Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Столкновение на Оби: теплоход получил пробоину

Судоводитель
26 июля 2011 в 12:17

Народ! Хватит на пустом месте панику разводить. Теплоход РТ это не что иное как "Речной Толкач". Т.е. грузовое судно, талкающий перед собой баржу (или несколько). Пассажиров на таких судах нет, только члены команды 4-6 чел. Подобные мелкие происшествия случаются время от времени. Ничего в этом сверхужасного нет.

Урич
26 июля 2011 в 12:26

Участок от гидроузла до устья Томи очень сложный, а сейчас уровень воды низкий - 78 см всего, ммежень уже давно. а на некоторых участках вообще расхождение запрещено!

Павел_п
26 июля 2011 в 12:47

Шкипер - капитан торгового судна.
его каюта находится под ватерлинией в носовой части?
А там не трюм случайно?

ds
26 июля 2011 в 14:02

Теперь о каждой мелочи писать будут. Зачем атмосферу накалять? Рядовое событие, рабочий момент. Судоводитель впервые на нашем участке реки, очень сложном для судоходства. Возраст теплохода здесь не причем, у нас все суда старше 20 лет, других нет.

ds
26 июля 2011 в 14:24

ОТВЕТ ЛОЦМАНУ.
Не говорите чушь, карты корректируются ежегодно, обстановка вся горит, и плавучая, и береговая. А то, что судоводители не читают эти карты, говорит только о низком профессиональном уровне оных.

РЮП
26 июля 2011 в 15:00

Рядовой брак в работе. Какая прокуратура и следствие? Коту делать нечего - он .... Вот бы царапиной на моем автомобиле полученой при поездке по лесу за грибами прокуратура занималась бы. Подобное рвение следствия в сталинские времена наблюдалось - тогда и посадить могли за вредительство. Судоходная инспекция расследует, судовладелец накажет виновного, Новосибирский порт немного заработал на ремонте.

COROS
26 июля 2011 в 21:58

Ничего сложного на данном участке Оби нет. Это не Кеть, Чулым или Васюган. Надо быть полными ИДИОТАМИ чтобы допустить столковение с пробоиной в шкиперской (в трюме, слева от озонаторной) двух 600-сильников. Да и ещё в светлое время суток!!!