребенок помещен в Дом ребенка, там его содержание в месяц стоит от 39 тыс. до 46 тыс. руб"
Надо же, а я, наивная, полагала, что радоваться надо от того, что ребёнок с мамой остался, а, оказывается, радость вызывает только сэкономленная сумма.

Fifi
12 авг 2011 в 22:24

Сайт действительно очень хороший во всех отношениях. Поддерживаю!
Процветания Вам и на благо нашего города!

витамин
13 авг 2011 в 00:11

Почему вы всё мерите деньгами? Разве можно оценить стоимость счастья ребёнка от которого мама не отказалась. Моё мнение Сибмама больше о деньгах думает, чем о детях.

13 авг 2011 в 02:08

Думаю, если бы мамам давали ежемесячно уж не 39-46 тыс., а хотя бы треть от этого, думаю, мало кто захотел бы проститься со своим ребятенком...лишний раз бы думали..наверное.

Яна
13 авг 2011 в 02:48

Странно даже: радуются, что деньги сэкономили. Я бы сделала бОльший акцент на то, что детишки остались с мамой!

Ирыч
13 авг 2011 в 03:13

Соседка по палате через сутки после родов написала отказную и исчезла. Вот так...

Томич
13 авг 2011 в 08:50

Читаю статью и комменты и глазам не верю! Люди, вы что совсем ополоумели? Неужели отсутствие денег так сказывается на мозгах. Почему весь акцент только на финансовой стороне, основная мысль ведь - спасение будущего детей и семей. Вот что действительно здОрово!

Андрей
13 авг 2011 в 09:40

Очень хорошо, что уговорили не бросать детей. Тут даже и сомнений быть не может. Однако насторожила цифра затрат на содержание ребёнка. Ведь, если платить приёмной семье хотя бы половину, то и сирот не останется. А вторую половину класть на сберкнижку ребёнка. Даже так экономия получится на сокращении детских домов.

13 авг 2011 в 10:29

Рады экономии.. Я в шоке! Да если бы такие же деньги давали на содержание мамам - никакая СибМама не нужна была вовсе! О том, чтобы ребенка оставить и речи бы быть не могло!

работающая мама
13 авг 2011 в 11:25

Ох уж эти чиновники!... Пособие в 2 тысячи с копейками до 1,5 лет, а дальше - как можете! Хорошо, когда есть кому кормить. Даже 20 тыщ на троих - это уже неплохо... А вот когда друг оказался вдруг ... Место в саду не дают, работодатели нос воротят от мамашек, доходов ровно ноль - в таком кошмаре мы с ребенком варились почти год, пока я зубами не вырвала место в саду. Устроилась на работу, еще ни одного месяца без больничного не обошлось, работодатель уже зубами скрипит, зарплата - мизер... Законы у нас хорошие. Вот если бы они еще соблюдались на все уровнях...

13 авг 2011 в 11:32

Ещё одна ремарка.
В 90% случаев от детей отказываются наркоманки и алкоголички. В 10%- отказ из-за серьёзных проблем со здоровьем ребёнка...

13 авг 2011 в 11:59

Фигня какая-то...
Зачем людей уговаривать оставить ребенка? Если они не хотят его себе оставлять - все равно ничего путного из этого не выйдет... Если из целей экономии - сделать аборт за счет бюджета - вот это экономия была бы)
По мне так жизнь в детском доме лучше, чем в семье, где тебя посадят на цепь и предложат жить и воспитываться с собакой...

Ната
13 авг 2011 в 12:13

Сибмама безусловно молодцы! Но суммы, которые выделяют на детей астрономические! И ладно бы потом эти дети вырастали, получали среднеспециальное образование и шли работать на благо общества! Так нет! Они привыкли, что им всё просто так дают и общество их жалеет. Знаю об этом не по наслышке, бабушка работает с детьми из детдомов.

житель
13 авг 2011 в 12:14

«Это очень серьезный проект, мы радовались за каждого ребенка. Потому что если ребенок помещен в Дом ребенка, там его содержание в месяц стоит от 39 тыс. до 46 тыс. руб. Всего мы сэкономили за два года 48 млн бюджетных средств», — рассказала Колдина.
Очень показательное высказывание.
Это и есть определяющий смысл власти - деньги, а не человек.
Нормальному человеку порадоваться бы за то, что ребёнка не бросили. Не оставили сиротой. А тут...деньги.
Прогнила у нас власть. Не для человека она.

13 авг 2011 в 13:04

Как-то странно читать все коментарии! Так-то конечно СибМама молодцы! Администрация может жирную галочку поставить - СУПЕР МОЛОДЦЫ! Родителей, которые претендуют на такие суммы детских пособий можно понять. Только за всем этим как-то детей-то потеряли! Как об обезличенных предметах! Как всегда у нас: - Ура мы такие молодцы!!!! А кто-нибудь интересовался судьбой этих детей в последствии? Хоть с одним ребёнком работал психолог? (ребёнок даже в утробе чувствует что он нежеланный! Спросите у любого опытного акушера или гинеколога - подтвердят.)Мамаша сама действительно опомнилась? И сразу изменила своё отношение к "кровиночке"? Сами-то себя слышете чему радуетесь??????? Не от сюда ли появляются потом появляются несчастные Евы Глотовы (боюсь ошибиться в точности имени)? Я не удивлюсь, если окажется, что уговариваются эти мамочки с помощью какого-то денежного пособия или разовой выплаты!Никоим образом не агитирую за пополнения детских сиротских учереждений, но у нас как всегда однобокий подход к проблеме. Остался ребёнок с мамой - замечательно, но должна быть озабоченность дальнейшей судьбой этого ребёнка, как минимум сопровождение этой семьи. А СибМама знает как потом складывается судьба этих детей? Куда дорогу мостите благими намерениями?

kutty
13 авг 2011 в 15:22

Если посмотреть на эти деньги на ребенка с высоты вертикали управления ДС, то по цепочке из Москвы, как паутина, через массу поспедников-чиновников, которые получают немалые зарплаты, до ДС и обслуживающего персонала доходят крохи...:)

13 авг 2011 в 21:57

Не очень понимаю радости по этому поводу, если мать хотела отказаться от ребенка пока он в животе тихо сидит и есть не просит и спать дает, то смысл уговорить ее оставлять, он же потом родится и очень удивит мамочку бессонными ночами, плачем, и бесконечным ты мать - ты должна. Уговорить оставить это чуть, как уговорить ее вырастить ребенка нормально и в любви, как растят желанных детей, жертвуя ради них своими интересами и считая это нормой? Никогда не надо убеждать женщин оставить ребенка если сама не собираешься лично ей помогать его вырастить, материально и подменяя мать посидеть.
И аборты это не зло, это выход, гораздо более фиговый чем контрацепция, но лучше чем ненужные дети с озлобленной матерью.

14 авг 2011 в 00:49

Вот только сегодня посмотрела по НТВ "Заморыши"
Активистам с СМ интересно, скольких детей они на такую судьбу обрекли?

Светлана
14 авг 2011 в 01:01

Насколько я знаю, общественная организация "Сибмама" и сайт sibmama.ru сейчас практически не имеют друг к другу никакого отношения.

просто
14 авг 2011 в 01:23

Живу на против д/д Котовского ул.Увозила в прошлом году вещи .просто закрывали точку.Если кто понимает вещи линейками.Детей в этих вещах не видела ни разу.(И не на до обсуждать носите эти вещи сами.Вся партия!!!!сарафаны.брюки.костюмы не нелеквид

новосибирец
14 авг 2011 в 02:28

позорище, радуются не за детей, а за экономию бюджетных денег. Колдина, нормально пропиарилась, главное, чтобы совесть не грызла.

Julia
14 авг 2011 в 11:11

Да ладно вам... Многие мамочки не только деток оставили, они и за ум взялись. И почувствовав , что кому то есть дело до них , увереннее на жизнь смотрят. И будет толк от этого. Даже если у 1 -2 из этих детей сложится полноценная жизнь с родной мамой- это того стоило...

Евгения
14 авг 2011 в 14:14

Зачем выражать все деньгами?Нет чтоб просто поблагодарить и помочь нуждам "Сибмамы"в чем-то посодействовать,сайт и так все знают классный и помогает не только с детьми..а во многом в жизни молодых и не очень мам)

Маруся
14 авг 2011 в 14:14

Ох нифига себе !!! 46 тыс. руб. на ребенка в месяц?!!!
Что они их там - икрой кормят? Как же простите тогда родители обычные своих детей на полторы зарплаты выращивают? Не пора ли проверить чьи-то карманы???

Кстати, пожалуй соглашусь- надо еще ОЧЕНЬ смотреть, кого уговаривать ребёнка оставить- некоторым мамашам и кошек доверять нельзя.

Ааа
14 авг 2011 в 15:36

Не отказались не равно полюбили! Еще неясно, что из этих детишек вырастет, а то может "сэкономленные" деньги на содержание в тюрьмах потратить придется.

психолог
15 авг 2011 в 00:07

Работала в д/д. Что за цифра? Если и выделяется, то не доходит до назначения.
И вот ещё что, рада за малышей, которые осталисьв семьях. Но будет ли их судьба более счастливой от этого? Жить с осознанием того, что не нужен был родной матери...

Маруся
15 авг 2011 в 00:21

"там его содержание в месяц стоит от 39 тыс. до 46 тыс. руб."
что-что простите??? может быть вы имели в виду 3900-4600 рублей?
ну либо как всегда - 5 пишем, 6 в уме.
46000 на бумаге, 4000 реально. в лучшем случае...

ladySHAVE
15 авг 2011 в 00:29

о, чую скоро где-то новую дачу построят...

Erosha
15 авг 2011 в 08:21

"Это очень серьезный проект, мы радовались за каждого ребенка. Потому что если ребенок помещен в Дом ребенка, там его содержание в месяц стоит от 39 тыс. до 46 тыс. руб. Всего мы сэкономили за два года 48 млн бюджетных средств"
Так за что они в итоге радовались, за бюджетные деньги или за детей?

free
15 авг 2011 в 08:46

Немного адеквата на ваш вентилятор:

"Дети до месяца находятся в больнице, в месяц их переводят в Дом Малютки, в 3 года в Детский Дом. В Детском Доме дети находятся до 18 лет.
Дом Малютки еще называется Домом Ребенка."

Вполне вероятно что в Доме Малютки(Доме Ребенка) государство тратит 39 тыс. до 46 тыс. руб.

а в Детском доме уже значительно меньше.

Димчик
15 авг 2011 в 09:07

Сомневаюсь я в реальной пользе этого. Нежелание иметь ребенка в большинстве своем едва ли можно переубедить психологом, и ребенок почти наверняка останется нежеланным - в реальной жизни, а не в бодрых реляциях СибМамы.

Оксана
15 авг 2011 в 10:14

Наше государство "умеет" считать месячное содержание ребенка в Детском доме, но почему то "не умеет" считать месячное содержание ребёнка в семье!

15 авг 2011 в 10:24

Ну да, все верно! На отказного ребенка выделяется 46т.р. в месяц, из них до него доходит максимум 10т.р., а то и меньше... Внимание вопрос! Куда делись остальные 36т.р.? Почему на других детей выделяются копейки? Почему в статье акцент поставлен на экономию бюджета города, когда речь идет о детях?

15 авг 2011 в 11:21

Госпожа Колдина хвастаться моглибы если-бы эти сыкономленные деньги отдали матерям на воспитание детей. А то прям гордость вас распирает столько деньжищь сыкономили.Вот где теперь разгуляетесь, наверное это истинная причина вашей радости.

Стафизагрия
15 авг 2011 в 13:19

Так почему бы тогда эти деньги не платить тем ,кто воспитывает приемных деток? Раз эта сумма полагается этим детям, пусть для них и предназначается, и неважно,кто тратит эти деньги-приемные родители или опекуны, в любом случае израсходованы будут разумнее,чем "государство" потратит незнамо на что.

кнопочка
15 авг 2011 в 14:13

Да вы о чем?!!!!!!!!!! И половины этих денег не доходит до детских домов!

димон
15 авг 2011 в 14:51

Бред!!!. Проблему знаю не понаслышке, занимаемся усыновлением. Так вот, среди отказников огромная доля наркоманов, психически больных и т.д. Там реально здоровых детей один на сотню!!!! А вы их назад, в "семьи". Что они могут дать детям - непонятно. А потом их кашей до смерти кормят. Но вы отчитались-возвращено столько. А дальше что, кто их проверяет. Не вы, а другие органы. Прежде чем возвращать, подумайте, в большинстве случаев вы просто убиваете ребенка. Ему нужно лечение, забота.Мы усыновить ребенка не можем уже 5 месяцев, дети сильно больные. А вы их назад. ребенка усыновим, тогда больше напишу в интернете, и про органы опеки, и про все остальное.

Ойеёй
15 авг 2011 в 15:58

выплата 349 руб. 80 коп - это Вам штраф от гос-ва за то, что оставили ребеночка у себя.