Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Долги новосибирцев опубликуют в интернете

20 июля 2011 в 16:13

Еще год-два, и начнуть публиковать кто с кем спит, и у какого сегодня трусы какого цвета!!!!!!! Приставы !!!!!! Займитесь делом!!!!!! Вы хоть у одного владельца завода ( который "типа обонкротился" ) хоть что-нибудь поимеле????? Дико сомневаюсь. А вот за гаишный штраф в 100 рублей Вы пять раз в месяц прийдете и все мозги вынесети.

20 июля 2011 в 16:17

угу... проблема вот в чем - оперативности не хватает нашим службам. Мне вот на прошлой квартире носили все повестки явиться в суд по алиментам - а это были аж четвертые от меня жильцы, то есть, больше 5 лет прошло, как они продали квартиру.
а в эту все носят требование прийти за адресной помощью на ремонт квартиры. бабушка, которая жила, уже не в нашем районе, и адресная помощь ей полагается по другому адресу и от другой администрации, а нашу я никак успокоить не могу, что все уже, поздно они проснулись.

руководитель
20 июля 2011 в 16:20

нужный сайт. а вот неплатильщиков алиментов надо еще и с фотками публиковать. государство-то не обеднеет, а своих детей обманывать - верх подлости. надо, чтобы о таких все вокруг знали и чтобы земля горела у них под ногами.

qwewq
20 июля 2011 в 16:23

С каких это пор долги это "личное дело и об этом не должны знать окружающие" ?

В конечном счете за все долги расплачиваются добропорядочные граждане. Если совсем просто - то не было бы долгов, не надо было бы на налоги содержать судебных приставов и суды были бы не такие перегруженные. Банки не ломили бы такие проценты за кредиты, которые опять же платят добропорядочные заемщики и покрывают долги должников.

Серж41
20 июля 2011 в 16:25

Есть надежда, что будут какие-нибудь подвижки с выбиванием алиментов у нерадивых папашек.

мент
20 июля 2011 в 16:25

это нормально! в сша например еще публикуют списки лиц (с адресами) судимых за износилования детей... чтобы соседи знали кто с ними рядом живет!

сахарок
20 июля 2011 в 16:25

а как же закон о защите персональных данных?

20 июля 2011 в 16:26

Согласен. Надо наш народ в финансовой ответственности приучать! Но... У нашего народ с правительством идет эдакая игра. Но игра эта в одни ворота получается... Наше правительство как станция конечная "где залазим, там и слазим". С этим я категорически не согласен!

Алексей81
20 июля 2011 в 17:17

Предлагаю рядом вторую доску повесить с долгами государства перед народом, а также списком обещаний депутатов. Система должна быть прозрачной, чтобы все видели кому что должны и требовать в равной силе на основании закона с друг друга задолженностей.

александр
20 июля 2011 в 17:23

Когда тебя накроют сети,
За долг рублей, примерно, в пять -
Звездою станешь в интернете...
...и не забудь автограф дать...

Бл.кот
20 июля 2011 в 17:24

хорошо хоть не список обманутых мною женщин..

ля-ля
20 июля 2011 в 17:33

Сююрприиииз!Вы вдруг узнаете, что вы должнииик...

Агафья Лыкова
20 июля 2011 в 17:48

А определяется ли юридически точно понятие частной жизни?

Считаю, публикация сведений о долгах "гражданина Ушастого" социально опасна со стороны мошенников.

20 июля 2011 в 18:33

Прекрасно, очередной шаг, приближающий нас к эпохе реконизма.
Читаем: http://reckonism.org/

20 июля 2011 в 18:50

Не подскажете, есть ли сайты, на которых можно найти фамилии альфонсов? Хочу добавить одну фамилию :-)))

странник с
20 июля 2011 в 19:18

очередной развод со стороны государства

aka
20 июля 2011 в 20:25

а как же федеральный закон 152-ФЗ о защите персональных данных?
который предусматривает ответственность вплоть до уголовной?

Баррикада
20 июля 2011 в 20:30

А кому-нибудь кроме меня еще кажется, что слэйвы (славяне) переводится как рабы?

Джер
21 июля 2011 в 01:14

Все это товарищи очередной пиар нашего государства, проблема гораздо глубже и старее, чем неплательщики по долгам, втоптали в грязь моральные и семейные ценности, а теперь хотим чтобы папаши или мамаши чувствовали ответственность.... нет пока будем отвлекаться на новые поправки в законодательстве (которые скорее всего признают в итоге неконституционными) у нас с Вами в очередной раз государство умыкнет приличную сумму денег, а мы только потом разведем руками... Судебные приставы и на сегодня имееют приличные полномочия только воспользоваться ими не могут вполной мере, т.к. они практически все идут вразрез с конституцией РФ, так что это только чтобы народ побудоражить и не более того.... знаете чего не могу понять если государство у нас столь "благородное" то почему такие кардинальные меры в образовании детей, почему им нужно расслоение населения... вот в чем ГЛАВНЫЙ вопрос. Удачи всем!

Юрий Мартыщенко
21 июля 2011 в 06:54

Гласность должников - это правильно.

21 июля 2011 в 08:32

В Москве под видом судебных приставов (ведь их на всех не хватает))) приезжают люди в форме или с документами, выносят имущество либо предлагают порешать на месте, не заметить дорогую технику и тд. Давайте выложим им базу, упростим все, а то им сейчас не просто и не бесплатно информация достается

1
21 июля 2011 в 12:01

переодеваемся в коллекторов и идём в гости.
благо должников и суммы долга будут в открытом доступе, а адрес ми и по другим базам поглядим.

21 июля 2011 в 12:24

Скажите, а при смене фамилии ИНН меняется или нет? Просто у меня точно был долг на девичьей фамилии (да хотя бы пошлина за машину не оплачена), а теперь когда ИНН ввожу уже указана новая фамилия и долгов нет... Странно..

21 июля 2011 в 13:37

Вот бардак начнется! Итак его сейчас достаточно, так еще и людей будут позорить почем зря...
У меня недавно жене с налоговой письмо пришло. А она уже 5 лет как закрыла ИП и свидетельство имеет на руках об этом.
Когда удалось дозвониться в налоговую, сказали: "закрыли ИП? Тогда не реагируйте на письмо". И делов-то. Шлют письма-страшилки всем подряд, без разбора.

Ононим
21 июля 2011 в 14:20

Лучше бы зарплаты чиновников опубликовали в интернете. Пусть народ подивится куда идут налоги.

ИННА
21 июля 2011 в 14:34

А вот интересно, если у человека вообще нет ИНН? Ему ведь уведомления никакие приходить не должны тогда? И долгов что ли нет теоретически?