Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации В больнице умерла 6-летняя девочка

19 июня 2011 в 13:37

У меня в детстве тоже появилась опухоль колена.Поехали на Сибривком там посмотрели и сказали мы ребенку ногу сломаем ,посмотрим если нечего то отрежем опухоль гипс наложим и зашьем короче приходите через полгода.Мы с мамой тогда через знакомых поехали в ОБл.больницу там мне просто удалили опухоль оставив аккуратный шрам и через месяц я бегала.Это я тому,что за 18лет нечего не изменилось в больнице на Сибривкоме.Мои соболезнованиями родителям девочки

Грустинка
19 июня 2011 в 16:46

Интересная традиция формируется у нас: во всех бедах, как-то связанных со здоровьем, винить врачей. Не организаторов здравоохранения, загнавших их в угол своими приказами, не заворовавшихся чиновников, оставивших медицину без средств... Врачи, только врачи источник всех зол!
По моим наблюдениям, сейчас в муниципальной медицине работает или молодежь в розовых очках (которые, как правило, через год-другой спадают и они уходят), или альтруисты-безумцы, которые тянут свою лямку из последних сил и человеколюбия. А мы этого не замечаем. Мы дорвались до бесплатного удовольствия: безнаказанно гнобить тех, кто не может ответить. Достойно, ничего не скажешь! Мы так увлеклись, что забыли, что даже у этих альтруистов терпение не бесконечное, и есть чувство собственного достоинства. Мы не замечаем тревожных признаков того, что перегнули палку...
Ну, доведём до ручки тех, кто нас еще лечит. Уйдут из медицины - кто на другую работу, кто на погост... Дальше - что? У кого лечиться будем? Или вы думаете, что молодёжь рванёт наперегонки пластаться за ваше здоровье за такие деньги и ответственность? Ну-ну.
Кстати, учить молодых будет просто некому.

гость
20 июня 2011 в 07:19

я считаю ,что все что происходит с нашими детьми в больнице полностью должны отвечать врачи ,а мы как родители им верим ,но в нашей дурацкой жизни никто ни за кого отвечать не хочет ,а делать уж тем более.Поэтому тов. родители если уж что нибудь случается не дай бог кричите ,стучите во все двери и не молчите,а если надо и угрожайте ,ведь только мы с вами сейчас в ответе за наших детей.

1
20 июня 2011 в 08:54

конечно врачи виноваты. не приняли привентивных мер по ампутации. так при должном уровне расторопности при разбитом носе или крупном прыще на лбу вам голову ампутируют многие в неё всёравно только едят.

скороход
20 июня 2011 в 11:27

Любопытно - почему Макарова знамена не разворачивает?

друг
20 июня 2011 в 13:28

многие говорят "почему мама так долго не обращалась к врачу"? А как же первое обращениеи в 3 больницу? Почему в травме не сделали рентген? Почему в 1дкб сначала тоже не сделали рентген? потерпеть 5 минут ребенок бы смог и без обезболивания пока готовят снимок. Почему в приемном покое их промурыжили 2 часа не принимая, естественно в нашей медицине пока не узнают "где крестился, как родился" врач не подойдет. Может не потеряй они столько времени в приемном покое все бы было по-другому. И про укол диклофенака - кто его ставит 6 летнему ребенку перед применением СЛЕДУЕТ ВНИМАТЕЛЬНО читвть аннотацию

Дон Ки
20 июня 2011 в 13:45

Прям-таки каждый второй - Доктор Хаус...Хоть адреса опубликуйте, будем знать, у кого спрашивать, когда придёт очередная засада...
Ну, да ладно, вот Вам ещё несколько возможных причин Внезапной Смерти с привязкой к данному конкретному случаю, а то как то скучно, всего 3 перетирать...

1.Разрыв врожденной артериальной аневризмы сосудов головного мозга - (рост АД как на боль так и испуг, и привет. Время пришло)
2. Реакция на местные анестетики - с другими лекарствами - асистолия, остановка дыхания...Или прямое токсическое влияние их.
3. Бактериально-токсический шок (пока микроб жив - токсины внутри микроба, убив микроба антибиотиком, токсин попадает в кровь...)
4. Дифтерия (как раневая инфекция) с необратимым поражением сердца
5. Подострая жировая эмболия.
6. Тромбоэмболия ветвей легочной артерии (Травма стенки вены - гематома, привела к тромбозу вены бедра, начали ногу мять он оторвался и отлетел)
7.Септикопиэмия (гнойное расплавление стенки сосуда с попаданием гноя в кровок, кстати,)
8....
Примерно ещё где - то 55 причин. Внезапной Смерти.

наташа
25 июня 2011 в 12:28

Конечно смерть ребенка - это страшная трагедия. Но причин смерти может быть много и необязательно в этом виноваты врачи, а у нас в общесте сразу бей врачей (милиционеров, учителей). А в какизх условиях работают врачи - на изноз, а государству наплевать!!!!!!!!! Потому-что никому не нужны здоровые, грамотные и защищенные люди, поэтому мидицину, образование и милицию у нас поставили на колени и добивают прикрываясь высокими фразами. Разваливают все, что еще осталось. Все передачи по телевизору только заплевать врачей, а никто не покажет повседневный труд обычных врачей, когда на приеме по 50-70 человек за день, плюс куча ненужных бумаг за зарплату в 5-6 тысяч рублей. Государству нужны только быдла (а это неграмотные, больные и нищие, поэтому все и делается для того, чтобы мы были такими!!! Винить можно хоть кого, но мы все из одного общества и никто в инкубаторе не выпарет врачей, милиционеров, учителей. Просто эти профессии на виду,а в других тоже самое (просто работа экономита, машиниста, строителя и т.д) менее заметны.