Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Матрас уходит в Обь (схема происшествия)
Матрас уходит в Обь (схема происшествия)

18 июня 2011 в 01:08

Если судить по ролику, женщину в катер не взяли? Но разве она не устала от борьбы с течением?
Молодец женщина, кстати!!! Пришла на помощь и сделала всё, что могла! Как хорошо, что есть такие люди. Надо ровняться на них!

Васёк
18 июня 2011 в 01:10

реконструкция событий занятная =) как триллер посмотрел)

Резус-фактор
18 июня 2011 в 02:06

Больше всего мне понравился мульт о происшедшем.
А если серьёзно, то родителям надо бы не упускать детей из виду!!!!!!!!!

18 июня 2011 в 02:08

Никогда не смогу понять тягу к купанию... Жарко, мокро, грязно...

18 июня 2011 в 02:09

Как вообще можно купаться вблизи мостов?? Там же грязно!

18 июня 2011 в 07:56

спасатели, видно, не зря стоят. только за буйки и сразу среагировали. молодцы

123
18 июня 2011 в 08:38

клёвый мульт

Дарья
18 июня 2011 в 09:14

Мда.И это, я считаю,не косяк родителей

Александр И
18 июня 2011 в 10:51

А почему в конце мультика родители не прибежали и попкорн не видно разбросанный и зарёванный? =)

Old_monkey
18 июня 2011 в 10:52

Главное, как понимаю, в таких случаях, не отпускать плавсредство. Быть спасенным колпашевскими спасателями лучше, чем утонуть.

18 июня 2011 в 11:00

Спасавшая женщина молодец. Не каждый во-первых заметит сложившуюся ситуацию. а во-вторых, попытается что-то сделать.

18 июня 2011 в 11:01

Какое счастье что все обошлось, вовремя спасатели приплыли и детки молодцы, не растерялись, стали на помощь звать.
Родители я не считаю что виноваты, все-таки дети вполне взрослые, чтобы остаться одними, без постоянного присмотра, мы в их возрасте давным-давно без родителей купаться ходили

derk
18 июня 2011 в 12:08

Ерунда этот Intex, такая же как и всё китайское. Сдувается в течение часа, ни порывов не отверстий. Технология у китайцев такая, испортить вещь ещё при производстве.

Бывалый
18 июня 2011 в 12:31

Ага сказки рассказывайте: за попкорном они пошли! За 0.75 как минимум.

Вар-Вар-Варвара
18 июня 2011 в 12:53

Не понимаю, как можно детей одних оставлять в воде?! Почему родители ВДВОЁМ пошли за попкорном, один не управился бы? Виноваты родители! Однозначно.

А по мультику замечание: люди о двух ногах, между прочим, или это кино о русалках?

Анонимус
18 июня 2011 в 13:16

Родители виноваты, потому что оставили детей без присмотра и точка.
И женщина поплывшая спасать и сами спасатели - это просто положительное развитие ситуации, в худшем случае никто бы не помог и точка. Вина целиком и полностью на безответственных родителях.

18 июня 2011 в 13:43

это что за родители такие?! что мать не могла одна купить поп-корн а отец следить за детьми?! элементарных вещей не понимают о безопасности детей

123789
18 июня 2011 в 13:58

Какие то детишки странные, 12 лет - это уже совсем взрослый ребенок и мозгов должно вполне хватить, чтобы не заплывать далеко.
В 10 лет мы уже свободно купались одни безо всяких родителей, ипричем в более полноводной и с более быстрым течением реке, чем Обь.

На воде главное никогда не паниковать, тогда вода сама всегда вытолкнет тебя на поверхность, физику еще никто не отменял...

ПС: если дети настолько тупы или нельзя объяснить простые вещи, то тут уж конечно - надо следить.

Тоже родитель
18 июня 2011 в 14:16

Хочу поблагодарить журналистов и редакторов ngs.ru за планомерное и давно идущее нагнетание антиродительских настроений среди читателей сайта. Спасибо Вам, уважаемые!
P.S. Кто предупрежден, тот вооружен.

Детефоб
18 июня 2011 в 15:40

Родители тут виноваты только в том, что дети у них тупые!
А так обычная ситуация. Говоришь одно, делают другое. Еще и поэтому не хочу иметь детей!!!

Михаил
18 июня 2011 в 16:48

Спасателям RESPECT, хорошо что вы у нас есть :)

18 июня 2011 в 16:53

Я что-то не пойму,все кто пишет, что виноваты родители - у вас что нет детей??(или они у вас слишком маленькие и лежат в коляске глазками хлопают)??
Родители оставили на несколько минут не грудничков, не дошколят, а практически подростков, и не на реке, а в лягушатнике, и наверняка были уверенны, что дети(они ж взросленькие) никуда не денутся, а детки решили испытание себе устроить, поперлись за ограждение на глубину - выпороть бы их, и посильнее.

ночной гость
18 июня 2011 в 17:12

какие то дети пошли нежизнеспособные!

12 и 10 лет - это фактически подростки! могли бы кричать, орать!..

я в 12 лет в тайге блудил, и сам вышел! а эти на пляже чуть не утонули...

Ужебегу
18 июня 2011 в 20:42

Крабы спасают крабов, ура!

лав
18 июня 2011 в 21:10

а почему женщину на катер не взяли?!

18 июня 2011 в 21:50

Женщина, пытавшаяся спасти детей - настоящий герой!!! а в статье ее имя даже не упомянули!

проходимец
18 июня 2011 в 23:19

Бесхребетное поколение пепси и попкорна. Дети под стать родителям. Помню, мне было где-то лет 12-14- частенько ходил на рыбалку с друзьями, в 2 человека обычно заплывали метров на 50-100 (дальше было лень) за плывущими по реке бревнами, таким образом делали запас дров на для костра:). Вопрос - что легче вытолкать к берегу - надувной матрас или бревно 100-200 кг весом?:)

19 июня 2011 в 01:50

Почему матрас стало относить от берега? Ветер, но никак не течение.
Дети и подплывшая тетенька была настолько тупы, что решили грести против течения, а не к берегу?

kira1
19 июня 2011 в 03:01

Не могу не прокомментирвать.
Пару лет назад мы с мамой на Майорке на надувном матрасе решили по волнам покачаться... Смех смехом, но за 10 минут нас вынесло в море, хотя всегда были у берега... Я хорошо плаваю, но тут случилось непредвиденное, мы поняли, что далеко от берега (нас реально вынесло очень далеко), я начала плыть к берегу и тащила за собой матрац. Сначала было забавно, мол волны против нас!!!, но через 5 минут, нам стало реально страшно, нас никто не слышал, течение нас относило еще дальше от берега, я устала. Мама была на матрасе, я его пыталсь ташить к пляжу , но мы понимали, что мы все дальше и дальше от берега.. Мы были далеко от пляжа , когда я поняла, что либо мы пропали, либо есть 10% возможность доплыть... Но кааак!!я не спорцмен, но все было в моих руках.
Изо всех сил я плыла. тащила за собой матрац с мамой, мы кричали. никто нас не слышал. Я начала тонуть, никогда в жизни не было подобного страха, за ноги начало что-то путаться и тащило меня вниз (это были растения, кстати путаются в ногах даже и в 50 см) очень сложно распутаться, я говорила, что это просто волны, ничего страшного... Мы были уже у берега, но я никогда маме не скажу что я пережила, все было как шутка и прогулка по волнам...
А вообще ... было очень страшно... Хотя я спортивный человек. Но вода затягивает.. И маме я никогда не скажу , что мы тонули, она до сих пор думает, что нас просто волнами далеко занесло....
Поэтому не зарекайтесь про Объ, всякое может быть. Но за детьми родители обязаны смотреть!!!

александр
19 июня 2011 в 07:25

Когда детишек "зачинали",
Вам, вроде, нравился матрас...
Чего ж Вы на него напали?
Ну не бывает "раз на раз"...

19 июня 2011 в 12:45

Женщина, конечно, молодец, респект ей. Но зачем бодаться с течением и тащить против него матрац обратно на пляж? Неужели нельзя, продолжая плыть по течению отогнать его к берегу? Отнесло бы куда-нибудь к железной дороге, а потом, отдышавшись, можно было бы и решать - как добраться обратно.

Володина
20 июня 2011 в 10:42

Безалаберные родители, таких наказывать надо.

Влад
25 авг 2011 в 07:22

В таких случаях надо плыть не против течения, а по течению к ближайщему берегу.