Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Диктатура Арбата (фоторепортаж)
Диктатура Арбата (фоторепортаж)

15 июня 2011 в 09:47

Вчера, чтобы попасть днём на Ленина 12, а потом нормально уехать в нужную сторону без кручения по центру - пришлось парковаться чуть-ли не у Фрунзе.

Сделайте-сделайте Ленина пешеходной. У вас тогда этот "Арбат" будет пустым с заброшенными зданиями. Никому нафиг не нужны офисы без парковочных мест.

15 июня 2011 в 09:49

Интересно было бы узнать мнение владельцев и субарендаторов "Универсама". Да и "Победа" пострадает от отсутствия возможности припарковаться "прям у входа".

15 июня 2011 в 09:50

"«Согласно ПДД, велосипед не является транспортным средством, а является средством передвижения. ...
.... Колясочным инвалидам же не запретят здесь ездить», — уверенно говорит Андрей (справа)."

Похоже, я что-то пропустил...

Выр
15 июня 2011 в 10:20

В городе не хватает рекреаций - мест собственно для горожан. Жалкий Центральный парк, убогая площадь перед Оперным, заставленная киосками... И весь город.

Антиводитель
15 июня 2011 в 10:23

Надо обязательно сделать улицу Ленина пешеходной!!!!!Будет где погулять в центре.Водителям все равно какая разница где стоять в пробке.

Ганц
15 июня 2011 в 10:32

предлагаю улицу большевисткую сделать пешеходной и мосты.
приятно прогуляться по мосту в хорошую погоду.

gensa
15 июня 2011 в 10:48

Вот только не понятно, а пересечение с Советской как? я так понял что Советская открыта для транспорта и перекресток с Ленина не совсем пешеходный? или там придумали очередную схему объезда этого участка? Прошу прояснить!

Олег
15 июня 2011 в 10:51

Да центр он противный . а город ещо противнее .

машины всё портят .

Укол
15 июня 2011 в 11:02

А что за маленькие баночки с каким-то пойлом? Неужели Сбер нахаляву наливал?

анонимус
15 июня 2011 в 11:07

машинам никогда места не будет хватать
в западных городах центр дефакто уже давно закрыт для частного транспорта
у нас было бы разумно закрывать для частного транспорта отдельные улицы, но на их базе создать сеть для движения общественного транспорта, без пробок

15 июня 2011 в 11:11

Оооочень верное замечание насчёт инфраструктуры для велосипедистов. Сделали бы велосипедные дорожки, где можно, поставили рамы для привязывания велосипедов у всяких заведений, и половина города пересела бы на велики, разгрузив дороги и решив проблему ожирения. Я не езжу на велике только потому, что сложно ездить в потоке машин и негде его оставить, если нужно зайти в магазин или кафешку.

Я
15 июня 2011 в 11:12

Даешь паркинг на крыше Мэрии!

гость
15 июня 2011 в 11:25

По-моему идея неплохая...Например, в Екатеринбурге улица Вайнера, пересекающая весьма оживлённую улицу Малышева, которая чуть ли не пожизненно утопает в пробках, потому что для современного потока машин стала слишком узкой и просто не справляется с ним, тоже пешеходная. Но там вопрос пешеходного перехода решили просто - сделали для пешеходов подземный переход через Малышева. И все довольны. Я думаю, и тут можно найти компромиссный вариант.

беспартийный большевик
15 июня 2011 в 11:32

Офисы, магазины...
А к поликлинике как подъехать, если ул. Ленина будет пешеходной? На всех, кто не в состоянии дойти от метро до поликлиники машин скорой помощи не хватит.

Гость-приезжий
15 июня 2011 в 11:40

Странно , что в таком мегаполисе как Нск нет пешеходной улицы . И Арбат тут не показатель , прекрасная длинная пешеходная улица есть в Челябинске - с малыми скульптурными формами , есть в Ростове ,Уфе, Ебурге , да много где ... если там не будет места для парковки 50-100 машин -это сильно не повлияет на транспортную проблему ( пример других городов ) , проблема от того что надо-не надо ,а народ даже в булочную едет на авто и ставят машины в три ряда и наплевать на всех ! Весь цивилизованный мир стал ограничивать этот беспредел ( по-другому не получается !) -либо платные вьезд в центр . либо ограничение по частному транспорту( пример Европы )А уж кусочек этого центра давно пора превратить в нормальную зону -ничего страшного -дойдете сто метров до офисов своих не развалитесь.

Александра
15 июня 2011 в 11:48

У меня хоть и нет автомобиля, но считаю делать эту улицу пешеходной не нужно. На этой улице находится супермаркет, кинотеатр. В центре мало парковочных мест и негде поставить машины поблизости, чтобы спокойно совершить покупки. И действительно, как сказано выше зима у нас долгая, а лето короткое, поэтому спросом улица будет пользоваться не долго, я считаю первомайского сквера вполне достаточно, чтобы погулять.

Как обычно...
15 июня 2011 в 11:54

Мне вот эта фраза понравилась очень:
"Эту идею, обсужденную и, казалось бы, отвергнутую на публичных слушаниях в декабре 2010 года, неожиданно поддержал мэр Новосибирска Владимир Городецкий"

Кто бы сомневался...

Квадрокуб
15 июня 2011 в 11:59

Пусть будет пешеходная улочка.
Только рядом надо парковку соорудить.
Хотя... Нашим обленившимся водителям, парковки не помогут, они всё равно будут лезть во дворы, лишь бы на 5 метров поближе проехать.
Например в Меге парковок выше крыши, но каждому надо въехать сразу в двери магазина, и бросают свои корыта на проездах, мешая нормальному движению остальных.

Мозгошмыг
15 июня 2011 в 12:04

В Киеве каждое воскресенье Майдан перекрывают, из соображений сохранения дорожного полотна.

15 июня 2011 в 12:25

По-моему бредовая идея. У нас что пешеходам ходить негде? Тротуаров не хватает? Дорог для машин реально мало, и город не готов пока к перекрытию даже хотя бы одной улицы. Если только в выходной день вечером, то вполне может быть.

ТаТи
15 июня 2011 в 12:47

Понравилось про тротуар и каблуки :D очень смешно было читать... ходить именно по такой плитке на каблуках ну просто жууутко неудобно)

Чума
15 июня 2011 в 12:49

Ну, прям зуд административный. Не дают нашему мэру покоя лавры Юрия Михайловича!
Лучше не придумаешь - сделать Ленина пешеходной чтобы снег зимой не убирать, во здорово будет!!! Интересно будет посмотреть на тех экстрималов, которые будут гулять здесь, пусть даже в -15, если только на лыжах. Ну, а если серьезно, то сплошной валюнтаризм.
К домам 13, 15, 20 кроме как с Ленина не подъехать, во двор 32 дома по Революции тоже только с Ленина въезд. В 13 и в 18 домах по Ленина домах поликлиника, ничего тоже пешком. Ближайшая альтернатива ул. Ленина - ул. Чаплыгина, притом альтернатива условная. С Ленина прямой выезд на Димитровский мост, а Чаплыгина через арку в доме упирается в улицу Революции. Ленина на протяжении последние лет 20-25 развивалась как транспортная магистраль, дублер Димитрова. При этом даже сечас, летом, в час пик, когда Ленина затыкается встает все вокруг. А зимой!!! Судя по тому как часто народу капают на мозг пешеходной зоной на Ленина, вопрос уже решен или почти решен, одна надежда, что губернатор выступит в качестве сдерживающего фактора и скажет свое веское "НЕТ!!!", все таки он производит впечатление более разумного и прагматичного человека. И потом, такое впечатление, что в Новосибирске уже все без исключения проблемы решены, больше мэру заняться нечем, кроме как сделать ул. Ленина пешеходной.

Di-
15 июня 2011 в 12:51

Смысл делать Ленина пешеходной? Там что, такие толпы пешеходов что им ходить негде? ИМХО это бредовая идея, автомобилистам только хуже делаете!

мех
15 июня 2011 в 13:08

Нужно вернуть улицам имена. Никакого отношения к Новосибирску Ленин, Свердлов, Урицкий или Дзержинский не имеют. Если часть общества ностальгирует по пролетарской диктатуре, это их личное дело, улицы тут не причём. В советской истории много достойных имён. Но не эти. Насчёт денег, которые потребуются для переименования - это самый смешной аргумент. Так можно начать экономить на мыле, зубной пасте и стиральном порошке.

NNNNN
15 июня 2011 в 13:37

Летом в выходные можно и перекрывать, но что будет зимой? Во первых, пешеходы там вряд ли будут прогуливаться, а во вторых, все проезжие части становятся на одну полосу уже. Где ездить машинам? Где парковаться? И еще не подумали, что на ул Владимировская вообще скоро нельзя будет попасть, не обьехав полгорода.

Наталья
15 июня 2011 в 14:15

А мне кажется, классная идея!
Художники, музыканты - их есть у нас!)

Аннушка 82
15 июня 2011 в 14:18

Если всю перекрыть- может и будет... коллапс так называемый, а если участками- запретив только по самой Ленина передвигаться- да ниче не будет! Можно подумать- магистраль по 3 полосы в обе стороны.. Одна большая парковка и тихонечко протискивающиеся машины.. А людей там ходит очень много. Вот только что столько парковочных мест минусом уйдет - этт да

Я
15 июня 2011 в 14:42

Господи, какой негатив!!!! что ни новость,что ни обсуждение - то сплошной негатив...
новосибирцы, что же мы такие ничемнедовольные???

15 июня 2011 в 14:48

А что такое ГОНДАТТИ ? )))))

Вьюга
15 июня 2011 в 15:25

Если уж так нужна пешеходная зона, можно сделать набережную от моста метро до меги, набережная - зона летних кафе, танцплощадок и прочей всякоты, внизу - пляж с белым песком, выше набережной - аллея с велосипедной дорожкой. И воздух чистый и машинам не мешает.

робин-бобин
15 июня 2011 в 16:12

Предлагаю также снести "Универсам" на ул.Ленина, так как если не будет парковки для авто, то этот магазин придет в упадок. Таким магазинам как "УНИВЕРСАМ" не место в самом центре города. На месте "УНИВЕРСАМА" нужно создать большой культурный центр, где будет галерея современного искусства, концертный зал, либо театр...Улицу Ленина нужно замостить тротуарной плиткой и максимально озеленить, вот тогда это будет необычно и здорово! Можно также поставить памятник какому-нибудь знаменитому поэту или художнику....

робин-бобин
15 июня 2011 в 16:16

Предлагаю под гостиницей, которую будут строить на улице Ленина сделать многоярусный паркинг, а саму улицу, до проспекта Димитрова, навсегда закрыть для движения и переименовать в НовоАрбатскую!

робин-бобин
15 июня 2011 в 16:23

А можно улицу Ленина переименовать в улицу "Новосибирская", тогда Новосибирск и здесь будет отличаться от Москвы, да не Арбат, но по духу тоже самое, но отличное, тем самым Новосибирск подтвердит свои столичные амбиции в регионе. Там за Уралом Москва, а здесь наш родной Новосибирск!!!

15 июня 2011 в 17:15

только не надо на пешеходную улицу (Ленина или другую какую) пускать этих вездесущих торговцев сувенирами, Арбат уже изгадили, так хоть на чужих ошибках стоит поучиться

15 июня 2011 в 18:04

Точно не помню где, кажется во Вьетнаме, одна из улиц каждый вечер перекрывается и вуоля!Арбат!

Владелец номера ННН
15 июня 2011 в 19:25

Как ездил по любым улицам - так и буду ездить в дальнейшем.

слепой
15 июня 2011 в 19:29

Тема прикольная,тем более если мэра будут возить по городу без сопровождения и на запорожце или на москвиче!!!!!!!!!!!!

Русский
15 июня 2011 в 21:08

В Краснодаре в выходные и праздники центральная! улица - ул. Красная (аналогию чувствуете?) перекрывается для движения транспорта, и становится лишь для пешеходов. Ай молодца..
Проблема, что в Новосибирске весь бизнес лезет в центр, поближе к пл. Ленина. Ну вот немного дело пошло, всё, надо офис обязательно на пл. Ленина. И машину обязательно побОльше, попрожОрливее. Чтобы стоять в пробке, следить за стрелкой бензина и часов, ненавидя зелёный для пешеходов, которых слишком много развелось в центре...

Войко
15 июня 2011 в 21:13

Для начала нужен АРБАТ!!! НУЖЕн.. а его нет... и для начала нужно избавиться от плохих дрог

15 июня 2011 в 21:19

Похоже других проблем у нас в городе для власть имущих сегодня нет. Зачем ломать голову по поводу новых рабочих или строительства детских садов, мы лучше свой Арбат забубеним. Видел я подобную пародию в Улан-Удэ. Лучше от этого там люди жить не стали.

Елена
15 июня 2011 в 21:25

Давно идут разговоры о том. что улица Ленина - для пешеходов!!! Правильное и замечательное решение, которое никак не претворят в жизь. Например, в г. Краснодаре на выходные дни центральная улица города только для пешеходов. и это здорово!!! А для скорых поставить знак - святое дело, им проезд разрешен в любое время, с сиреной и ограничением скорости.

Владимир___
16 июня 2011 в 14:12

Полностью поддерживаю. Надо решать насущные проблемы, а их немало (и ЖКХ и дет. сады), а не стараться копировать МАскву

99LARA
20 февр 2017 в 12:58

Ленин по этой улице пешком шёл, а ведь был дворянин. И вы пройдётесь, чай, не дворяне.

99LARA
20 февр 2017 в 13:20

По мне, так весь центр города следует сделать пешеходным и исторически неприкосновенным, - чтобы сохранить для поколений будущих лет.