Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Оби затапливают новый канализационный дюкер (фото)
В Оби затапливают новый канализационный дюкер (фото)

5 июля 2011 в 19:18

353 тысячи за метр трубы диаметром полтора метра.....

потап
5 июля 2011 в 17:07

так получается канализация в обь течет

Calmaro
5 июля 2011 в 17:51

Интересно где это в Оби 10 метров нашли)))

Стас
6 июля 2011 в 09:05

дюкер треснет и никто долго узнает.

ua9oas
5 июля 2011 в 17:23

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а сколько это стоит?
Интересно, а возможна ли прокладка оптоволокна в канализационных трубах (в т.ч. в ливневой) А по дну рек? (у нас его очень много везде на улицах. А вот в Москве такого нет. Но тогда где его там прокладывают?)

5 июля 2011 в 18:03

Чрезвычайно важное событие... я узнал новое слово - дюкер!

6 июля 2011 в 13:48

Вот интересно, ООО "Сибподводстройсервис" "старая" компания или недавно созданная для этого проекта. Просто как то не верится, что есть большая и частая потребность в подобных услугах, что бы содержать такой штат сотрудников и техники.

5 июля 2011 в 17:17

Вот так. Создают "продукт" в основном на правом берегу, а очищают на левом.
За то на левом воду через ультрофиолет пропускают.

масик
5 июля 2011 в 17:19

Кажется трубопровод не стальной.Там же какая то финская технология?

Вова с Чемского
5 июля 2011 в 17:24

через Обь по затопленному дюккеру

ммс
5 июля 2011 в 18:35

интересно это событие как-то связано с тем, что на прошлой недели стоял устойчивый запах канализации во многих районах?

6 июля 2011 в 09:43

"трубопровод диаметром 1400 мм и длиной 1246 метров" А вчера в новостях на радио говорили о трубе настолько большого диаметра, что в ней спокойно может стоять человек. Наверно карлик или хоббит.

5 июля 2011 в 22:08

Почти полмиллиарда,и что!Чё возмущатся-то.Здесь трубу кладут так,что бы лет так на десять с гарантией к не подплывать и не ремонтировать.В дороги сейчас кладут каждый год по 2-3 миллиарда, а качества и конца работ не видно.А тут под водой и для соединения двух берегов - всё нормально.Хотя может и уже пора применить и другие технологии,мосты - то, для чего строят и стоят,тогда бы, возможно, гарантия уже была бы лет на тридцать. Ну,это вопрос чисто инженерный и финансово наверно, для города и области,тяжёлый.Хотя варианты решения возможны,если хорошо всё посчитать и подумать.Было б желание.А пока,лет на десять и этого хватит.НА более дальнее время,лет так на 100 вперёд, наша власть способна только советы давать,а технологически-финансово думать и принимать решения не может,руки коротки и заначки пусты, Москва не даёт,всё выгребает,оставляет только крохи.Вот так и живём.