Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Драка у кафе «Коляда» закончилась выстрелами из травматика

8 авг 2011 в 21:41

Воровской закон спроецирован на уголовный кодекс.

DrAlex
8 авг 2011 в 22:16

А если они были несовершеннолетними, то мужику вообще хана - "стрелял в детишек, а они просто шалили"

8 авг 2011 в 22:36

От оно - лицо ПРАВОХРАНИтельных органов!

matrosik
8 авг 2011 в 23:06

Применять траватик по закону можно либо в случае необходимой обороны либо в случае крайней необходимости. Во втором случае необходимым условием является то что предотвращенные последствия должны быть больше нанесенного в результате применения оружия ущерба.
А дальше дело адвокатов соразмерять...

Волков
9 авг 2011 в 03:39

Известное дело, оружие применить, без последствий для себя со стороны закона, можно только если вы в результате нападения померли. Ну, в крайнем случае, инвалидом остались. А иначе - ни-ни.

Дмитрий
9 авг 2011 в 08:44

Стране конец,людям живущим в ней то_же,да и все мы под богом ходим.

Игорь_
9 авг 2011 в 09:07

МВД продолжает выступать заодно с преступниками. Совсем же недавно была Сагра, когда МВД всю вину пыталось возложить на тех, накого напали.

окси
9 авг 2011 в 09:14

У нас действует один закон: Инициатива наказуема!

943
9 авг 2011 в 09:21

Инструкция для добровольного помошника.
Если вы видите, что несколько человек избивают другого, необходимо:
1. Оповестить избивающих о неправомерности их действий (Убивают!) Тональность зависит от темперамента добровольного помошника.
2. Сообщить о вызове сил правопорядка (Хулиганы! Сейчас полицию позову)
3. Попытаться телом закрыть избиваемого, дабы не превысить пределы необходимой самообороны. (Надо прикрывать хотя бы голову руками при этом)
4. И вот когда возникла "реальная угроза для жизни и здоровья" применить оружие (Желательно в воздух)
Вообще очередная мутная история. Все белые и и пушистые, но выстрелы то прозвучали...

denver
9 авг 2011 в 09:33

Двойные стандарты, однако.. Был аналогичный случай с избиением прохожего сотрудником медвытрезвителя и якобы случайным бдительным прохожим с безупречной репутацией решившей помочь наподавшему и выстрелившему в прохожего. В этом случае струлявший - герой, помощник правосудия, а тут... видимо не в тех стреляли..

LSD
9 авг 2011 в 09:54

...начальник следственного отдела Центрального РОВД. Он же всё это тогда затеял, а сейчас проходит как свидетель, продолжая работать. Он отделался „строгим дисциплинарным взысканием"...
Сложно сказать, как все там на самом деле было, думаю обе стороны хороши - но за такой залет в условиях реформирования системы товарища следовало бы наладить из органов. Судите сами: влезть в кабацкий кофликт по синьке и потом устроить пальбу, пусть и из травматика. Это счастье, что не убил и (или) серьезно не покалечил. Ну так в следующий раз так не свезет. Да и пистолет может в руках оказаться не травматически, а табельный. Стоит ли жалеть, чтобы потом сожалеть?

Павел
9 авг 2011 в 12:23

хожу с травматикой около пяти лет. Слава Богу, стрелять не приходилось,но уверен , если увижу, что толпа забивает прохожего до полусмерти , то тоже выстрелю !Вот только стрелять надо ПЕРВЫЙ в воздух, Второй в ноги... а все в супер стрелков играют... даже холостым патроном можно нанести тяжкий вред здоровью ! так будьте же умнее люди ! хватит стрелять друг друга, хотите подраться выйдите и один на один подеритесь до первой крови ! откуда столько жестокости

9 авг 2011 в 16:04

Потому что когда человек становится на уровень животного - он становится страшнее животного. У животного - добывание пищи и демонстрация превосходства, а у человека-зверя - наимерзейшая жестокость к собрату своему...
ИМХО в ногу лучше пневматикой. :-)