Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации Детсадовские миллионы
Детсадовские миллионы

17 июня 2011 в 08:20

«Одно место в детсаду стоит около 800 тыс. рублей, — считает господин Сидоренко", Знает, примерно такую сумму же за каждого ребенка получает детский сад в год, поэтому и пытаются отбирать детей у семей, которым и так тяжело- небольшой достаток....Лучше бы таким семьям доплачивали, помогали по паре тыс в месяц, многим было бы намного легче прожить!!!

Sacha
17 июня 2011 в 08:29

Кто бы спорил, что щедрая благотворительность это хорошо..
Спасибо. Общество у нас бедное,а кто вырывается не особо спешат поделиться. (Да еще у нас куча например разваливающихся школ, требующих элементарного ремонта..)
Непонятно только, зачем детскому саду присваивать имя человека, сумевшему сказочно разбогатеть тогда, когда страна разграблялась...

с чемского
17 июня 2011 в 08:37

Хорошее дело, конечно... Тока что ж то один сад так поремонтировали... Хорошо было б если каждому помаленьку. А то вон у нас в саду на ремонт собирают с родителей, не жалко вобщем-то на своих же деток, но куда б приятнее было, если б и в наш сад попала частичка благотворительной щедрости)))

Не понятно
17 июня 2011 в 08:45

Истратили 3,5 млн.долларов и все? А остальные деньги они с собой в могилу заберут!? Меценатству нужно учиться у Уоррена Баффета, пожертвовал 75% своего состояния благотворительным организациям, а это 37 млрд.долларов.

17 июня 2011 в 08:46

Ну народ!!!

1
17 июня 2011 в 08:48

Не удивлюсь если такое пожертвование их "попросили" сделать вполне определенные служащие гос учреждений...

Anton
17 июня 2011 в 09:00

Строительство железнодорожных тоннелей невероятно интересное с финансовой стороны дело. Хорошо знал Сергея Николаевича, не могу сказать что общие дела были(не мой уровень, к сожалению) :))), но кое какие работы для него делал. Смотрю я на выпускников СГУПСа заканчивающих всякие непрофильные непонятно кому нужные специальности типа "мировой экономики", "техносферной безопасности" и т.д. и не понимающих - что простая и неприметная специальность "Мосты и тоннели" как раз и дает все шансы к успеху.
Человек занимаясь этой неприметной темой скололтил даже по московским меркам огромное состояние, жаль только что не понятно кому теперь вся империя достанется(а там не только нал, там недвижимость, другие капвложения и т.д.).

uriy
17 июня 2011 в 09:18

вполне вероятно что старики реально хотели именно построить детский сад, но им просто это не дали сделать, по-скольку это противоречит всей политике. Новые детсады почти нигде не строятся, вводятся нормативы, по которым скоро вообще будет не возможно при нашей застройке построить садик.

Старушенция
17 июня 2011 в 09:21

Детишкам повезло и злорово, что есть хоть один такой пример, когда душа радуется при входе в дом, предназначенный для детей. Может, это будет толчком для поднятия общего уровня, хотя особого оптимизма не испытываю.

Ну, а пенсионеры вольны тратить свои деньги как угодно или не тратить. И, надеюсь, они достаточно закалены, чтобы спокойно относиться к обсуждениям их поступка.

Спасибо за подарок детям!

Игорь Т
17 июня 2011 в 09:29

Многие кто критикует Ровбелей,не задумываються сами,а если бы у вас были бы эти деньги,вы бы пожертвовали на дет.сад или школу даже такую сумму? Или все совершенные как Иисус Христос? А вот эпизод из Библии "Подошел к Иисусу один юноша и сказал,Учитель я все делаю в этой жизни правильно хожу в храм,веду себя хорошо,занимаюсь благотворительностью,что мне еще нужно сделать?" "Хочешь стать совершенным"- сказал Иисус-"раздай все свое богатсво бедным и ступай за мной." Юноша замялся и это не сделал так как был очень богатым. Поэтому тяжело быть совершенным! хотя понятно когда молодому нужны деньги,но когда 85 лет,вроде и жизнь прожита,можно положить на сберкнижку на житие-бытие,а остальное если нет наследников,можно вложить в развитие города,техносферы и пользы для страны! Но видимо совершенства не бывает и в преклоном возрасте.

Nick_nsk
17 июня 2011 в 09:39

Тяжело людям богатым в нищей стране.
Как-то дико они смотрятся, даже добрые их позывы провоцируют народ на гневное "наворовали!".
Может, всё-же научатся когда-то люди богатые обустраивать Россию? Не в смысле разведки и добычи ЕЩЁ нефти и газа, а увеличения доли социальных расходов. Или быстрее научится государство брать с них хотя бы 13%?

Андрей
17 июня 2011 в 09:42

Пенсионерам огромное спасибо. Хорошее дело сделали. А что касается оптимальности расходования государственных и муниципальных средств, так этим должны заниматься местные власти. В данном случае - деньги личные, как их потратить - тоже дело личное. Так что спасибо Ровбелям за пожертвование. Вот и всё.

17 июня 2011 в 09:50

Я думаю, что родители Сергея Ровбеля на этом садике не остановятся... это был пробный шар, и похоже, успешный. Куда девать миллиарды на старости лет? Возможно, самое разумное - оставить свой след в истории и в памяти родителей и детей, которые будут ещё долго посещать эти садики.

17 июня 2011 в 09:51

На мой взгляд деньги на благотворительность можно потратить иначе, 110 млн осчастливили 20 семей ито не понятно каких... начало хорошее конечно но как-то маловато!!!Советую организовать какую либо премию типа нобелевской, ну или раз в год повышать зарплаты в форме премий каким-нибудь специальностям...Вариантов масса!Но если честно я завещал бы все на какую-нибудь благотворительность, а сам умотал бы куда-нибудь в райский уголок))) я думаю пенсионеры намучались за свою жизнь будь здоров и отдохнуть не помешало бы!Главное чтоб маразм не замучал дедов в форме какой нибудь там пластики груди, ботекса и подтяжек)))

17 июня 2011 в 09:54

кому то мест не хватает, а кто то жирует пристройками :(

Николай
17 июня 2011 в 10:03

Почитал отзывы..опять российский менталитет..считать чужие деньги.."вот если бы, да кабы.." ..в роту росли грибы. Сделали старики доброе дело и на том им огромное спасибо!

НЕТ НЕТ
17 июня 2011 в 10:16

Грехи за своего сына уже не искупят ничем...

17 июня 2011 в 10:38

Вот так жил-жил мужик, работал-работал, "сто тыщ миллионов" заработал, а оставить некому. Ни наследников, ни жены, никого...

Субъект
17 июня 2011 в 10:41

Почитал коментарии.Сколько у людей фантазии ,как потратить миллиарды. Деньги всё таки зло..Хе..хе
Особенно большие.
Не завидую этим Ровбелям.
Прощай спокойная старость.

17 июня 2011 в 10:41

Мне кажется помимо культуры благотварительности, у нас практически отствутет культура благодарности за благотворительность. Какая разница "откуда дравишки"?

17 июня 2011 в 10:47

Молодцы. Сделали наш город чуть красивей, добавив изюминку. Всегда приятно в любом городе в неожиданном месте встретить красивое здание или необычную скульптуру.

17 июня 2011 в 10:59

По ее словам, в России нет культуры благотворительной деятельности, но с каждым годом люди относятся к идее отдать деньги на благое дело все лучше и лучше.
-----------------------
Потому что законы идиотские! НДС 18% никто не отменял.

Я
17 июня 2011 в 11:01

Спасибо большое за садик!
Но если вдруг кто еще решит пожертвовать - пожалуйста, постройте садики в Октябрьском районе!!!

Александр
17 июня 2011 в 11:02

Молодцы старики, деетских садов сейчас не хватает , а на коммерческие нет денег у родителей, при зп в 30 тыщ, садик месяц около 10.

Мистер Х
17 июня 2011 в 11:09

Живу рядом с этим чудо-детским садиком, каждое утро хожу мимо него на работу и наблюдаю картину из ряда самых дорогих машин последних лет (прям как в автосалоне) Лексусы, Мерседесы, Волксы-Таурэги, ну и естественно Волги с номерами администрации города. Вопрос для кого строился этот детский сад?

?
17 июня 2011 в 11:10

Читаю коменты - противно. Народ, зависть вещь отвратительная. Спасибо пенсионерам. Держитесь. После прочитанного желание пропадет чем-то кому-то помогать, не помогли бы - не вылили бы столько грязи на их покойного сына.

кетя
17 июня 2011 в 11:10

Есть предложение куда лучше надо конфискавать все котеджи у бандитов таких как Трунов и Солодкины и тд и отдать их под детсады, вот это будет от них чисто-реальный вклад в экономику города, а их на пожизненное пущай на нарах загарают!!!

Юлия
17 июня 2011 в 11:17

ДА,ДА! Я думаю пенсионеры просто деньги пожертвовали,а распоряжались уж ими те,кто посчитали что лучше один "жирный садик",а на остальные пофиг!

Лучше бы действительно новый построили.

Чем больше живу в России,тем больше хочу из неё уехать!

Ирина
17 июня 2011 в 11:38

Здоровья старикам, и покоя.

ал
17 июня 2011 в 12:01

"Не своим горбом зарабатывал сынок их....."
Ну а чьим горбом то? Уважаю тех людей,кто сумел заработать такие деньги! А злопыхателям и завистникам надо поучится так зарабатывать, а не ныть: вот все разворовали, воры, кто вам мешает сделать такие деньги? Мозг? руки? горб не тот???

Наталья
17 июня 2011 в 12:17

Противно становится! И очень обидно за хороших людей. Как не совестно считать чужие деньги?! Если вы сами не смогли заработать таких денег, это не значит, что вам их кто-то должен!

17 июня 2011 в 12:17

Верно тут подмечено, делают из людей идиотов. 110 000 000 рублей мол пожертвовали, а обеспечили 20 детей. И сколько они будут ходить в эту группу? Года 3-4! Считаю о такой помощи стоит вообще молчать, лучше бы построили новый сад или два, ну и на крайний случай оплатили бы платные садики как минимум 150ти детям на 4 года! В итоге не помогли детям, а помогли "хозяевам" садика набивать цену за всякие там попечительские советы и прочее.
И еще, хочу сказать родителям, у которых дети не ходят в садик и ждут очереди. Вы не поверите, но в обычные садики ходят не всегда бедные и есть дети, которым дали место в детском саду, но родители наряду с этим водят детей в платные детские садики. Вот вам и РОССИЯ.

17 июня 2011 в 12:23

Большую часть комментариев противно читать. Зависть, менталитет, или просто больше написать нечего? Ну оставили деньги, ну умер человек, ну пожертвовали. Какая разница куда, какая разница какую часть состояния. Кто то писал о дорогих автомобилях возле садика. Ну и что, что в этом такого. Что теперь детей не отдавать, если богатые и состоявшиеся люди в жизни отдают в этот садик детей, значит он соответствует всем их требованиям. А пенсионеров огромное спасибо, от лица всех адекватных людей. Это настоящий поступок!

17 июня 2011 в 12:54

Пир во время чумы продолжается...

Не мелите чушь
17 июня 2011 в 13:01

Тем, кто предлагает всем недовольным сброситься и самим построить детские садики: Вы налоги платите? Давайте отменим институт государства, не станем платить налоги, а будем сами сбрасываться на то, что посчитаем нужным, а?

Олеся
17 июня 2011 в 13:15

Надо им предложить пусть по всему городу хотя бы пристройки сделают. И мест больше в садиках будет. А то нам скоро 5 лет мы до сих пор за 1000 стоим в очереди.

17 июня 2011 в 13:22

Какая красота! Спасибо пенсионерам за пожертвование =) Хотелось бы, чтоб и другие садики становились похожи на этот!

мамасына
17 июня 2011 в 13:27

Боже мой сколько у нас в городе злых,нищих и жадных кадров!Сидят на сайте и пишут высокоумные комменты! И машины они умеют водить как надо,и не пьют они и не сгорают на турбазах! Ну а деньги уж знают как пристроить,причем чужие!РАБОТАТЬ надо, а не комменты писать!!!

17 июня 2011 в 13:43

Вот вы гоните... можно 2 садика построить, не тот отремонтировали....
Да им спасибо уже за то, что вообще потратили деньги на дело хорошее! Хоть один детский садик нормальный появился...

Алексей
17 июня 2011 в 13:46

Как это не пичально не было бы счастья да несчастье помогло. Если бы у них не умер сын они бы не унаследовали столь большую сумму. Как бы это ни было не каждый богатый человек жертвует такие суммы денег на благотворительноть.

Колючий ежик
17 июня 2011 в 13:49

Помните анекдот - Проси меня о чем хочешь, но у твоего соседа будет этого в два раза больше. "О Господи, выколи мне один глаз!" Это по-нашему, по-русски! Зависть так и прет! Люди деньги дали - мало дали, куда остатки денут, в гробу карманов нет, чего не раздавать не горбом заработанное. Кошмар!!

_Антон
17 июня 2011 в 13:51

Лучше бы детский садик построили!))

Rat Racer
17 июня 2011 в 13:53

Возможно, пенсионеры избавились от денег из страха быть убитыми или покалеченными. Очень похоже на то.

17 июня 2011 в 13:56

"Отобрать и поделить... Это деньги у нас сворованные.... Нахапали .... "
Читаешь комменты и диву даешься. Видимо ещё не скоро нормальное общество у нас сформируется.
Во времена приватизации многие разбогатели находясь в нужном месте в нужное время. Кто-то ваучеры пропивал, кто-то скупал и вкладывал. То, что всё было мутно и непродуманно - факт. Чего теперь рассуждать-то.
Коррупция и воровство бюджета при нынешней власти достигли невиданных размахов. Но мало кто предпринимает реальные противодействия этому. А жаль - гибнет страна.
Работать надо, а не рассуждать. И жульманов во власти кошмарить постоянно законными методами.
Чужие деньги считают только ущербные....
Респект старикам.

ЖеняЖ
17 июня 2011 в 14:02

Спасибо большое Ровбелям! Молодцы! Хорошо что есть такие люди, желаю им счастья :).

парнишка В
17 июня 2011 в 14:11

Особливо умиляет читать "перестаньте считать чужие деньги", "заработайте сами" и т.д.
Господа, давайте называть вещи собственными именами. Это деньги украденные. Украденные вобщем-то у всего народа, в том числе у моих родителей и у ваших. Тех, кто все это создавал.
Так что почему не посчитать ради интереса, сколько собсно украдено, кому досталось и на что потрачено.
И лить слезу умиления о том, что у вас украли 400 миллионов, а на 1 миллион построили грибочек -ай молодца- как минимум странно. Ну мож токо на фоне остальных воров, которые и до такого "не опускаются". И конечно эти декньги это не вина простых пенсионеров Ровбелей, а скорее их беда

Алексей
17 июня 2011 в 14:15

to Rat Racer:

Да о чем вы говорите,любезный,математику в школе не учили)?*
Благородные пенсионеры ,как вы выразились,"избавились" всего лишь от малой толики денег,полученной по наследству-т.е. от ~ 4 млн. долларов.За что им почет и уважение.

17 июня 2011 в 14:19

Читаешь комментарии, и видишь, как всегда, целый спектр мнений. Здесь и осуждают, и кости перемывают, и деньги считают.

А ведь всё-таки, как здорово то, что детям такой подарок в виде пристройки - сказочного замка! Представляете, как это может поспособствовать радостным эмоциям, ощущению чего-то сказочного, приятным ассоциациям - след которых останется в дальнейшей жизни и, если повезёт, некоторым его удасться хорошо сохранить. И тогда эти люди, войдя в будущем на НГС (если тот будет к тому времени существовать и здравствовать) будут меньше ворчать, недовольствовать, считать чужие деньги и завидовать. По-моему, это неплохо!

Shel
17 июня 2011 в 14:42

Строители с заведующей их развели.Смету завысили в несколько раз. На такие деньги два садика, а то и три построить можно.Пенсионеры вряд ли чего то понимают в строительстве.

17 июня 2011 в 14:51

Добавлю. Данную пристройку, ну или будущие строения-пожертвования стариков Ровбелей (если такие будут) необходимо увековечить памятной надписью благодарности.
А не предзаголовком НГСовским "Сказочное пожертвование с криминальным следом...."

Ми
17 июня 2011 в 17:10

А я не осуждаю этих людей. Добрее надо быть, добрее. А не злопыхать тут, мол, не туда потратили. Люди, представьте, вот идете вы мимо нищего, подали ему монетку, а он вам в ответ, ты что,мол, скупердяй, у тебя такая-то зарплата, а ты мне крохи даешь. А вы ,может, хотели после него еще 10-рым подать. А после таких слов стали бы? Тут примерно та же ситуация, только в больших масштабах. И вообще, ведь никто мог и не узнать об этом наследстве, если бы не случай, кот. в статье описан.