Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Аграрный университет начал готовить таможенников

Студент
27 июня 2011 в 11:29

Вас смущает название НГАУ? Скажу вам юридический факультет очень хорош. преподаватели по крайней мере те же что и в том же НГУ. Так как может отличаться образование в разных ВУЗах (НГУ например и НГАУ) если один преподавательский состав. Вы так возмущаетесь, как будто преподаватели с зоофака или ветеринарии ведут и на юрфаке. странно...

Таежник
27 июня 2011 в 11:04

Если агро-таможеники будут такими же спецами, как агро-юристы (имел печальный опыт работы с ними) - никаких преступных сообществ по незаконному ввозу-вывозу не надо будет. И так всё, что захотят, перевезут.

Астана
27 июня 2011 в 11:21

Музыкально-тракторный техникум?

Андрей1979
27 июня 2011 в 11:05

"Аграрный университет начал готовить таможенников "
а университет телекоммуникаций и информатики - преподавателей русского языка и литературы.

Эльза
27 июня 2011 в 11:29

Я иногда не понимаю, природопользование и тому подобное, профессии низкооплачиваемые. Одноклассница закончила сельхоз , защитник растений. Работает в магазине одежды, где это образование ни к чему. А работа на селекционной станции копеечная.

Патоличев
27 июня 2011 в 14:00

Класс! Идёшь себе по чистому полю - хлеба налево, хлеба направо... и тут - бац! - таможенники: "Стой, кто идет! Стрелять буду!"
Хотя эта дурь началась ещё в СибУПК: почему-то институт торговли начал готовить переводчиков

Эльза
27 июня 2011 в 14:29

Снегутка-Кесарю кесарево, а Богу богово.

27 июня 2011 в 14:18

Интересно, если завтра объявится новость, что Томский юридический начнет готовить медиков и лётчиков, а НГТУ филологов и аграриев, то это будет нормально?
Может все-таки оставим кесарево кесарю, а слесарево слесарю? Пущай юристов готовит юридический, экономистов - экономический, аграрный аграриев, медиков - медицинский, а НГТУ - "технарей".

zanoza
27 июня 2011 в 11:10

Объясните для не понятливых «Сервис недвижимости» это о чем?

27 июня 2011 в 13:18

Интересно, когда же сапоги у нас будет точать сапожник?

Куча ВУЗом готовит не пойми кого. Фактически ни одного инженерного вуза не осталось. С агрономами у нас, как я понимаю, тоже перебор, только таможенники в остром дефиците...

Юнга
27 июня 2011 в 11:22

Таможенные пошлины на новые иностранные авто надо полностью отменять.

таможенник
27 июня 2011 в 12:17

зачем? в связи с таможенным союзом, оформление на границу переводят, т.е. в казахстан... 20% сокращение... и дальше еще будет. какой смысл плодить в новосибе их?

александр
27 июня 2011 в 12:40

Какие к ВУЗу есть вопросы?
Они растаяли, как дым...
Был для таможни этот способ,
Всегда квадратно-гнездовым...

27 июня 2011 в 13:00

"Таможенник сельхоз наук" - звучит гордо.
Есть такое понятие как шабашка. Это когда не очень-то профессионал берется построить за деньги всё что угодно.
Так некоторые ВУЗы напоминают бригаду шабашников, за деньги выучат хоть на кого. Шабашники: построили, съехали в другое место - гарантии нулевые. После окончания ВУЗа вручат диплом, а работу ты по специальности никогда не найдешь.
Студенты не тратьте день и время только ради корочки. Ну уж если тебе нужна корочка. Учись заочно. И профанации меньше: сэкономите и время и бабло. А корочка у вас будет такая же. И знания те же.

Яло
27 июня 2011 в 14:42

НГАУ хочет заработать на новых специальностях. Г-н Мармулев А.Н. сказал, что на новой спец. "Природообустр-во и тд." будут учить, как работать в с/х без вреда для природы. Хм...по сути этому учать на спец-ти "Агроэкология". Вопрос: зачем две спец-ти с одной начинкой, но разными названиями?! Это как они в прош.году открыли "Лесное дело". До 3-го курса знали, чему учить (те же предметы, что и у всех агрономов), а потом...преподов-лесников то нет! Состав то преподов один и тот же!А спец-ти новые! Смысл?!

Яло
27 июня 2011 в 14:43

Или как, еще пример, заработала у них магистратура на том же агрофаке...Предметы все те, которые давались спец-там в течение 5 лет учебы ранее. Или по принципу "Повторение-мать учения"?! Короче говоря, если кто и соберется туда идти, то только не на новые специальности! Не вариант!

Квадрокуб
27 июня 2011 в 19:06

Это правильно!
Полностью поддерживаю. Т.к. сельское хозяйство у нас скоро окончательно загнётся и все продукты будем ввозить из-за границы, то стране надо больше таможенников, а не каких-то там агрономов :(
Ещё рекомендую всех работников АвтоВАЗа переучить на таможенников.

27 июня 2011 в 11:42

гм... у меня стойкое ощущение что это диверсия против таможенной безопасности РФ.

более того - злоумышленники готовят прорыв через таможню в НСО. интересно даже , не связано ли это с тем что войска США планируют покинуть Афганистан, так что наркота там будет разводиться с еше меньшим количеством препятствий чем сейчас .... так что работа на таможне увеличится. впрочем,мб не увеличится. если все в обход таможни везут.... но это так, отвлеченные умствования.

а если серьезно - дурацкое какое-то место для обучения спецов-таможенников. я б поняла если б их готовили в академии госслужбы. поняла б если б их готовили где-т в академии мвд. а сельхоз... разве что совсем узкая специализация - незаконный провоз растений и животных и продуктов с/х.. но открывать для этого факультет нерационально, ИМХО. проще заключить контракт госслужбе с сельхозом и начитать спецкурсы имеющимся таможенникам. в общем муть какая-то

27 июня 2011 в 11:19

правильно, у коров проверять - правильно ли заполнена ГТД.

Пьер
27 июня 2011 в 12:05

Понятно желание ВУЗа заработать денег открывая новые специальности, но каких может подготовить специалистов Сельхоз для таможни??????
Для подготовки специалистов нужна база, у НГАУ хорошо получается готовить агрономов, ветеринаров и тд., так если дальше пойдет начнут готовить врачей, строителей, железнорожников.......

27 июня 2011 в 18:28

М-да... Вообще-то, откровенно говоря, у нас и так имеющийся набор (в 2-3 группы) в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС-НИИЖТ) не может устроиться в таможенные и иные государственные органы по специальности. Их просто туда не берут!
Дело в том, что в таком количестве таможенным органам специалисты по данному направлению не нужны. И это правда. Уважаемые родители! Подумайте, прежде чем отправлять своих детей учиться в Аграрный университет на "Таможенное дело". Устроиться на работу по окончании будет не просто сложно, а НЕВОЗМОЖНО!

Сергей
15 янв 2013 в 00:21

Я только одного не понимаю зачем в неспециализированных ВУЗАХ создавать такие факультеты как юрфак и т.д. И я совсем сомневаюсь что они там получат полноценное образование. А самое главное куда они потом в дальнейшем трудоустроятся, участковым в село свиней да коров искать?