Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Более 500 новосибирцев сменили имена и фамилии

4 июня 2011 в 13:02

А по моему пускай меняют. Почему человек всю жизнь должен называться именем, которое N-лет назад нравилось его родителям? У меня есть знакомый по имени Социалист. Ну как не поменять такое имя? Ну хочет человек наз-ся так, как ему нравится. Ради Бога. Мы ж не собаки - как прозвали так и кличут.

сергей
4 июня 2011 в 13:10

у моего знакомого была фамилия Гробовик - я в шутку предложил сменить на Дробовик,не так страшно....

Дарья
4 июня 2011 в 13:22

порадовала фамилия начальника отдела ЗАГСА..она же ее не меняет))

4 июня 2011 в 13:30

В России и так приняты двойные имена - это имя и отчество. Имя будет неудобопроизносимым, особенно при официальных обращениях, заполнении документов и тому подобных ситуациях, если оно будет звучать примерно так:Анна-Мария Михайловна.Мне кажтся, что нарекая свое чадо тем или иным именем, надо, прежде всего, подумать о ребенке.

Татьяна
4 июня 2011 в 13:35

Ничего сложного с переменой имени. Заявление написал - через месяц новый паспорт. Я фамилию поменяла после развода через 5 лет. Не смогла жить с мужниной фамилией. А подружка уехала в другой город, там всем представилась Жанной, ну не нравилось ей ее имя - Галина. А через пару лет официально и в паспорте поменяла.

Хуан Педроса
4 июня 2011 в 13:42

Нет уж. Меня мои виртуальные имя-фамилия пока полностью устраивают >,=))

4 июня 2011 в 15:00

Ребекка: Как ярко сегодня светит солнце, о мой возлюбленный Хуан Антонио Чезаре делла Ньега Горохас Торпедо Иль Муэрте Сурбаран!
Хуан Антонио: Но моя любовь к тебе, Ребекка Мария дель Гадос Мучачос Лас Вегас ди Палома, сияет еще ярче!

Олька
4 июня 2011 в 16:13

А я не хочу менять свою фамилию, даже когда замуж выходить буду! У меня очень красивая фамилия и зачем мне брать фамилию мужа. Мне кажется сути дела это не меняет, ребенок пусть будет по фамилии мужа, а я нет. Все говорят, что это бред, а мне так не кажется.

Виталиk
4 июня 2011 в 17:58

Мария-Анастасия
Тогда бы уж Мария-Антуанетта ))

**13***
4 июня 2011 в 20:09

интересно после смены фамилии и имени при запросе в базу данных ГУИН "клеймо" перевоспитанного стирается или нет???

Мариshка
4 июня 2011 в 23:13

Мне кажется фамилию можно поменять, если только она неблагозвучная и когда женщина выходит замуж. У меня тоже как и у Ольки красивая фамилия, но я с удовольствием её поменяю на фамилию своего будущего мужа:)

5 июня 2011 в 11:06

Сменил прописку, имя, пол -
Пущай поищет Интерпол!
)

Анна
5 июня 2011 в 14:21

Знакомые назвали дочь Марией. Мама не может привыкнуть к тому, что дочку все только Машкой и зовут. Хочет менять имя.

Настоящий читатель НГС
5 июня 2011 в 17:31

Интересно, а отчество в связи с чем меняют? Более богатого и достойного папашу нашли?

Зайчик
5 июня 2011 в 18:01

Сколько сейчас обращений не могут доказать буквы в фамилии ё или е -судятся годами,а потом твою недвижимость забирают-Вы на неё права не имеете т.к. Фамилия, имя , отчество не совпадает с родителями!!!

5 июня 2011 в 19:57

Леонида Бараца все Лёшей зовут, а я лично знаю одного Алексея, которого все с детства зовут Лёней. Ну и почему-бы не поменять... только надо заранее запасаться кипой документов, чтобы потом не доказывать, что ты не верблюд...

5 июня 2011 в 23:53

Для Мариshка гость
04.06.2011 23:13

... А что считать "неблагозвучным"? )) Две реальные истории: в начале 20 века некая купчиха Семижоп....ва подала прошение Николаю Второму о смене фамилии "в связи в ее неблагозвучностью". резолюция царя на прошении была такой: "Согласен. Достаточно и пяти".
Другая реальная история из собственной биографии.Со мной в одной группе училась девушка. Звали ее Люба. Любовь. А фамилия - Членова... Сами понимаете, мало кто на курсе сдерживался, когда кто-нибудь из преподов перекличку делал: фамилия-имя (полное), как это принято... Курсе кажется, на третьем, Люба вышла замуж и сменила фамилию. Фамилия мужа - Вагин. Стало быть, у Любови фамилия стала ВАГИНА... Сами понимаете... народ как бы без умысла, ударение любил на второй слог.... Вот такие реалии....

bahtey
6 июня 2011 в 09:15

поддержу, если и в самом деле фамилия не очень звучит, и её стесняются.
попутно вопрос, а вот эта Нина З. - это её новая фамилия или нет?
но что-то сверх гламурное в сознание происходит у людей, коли ставят своим детям такие имена...
свои болезненные мировосприятия детям... куда мир катится!?

Т
6 июня 2011 в 11:40

а в какой ЗАГС идти с заявлением о смене Имени например?

astr
6 июня 2011 в 11:43

Также Татьяна Шумская отметила, что периодически родители, которые приходят регистрировать своих детей, дают им двойные имена, которые пишутся через дефис, например, Денис-Михаил, Игорь-Даниил, Мария-Анастасия и др.

А отчество у их деток представляете какие будут? Например Ольга Денисмихайловна или Семен Игорьданиилович! Ильф и Петров отдыхают)))

6 июня 2011 в 12:23

Были в Тайланде, там гид Паша рассказал байку про то, что могильник по-тайски звучит как "паша" и тайцы его периодически спрашивают не думает ли он имя сменить ))))

Bermuda
6 июня 2011 в 14:45

Ага, неблагозвучно. Да всё проще - народ от приставов прячется ))))

Алиса
21 июня 2011 в 17:15

Скажите, при смене фамилии-имени загран и права же тоже менять надо? много с этим мороки?