Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Коченевское НЛО
Коченевское НЛО

17 июня 2011 в 10:31

чтото маленькая капсула

Вадим243
17 июня 2011 в 10:34

Надо починить её и выставить в метро на "Гагаринской"!

могикан
17 июня 2011 в 10:46

Страна умирает:космические станции,авианосцы,современные самолеты и т.д.,и люди, которые могли это творить.Остались еще разведанные в СССР нефть,газ,никель,ЖКХ с грабительскими ценами(10 лет,цены возросли в 10 раз)все рушется,лодки,станции,шахты и т.д.Что могут новаторы-пивзаводики сделать,чтобы молодежь ни о чем не думала...

17 июня 2011 в 11:17

"Виталий Литвинович, который приехал в Сибирь по делам из Белоруссии"(=D, страну сваю спасай, капсулы он рассматривает)))

ferio
17 июня 2011 в 11:20

...Однажды.. В далекой-далекой Коченёво.. Шли Звездные войны!!!! )))))))))))))))))

Клава
17 июня 2011 в 11:27

"Она была таинственно вывезена...", - да государство распродало все нахрен, а потом небылицы сочиняют. Воры у власти - не очень хорошо, а очень плохо!

69
17 июня 2011 в 11:40

Был я на том заводе. Как увидел эту штуковину - сразу к ней! Уматная весч! Фланцы типа из нержавейки, а сам корпус из какого то стеклопластика, напомнило перемотанную клюшку. Мне тогда лет 25 было, а разглядывал и облазил я ее - как мой сынишка сейчас по катюше на монументе.

к.м.
17 июня 2011 в 12:21

Почему-то ОПЫТНЫЙ завод в Чике называют то патронным, то он уже снаряды делает? нестыковочка однако.

Magel
17 июня 2011 в 13:28

Отличный экспонат. Предлагаю поставить его около ТЮЗа. Только не красить ее не в коем случае. В центр не рабочего фонтана.

Ух, ты!
17 июня 2011 в 14:24

На Сотбисе кто-то купил за такие деюжки, аж дух завхватывает!.. А у нас просто валяется, как кусок металлолома. Обидно. Страна неподобранных миллинов. Или миллиардов?.. Ведь такого космического мусора по всей территории пособирать...это сколько будет, а?! Этот НЛО - несчастный летательный объект с героическим прошлым, грустным настоящим и , наверно, без будущего. А ведь можно сделать макет космического корабля, определить ему место в планетарии, (или еще где-нибудь), да разрешить ребятишкам там посидеть, почувствовать себя космонавтом, первопрохордцем космических глубин.... Это же может кому-то жизнь изменить, кто-то поверит в будущее и будет стремиться к чему-то...

Светлана
17 июня 2011 в 15:15

Грамотеи с НГС! Информация, конечно, интересная. Но НЛО - это, вообще-то, не оно, а он. Объект, да будет вам известно.

Wild29
17 июня 2011 в 21:21

А я на том, "Чикском" заводе, проработал почти 3 года и почти каждый день мимо этой капсулы ходил на испытания. Там уже и старожилы то не помнили, с какого года она там лежала. И не обстреливали ее вовсе, она реально была в космосе и перенесла приземление. А для фантазеров,завод вовсе не изготавливает боеприпасы, он их испытывает на функционирование, а точнее испытывал. Сейчас от завода почти ничего не осталось, вот и капсулу выкинули, видать территорию очищают. А жаль. Забило государство на спецов. Раньше на этом завод почти со всего Союза боеприпасы испытывали, от мелко- до крупнокалиберных, включая "Смерч" и "Град".

18 июня 2011 в 02:10

С каких пор ЭТО стало звездолетом?

Виктор
18 июня 2011 в 09:42

В парке каком-нибудь бы выставить. И чтоб деткам лазить можно было.

18 июня 2011 в 11:54

Да уж, космический корабль за 3 млн.долларов....
Это космический мусор за 7 руб.\кг. Возможно еще и радиоактивный. И не дай бог там деткам лазить...

Веня
18 июня 2011 в 16:50

Сдать его в цвет мет и все дела.

В....
18 июня 2011 в 18:59

С удовольствием в космос слетал !

Сергей
18 июня 2011 в 19:07

подобную капсулу видел в музее космонавтики у станции метро ВДНХ -прямо под 110-тиметровой стеллой из титана с ракетой наверху,рядышком аллея космонавтов с их бюстами на постаментах.Первый раз увиденное произвело неизгладимое впечетление - даже сейчас вспоминаю с ностальгией...сейчас молодежь больше удивит новая "тачка"типа ламброджини или феррари -так что про цену в три миллиона долларов-это может какой нибудь коллекционер с Запада и отвалит,в нашей стране уже неуместно говорить патриотические вещи и вызывать интерес к истории бесполезно-как минимум два потерянных поколения,начиная с 1990-х годов,это уж точно....

21 июня 2011 в 11:39

Мало того что НЛО это он, а не оно, так еще и в аббревиатуре есть слово 'неопознанный'. Какой же он нафиг неопознанный... НЛО это что-то нечеловеческое. Ну или хотябы просто непонятное. То, что опознать как 'земное' не получается. Насмешили.

21 июня 2011 в 11:41

А что касается наследия, так у нас к этому относятся наплевательски. Каждый думает только о своем кармане и все. А культурные ценности не интересны никому. Грустно все это.... Такая большая и сильная страна казалось бы...