Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1234 комментария к публикации Мокро и стыдно (фоторепортаж)
Мокро и стыдно (фоторепортаж)

11 июля 2011 в 08:43

Ною я или нет, считайте сами. НО, я считаю, что этот праздник нужно отмечать (если так можно сказать) только среди своих знакомых. Весело должно быть всем!!! А не тем, кто вооружившись бутылками с водой обливает безоружных прохожих. Это уже издевательство, а не веселье!!!

11 июля 2011 в 08:44

В особенности, когда идешь с работы, а на тебя набрасываются бугаи лет по 40! Так и хочется дать в морду, да силы не равные...

11 июля 2011 в 08:46

Какое счастье, что в этом году меня в городе не было 7 июля, в деревне, несмотря на огромное количество отдыхающих детей вообще не было заметно обливающих.
2 года назад, мне сверху ливанули в коляску, хорошо, что я увернулась, после этого не надеюсь на вменяемость обливающих.
Поддерживаю всех, кто против этой вакханалии!!!

11 июля 2011 в 08:46

Скорее всего первая и третья с конца это разные девушки. На первой майка по размеру на второй вся в складках.

Алексей81
11 июля 2011 в 08:47

Ноют обычно те, кто слишком рано повзрослел - лет так в 16 уже выпендрился и стал взрослым. Конечно не всегда приятно когда тебя кто-то неожиданно окатывает водой! Но если это случилось в праздник, то можно считать повезло, ты кому-то приглянулся. А если б ещё на праздник все девушки были как на первой фотке...

Андрей1979
11 июля 2011 в 08:49

К игрунам-обливальщикам обращаюсь, которые считают что не делают ничего страшного: правильно выбирайте место и время и компанию для игр. А если ошиблись с выбором то не обессудьте, когда в зубы прилетает.
У меня все.

Димчик
11 июля 2011 в 08:52

2 Резус. Согласен, праздник нужно упорядочить. Выделить место, сделать нормальную организацию и я первым пойду туда обливаться водой.
2 Влад. Вы предпочитаете высосанный из пальца "всенародный" день семьи и т.п.? А пенять на народ не стоит - посмотрите лучше на свои поступки и поступки своих знакомых. Не марсиане ездят на красный свет, не их подростки загаживают детские площадки - а ваши и ваших соседей. За своих детей я могу поручиться, а вы?

Димчик
11 июля 2011 в 08:52

Кстати, какое отношение имеет гадалка (!!!) к языческой традиции? :)))

sashah
11 июля 2011 в 08:54

7 июля - христианский "праздник" Иоана Крестителя,
Но никак не - языческий Купало, нужно знать свои традиции!

Хотя девушка на 2х фото - сказочная!

stan911
11 июля 2011 в 08:59

спасибо за фото №1, в понедельник с ура теперь работа не работается ;)

Zagreb
11 июля 2011 в 09:05

Вот оно быдло во всей красе.

qwertyui
11 июля 2011 в 09:18

А давайте 2 августа сделаем всероссийским праздником. Традиции его всем хорошо известны. А того, что будет отказываться в этот день от праздничного удара по лицу, надо называть занудой и человеком, не способным расслабляться...

andr1978
11 июля 2011 в 09:19

Традиция эта еще долго не умрет, даже если с ней активно бороться. А лично меня на улице не обливают уже лет 10. Правда я и по Красному в этот день не гуляю (я могу себе позволить спланировать неделю, чтоб все дела в центре решить или 6-го или переложить на 8-е, в крайнем случае возьму такси от подъезда до подъезда - дешевле чем менять мобильник). Хотя если б я был 20-тилетней девушкой, а не 30-тилетним дядькой с хмурым взглядом, меня б это мало спасало... Но всё равно склонен полагать, что поливают тех, кто этого хочет. Потому что рассчитывать пройти через толпу сухим уговаривая толпу: "не лейте на меня, потому что..." - это как в зоопарке в бассейн к медведям нырнуть и их уговорить... Может и получится, но шансов мало.

Антиханжа
11 июля 2011 в 09:25

Хорошо пообливались было весело!!!)))

11 июля 2011 в 09:26

иван купала напоминает праздник "томатино" (в италии, где кидаются помидорами) или праздник, где кидаются апельсинами (испания). Это далеко не водичка, а риск быть забросанным 100% и не важно кто ты есть. Это нечто карнавальное, где люди всех сословий "сливаются" в едином безумном празднике. это надо принять как есть. А сити бир хаус похоже пропиарился

3 ха-ха
11 июля 2011 в 09:29

Ну, дорогие мои сограждане, хватит уже занудствовать. Вот так попадётся на вечеринке бука и сидит весь вечер недовольный. Кому от этого хуже? Буке же и хуже! Надо просто помнить, что 7 июля надо на улицу выходить подготовленным: одежда и обувь, которым от воды не станет хуже, причёска, которая высохнув не испортится, сумочка, в которую вода не проникнет и ничего не испортит (с полотенцем в сумочке) и никакого макияжа.

зы: в который уже год я на 7 июля несколько раз на дню мокрёшенька, хоть выжимай, но настроение не портится, т.к. почему бы не повеселиться? Пусть в этот день весёлые лёгкие люди выходят на улицы и радуются друг другу. А буки пусть сидят по домам :)

FOTO #1
11 июля 2011 в 09:30

Первое хорошее фото на нгу нюз!!!
В самый раз для понедельничного дождливого утра.........

777
11 июля 2011 в 09:38

Только в Новосибе этот дурдом сохраняется, во всех других городах давно забыли про этот праздник, ну разве что совсем маленькие детишки с брызгалками. А у нас и врослые подключаются.... Стыдобища...
И нечего оправдываться типа ой да высохнете... Хотите быть мокрым - обливайте себя.

Jim13
11 июля 2011 в 09:46

Полностью ЗА этот праздник... праздник воды и радости!!! Люди это, ведь, один день в году, зачем так напрягаться, я более чем уверен и на работе, и в других ситуациях окружающие вас поймут если вы будете мокрые, а небольшой и недолгий дискомфорт - это ерунда. Меня не облили в этот раз и я никого не облил и ооочень жалею.

Житель
11 июля 2011 в 09:46

Читаешь коменты и диву даешься -взрослые люди, нихрена не соображают. Интеллекта - ноль. НУ хочется тебе драйва - иди в страйкболл поиграй. А не дури на улице, подаалая пример детям. Сколько уже пишут про смертные случаи!? Или вы все думаете что вас это не касается.

Павел
11 июля 2011 в 09:47

Ищу хозяйку попки на первой фотографии:))))

11 июля 2011 в 09:48

Сам вырос в деревне и праздник этот (а в деревнях это - ПРАЗДНИК!!!) в детстве отмечал соответственно, и ребятишек сегодняшних, живущих в городе, не осуждаю, а скорее жалею. Мечутся пацанята со своими обливалками между панельными и кирпичными коробками, хотя в их то возрасте простор должен ни конца ни краю не знать. Сами то себя вспомните в 10-12 лет...
Да и традиция сама по себе неплохая! Одна из немногих традиций, напоминающая нам о своих корнях. Напоминающая, что мы - СЛАВЯНЕ. Но в условиях даже такой переферии этот праздник становится сегодня хулиганством. А ведь при желании можно организовать всё так, что пацанята и наобливаются вволю и узнают - кто они и "откуда есмь пошли". И пользы от Ивана Купалы могло бы быть куда больше, чем от какого-нибудь пьяного Дня Города...

Тузик с Грелкой
11 июля 2011 в 09:48

Дикий народ! Пусть хоть всё кругом гореть будет, они будут попами восхищаться. Ну попа, и попа - сколько дифирамбов её спели, романтики, блин.

ВладЯ
11 июля 2011 в 09:53

Ели дверь моей машины открывает здоровый лоб с ведром воды то, я достаю Осу. Разговор короткий, автомобиль это частная собственность, так же как квартира или дом, а если у меня в машине жена беременная сидит или мать-старушка...

SN
11 июля 2011 в 09:54

В этот раз никто не облил. Оно и к лучшему.
Пару лет назад пришлось вот кисть вывихнуть парню, облившему меня. :(
Год назад - вовсе разбить лицо и отобрать фотоаппарат и любителей обливать прохожих и снимать весь этот дурдом.

Вообще, Новосибирск - забавное место. В самом центре города можно спокойно распивать алкоголь на улице - полиция внимания не обращает. С самом центре города можно спокойно заниматься хулиганством с причинением материального вреда - полиция внимания не обращает.
Доколе?

11 июля 2011 в 09:59

Праздник веселый, но надо знать меру.
Мы все детство обливались в любую погоду, но между детьми только, бегали с бутылками, бомбочки делали, взрослых обливать было табу.
Я рада, что работала до позднего вечера, а домой ехала не на общ. транспорте, тк не хотелось простыть, не хотелось, чтобы мои дорогие вещи были испорчены, я не думаю, что мне купят новый телефон или туфли. Поэтому нужно знать меру и не обливать всех подряд.

11 июля 2011 в 10:01

Пройдёт ещё немало времени, и по городу в этот день будут бегать люди с зажжёнными факелами - приобщать к очищающимуся костру. Или на пл. Ленина разведут - и будут толкать всех подряд..

11 июля 2011 в 10:01

Хммм, странно меня в этот день ниразу не облили, и даже не попытались, хотя наверно потому что я с ребенком гулял, а вот батали "офис на офис" в течении дня приходилось видеть, да и на улице как то спрашивали разрешение у прохожих, всё было корректно помоему наблюдению...

ррр
11 июля 2011 в 10:02

Предлагаю обливателям через большой костер попрыгать,тоже традиция

Володина
11 июля 2011 в 10:04

Действительно праздник хороший, мы и на работе по веселились (в меру)! Только я считаю, обливаться надо между желающими, или обычных прохожих можно чисто символически сбрызнуть с распылителя в ноги, а не выливать на голову ведро воды. разные бывают ситуации, можно испортить очень важные документы, мне например лет 5 назад испортили зачетку и сотовый телефон. А можно испортить что-нибудь поважнее. Маленьких детей тоже можно сильно напугать. Так же мы не знаем куда бегут люди с утра, какие у них важные встречи! Хотя праздник действительно веселый, если отмечать его с умом!

777
11 июля 2011 в 10:05

Я за праздник ,но в пределах разумного .
Всех не надо обопщать , я тоже против того чтоб обливали людей в автобусах и выливали ведра на голову из окна ,а
если вы так сильно ненавидете это всё - то сходите к мэру ,напишите призеденту нашему в блог ,напишите Обаме он должен откликнутся на ваши просьбы ,он везде защищает права людей во всём мире и делает мирные мероприятия в других странах.

Provodnik
11 июля 2011 в 10:13

Праздник Традиция,ну как правило не один праздник не происходит без происшествий и теперь два ребёнка обливались в разных района оба попали под машину.Я думаю врятли теперь они захотят возле дороги всех обливать,а для других урок

Артемка
11 июля 2011 в 10:16

Да надо флэшмоб провести на след. 7 июля - всем взять из дома по 1 - 2 старых телефонов или еще какой неисправной техники, как только вас облили - не отходя от места звонить 02 и вызывать полицию, для составления протокола и обязательно список испорченной техники и вещей. У нас наказание доходит или сумой или турмой.
Вот тогда я посмотрю как сотрудники ППС будут отдыхать, к концу дня они сами будут забирать обливающих.

Пуля
11 июля 2011 в 10:28

Что-бы вы тут не говорили, плохо, хорошо и т.д. Обливание - это пол беды. В Белориссии еще и костры жгут, чем выше костер, тем лучше. А хорошо горят автомобильные шины. Так пусть наши язычники только обливаются....

диман
11 июля 2011 в 10:30

прикольный праздник!!!

11 июля 2011 в 10:32

Очень удивила позиция ППС. Раньше милиция хоть административный кодекс знала. Полиция видимо далека от этого) Ну да ладно, не впервой...
Меня не облили ни разу, уже радует. Но вот на соседку сбросили кулек с водой. Скоро будет готово заключение ремонтников, балкон, с которого летела капитошка установлен, к врачу соседку отправил. Составляем письмо, подсчитываем материальный и моральный ущерб. Свидетели есть, даже фото есть, спасибо ребятне. Вот папарацци растут, купил им по мороженому)
Откажутся добровольно возмещать ущерб, пойдем в суд. К сумме прибавятся еще и расходы на представителя и судебные издержки. Опыт есть, подработать никогда не мешает.
Кстати, хулиган тоже установлен. Парень, 26 лет, отец двоих детей. И бросить на пожилую женщину кулек с водой....Ай-яй-яй! Какой пример детям!!!

11 июля 2011 в 10:32

Напомню, что если хочется этим позабавиться, то это не должно быть привязано к церковным праздникам.

А***
11 июля 2011 в 10:37

Почему из всех традиций выбирают самую идиотскую? Так и до жертвоприношений дойдем.

Христианин
11 июля 2011 в 10:41

Надо обливать людей от чистого сердца !!!!Вода имеет свойство накапливать негатив)

qrdl
11 июля 2011 в 10:41

Поискал в новостях через Яндекс - похоже, что этим безобразием преимущественно у нас развлекаются. Кроме Нска нашёл только Барнаул и Старый Оскол, но там ни слова о "парнях 60 лет", только детишки забавляются. 7 июля в Академе с утра не видел обливающихся ни детей, ни впавших в детство. А если бы меня из машины облили, подобрал бы увесистый булыжник, чтобы запустить им в следующего такого же ...

ДругВодкиСтакан
11 июля 2011 в 10:45

После просмотра первой и последней фото мысли о работе покинули надолго. )))

иванов вано
11 июля 2011 в 10:52

Опять журналисты пишут полную чушь. Никакого бога Купала нет и не было НИКОГДА.

11 июля 2011 в 10:52

Порадовал репортаж)) А как так русалка умудрилась залезь на скользкую барную стойку с большим блюдом клубники в сливках и бокалом вина - не четко видно. Будто одно движение, и полетит, соскользнув, вся эта красота вниз, и накроется этой тарелкой.)

11 июля 2011 в 10:57

Чё за дискриминация????!!!!! Женскую попу в мокрых трусиках забабашили в фото, а мужскую нет!!!!! Требую красивую мужскую попу в мокрых трусах!!!!!!!!

11 июля 2011 в 11:07

Отличный, веселый праздник. Вас облили - улыбнитесь, ведь не из сахара же=)

11 июля 2011 в 11:14

Вот весь день по городу мотался, ниразу не был облит.

Petr
11 июля 2011 в 11:17

А меня на работе облили!настроение немного поднялось!вспомнил детские годы,когда бегали с ведерками за всеми по улице и обливали)Добрые были времена!

Стас
11 июля 2011 в 11:20

Хотите обливаться, обливайте друг друга!
Я когда ребёнком был (да, я обливался будучи ребёнком, а не здоровым лбом), то играли мы с подобными себе, а к взрослым и сухим никогда не лезли.
В пейнтбол же вы не играете на улицах города?

Хмырь
11 июля 2011 в 11:32

SN пока только один нормально реагирующий человек встретившийся в комментах.
Хотят обливаться - пусть голову свою в унитаз засунут и обливаются сколько угодно.

11 июля 2011 в 11:37

Всё, кто боится Ивана Купалы, скрытые Бастинды!!!! Мы вас раскусили!!!!

rembojordan
11 июля 2011 в 11:39

Зачем обливать незнакомых людей?! Зачем делать это на улице?
Несколько лет назад мою жену вместе с грудным ребенком на руках облили из ведра, когда они ехали в автобусе. Милиция на это только развела руками. Мелкое хулиганство налицо, но кому хочется этим заниматься??? "Праздник" же на дворе.
Ни в одном городе, в котором я бывал в этот день, нет такой агрессии (по-другому это не назовешь). Хорошее прикрытие для такого рода занятий. Скоро избивать будем, придумав какой-нибудь праздник кулачных боев или еще что-нибудь. Можно и на улице, это же праздник.
Если уж так хочется пообливаться, собирайтесь где-нибудь на берегу водоема, обливайтесь, купайтесь, жгите купальские костры, не нужно заниматься хулиганством, от ко которого страдают нормальные люди.