Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Солдат избили за незнание строевой песни

Tasha
30 июня 2011 в 15:56

Всех у кого вот так руки чешутся в Чечню или где там сейчас горячо? Раз им так нравится насилие и некуда агрессию выместить, пусть там на террористах вымещают.

30 июня 2011 в 16:01

Помню с очередным призывом привезли в полк молодняк, важные такие все, видно, сговорились, мол, друг друга в обиду не давать. Ходють, грудь выпячивают. Крутые все такие. Думали, что их там кто-то бить будет. Ан нет... Не угадали. Всё по Уставу. Так вот через пару недель их службы уже и грудь никто не выпячивает, вообще никакого гонора нет. Ну а если кто-то своих сослуживцев подводит, считает, что текст строевой песни учить не надо или ещё что... Выгоняешь тогда весь взвод на плац и пару часов строевой. А потом ещё "пожар в помещении" с выносом кроватей из казармы, или тревога с подъёмом и отбоем. И всё. Взвод сам заставит этих солдатиков и текст выучить, и устав.

30 июня 2011 в 16:02

Армии боится тот, кто там не служил!

30 июня 2011 в 16:11

Недавно во двор, на детскую площадку, в половине 12-го ночи компания какая-то заявилась и давай песни петь. Да громко так. Заснуть не возможно! Я, как законопослушный гражданин, позвонил в полицию. Потом ещё раз. А потом ещё и ещё. Потом оказалось, что звонил не только я, но и жильцы других квартир. Так вот приехала полиция через 1,5 часа, в час ночи. Разогнали они всю эту компанию. Вышел я, у меня спрашивают, мол, звонил ли я в полицию. Да, говорю, звонил. На что они мне и говорят, мол, чтоб в следующий раз я лучше б вышел, пару раз кому-нибудь из такой компании по ммм... лицу ударил да и всех делов. Потому как сами полицейские в общем-то ничего сделать и не могут. Так, пальцем только погрозить и вежливо попросить убраться. Я говорю, что я нечаянно кому-нибудь нос так сломаю, он заявление напишет и уж тогда по мою душу приедут. А мне один полицейский и говорит: "Так ты намотай полотенце на руку и по корпусу!"

Игорь Т
30 июня 2011 в 16:13

Самое интересное 2-ое могли бы спокойно побить одного,а они пошли жаловаться! Причем не на деда,а насвоего такого же салагу рядового!

30 июня 2011 в 16:27

О боже! Как же у нас такое возможо???
Ну это конечно же единичный случай... А так то у нас в армии курорт да и только. %)

Служивый
30 июня 2011 в 16:36

Армия - цирк, а офицеры в нем клоуны.

Задохлик
30 июня 2011 в 16:53

Вся эта иерархическая система: духи, огурци, черпаки, батьки, попахивает чем-то тюрячным.

Alx
30 июня 2011 в 17:25

К сожалению, реалии нашей жизни таковы, что советский тренд "Служить в армии - гордость и почет, а неслужившие и уклоняющиеся - позор" изжил себя. Молодежь, подчеркиваю МОЛОДЕЖЬ не осуждает уклонистов и даже более - поддерживает. Служить по собственной воле идут или те кому это нужно для дальнейшей карьеры или те кто просто не сумел (читай - не хватило денежных средств и связей родителей) уклониться. И чтобы вновь возродить позитивное общественное мнение о вооруженных силах нужна комплексная PR-программа со стороны гос-ва. Объективно посудите - что мы знаем как гражданские люди об армии, что слышим о ней в СМИ, интернете, и это естественно, что не хочет молодеж служить т.к. это страх прикрытый различными доводами, но главное это страх. Несомненно нужно поднимать имидж армии, а такие как этот Умаров этот имидж очень портят, а главное портит - это мягкость наказания (читай безнаказонность) и не только в этом конкретном случае, а и в других получивших большой резонанс делах.

Lex
30 июня 2011 в 17:36

К защитникам такого "обучения". Ответьте на простой вопрос: зачем велась съемка избиения на мобильный телефон? Я думаю все станет ясно, если есть чем думать. В дисбат этого голубчика надо было определять.

Spartaküs
30 июня 2011 в 18:17

Как было у нас в 88.Идет рота...в столовую.В ней 20%"духов и чижей"-самые низшие слои "общества".Старшина командует запевать песню)))Само собой все члены "высшего общества "не поют-ЗАПАДЛО!))) Как может 20% роты петь за всех?Никак!!!Старшина останавливает роту !!!А "Дедам"так хочется есть!!!)))В итоге "Деды"начинают наезжать на "черпаков" и в ход идут удары сзади"Черпаков"-среднее сословие, которое старается ублажить "дедов" и "Дембелей"и выполняет все прихоти своих "хозяев".Вот такая правда.В описанном случае всё тоже самое!!!И оставьте разговоры про не выученные песни.В учебке за пару дней все легко запоминали,коли вся рота поёт!!!

30 июня 2011 в 19:47

А "свидетеля" привлекать не стали??? он не помешал, значит соучастник..

мл.сержант
30 июня 2011 в 22:15

Отслужил. Нет в этой армии ничего страшного. Траву не пересаживал, лужи во время дождя не разметал и т.п. Если человек изначально слаб морально, то его будут буцкать, что в армии, что на гражданке. Да были драки. А вы что хотели когда вместе живут 70-90 парней??? Чай с тортиками и душевхных разговоров? Умей за себя постоять и всё.

Анатолий
30 июня 2011 в 23:52

А почему не судили командиров - имеются в виду офицеры?
Вся в дедовщина во все времена идёт только от них! Понятно, лучше постоянно водку жрать, чем заниматься с личным составом. Так за это же надо судить и выгонять из Армии. А то спровацировали "разборку" и сами чистенькие. Позор всему генералитету и вдвойне - судьям.

1 июля 2011 в 00:08

С одной стороны, конечно нехорошо что побил, но с другой наверняка рядовой Умаров получил бы нагоняй от своего командира за то что молодые бойцы не знают строевой песни и я уверен они не имели не малейшего желания учить их. Более того даю 99%, что это была единственно действенная мера воздействия на молодых бойцов. Странно другое, почему условный срок, ведь это военные, у них меры наказания совершенно другие(показательные суды, губа). Скорее всего у этого рядового очень много братьев, дядек и прочей родни, что и сыграло окончательную роль в вынесении приговора, а жаль:(

1 июля 2011 в 00:13

ничего нового в армии)))

1 июля 2011 в 01:52

Российская Армия не может быть Гуманной и Безопасной без существования Военной Полиции. Ктото преднамеренно мешает созданию Военной Полиции. Даже на Украине таковая есть, что говорить о том что во всех Высокоразвитых странах мира есть своя Военная Полиция. Только она способна уничтожить Дедовщину в Российской армии !

Финт
1 июля 2011 в 09:14

Когда я служил, у нас с части мой одногодка приложился младшему призыву в челюсть и сломал зуб. Тот пошел в медсанчасть ну и там пошло поехало...

Уехал Саня в дисбат на два года, потом обещали еще вернуть и дослужить в родной части полгодика. Вот такой подарочек перед почти дембелем...

пал
1 июля 2011 в 09:15

Я тоже в 88 служил. В стройбате. У нас рота была одного призыва. Из 120 человек 40 несудимых. И примерно 40 кому 18 лет, остальным примерно 22 и старше. Кому 26. Вот такого бы отца который пишет к нам бы в отряд. Быстренько бы с него штанишки сняли.
Кто за вас псы Родину будет защишать? Писатели заявлений. Служить должен каждый мужик.Или посидеть в турме. Если не служил мне даже стыдно руку подать такому. Уклонисты все черти!!!!!!

1 июля 2011 в 10:32

опять таки к защитникам такого "обучения"... товарищи, а у вас дети есть? посмотрела бы я на вас, если бы вашего ребенка начали так воспитывать.... я вот одна ращу сына, без чьей-либо помощи, и после таких "обучалок" гос-во хочет чтобы я отдала ребенка в армию????? а вот фигушки... профессионалы пусть служат....

Anonymous