Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Министр образования НСО: нехватку мест в детсадах решит взросление детей

24 июня 2011 в 16:25

"нехватку мест в детсадах решит взросление детей" - это пять.
"нехватку жилья в городе решит естественная убыль населения" (моё).

24 июня 2011 в 16:25

Как здорово, давайте лет 5-7 еще подождем и тогда ВСЕ, кто стоит сейчас в очереди вырастут и столько мест в садах освободится - красота!!!

Куратор
24 июня 2011 в 16:26

А министра не смущает, что вместо повзрослевших детей надо будет пристраивать вновь родившихся? И кто им должности только раздает...

Вот так решение ;)))
24 июня 2011 в 16:27

Ловкое решение!
А новых детей рожать не будем, хватит, пора завязывать с этим грязным делом?

DeLa
24 июня 2011 в 16:28

Какой замечательный выход из сложившейся ситуации нехватки мест в детских садах. Дождемся взросления детей! Родители, вас это успокоило? Меня реально рассмешило.

Юнга
24 июня 2011 в 16:28

Элементарно - отправляем шестилеток в первый класс учиться и сколько мест то в садах освободиться! А в классах в школе можно скоко угодно детей напихать. я когда учился в 1 классе - нас было 43 человека!!!

Igon
24 июня 2011 в 16:29

Очередь поубавиться за счет взросления детей!))
В таком случае, если так подходить к решению вопросов, то через семь лет в садиках может и не быть детишек вообще!

24 июня 2011 в 16:29

Умная мысля))) а больше детей рождаться не будет?

Hryachok
24 июня 2011 в 16:30

Ага, а проблемы пенсий решит сами догадайтесь что.
Министр сказал, как в воду...дунул)

24 июня 2011 в 16:31

Угу, а дети повзрослеют и так же будем стоять в очереди в школу....

24 июня 2011 в 16:31

Угу, а дети повзрослеют и будем также в очереди стоять в школы....

Суровый
24 июня 2011 в 16:33

Нормальный ход. Родился ребенок, пришел родитель подавать документы на очередь а ему говорят да погоди до 7 лет....потом пришел с ребенком в школу устраиваться а ему говорят...ты погоди до 18 лет а там его сразу в армию определят (если мальчик)....вот это решение!

сахарок
24 июня 2011 в 16:33

ай да министр образования, ай да юморист...

121
24 июня 2011 в 16:34

Наверно они думают, что ихние грехи останутся незамеченными?

Фокс
24 июня 2011 в 16:34

Сегодня что, снова 1-е апреля?

24 июня 2011 в 16:34

спасибо КЭП!

12345
24 июня 2011 в 16:35

нам так и не дали путёвку, где ваши новые места????????

24 июня 2011 в 16:39

Гениальная фраза - таким же образом наверное решается и проблема с выплатой пенсии!!!

Ну вот
24 июня 2011 в 16:40

Скромное такое официальное признание что таки вымираем, да.
Интересно, настучат ему сверху по ушам, или это новые веяния - официальным лицам открыто заявлять что страна вымирает?

НГС, я вас очень уважаю и почитаю, и при всем моем уважение должен обратить внимание, что название статьи довольно провокационное - не совсем отражает то, что сказал Никонов.
Обыватели частенько не читают содержание, а ориентируются на название и естественно навевает определенные мысли.
Никонов имел ввиду, а точнее акцентировал внимание, что это не решение проблемы, а возможно станет причиной сокращения очередей.

Hryachok
24 июня 2011 в 16:44

Министр хотел 1000 комментов на НГС срубить)))

Ми
24 июня 2011 в 16:45

Не поняла, это он так пошутил, что-ли? Вообще-то каждый год из ДС в школу дети переходят и проблема не решена. Или он думает, что очередь не будет дальше выстраиваться?

24 июня 2011 в 16:45

Самое главное и женщин уговорить не ражать, мол девченки надо повременить пока не наступит светлое будующее - лет этак 10-12. А потом хоть пачками, всех примем разместим. И пенсионеров поубавится, ветеранов войны. Хорошее видение решения проблемы. В духе правящего режима. Зашибись!!!

Под столом
24 июня 2011 в 16:46

Ржали всем офисом!!! )))

vlad-p
24 июня 2011 в 16:48

Где правда,господа? Мэр обещает 1000мест.Никонов сразу 30 000.Пора Вам в школу.Да! -учиться.

Пень
24 июня 2011 в 16:49

Капец!!! Еще бы предложил проблему пенсий решить способом естественного вымирания населения.....И взаправду наши чиновники - инопланетяне

ААААА
24 июня 2011 в 16:50

Дорогие товарищи новосибирцы! Рожать детей больше никто не собирается! Так решил Министр образования (кстати я как родившая первого ребенка в начале бэби-бума, задумаваюсь о втором. Старшенький просит братика или сестренку, без разницы кто будет. Думаю ни у меня одной такая ситуация. А теперь думаю - а стоит ли рожать. Садик с горем пополам получила, и это была в очереди в первом полтиннике)

Ржунемогу
24 июня 2011 в 16:56

Несколько раз перечитала. И это сказал министр образования...жесть! Куда бы свалить из этой страны?????????????

13-55
24 июня 2011 в 16:57

Слова министра отражает отношение государства к людям и их проблемам - рассосутся сами по себе, если ничего не делать!
Министр наверняка из "ЕдРа" - члены этой шайки частенько выдают перлы.

24 июня 2011 в 17:07

Что в сухом остатке из себя представляет долгосрочная целевая программа по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях города Новосибирска в 2011-2015 гг.?

Существующая очередь в детские сады Новосибирска на 2011-06-20: 45 тысяч детей
Рождается в Новосибирске, в год: 21 тысяча детей
Набор детей в детсады города, в год: 10,5 тысяч детей
Новые места в детсадах, которые предполагается создать по городской программе на 2011-2015 гг, в год: 2,5 тысячи мест (12,5 тысяч за 5 лет)

Ну и где здесь ликвидация очередей в детсады в обозримом будущем просматривается? Видно лишь увеличение очереди на 8 тысяч детей ежегодно, то есть: в 2012 - около 53 тысячи детей в очереди, в 2013 - свыше 60 тысяч и т.д. Но не новосибирским властям, которые утверждают, что треть детей вообще не нуждаются в детских садах, а в очередь их родители ставят из-за ажиотажного спроса, то есть от нечего делать...

24 июня 2011 в 17:08

Неформальный отчёт по встрече активиста РДДДО Семёна Гунькина с министром образования и науки НСО Владимиром Никоновым
http://rdddo.ru/novosibirsk/590

"Эх, а видели бы Вы хоромы министерства образования, евроремонт везде... Куча охранников на входе, куча секретарей, которые получают явно не по 6-7 т.р. зарплаты за перекладывание бумажек. Давайте акцию организуем - сходим снимем это всё на фото и видео?! И подарим воспитателям и родителям на дисках и в распечатанном виде, чтобы они увидели, в каких условиях работает министерство образования и сравнили с тем, в каких условиях работают воспитатели и находятся дети.

В общем, надо как можно сильнее бузить родителям совместно с воспитателями, добиваться смены этих горе-руководителей. Абсолютно точно ничего хорошего для наших детей они не сделают."

24 июня 2011 в 17:10

Отличная новость!))))))))))))))))))))

Jane
24 июня 2011 в 17:11

Люди, вы о чем? 1 сентября дети пойдут в школу, в первый класс. Их места освободятся в детсадах

24 июня 2011 в 17:14

А о каких 43 тысячах в очереди говорит г-н Никонов?

Заходим на официальный сайт электронной очереди Новосибирской области http://www.moi-sadiki.ru/ и видим цифру 67000 детей в очереди.

Также можно зайти на сайт "Дошкольник" главного управления образования мэрии Новосибирска http://dou.nios.ru/?sel=gorod и увидеть 45 тысяч в очереди только в Новосибирске.

Подтасовка фактов, да?

Jane
24 июня 2011 в 17:14

Все оставляют комменты, прочитав заголовок. Вы новость-то прочтите!!!

alex_54
24 июня 2011 в 17:36

Прекращаем рожать и очередь сократится гениально!
развалили страну демократы!
сколько строили детсадов до 90 года и после?
вот вам и политика государства!

недовольный
24 июня 2011 в 17:42

смешно, после всего этого мы с супругой решили что только один ребенок будет. Куда смотрит правительство?

24 июня 2011 в 17:43

аплодисменты!!!!
ура!!!!
это можно занести в самые сильные цитаты партии воров и жуликов)))

Я
24 июня 2011 в 18:00

ой, спасибо, повеселили в конце рабочего дня. ржунимагу!!!
Дайте путевку в садик!!!

Анастаюша
24 июня 2011 в 18:16

Смех да и только! как будто дети выпускаются из детских садов первый раз за 20 лет, вот мол, и места появятся....

Прохожий
24 июня 2011 в 18:37

Логика в словах господина министра есть, но изложено, мягко говоря, коряво: в 7 лет дети пойдут в школу, очереди сократятся(многие стоят в очередях до 7 лет). Всё логично.

Андрей
24 июня 2011 в 18:48

Да, заявление достойное закрытой дачи с навязчивым сервисом.

24 июня 2011 в 18:54

И без высказывания министра очевидно, что государству не нужны новые граждане, дети нынешних граждан. Государство ими реально интересуется только когда нужно кого-нибудь призвать на срочную службу в армию.

24 июня 2011 в 19:11

не зря он министр - соображает!

Rio
24 июня 2011 в 19:12

Да уж, Семен Гунькин - молодец, кидает клич на форумах - ребята, комментим! Это хорошо, Семен, что Вы такой активный!

Настоящий читатель НГС
24 июня 2011 в 19:27

Чего-то не понял с арифметикой: дошколят (садик + очередь) - 150 тыс. В садике "живут" не более 5 лет, следовательно одногодок дошколят - 30тыс. В этом году выпускников школ - 5 тыс.(в прошлом - 11 тыс). Это что, получается, что более двух третей не доживают до выпускного???

баба Валя
24 июня 2011 в 19:50

То, что Никонов ни черта не смысли в образовании коню понятно. Попал туда потому что пенсионер и жалко было выбрасывать. Образование консервативная вещь и ее за год-два никоновского руководства не разрушишь. Но он же считает себя экономистом. Если сколько-то тысяч детей "состарятся", то примерно столько же и подрастет. баланс будет соблюден. Где же очередь уменьшится? Такое ощущение что в нынешней администрации собрались люди, который туда посылает центр занятости? Как могут такие никоновы чем-то управлять? И что в нынешней администрации нет людей, пресс-службы, спичрайтеров, советников, которые бы этих огурцовых (см "Карнавальную ночь") хоть как-то поправляли? Раньгше была хоть Вавилина, а теперь кто?

24 июня 2011 в 21:16

Интересно, а долго они выход искали как освободить эти 18 тыс мест?!
НО главное результат! Выход есть! Дети в школу пойдут!
Осталось теперь набор преостановить на очередь и
ВУАЛЯ - ОЧЕРЕДИ НЕТ! Можно отчитаться!

justme
24 июня 2011 в 21:36

Массовая иммиграция решит социальные проблемы этого города.
И побольше дешевого пойла для алкашей.

ррр
24 июня 2011 в 22:01

В таких вот комментариях весь Никонов и есть.

Ждём садик
24 июня 2011 в 22:17

Что-то я не поняла, 7-летки уйдут, а что у нас дети уже не рождаются? Или им уже детские сады не нужны теперь? Интересно, как это половине детей детский сад не будет нужен, если за год очередь продвинулась на 6 человек