Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации Экзамен на полицейского
Экзамен на полицейского

2 авг 2011 в 07:55

2 года нагнеталась обстановка вокруг милиции: печатались статьи, выходили передачи о преступниках и взяточниках среди милиционерах и потом раз... и сократили 1%. И "плохих" не осталось. Что ж это получается, всего один процент "злодеев" был? Они то и портили имидж милиционеров? Так смысл был начинать реформу,когда избавиться нужно было от такого небольшого количества сотрудников.

иван
2 авг 2011 в 08:07

Может на оборот 13 тысяч не прошли отестацию?!

телезритель
2 авг 2011 в 08:11

Проверили будущих полицейских на "детекторе лжи" и навсегда засекретили результаты этой проверки...

не важно
2 авг 2011 в 08:11

на тимирязева ка квыдавали блатные номера так и до сих пор выдают ! )

1602_
2 авг 2011 в 08:12

Ничего не изменилось! Почувствовала в субботу: ехала с дачи около 19.00 (светло еще!), остановил сотрудник ГИБДД: не горит ближний свет (хотя мимо проезжает масса машин ВООБЩЕ без габаритов и ближнего св.). Говорю: у меня в кабине индикатор горит (я же не вижу, что там фары погасли!). "Пройдите в машину!" Только села в их машину, по рации их срочно вызвали на ДТП. "Повезло ВАМ!" - отдали документы и уехали. Я же продолжила свои оставшиеся 10 км до дома. И, о, чудо! Через пару км обнаруживаю, что ближний-то свет горит! Видимо, где-то контакт плохой. Казалось бы - что тут криминального, ну помоги женщине в возрасте, ну предупреди, ведь год назад ездили днем в насел. пункте вообще без света! Так нет, надо же штраф выписать, а как же! Злостный нарушитель!

Законопослушный гражданин
2 авг 2011 в 08:19

"Чтобы стать полицейскими, им нужно было пройти ряд экзаменов и психологических тестов (в частности — на детекторе лжи). В результате выявили 6 % сотрудников предпенсионного возраста, 2 % понизили в должности, а 1 % сотрудников отбраковали."
Не понял кое-что:чтобы выявить сотрудников предпенсионного возраста нужно было пройти ряд экзаменов и психологических тестов?)
Потом они говорят:«Если раньше милиция выполняла, по большей части, карательные функции, то сейчас речь идет о предоставлении государственных услуг населению по защите личности и имущества»
Т.е. уволив 6%сотрудников предпенсионного возраста, и 1% по неизвестным причинам-они добьютя какого-либо результата?!Притом что аттестовали они по существу сами себя и руководство и политика этой организации, скорее всего, не изменится...
И давно уже известно, что общество, в большинстве своем, ушло в глухую самооборону, да ещё и в некоторых случаях, от самой правоохранительной системы...
Все это прискорбно...

2 авг 2011 в 08:21

А медицину и образование Медведев не хочет заодно "ребрендануть"? Или там все чики-пуки? А то говрить красиво он научился. Только одно Но - народ уже откровенно смеется и не верит во все "благие" начинания.

2 авг 2011 в 08:25

Короче, хочешь решить проблему -переименуй ее)) Правда появляется другая новая проблема)
Переливают из пустого в порожнее.

2 авг 2011 в 08:27

А я хочу милицию.. которая была в СССР. Попытайтесь, господа полицейские, завоевать делми и словами такой же образ.
А слова "полицейский" ассоциируется у меня с добровольными помощниками немецкой армии в 1941-1945, а также со временем российской империи, где полицейские учавствовали в разгонах митинга, аресте революционеров, были грубиянами и т.д. А по форме - Очумелов из "Хамелеона" Чехова (если быть ещё точнее - " городовой с решетом, доверху наполненным конфискованным крыжовником.")

SamsonSPN
2 авг 2011 в 08:29

Интересно какую физ подгатовку показали наши высокие полицейские чины?? или там сдавали как в фильме "Убойная сила" за ящик пива)) еще бы обнародави вопросы которые задавались нашим блюстителям порядка, что бы было понятно что за контингент прошол в ряды полиции, а то у нас всех и вся проверяют, а какой минимум знаний должен иметь сотрудник, и какой балл надо набрать для прохождения нигде не сказано., вот и доверяй потом таким проверкам!!

2 авг 2011 в 08:30

"На вопрос о том, почему явилась надобность в особых, над обществом поставленных, отчуждающих себя от общества, отрядах вооруженных людей (полиция, постоянная армия), западноевропейский и русский филистер склонен отвечать парой фраз, заимствованных, у Спенсера или у Михайловского, ссылкой на усложнение общественной жизни, на дифференциацию функций и т. п. Такая ссылка кажется „научной“ и прекрасно усыпляет обывателя, затемняя главное и основное: раскол общества на непримиримо враждебные классы"
Дедушка Ленин как всегда дальновиден.

Макс
2 авг 2011 в 08:30

Да все понятно, что ничего не изменится.

Сергей
2 авг 2011 в 08:33

Да хватит Вам уже "плевать" на сотрудников! Среди них очень много хороших ребят, которые не спят ночами, работая не ради зарплаты, а ради Вас! Из принципа не берут взяток, стараются придать современной полиции, да и предыдущей милиции тоже, нормальный положительный облик! Разумеется встречаются и моральные уроды, но покажите мне общество или структуру где их нет! И если в настоящее время сотрудники не могут Вам помочь, то основной причиной является несовершенство нашего законодательство, в результате чего граждане и получают "отписки", а отнюдь не отсутствие профессионализма! И кстати - сотрудники точно также платят налоги, так что не надо утверждать, будто их содержат!)

2 авг 2011 в 08:37

По физ.подготовке не прошли худенькие ГИБДДшники... Толстенькие телепузики остались....

2 авг 2011 в 08:38

Господа, я как и каждый вменяемый гражданин, держусь от полиции подальше: она своими тропами ходит, я своими, мне на другую сторону тротуара перейти не лень, если по этой полиция идёт.
Но, господа, если таки случится пересечься и со стороны полиции будет незаконный "наезд", лично я не поленюсь- в ССБ сообщу. А вы?

Q
2 авг 2011 в 08:38

Не прошедшие аттестацию в бандиты пойдут? Явно за станком стоять не будут.

ГыГы
2 авг 2011 в 08:47

От применения детектора лжи, настоящего детектора лжи, а не лохотрона с 26-ю лампочками и шкалами, всегда есть побочные последствия психиатрического характера.
Следи за собой, будь осторожен или увольняйся!

2 авг 2011 в 08:53

А высшие полицеские чины наравне со всеми были проверены на предмет физ. подготовки? А то глядя на их пивные рюкзаки возникают в этом баальшие сомнения. Коненчо, им же зп нечистью гоняться не надо, они о глобальном думают.

Счастливый идиот
2 авг 2011 в 09:02

Я горжусь тем, что живу в одно время с таким великим человеком- Дмитрием Анатольевичем Медведевым! Деяния его навечно останутся в памяти современников и потомков! Запрет 100 ваттных лампочек, сдвиг часовых поясов. ну и, конечно, переименование милицию в полицию вот далеко не полный список гениальных свершений нашего президента за неполные 4 года. А такие мелочи как окончательный развал армии, промышленности, медицины и образования это побочные эффекты, которые меркнут в свете великих свершений. (бурные несмолкающие аплодисменты)

2 авг 2011 в 09:03

Изменения будут! И в лучшую сторону! Ко мне приходят на собеседования такие сокращенные... Первая мысль - как эти люди вообще могли быть стражами порядка?... Большинство.

Всё будет хорошо :)

2 авг 2011 в 09:05

Я - оптимист. Поэтому даже встречая негатив от сотрудников МВД всё равно верю что когда-то это закончится.
Касательно ГИБДД - ну да, бывают конечно индивдуумы, с которыми сложно, которые пакостят, но в большинстве мне лично попадались хорошие ребята.

WTF
2 авг 2011 в 09:11

Милиция как милиция, просто зачем людям очередной раз пыль в глаза пускать, осваивать их средства под благовидным предлогом, создают иллюзию деятельности?! Это то людей и раздражает.

Гость
2 авг 2011 в 09:19

Отличная новость! Пускай теперь едут и ловят чупакабру!!!

2 авг 2011 в 09:25

"В конце июля, несмотря на все громкие отставки, ведомство отчиталось о том, что полицейскими стали 90% сотрудников (а на Северном Кавказе - все 95%). По словам президента, к 2012 г. численность МВД сократят на 22%. Иными словами, уволят почти 227 тысяч человек. К настоящему времени отправили в отставку 183 тысячи милиционеров, а из 348 генералов лишились должностей только 21. По подсчетам РБК daily, сменилось руководство только самых оскандалившихся подразделений, в том числе управления "К".
В ходе чистки рядов своих постов лишились многие милицейские начальники верхнего и среднего звена. В их числе оказался Михаил Суходольский, которого когда-то прочили в министры на смену Нургалиеву. Бывший первый замминистра стал главой ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а его пост достался Александру Горовому, который раньше работал вместе с Александром Хлопониным в Красноярском крае.
"Были переаттестованы 327 генералов на должности руководящего состава, 21 кандидат не прошел переаттестацию по разным причинам - в одних случаях из-за декларации (о доходах), в других - по вопросам, связанным с дискредитацией работы органов внутренних дел", - сообщил Рашид Нургалиев".

2 авг 2011 в 09:26

"Глава МВД также отметил, что более 20 тысяч офицеров милиции, которые не прошли переаттестацию по не дискредитирующим основаниям, были трудоустроены на новом месте. "Мы прекрасно понимаем, что аттестацию сотрудники могут не пройти по возрасту, где-то по болезни, есть и другие факторы", - отметил министр в интервью телеканалу "Вести 24". "Мы обязаны их трудоустроить, это наш долг", - добавил он.
С окончанием переаттестации реформа МВД вступает в новую фазу. Сама комиссия по переаттестации превратится в постоянно действующий орган, который, к тому же, распространит свою сферу ответственности на все силовые структуры, кроме Минобороны. Оставшимся на работе сотрудникам пообещали в ближайшее время повысить зарплату, а также решить жилищные условия. Также они получат новое обмундирование и таблички с новыми названиями. Уволенных ведомство должно устроить на новую работу. Все преобразования планируется завершить к 1 января 2012 года".

Гуля
2 авг 2011 в 09:27

Мда, уважаемые комментаторы. Вчера хаяли врачей, третьего дня - учителей, сегодня - полицию, управленцев - так вообще с завидной регулярностью грязью поливаем.
Все равно, как бабки у подъездов себя ведете.
Объективности - ноль, а эмоции, как у климактеричных дам.

О, если бы
2 авг 2011 в 09:33

Борюсь с соседом алкашом, через день вызываю полицию/милицию, насмотрелась... Безграмотные, знают меньше простого гражданина, пишут свои протоколы так, что плакать хочется и как всегда разводят руками: мол ничего не можем сделать, терпите... Да, а бандиты наверное сразу помогли бы...

2 авг 2011 в 09:43

"выявили 6 % сотрудников предпенсионного возраста" - !!! А до переаттестации никто об этом даже и не подозревал ))))))

Юлия
2 авг 2011 в 09:50

Интересно, а товарища Головизнина на детекторе проверили?)) Или ему по званию не положено?))

MRS
2 авг 2011 в 09:58

А где у детектора купюроприемник?

Это совсем неважно
2 авг 2011 в 10:08

Ох и доиграется руководство страны в демократию.... Из тюрем народ выпускаем, уголовное законодательство либерализуем... Милиция стала беззубой - не на алкашей управы нет, не серьёзные преступления документировать.... Развал. Только коммерсов, да водителей жучить не обосновано. Вчера какой-то высокий чин по кадрам МВД из Питера вещал - сказал что переаттестация это сплошная профанация, хотя это и так было ясно. В МВД во многом так: отчетность и палочная система профанация, зарплата копеечная, квартир как небыло, так и не будет, режим работы идиотский, материально-техническое обеспечение плачевное.... Грустно всё это, особенно за такие огромные наши с Вами бюджетные деньги. А людей там много хороших, знаю не понаслышке. Вот сегодня Нургалиев приехал, наверное посмотреть как день ВДВ отмечают, так все ГИБДД в белые рубашки переодели и заставили полгорода перекрыть (неужто машинами сопровождения нельзя обойтись).

вася
2 авг 2011 в 10:17

В результате тестирования выявили сотрудников предпенсионного возраста? Это круто!! А не проще ли было посмотреть личные дела?

jil
2 авг 2011 в 10:22

кстати, тот факт, что жители этой страны больше боятся ментов, чем бандитов... о многом говорит...

вася
2 авг 2011 в 10:27

результат переаттестации: хороших людей в МВД стало меньше, а плохим стало жить лучше. Все эти проценты появились исходя из принципа положительного баланса: с одной стороны отчитались, что "выявили",с другой- показали, что и раньше все было вери гуд. В ОБЭП смело можно было отправлять на отчисление всех, кто проработал больше года. Среди оперов уголовного розыска, как минимум 30% состава. А переименование полиции сделать процедурой ежегодной. Они бы может и готовы служить честно, да только система не дает. Может быть поменять не название, а принципы руководства и отчетности?

Артамоша
2 авг 2011 в 11:01

Я вот представил себя президентом (хаха) - работаешь, работаешь, работаешь, а потом смотришь сводки, как там народ то, доволен ли? - и видишь, все как всегда недовольны, нехотят ни энергию экономить, ни сообщать о правовых произволах со стороны ведомств, ни полиция им не нравится, ни милиция, в больницах все плохо, армии вообще нет, всё плохо, сделать ничего нельзя, можно даже не пытаться, потому что по НТВ целыми днями "ужастики" крутят а по остальным сериалы каквсёплохо. Посидел я значит, почитал сводки и думаю - а ну их в баню, уйду я с президенства. Наш народ сможет изменить только навязчивая пропаганда и образование, но это будет через 3-4 поколения. Жаль только нет у нас пропаганды о том как правильно жить, да и образование скоро загнется.

botenkow
2 авг 2011 в 11:19

нормально так назвали "господа полицейские") а можно ли называть "товарищи господа полицейские"? А то я как то вот не могу сразу с одного на другое перескакивать)

Тимон
2 авг 2011 в 11:23

Очередной способ увезти из бюджета просто нереально огромную кучу денег и разложить их по карманам!!!
..."первоочередными задачами полиции является борьба с терроризмом, экстремизмом и коррупцией"... - т.е. о защите от бандитизма речи не идет. Защити себя сам или с помощью охранных агентств.

Для примера, есть у меня один родственник, живущий в небольшом городке, до недавнего времени работавший в органах. Так вот он был ярым борцом за идею, работал в милиции не за деньги а для борьбы с преступностью, пересажал пол города. Так при аттестации вылетел первым же, тупо из-за конфликта с руководством, так как мешал руководству наживаться на поборах с граждан. Вот вам и кадровая чистка!

Владелец G35
2 авг 2011 в 11:31

Господа, зря Вы так ругаете нашу власть. Она все что может пытается делать. Поймите, у нас очень бедная страна. Многие спрашивают, почему мы не можем как Норвегия или ОАЭ жить за счет нефти. ответ элементарен. Площадь ОАЭ в 2 раза меньше площади Новосибирской области и с населением около 5 млн человек. По этому жители ОАЭ и могут себе позволить не работать. С Норвегией похожая ситуация. Да и к тому же, что в ОАЭ, что в Норвегии нефть уже не главный источник дохода. А у нас люди, насмотревшись красивых картинок, хотят неработаюсразу начать жить в шоколаде, а такого не бывает. Нужно поколениями усердно работать, чтобы хоть что-то сдвинулось с места и все равно бедные и богатые останутся. И воровать надо прекратить, а честно работать и честно платить налоги. Господа Путин с Медведевым пытаются бороться с коррупцией, воровоством. Полиция стала лучше, порядка 10% ненадежного личного состава сокращены. Примите и вы участие в улучшении работы полиции, запишите в телефоны горячие линии службы собственной безопасности. Если видите правонарушение - позвоните в полицию, а не отсиживайтесь в стороне ехидничая, ага, хорошо, что ему плохо. Ведь многие так и делают, не просто моя хата с краю, а еще радость, когда у соседа корова сдохла. Неужели так приятно быть злым и хамовитым? Где ваша гражданская сознательность? Где гражданское общество?

Tanju5ka
2 авг 2011 в 11:38

Мой родственник несколько лет подряд получал звание лучшего участкового НСО и его уволили, в результате переаттестации.
Так как на него было заведено уголовное дело, которое между тем было закрыто, так как он не был виноват. Получается, что любой дурак может написать заявление на кого-либо из милиции и все, этого сотрудника сразу уволят, даже если он не в чем не виноват?

Веселый Барабашка
2 авг 2011 в 11:39

Народ реально держат за дураков. :( Всем же понятно, что ситуация в МВД далека от того, как её описывают.

2 авг 2011 в 11:48

ужас....страна катиться по наклонной под бравые лозунги...как при Керенском....

ВладЯ
2 авг 2011 в 12:02

Недавно прочел про реформу грузинской полиции, после этого понял, что далеко не все правду нам в новостях рассказывают об этой стране, ну и нашим конечно стоит поучиться, как надо, вот ссылка: http://www.kommersant.ru/Doc/1341796

2 авг 2011 в 12:13

какая прелесть!!! как обберали нерусских на вркзале-новосибирск главный- так и обдирают при людно днем - хоть бы за забор зашли ....ни стыда ни совести...какой там детектор лжи???? Вот вам и полиция в новом виде..

Леонид2
2 авг 2011 в 12:14

«Если раньше милиция выполняла, по большей части, карательные функции, то сейчас речь идет о предоставлении государственных услуг населению по защите личности и имущества», — рассказала начальник пресс-службы ГУВД по НСО Наталья Маслова.

Наталья, спасибо! Посмеялся от души. Услуги по защите...

2 авг 2011 в 12:21

да ксати---постоянно ни с того ни с чего подходят полицейские на Вокзале-новосибирск-главный и проверяют документы? на каком основании не пойму??? не сраный не рванный не пьяный на уголовника не похож чисто одет...я так понимаю...нужны какие то основания чтоб меня вот так стоящего в ожидании подруги --подойти ко мне потребовать документы/если я их с собой беру --на пляж особенно они мне так там нужны они будут/Но военик был кармане...Полицейский так был удивлен...что именно военик у меня был а не паспорт..

Рекс
2 авг 2011 в 12:47

А как насчет контролирующего органа- прокуратуры ? Их разве не нужно переаттестовывать ? С них тоже начинается(или продолжается коррупция). Один раз обратился туда с жалобой на бездействие милиции и подтасовку протоколов, так они их "прикрыли", ответили, дескать все нормально, ребята работают, зря вы на них так...........

Свекровь
2 авг 2011 в 12:57

Ну что, скажешь, только, что рыбагниет с головы. Сначала переаттестацию прошли генералы, затем их подчиненные (кто не угоден генералам- на вылет), и так до рядового состава. В итоге остались те, кто заглядывает начальству в рот. (за что же не боясь греха кукушка хвалит петуха, за то , что хвалит он кукушку. Крылов)

2 авг 2011 в 12:58

Кроме того милиционеры по-украински- милициянты.

дядя Вася
2 авг 2011 в 13:18

Реформа МВД успешно провалена, как, впрочем, остальные реформы осуществляемые кабинетом Путина. Реформа образования, пенсионная реформа, программа доступного жилья и прочие обещания лидеров "Единой России".
Может хватит реформировать государственные институты? Не кошмарите страну. Дождитесь выборов и уходите на заслуженный отдых.

ВладЯ
2 авг 2011 в 13:18

NGS думаю стоит провести соцопрос на тему доверия населения нашей полиции и все станет сразу ясно.

Ы
2 авг 2011 в 13:40

Давненько уже не приходилось читать таких бредовых и высосанных из пальца объяснений от господ полицменов,почему они раньше были злыми и нехорошими (местами),а теперь вдруг стали ангелами в погонах...