Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации Лицо новосибирской наружности
Лицо новосибирской наружности

алёна
13 июля 2011 в 07:06

10 000 долларов лишь за то,что господон Беллозо выступил,не предложив никакой конкретной идеи,не выдвинув никаких вариантов концепций продвижения бренда города...Просто приехал,что-то сказал,взял капусту и уехал...А воз и ныне там...
А вот ещё интересно,какие такие новосибирские бизнесмены раскошелились отдать дону кругленькую сумму?

Димчик
13 июля 2011 в 07:15

Ощущение такое, что смысл этого не понимает ровно никто. Может перестать искать нелепый символ, а начать прилагать усилия для последующего его появления.

кедр
13 июля 2011 в 07:19

Я таких не знаю, никогда не встречал. Это такой же миф. МММ. Чем он нам поможет. Заработать на нас денег только может. Символом должен стать обеспеченный учитель, чиновник, врач, военный, а таких нету, а им некогда, а они думают и делают...

Старушенция
13 июля 2011 в 07:30

Думаю, многие обратят внимание на эту фразу:

"35-летний бизнесмен, который должен заработать для нас денег"
С поправкой: "заработать НА нас денег".

Красивое личико= этого не достаточно, ни для человека, ни для города. Ребята поигрались.
Даже для консультанта в результате привлекательность Новосибирска так и остались неизвестна. Так будет и для других.

123654
13 июля 2011 в 07:33

Филюрин прав, городу нечего предложить... А от 35-летних бизнесменов-спортсменов уже тошнит. Бренд сегодняшнего дня. Деньги на ветер.

Димчик
13 июля 2011 в 07:33

Символ города - подследственный - круто. Вполне по демократически :)))
Для многих моих знакомых за границей (не уехавших туда, а приезжавших сюда в командировку) Новосибирск ассоциируется прежде всего с культурой, наукой и очень красивой природой.

zloy
13 июля 2011 в 07:33

Имхо бред полнейший на грани маразма...картинки новых районов города, картинки с метро и скоростными магистралями, дорожные развязки..теперь вот лицо какое то гламурное, непонятно чем себе на хлеб зарабатывающее. В реалиях, пробки, дороги так себе, недострой, станции метро вымученные и недоделанные. И лица, с пузырями с желтой жидкостью, щелкающие семечки и орущие до трех ночи у подъезда.
Кого обмануть хотим?

Snow Queen
13 июля 2011 в 08:10

"Я бы еще поставил рядом с ним человека «в трениках», который торгует на барахолке и человека предпенсионного возраста с бывшего оборонного завода, который сейчас сидит почти без работы».

А я бы поменяла экспозицию. Успешного 35-летнего заменила разведенной женщиной с двумя детьми (один родился в сентябре прошлого года). Человек в трениках и безработный пусть остаются.

Sila
13 июля 2011 в 08:12

А это Новосибирск. Здесь живут обычные российские пенсионеры. Филипп Валентинович и Анна Викторовна, которые отдали 50 лет жизни работе в НИИ. С недавних пор вот этот имидж присутствует у Новосибирска. Вот такое у него лицо ((

Андрей1979
13 июля 2011 в 08:17

"Предполагаемые расходы на реализацию программы составляют 206,2 млн рублей"
Проблема не в том что денег жалко на имидж Новосибирска, а в том что как всегда большая часть денег уйдет по карманам чинуш и приближенных. А такие красивые но размытые формулировки статей расходов -это всегда повод растащить деньги.

13 июля 2011 в 08:20

"«Он умный, богатый, красивый, галантный». При этом «человек-Новосибирск» до сих пор холост"
Мда...хорошая "пропаганда" семейных ценностей.

Агроном
13 июля 2011 в 08:22

Новая фишка самопровозглашонной столицы...

13 июля 2011 в 08:26

Позиционирование города очень важно. Но мне кажется наши чиновники путают немного с образом города.
Такой образ (бизнесмен 35 лет) относительно городов Мира не сильно выделяется и к очень многим городам можно отнести данный образ.
Новосибирск очень молодой город, агрессивный, амбициозный - он уже стал столицей Сибири, завоевал право называться логистическим центром, собрал команду ученых, которые гремят во всем мире - он только начал и его ждут новые победы.
Мне кажется подойдет образ повзрослевшего вундеркинда, который ломает сложившиеся стереотипы, ставит в подчиненное положение старших Братьев (Омск, Барнаул, Томск,Красноярск) и разруливает финансовые потоки семьи- образ 25-27 летнего Кокорича или Кима. + добавить еще немного Сибирской изюминки на фоне (мороз, снег, лыжи, водка)
Реальность же такова: сильных и известных людей-брендов пока в городе нет (например как Емельяненко для Старого Оскола)

13 июля 2011 в 08:27

>>разрабатывает целевую программу «Формирование позитивного имиджа города Новосибирска до 2020 года».

Это типа плана, как ничего не менять в лучшую сторону, но всех убеждать, как у нас все замечательно?

13 июля 2011 в 08:27

Лицом Новосибирска должен быть молодой ученый, а получился Филюрин, помолодевший лет на 15

гггг
13 июля 2011 в 08:28

Cидим и ждем когда он там заработает и разнесет по домам на блюдечке, устали уже-давай быстре бизисмэн!

Статистика
13 июля 2011 в 08:33

Если стаиистика показывает, что третья часть нашего населения с зарплатой менее 10 тыс. Средняя 15 тыс., а успешных всего 3, остальные, похоже, в Англии. Еще очень большая часть населения не учтена. Это бомжи. Около 5 тыс. обманутых дольщиков их детей.

Васья
13 июля 2011 в 08:33

ещё 1 способ набить карманы...

Олюня
13 июля 2011 в 08:39

А давайте человек-Новосибирск будет женат и иметь двоих детей!

13 июля 2011 в 08:42

Почему к лицу не прилагается белый конь????? Почему нарушены законы жанра???? Даёшь лицо на коне!!!!!

Solaris
13 июля 2011 в 08:52

С одной стороны бизнес, наука, логистика и социальные проекты, с другой стороны- три представителя. Только вот как-то руководитель развлекательного заведения, чиновник- бандит не вписываются в первую половину. Да и торговый бизнес - тоже сомнительная заслуга.Купцов никогда на Руси особо не жаловали.

13 июля 2011 в 08:53

Безденежных конечно хорошо про трениики и пенсионера сказал. Элита забывает что их окружение это вовсе не 95% общества.

ГыГы
13 июля 2011 в 08:53

"Пока у Новосибирска нет четкого определения товара, который надо продать соседям" - это радует. Общественная система пока еще далека от индийской кастовой. Не дай бог это временно. Немного поживешь и действительно поверишь в эффективность предпринимаемых ими средств. 35-лет - мало, надо 40.

мдяяя....
13 июля 2011 в 08:56

Только и отсаётся - мдяяяяя сказать...
Лет 12 назад Андрей Токарев правильно сказал - "Новосибирску даже подарить гостям СВОЕГО нечего - бегут покупать китайские крУжки и печатают на них всякую фигню"...

В этом не пробовали разбираться?
Ведь по уровню развития города приезжие судят совсем с противоположных позиций!
ЧТО УМЕЕТ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ этот город, а не КАК БЫСТРО НА ЧУЖОМ!!!!!
Блин, имиджмэйкеры хреновы......
Кроме как потратить бабло на фотосессию и печатание всякой фигни больше ума не хватает.
Господи, дай ты ума этим убогим!!!!!!!!
Какая власть - такой и город.

И ещё Филюрин туда же полез умничать... Саша, очнись!!!
Вспомни тендер по Мясокомбинату!! иИ где все твои "умные" разработки???
Несчастную УЛИТКУ спёрли у другой компании, марочка Хозяйка Дома чего только стоит.....
БРЕД ПОЛНЫЙ, как с точки зрения маркетинга, так и просто здравого смысла!!!!!!!

ALX
13 июля 2011 в 08:58

Вот же бредятина! Не хочу это лицо в моем городе!

надоело уже!
13 июля 2011 в 09:04

Да когда уже Городовичок станет Городовым?

13 июля 2011 в 09:15

Продаватьпродаватьпродавать!
Это что за бред? Надеюсь бюджетных средств на это не выделяют? Остап Бендер с сеятелем - отдыхает.

образ
13 июля 2011 в 09:18

плохой образ выбрали, под спортсмена-бандита из 90-ых, не ученый совсем.

13 июля 2011 в 09:21

бред... ресурсов нет, промышленности нет, работать не хочется (да и негде)... что остается? правильно! что нибудь продать, но "что бы продать что нибудь не нужное, нужно купить что нибудь не нужное..." а ведь совсем недавно Новосибирск знали по Академгородку... и сейчас еще когда отвечаешь на вопрос откуда ты, часто говорят "а! у вас там Академгородок"

13 июля 2011 в 09:22

Не понимаю, чего так все завозмущались. Раздражает образ самодостаточного, успешного, здорового и холостого мужика? На самом деле образ для сибирского мегаполиса вполне подходящий. Ведь символ города - это ведь, по сути, ещё и отражение того, чего больше всего желают сами его жители, а жители желают, не особенно напрягаясь, чтобы "молодые, здоровые бизнесмены-спортсмены" денег для них заработали. Помелочились, ребята! Надо было этот образ выдвигать на символ всей страны: мы будем пивко попивать, да за событиями в "Доме-2" следить, а в это время пусть кто-то для нас денег заработает.

Александра
13 июля 2011 в 09:25

Городские "лица" Кокорич-Коротких-Солодкин? Тогда не удивительно, почему живем так, как сейчас))

13 июля 2011 в 09:27

Глупость. И смешно, явно это всё делают не новосибирсцы. Пришлые. "Понаехали тут..."

мачо
13 июля 2011 в 09:31

Как говорится, группа девиц выдала желаемое за действительное....
Надо было, чтобы лицо Новосибирска выбирала инициативная группа пенсионеров

исаак
13 июля 2011 в 09:33

то,что я сейчас прочитал в этой статье шутка?..в коментариях люди вполен серьезно это обсуждают... реально настолько глубоко вошел в них и в них маразм??...Бизнесмен-спортсмен..легализовавшийся на крови криминальный авторитет чтоли????....Кстати, Юрченко..- знакомая фамилия какая то..нет?

13 июля 2011 в 09:35

а городовичок уже не устраивает?

sms
13 июля 2011 в 09:36

Интересно Лада ЮРЧЕНКО это случайное совпадение?

Юнга
13 июля 2011 в 09:36

Кстати, почему спорт ассоциируется у авторов статьи с боевыми искусствами? (поза парня с кулаками на фото ). А ведь как же лозунг - живешь в Сибири - становись на лыжи?!

бывшийТАМ
13 июля 2011 в 09:36

автор статьи потрясающе сумел свалить все в одну кучу, во время работы группы никто и словом не обмолвился о символе города как «бизнесмен, спортсмен и т.д.», который всех так заинтересовал, после определения ассоциации город-человек, далее шли ассоциации город-животное и город-предмет (но в связи с временными рамками это упражнение выполнить не успели)

Пуля
13 июля 2011 в 09:38

Ну если Солодкин младший тоже может быть лицом города, то любой бандит и вор подходит для нашего лица.

Сереженька
13 июля 2011 в 09:40

"разрабатывал имидж всемирно известной Барселоны" - чем Барселона еще известна кроме олимпиады интересно?

ЛяЛя
13 июля 2011 в 09:41

Мне вот интересно, с чего автор "статьи" взял, что образ Новосибирска (причем в оригинале, это желаемый образ, образ будущего, он довольно абстрактен и призван просто охарактеризовать город, не буквально, но видимо аудитория НГС напрочь отказывается хоть чуть-чуть думать самостоятельно) в дальнейшем станет символом, логотипом, знаковым выражением (у автора он уже почти внедрен и гордо красуется на всех поверхностях, имеющих к городу сопричастность)??? Приснилось?

Голосую за СОЛОДКИНА - бравый и смелый парень,спорЦмен , паЦриот, типичное лицо партии ЕР...)))

13 июля 2011 в 09:50

пусть детишки почешатся, сами себе там выберут и сами тусят :)

лари
13 июля 2011 в 09:52

Да ничем город не примечателен, кроме как иминитыми бандюгами-хапугами: заводы поразвалили, теперь там ТЦ; инженера стали менеджерами; с/х тоже нет, осталось пару сел-поставщиков, скоро из Китая вся еда будет. Новосиб не живет, а доживает, и это очевидно. Не развешивайте уши под лапшу.

Димчик
13 июля 2011 в 09:53

2 исаак. Ну что вы, очень редкая и неизвестная в Новосибирске фамилия :)))
2 Сереженька. По сути ничем. Если бы не Гауди, то и вовсе бы заштатный европейский городок.
Разница в том, что узнали Барселону ПОСЛЕ Олимпиады, а не до нее.

- - -
13 июля 2011 в 10:06

у автора настольная книга труды К.Маркса и Ф.Энгельса? товарно-денежные отношения рулят?
Надо радоваться, что такой человек как Беллозо согласился сотрудничать с нами, и как бы не кричали "комментаторы" про "дураки-дороги-распил", имидж важная сегодня проблема, решать которую надо. И можно до бесконечности возмущаться, что вопрос этот решается некомпетентными людьми, но то, что проблему эту осознали и пытаются решить - радует. Не нравится - предложите свое решение. Конструктив, господа! И тогда можно с чистой совестью кричать на всех углах...

13 июля 2011 в 10:27

Как-то наплевать на образы. Лучше бы работали все как должно, особенно власти. Вместо рекламы, которая всегда внешняя и временная, каждый бы внутри себя поверил в успех, это было бы дело.

enfant terrible
13 июля 2011 в 10:29

Городовичок поумнел, разбогател и бросил Обинушку. Что творится!

Лева
13 июля 2011 в 10:33

Симпотичный символ! Я уже влюбилась..

Умен Семен
13 июля 2011 в 10:48

в фильме "Новосибирск. Город, где я" тоже пришли к выводу, что Новосибирск - город тридцатилетний.
Хорошо, одобряю! Создавайте образ, не забывайте, что под образом должна быть и основа!

Blondinka
13 июля 2011 в 10:49

Бред какой-то... Как гостям города потом объяснять, кто этот мужчина, изображённый на плакатах, и почему он наш символ, более похожий на секс-символ какого-нибудь мужского журнала, а никак не столицы Сибири.
Символ Парижа - Эйфелева башня, символ Нью-Йорка - яблоко на карте, символ Москвы - Георгий победоносец, Оттавы - парламентская башня. Неужели нельзя у нас придумать что-то подобное оригинальное и лаконичное?!