Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации В Калининском районе запланировали метро и скоростной трамвай
В Калининском районе запланировали метро и скоростной трамвай

Маргарита
21 июля 2011 в 10:17

Ну кто ж так планирует: ни сроков, ни бюджета...

21 июля 2011 в 10:27

А космодром там будет?
Что за фантазёры наши градостроители?!

Colonel
21 июля 2011 в 10:29

Осталось только прожить 238 лет,дабы увидеть это чудо!

_alex_
21 июля 2011 в 10:29

ну на затулинке уже "построили" скоростной трамвай, надо в калининском начинать ))))))))))

21 июля 2011 в 10:34

А кроме слова "метрополитен" какая-то конкретика есть по этому поводу? Там собираются строить новую станцию или свой отдельный метрополитен?

dsdf
21 июля 2011 в 10:43

Может кто объяснит,почему в Калиниском районе(ост.25 лет Октября, ДК Горького) уже 3-ю ночь невыносимо гудит и идут колебания по полу??? Что это? Почему такие работы проводят ночью, причем ВСЮ НОЧЬ!!! Где они ведуться и куда можно на них пожаловаться???

Я
21 июля 2011 в 10:46

Назовите героев, авторов проекта и сумму планирования, которую им мы, налогоплательщики, оплатили.

EXТомич
21 июля 2011 в 10:51

Считаю идею с скоростным трамваем утопией.
А вот вывести метро из под земли и сделать его НАДземным, поместив в тоннель... Эта идея мне нравится. Метро будет дешевле и быстрее строить. Можно и до Снегирей довести.

21 июля 2011 в 11:01

Молодцы. Хоть кто-то работает! Надо ещё запланировать метро в нескольких районах, и можно на заслуженный отдых

линия на бумаге
21 июля 2011 в 11:03

когда то наш Метропроект, кстати расположенный в Калининском районе, покрыл весь город сетью из пяти линий метро. Теперь как ни проект какого-то района, так сеть скоростного трамвая. Это поветрие или фентези, этакое временное поветрие. Так же разрисуют везде линии скоростного трамвая, которые так и останутся линиями на бумаге, как остались линии метро только на карте города. Спрашивается, кому это надо?

ВладЯ
21 июля 2011 в 11:08

Раньше помню, если в новости про метро говорилось, комментарии были заполнены "хотелками", кому на чемской метро, кому в снегири, кому на затулинку и обьгэс, а сейчас уже все успокоились похоже, поняли наконец, что метро у нас больше не будет в ближайшие лет 10 точно.

Настоящий читатель НГС
21 июля 2011 в 11:13

Народ, а чего это вы возмущены тем, что власти планируют развитие города?

Посмотрите, во что превратился город "благодаря" бездумной политике точечной застройки, без всяких планов и прочего. Хотите, чтобы этот хаос продолжался?

21 июля 2011 в 11:17

Надеюсь мои дети или внки хотя бы застанут это все!! Мечтатели...

Zotoff
21 июля 2011 в 11:22

У нас Золотая Нива только на половину построена, какой Калиниский? Годом ранее, вроде бы говорили что на пл. Станиславского метров планах, еще раньше говорили что в районе Бугринки метро будет. Кстати, на Бугинке то лет через 10 может и будет, все-таки мост как никак. А значит и всякие ТЦ будут. Еще недавно слышал байку о том, что Новосиб примет статус туристического города)))

ха-ха-хе-хе-хи-хи
21 июля 2011 в 11:24

И построить новый аэропорт вместо северного-ВАСЮКИ и начать в калининки в районе Юбилешки принимать аэробусы да боинги с герлингами!!!К выборам Остапы готовятся-опять доширакам начали в народ кидаться!

дрон
21 июля 2011 в 11:26

то что строят что-то новое это радует, но надо бы и старые районы облагородить

bagum
21 июля 2011 в 11:37

Хоть одним глазком бы увидеть этого диковинного зверя - "скоростной трамвай"... Его тень уже много лет курсирует по многим районам города...

Мусик
21 июля 2011 в 11:41

Уже 15 лет трубят, про скоростной трамвай, хоть бы мои дети к совршеннолетию увидели, что это за зверь диковенный такой, все о нем говорят, но никто никогда не видел!

Илья С
21 июля 2011 в 11:53

Я планов наших люблю громадьё

Сразу вспоминается классик Маяковский:

Я пол-отечества мог бы снести,
а пол - отстроить, умыв.
Я с теми, кто вышел строить
и месть в сплошной лихорадке буден.
Отечество славлю,которое есть,
но трижды -которое будет.

Я планов наших
люблю громадьё,
размаха
шаги саженьи.
Я радуюсь
маршу,
которым идем
в работу
и в сраженья.
Я вижу -
где сор сегодня гниет,
где только земля простая -
на сажень вижу,
из-под нее
комунны
дома
прорастают.

21 июля 2011 в 11:55

Скоро из центра на 5 мкр и 6 мкр ехать придётся часа 2 (на автомобиле)

21 июля 2011 в 12:02

"У нас будет свой жилмассив, с метро и скоростными трамваями !" Почти (с)

21 июля 2011 в 12:14

1. Планировать одно, а реально сделать получится не скоро, потому как по несколько лет одну станцию метро строят.
2. кем положительно одобрено? смотрю какие не были бы слушания, они всегда положительные потому что мэрия сама себя хвалит, а реально как можно одобрить такой проект, где застройка дикая на микрорайонах 6-5-4, заселенность дико увеличивается, а реального выезда нормального из этих районов нет и ситуация усугубляется с каждым годом все сложнее от туда утром уезжать и вечером туда вернуться :(

Мальчик и рысь
21 июля 2011 в 12:17

Ну кто так планирует? Надо сначала придумать название станции!

У кого какие варианты?

21 июля 2011 в 12:22

про скоростные трамваи смотрю каждый год только слова, или то что есть и есть уже скоростные трамваи? :) а мы просто не знали.

маруся
21 июля 2011 в 12:22

Земля на Тайгинской лучше, чем у оловокомбитата

Виталиk
21 июля 2011 в 12:25

Вот каждый раз не понимаю людей, кт издеваются над запланированным метро и СТ при планировке нового района. Объясните, что в этом плохого? гораздо лучше будет, если не будем это закладывать в план, резервировать землю под это, построим все запланированные дома, а потом ВНЕЗАПНО выяснится, что на пути линии СТ стоит дом, кт надо будет сносить? или станцию метро ооочень трудно построить там, где она логически необходима? пускай половину из запланированных станций не построят, но разве это хуже, чем ситуация, когда нужно будет строить, а это будет очень трудно сделать из-за того, что кто-то в прошлом слишком консервативно подошел к оценке будущего? искренне поражаюсь мышлению местных комментаторов

Евгений
21 июля 2011 в 12:31

И вот никто! Никто не догадался в ошибке плана!! Ипподромская и Богдашка НЕ пересекаются! Ипподромская плавно входит в Танковую, а вот Танковая пересекает Богдашку!

Ольга
21 июля 2011 в 12:37

а где жилмосив то будет? непонятно?

21 июля 2011 в 13:27

Мечтать и планировать перед выборами не вредно ...

21 июля 2011 в 15:10

Прощай, Сосновый бор!

djefik
21 июля 2011 в 15:31

после того , как с многочисленными расхищениями и нарушениями технологического процесса пострили золотую ниву , больше не хочется , чтобы в новосибирске еще когда нибудь строили станции метро

вова
21 июля 2011 в 15:33

ну году так к 2050 может построят , если наша страна к этому времени не исчезнет

ted
21 июля 2011 в 17:36

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется не мне не тебе.................

эжен
21 июля 2011 в 23:13

все это конечно здорово,только опять ни какой конкретики! только очередное бла-бла-бла! "частично будет снесен частный сектор" ГДЕ? Меня жителя Северного поселка этот момент очень беспокоит! Не хочеться остаться у разбитого корыта

22 июля 2011 в 00:00

Это были не слушания а профанация! Дело в том что мэрия пошла на подлость! Ранее время проведения слушаний было назначено на 14-00. ровно за сутки время изменили на 10-00. и МНогие желающие жители района были попросту неуслышаны!
В частности, планом предусматривается снос гаражного кооператива "Курчатовский" под многоэтажные парковки, котрые должен строить "Энергомонтаж". А тех людей которые сейчас занимают данную территорию просто выгонят и снесут гаражи!
Редакция НГС, обратите внимание на эту проблему пожалуйста. а то писать оды нашей доблестной мэрии не самое ьблагоданое дело! мой маил sergey_semenov@ngs.ru (если заинтересовала проблема)