Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Ванильное лето
Ванильное лето

5 июля 2011 в 08:34

Травить надо и комаров и мошек. Жизни от них нет. В Сибири и так лета нет почти а тут ещё гнус... Вирусными препаратами, видоспецифичными под конкретных паразитов. А про полезность для экологии не верю - в мире есть целые регионы (Новая Зеландия например) где нет кровососущих насекомых и с экологией порядок

Snow Queen
5 июля 2011 в 07:30

Да, мошек в этом году неимоверно много. И злющие какие-то - ничем не отогнать. Укусы пятидневной давности чешутся, и хваленая звездочка не помогает, и сода.
Маленькие, а такие вредные)))

5 июля 2011 в 08:34

Поедание популяции кур и куропаток ведет к увеличению популяции мошек и комаров. Нарушители пищевых цепей должны задуматься.

5 июля 2011 в 10:48

А в Швеции полно водоемов в жилых районах,и нет такого безобразия.Почему??? :о(

5 июля 2011 в 00:17

Сами пользуемся рефтамидом, а котэ морду мажем простой водой с ванилью. И вот что интересно: покупная почти неэффективна - не будешь же котэ каждый час мазать, он же возмущается. Зато из старых запасов одного сеанса издевательства над зверушкой хватает на неделю-две. Котэ всё время пахнет ванильной булочкой: так и хочется укусить за ухо. Но в чём дело-то с ванилином?

Панда
5 июля 2011 в 09:06

У кого нет личной непереносимости или отвращения к запаху гвоздичного масла, советую его! Совсем немного нанести на шею и запястья (ну или куда угодно еще) и вуаля, мошку как ветром сдуло! Сам пользуюсь, так как не доверяю химии, а ваниль терпеть не могу.

Квадрокуб
5 июля 2011 в 09:42

Такое вот лето в Сибири. Если жарко и сухо - плодятся мошки, если тепло и сыро - комары.
Где же золотая середина? Зима?!

Мошка Загнанная в угол
5 июля 2011 в 11:50

А еще уважаемые человеки... мы очень боимся запаха дегтя... медицинского....нас пря варотит от него...вот берут человеки и дегтем мажутся... но если не нравицо . то мажут тряпочки маленькие и привязывают на панамки. кепки.... так вот... мы их побаиваемся..... а еще как гаварила моя бабушка Моша Гнусававна- каровий памет растворенный в прапроции- 5:1 в воде тож апасен для нас!!!

зануда
5 июля 2011 в 08:11

"И это не разовая, а систематическая работа.... и в странах достаточно развитых, чтобы озаботиться комфортностью жизни граждан" - в этой фразой все сказано, как наши слуги народа любят свой народ.

У меня даже на работе в офисе мошка не давала продохнуть. Несколько дней подряд то и дело отмахивались от нее. После выходных ее нет, что очень радует.

Жертва мошки с рыбачего поселка
5 июля 2011 в 16:40

Был на даче с сланцах, в верхнюю часть ноци укусила мошка, пару дней ничего не было, потом раздуласт ступня так что не могу ходить уже 3 дня, тока сегодня начала спадать опухоль, перивязывал и лопухами и подорожниками и водой с содой! Вот фотка травмированой лапки, слабонервным не сматреть ))) http://s001.radikal.ru/i196/1107/32/95c354a2823b.jpg

грибник
5 июля 2011 в 00:34

Хуже, чем комары, но лучше, чем клещи )))

5 июля 2011 в 08:17

В летнике ещё и жарко было, потому в Шафране сидели внизу, в зале

Provodnik
5 июля 2011 в 10:20

Бывает прям в врасплох.Выходишь и налетают. Уже ванилин перестал помогать(((

5 июля 2011 в 10:29

Как здорово, что у нас нет никаких более серьезных проблем - НГС ТРЕТИЙ раз за месяц пишет про мошек, как про главное события дня. Капец, в Лондоне вон пчел маскотом сделали - http://adders.ru/blog/viral/251.html, а мы с мошками носимся, как с писаной торбой.
кстати, автору незачет за плохое знание вопроса. Люди мажутся копеечным ВАНИЛИНОМ, а не ванилью, которая стоит по сто рублей за грамм. а ванилин ничего общего с пряностью не имеет - это результат перегонки нефтепродуктов.

Алексей81
5 июля 2011 в 10:44

Аж гордость распирает: москвичи пекло переживали, а мы в восстании мошек победили!
Сколько наших полегло...

Вар-Вар-Варвара
5 июля 2011 в 12:33

Если колебания уровня воды в Оби снижает количество мошки, почему бы этим не воспользоваться? Возможность-то имеется.

Никто я и зовут меня никак
5 июля 2011 в 15:10

"...систематическая работа, которая требует существенных вложений. К ней прибегают в странах, где мошки переносят опасные для людей или скота болезни, и в странах достаточно развитых, чтобы озаботиться комфортностью жизни граждан». «Слава богу, у нас нет вирусных заболеваний...". Значит, если бы были вирусные заболевания скота, то о скоте бы позаботились и мошек бы потравили? А заботиться о комфортности жизни граждан в России не обязательно??? Получается, что жизнь у граждан России хуже, чем у скота???? Лихо закрутили Ягудин с Кржановским!!!

для травмированной лапки
5 июля 2011 в 17:26

внутрь 3-5 дней цетрин, местно:акридерм.Поправляйся. И берегись гнуса,похоже у тебя гиперреакция на него.

манга
5 июля 2011 в 11:32

не пойму, в чем проблема мошек: ванилин же прекрасно справляется. другое дело - комары, они ванилина не боятся, приходится репелленты использовать, что совсем не так приятно.