Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Заброшенные земли разрешили забирать через суд

30 июня 2011 в 16:38

come back to ussr,
частная собственность по-путински в действии, теперь изъятие любой земли из частной собственности в интересах бизнеса можно будет поставить на "законный" поток. любой купленный суд запросто согласится с доводами претендента на землю - плодородие снизилось, экологическая обстановка опять же хромает - хозяин дачи с крыльца до ветру ходил. стало быть - изъять, собственника гнать в шею - барской усадьбе угодья расширять требуется.

сахарок
30 июня 2011 в 16:45

интересно, а что будет, если они собственника не найдут или собственник неадекватен (алкаш или олигофрен)...и кому тогда деньги перейдут?

30 июня 2011 в 16:48

Правильнее было написать заголовок так
"Заброшенные" земли разрешили забирать через суд. %)

сахарок
30 июня 2011 в 16:59

чето я не поняла, а что изменилось с 2002 года в ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"? Там также прописано об изъятии земли в результате ненадлежащего использования земли в течении 3х лет... В том числе (это уже по земельному кодексу) если земля не используется: нет действующих построек, не засеяно итд..

Ирина
30 июня 2011 в 17:11

А ничего не изменилось))...с тех пор...
А вопрос: а если такой собственник, как НСО, не использует, забросил,я же ведь тоже пойду в суд)))забирать земельку))...у нас ведь по Конституции все виды собственности равны

Юнга
30 июня 2011 в 17:13

Знаю в Новосибирске два участка, где дом сгорел и уже по несколько лет так все и стоит. И бурьяном весь участок зарос. Может отсудить себе эти земли как то? Как это можно сделать?

121
30 июня 2011 в 17:40

Лучше бы сделали в городской черте людям канализацию, иначе отходы они с удовольствием сливают в близлежащие речки, а то там не речки а канализации открытого типа уже, вот это дело

admelpomenen
30 июня 2011 в 17:59

интересно, а сколько килограммов морковки будет считаться эффективным? И на многих дачах сейчас только газон и цветы. Это криминал?

енг
30 июня 2011 в 19:04

предлагаю забирать квартиры,если в них грязно или никто не живет.

30 июня 2011 в 20:37

когда примут закон о процедуре изъятия власти у неэффективных "властителей"?

марина
30 июня 2011 в 20:37

пос.Морской(с.Ленинское)-через раздачу и скупку паев лишили Сел.Хоз.земли.Интересно а эти земли за то,что они уже более 5 лет зарастают одуванчиками не хотят вернуть селу? Или этот закон нужен только для того что бы все земли с/хоз назначения продать под застройку коттеджей?И это в то время когда в стране то кормов для скота не хватает,то хлеба погорели.Полная безхозяйственность.

Ailee
30 июня 2011 в 23:05

Интересно, а заброшенные машины как-нибудь можно будет тоже прихватизировать? (ну хоть на металлолом) и парковок может на десяток мест стало бы побольше, если весь хлам по городу собрать
Стоит одна, блин, глаза мозолит...

30 июня 2011 в 23:50

савок вертается взад.

Сергей Михалыч
1 июля 2011 в 10:11

Ну да, если уж президенты под себя конституцию корректируют, то уж простые ФЗ подкорректировать, чтобы рейдерство узаконить - не вопрос!
Теперь любого собственника можно будет обьявить неэффективным собственником и продать с аукциона - а как проводятся "государственные" аукционы мы все знаем...

Ранее известный как
1 июля 2011 в 10:51

А какой смысл ее брать? Ну вырастили пшеницу и что? Все уже забыли что было и как ее выкидывали? Потому что цена на нее была ниже себестоимости. Фермеры вешались. А потом удивляются, почему никто в сельское хозяйство не идет. Да потому что там спекулянты правят ценами на закупки. Которые цены опускают ниже нижнего. Плюс барыги которые перекупают. А в обход не продашь потому что монополисты или потом дом сожгут.

1 июля 2011 в 12:35

Хорошо будет если Заброшенную землю Аэропорта Северный отоберут Через суд в собственность Новосибирска и не дадут нажиться на продаже земли под жилзастройку.