Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Проректор НГУ попал под уголовное дело

24 июня 2011 в 16:53

Проректор сделал так что общаги строило государство... Вот нехороший то!!! Бедные частники остались не у дел. Преступление!!!!

alex01
24 июня 2011 в 16:57

А о каком батеньке идет речь? Что то даже фамилию постеснялись написать.

Mishka Bu 2
24 июня 2011 в 17:26

Строительство тока ага два раза , не поделился товаришь походу со своими :-) Сейчас тоже самое происходит и по закупкам оборудования 1- 2 предворные компании поставляют всю выч технику универу остальные откидываются на стадии рассмотрения заявки - и ни чего ..все путем все нормально главное маржа как у моржа...

мурка
24 июня 2011 в 17:33

эти тендеры - это сплошной бред. там такие правила, что формально выиграет более дешевый, а о качестве подумают потом. очень часто фирмы, уже хорошо зная за долгие годы, с кем стоит иметь дело, просто стараются этот тендер свести к якобы выбору. вседа этот вопрос решали переговоры. а с откатами это бороться не помогает. схемы всегда найти можно.

Виктор
24 июня 2011 в 19:50

По жилью не знаю, знаю по оборудованию. Конкуренты нам честно сказали, чтобы мы не тратили время и бумагу, все, кто надо, куплены давно. Не обманули.
Мне стыдно за НГУ. Имидж ВУЗу создают не преподаватели, а жуликоватые снабженцы.

Гость
24 июня 2011 в 22:25

Пытались поставить отделочные материалы на новое общежитие (крупная оптовая компания, работаем напрямую с производителями), вели переговоры с самого начала строительства, все закончилось только рассмотрением предложения, хотя в этот момент покупали аналоги дороже и менее качественные! Подрядчики настоящие взяточники! Руководство НГУ ставили в известность! Действий - 0.

Восег
24 июня 2011 в 23:30

А Ф.И.О. проректора не укажете?

вася
25 июня 2011 в 00:30

Есть замечательный анекдот про тендеры:
Московская мэрия объявила тендер на строительство 5-тизвездочного отеля. Первые пришли турки, говорят: - мы построим этот отель за 1 млн долларов, - следующий!
Вторыми пришли немцы: мы построим этот отель за 2 млн долларов, - следующий!
Приходит наш: я построю этот отель за 3 млн долларов!
Чиновник: - а что так дорого?
Наш: - ну как же, миллион мне, миллион - тебе, а отель турки построят!

grizle
25 июня 2011 в 07:20

Так везде делают - 100%/ Везде!!! В любой госструктуре или любой коммерческой организации. Побеждает в торгах тот ВСЕГДА, кто нужен Заказчику. Иной раз понимаешь, что участвовать бессмысленно и от это на душе печаль.

25 июня 2011 в 09:18

А не этот ли проректор участвовал в освящении строительства нового учебного корпуса?

snab
25 июня 2011 в 10:12

фигня все это и не что иное как прокурорский беспредел, а фз 94 даже медведев с путиным уже давно признали что критики не выдерживает, а все ихние служения народу не что иное как формализм.(не одного картеля за год как была выведена УГ статья)

777
25 июня 2011 в 12:11

Он просто не знал куда "нажать"

Димчик
25 июня 2011 в 19:32

2 Виктор. Именно так. Все подряды в НГУ, да и в Академе в целом делятся ВСЕГДА между своими.
Видимо поэтому он и возглавляет потанинский рейтинг :))). Т.е. наш норильский друг нашел родственную душу :)

Иван
25 июня 2011 в 19:50

А это так и есть. Подтасовка фактов. Полный беспредел!

25 июня 2011 в 23:14

зная как СУ-9 строят.. закрывая лоб и глаза руками грусть-пичаль.. НГУ, родной..эх

26 июня 2011 в 08:03

Тендеры - очередная кормушка. Для работы только вред.

Руслан
26 июня 2011 в 08:30

У нас строительная фирма,существует уже 4 года,когда открылись решили поучаствовать в гос.тендере,выиграли!а потом такое началось....вообщем нахлебались сполна!!!Теперь работаем только с физ.лицами.

Елена
27 июня 2011 в 13:00

Такой же беспредел творится во всем СО РАНе.