Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Атмосфера на выброс
Атмосфера на выброс

28 июня 2011 в 00:13

у нас ужасно много автомобилей, это точно. Такое ощущение, что их больше чем жителей. И с каждым годом машин всё больше, больше, больше...Видимо народ богатеет, покупает по двадцать пять машин на семью и тем самым вносит свой вклад в загрязнение окружающей среды!

28 июня 2011 в 00:19

Интересно, возле Н-ска АЭС когда-нить построят, чтоб убрать эту кучу ТЭС?

манга
28 июня 2011 в 00:33

а не пора ли обязать гипермаркеты типа "ашана", "ауры" и др. прекратить запаковывать сумки посетителей в полиэтилен и установить для этого ячейки, как во всех цивилизованных магазинах ("Быстроном", "Универсам")?

в год сколько тонн нефти расходуется тупо на упаковку сумок и сколько тонн полиэтилена выбрасывается на свалку этими заведениями! а ведь этого можно элементарно избежать. у нас что, так много нефти и места для свалки полиэтилена?

тррррпрррр
28 июня 2011 в 01:17

Район педа пока еще более - менее чистый и относительно тихий. Пока там, возле тэц, не начали строить гоночный полигон. Вот тогда заживем. Резвые пацанчики начнут разгоняться у самой эстакады, пукать глушителями и скрипеть тормозами всю ночь на пролет. Ипподромская отдохнет.

Сомнительная победа
28 июня 2011 в 01:30

Ну хоть в чем-то Нск опередил Мск!

POKEMON
28 июня 2011 в 06:41

Давно уже заметил, что в городе постоянно тянет в сон, а на даче чувствуешь себя прекрасно. В этом городе не чистого воздуха.

александр
28 июня 2011 в 07:25

Пусть и не новость - всё же радость!
Всему причина - сам народ!
Он выдыхает только гадость...
А вот вдыхает - кислород...

агась
28 июня 2011 в 07:39

Хотелось бы услышать ответ на вопрос КУДА делся судак из оби? в этом году его нет как в самой реке, так и в водохранилище! Даже тралы пустые.

Недовольный
28 июня 2011 в 08:06

Новосибирск в 20ке самых грязных городов, а высадкой зеленых насаждений мэрия занимается мало того, что плохо, еще и вырубить оставшееся норовит, плюс постоянные пробки, вот еще фары придумали и днем и ночью включать, опять же лишний расход топлива и лишние выбросы. Специально травят, что ли?

Snow Queen
28 июня 2011 в 08:12

Вот почему в той же Америке так, а у нас через одно место? Причем и люди подливают масла в огонь, оставляя после себя кучи мусора. Город с потенциалом, люблю его, но от экологии нашей далеко не в восторге.

28 июня 2011 в 08:20

Всегда и всем говорю, что Нск - город загаженный по самое не хочу...обижаются)))

Креймер М.
28 июня 2011 в 08:26

Неверно оценивать загрязнение атмосферного воздуха по валовым выбросам. Вокруг стационарных источников создаются санитарно-защитные зоны (СЗЗ), в пределах которых осуществляется выпадение и рассеивание ингредиентов. Поэтому не сокращайте СЗЗ и не стройте вблизи дымовых труб.
О качестве атмосферного воздуха могут свидетельствовать только посты наблюдения. Однако их мало и они расположены без учета функционального зонирования города. В местных нормативах проектирования есть возможность в жилых зонах размещать стационарные и передвижные источники негативного воздействия на здоровье человека. Правда предлагается проводить экологическое обоснование, а не санитарно-гигиеническое. Поэтому в городах нет объективной информации о состоянии среды обитания человека. Отменили проводить предупредительный санитарный надзор.
Наиболее благоприятным для жизни является город с численность населения не более 500 тысяч человек. Не нужно много дорог и ТЭЦ, достаточно 2 моста через реку. Хватит места для зелени и гаражей. Город больших размеров поедает сам себя. А это уже онкология.

болте
28 июня 2011 в 09:06

Вчера председатель совета депутатов Новосибирска на НГСе сказала, что мол успешно выполняется программа по улучшению экологической ситуации в городе.

На самом деле экология ухудшается в Новосибирске с каждым годом. Почему-то эту информацию не озвучивают местные новости.

Blondinka
28 июня 2011 в 09:33

Если бы у нас ещё и все промышленные заводы работали на полную мощь, тогда были бы на первом.

28 июня 2011 в 09:40

Мусор не сортировать а перерабатывать надо как вторсырье!!!

28 июня 2011 в 09:54

Интересно, почему район Педа считают экологически благоприятным при непосредственной близости одного из самых загрязняющих предприятий? Поясните? Типа все выбросы с ТЭЦ улетают и оседают где-то, только не в соседнем сосновом бору. Правда интересно, есть тут экологи или просто грамотные в этом вопросе?

28 июня 2011 в 10:18

Вчера вечером прогуливался по городу. Везде воняет какой-нибудь фигнёй: в центре жиркомбинат, от ТЮЗа до ГПНТБ воняло фикалиями какими-то, по большевистской тоже какой-то неприятный запах с эпицентром в районе з.Труд. :(

28 июня 2011 в 10:28

и что мне делать с озеленителями, которые приходят во двор с элетропилами, а вот саженцев почему-то не приносят? мало того - и мои саженцы выдергивают? про относительно чистый воздух хорошо говорить, живя далеко от всех этих вонючек и пылящих годами строек.

Гость99
28 июня 2011 в 10:29

Не знаю как по атмосферным загрязнениям, а вот по загрязнениям улиц и дорог Новосибирск очень грязный город! Собянин же за эту весну в Москве навел полнейшую чистоту на улицах и метро. У нас же очень грязно, совершенно не видно работы дворников и коммунальных служб. Близлежащие города Томск, Кемерово куда чище, Барнаул оч зеленый город, Томск так вообще весь как на картинке!

Олег13
28 июня 2011 в 10:32

Основное загрязнение воздуха сейчас идет от машин, посмотрите статистику.

Пуля
28 июня 2011 в 10:33

Все цивилизованные страны топятся газом, а мы по-старинке углем - вот и результат.

28 июня 2011 в 10:34

Затулинка....... м-м-м - заманчиво.

Гость99
28 июня 2011 в 11:31

"списку влияющих на чистоту города параметров директор «Сибэконцентра» Александр Дубынин добавляет мусор: «Нам нужно двигаться к раздельному сбору бытовых отходов: пищевые отходы отдельно, стекло отдельно, пластик отдельно»." О чем Вы говорите, у нас в подъезде многие жители не удосуживаются общий то пакет с мусором донести до контейнера, то в подъезде бросят, то возле подъезда поставят пакет. Ни как не могу поймать кто это делает, уж очень руки "чешутся" разобраться с такими жителями.

Оля-ля
28 июня 2011 в 11:54

Давно пора сортировать мусор! и строить перерабатывающие заводы! все нормальные страны уже давно так живут. только мы можем гадить где живем! скоро помойкой совсем зарастем.

Плюмбум
28 июня 2011 в 12:01

А теперь немного реальности о свалках города...Бр-рр...Но она такова. На свалках вовсю трудяться не не только бомжи но и дети. Сам лично видел как ребятишки приезжих гастарбайтеров живут в коробках и разыскивают металл среди отходов. Бедные, и испуганные существа. Над ними стоят "хозяева". Попробуйте туда сунуться голову оторвут. Затем на свалке частые гости дети из ближайших деревень. Они хадят туда за просроченными сладостями. Шоколад, печенье и т.д. Затем эти сладости распостраняются в незатейливых деревенских киосках. Вот то что удалось выяснить во время посещения одной из городских свалок.

Реквием
28 июня 2011 в 12:05

Москвичи часто жалуются, что у них грязный, загазованный город. По личным ощущениям в Москве дышится легче, больше зелени, свежее - чем в Новосибирске. В Новосибирске - пыль, грязь.

Evgeny
28 июня 2011 в 13:34

да нормальный результат, че хотели чтоб промышленность не отставала и чистота 100% была?)

Леона
28 июня 2011 в 13:55

Я сейчас в Пекине, из окна боюсь выглядывать. 19 этаж, весь город как белом тумане, ничего не видно. Похожее я в прошлом году в Москве видела.

не важно
28 июня 2011 в 14:31

И все же это рейтинг городов с холодным климатом и еще действующим производством, ведь речь о промышленном загрязнении воздуха. Можно гордиться почетным 12 местом ))) А вот при чем здесь фотография свалки, непонятно.

28 июня 2011 в 14:52

У моего соседа 2 старых волги, которые дымят и воняют, да так что в своей машине находится невозможно, когда стоишь перед ним... Неподалёку есть конечная маршруток... Водители этих маршруток очень сильно гадят(окурки, пачки сигарет, чайные пакетики, пластиковая посуда, жвачки, фантики, плевки..... ) Неподалёку есть асфальтный завод и ещё какой-то предприниматель... У них есть трубы, такие невысокие, которые коптят - "мама не горюй" - будто их покрышками топят!!! По вечерам собираются на лавках и около магазинов "пивнюки" и "сиськодавы"))) осатавляя после себя горы стекла, алюминия, пластика и полиэтилена....

И это творится везде...

28 июня 2011 в 15:48

Конечно нужно улучшать экологическую обстановку в городе, но делать это комплексно! Надо сделать много больших дел: изменить систему фильтрации на заводах, построить мусороперерабатывающий завод нового поколения, разобрать свалки, перевести частный сектор на газ. Но каждый из нас тоже может внести свой вклад в общее дело: сортировать мусор и выбрасывать его в специальные урны, не пользоваться аэрозолями, заменить полиэтиленовые пакеты на стильные тряпочные сумки-авоськи, брать попутчиков в свою машину. Экология начинается с малого, а результат будет очень большим!

Владимир
28 июня 2011 в 16:25

Народ, доброго дня!
Кто знает куда надо обратиться с проблемой.
Живу рядом с заводом ТРУД (через ул. Большевистская).
Практически каждый вечер из трубы эта артель в течение получаса выбрасывет на прилегающий жилмассив огромное ядовитое облако желтого цвета. Судя по вони и чувству тошноты гадость эта не полезная...

28 июня 2011 в 17:28

конешно, в тех заграничных городах только офисы и представительства фирм, а вся грязь в маленьких городках, что бы небыло убийственной концентрации, не в пример нашей стране!

Не так
28 июня 2011 в 17:37

Правильнее будет:

"конешно, в тех заграничных городах только офисы и представительства фирм, а вся грязь в маленьких городках [в Китае]"

29 июня 2011 в 01:41

Как же самый грязный город признали в прошлом году "самым красивым"?