Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации У госслужащих появился Кодекс этики и поведения

Уважаемые господа! Вы бы сначала изучили бы документ, а потом писали свои возмущения и замечания. Особенно это касается тех кто писал про отсутствие ответственности.

Владелец GX35
28 мая 2011 в 08:27

Правильно правильно. А то как не придешь куда, везде сквозь зубы цедят, одеты неряшливо, сервис совковый. Давно муштровать надо, как в банках девочек. Для людей работаете, мы налоги платим, содержим вас. По этому каждому улыбаться должны и с ног сбиться, но помочь клиенту, всё сделать вовремя.

Аномин
27 мая 2011 в 17:44

Как госслужащий я уже подписала документ, о том что буду соблюдать его, но написана там такая чушь, смысл в том, его вас ударил обычный человек, а вы госслужащий, то подставьте ему вторую щеку, никаких прав у госслужщий нет, все для народа, а мы как рабы

27 мая 2011 в 17:02

К этому Кодексу не хватает слова - ЧЕСТИ.

27 мая 2011 в 17:14

нашел. от смеха чуть со стула не свалился.

Статья 10. Ответственность государственного служащего за нарушение Кодекса
За нарушение положений Кодекса государственный служащий несет моральную ответственность, а также иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Соблюдение государственным служащим норм Кодекса учитывается при проведении аттестаций, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при наложении дисциплинарных взысканий.

27 мая 2011 в 16:53

А что будет чиновнику за нарушение Кодекса? Или это не предусмотрено.

Таежник
27 мая 2011 в 17:10

Этот так называемый кодекс не содержит ответственности за его нарушение. Все, что там написано - рекомендация. Любой чиновник может напиться на рабочем месте, плясать на столе и годами не брать в руки ни одного документа - ничего ему не будет, пока он не надоест своему начальнику. А если с начальником дела не ахти - самый строгий блюститель этого кодекса вылетит с работы на счёт "раз".

Ну для чего строчить такие бесполезные документы? Люди ведь работали, им за это заплатили. Его даже читать никто не будет. Юрченко, вы не тем занимаетесь!

27 мая 2011 в 17:13

пусть эти госслужащие выдадут сотрудникам ГАУ НСО "Соцтехсервис" положенные им деньги! А то с 15 числа ждём и как-то не предвидится

Вот так да!Вот это номер -
Кодекс служащим принять.
НЕ ВЕРЮ!
Я со смеху чуть не помер,
Взятки что ля будут брать
краснея?

27 мая 2011 в 16:52

Молодцы НГС! Смешная новость под конец дня, да еще в пятницу - 10 баллов!

Лямбда
27 мая 2011 в 16:52

А вот интересно. Этот кодекс носит рекомендательный характер (например, как Кодекс строителя коммунизма) или имеет силу Закона? Если закона, то прописана ли в нём ответственность за нарушения положений этого Кодекса?

27 мая 2011 в 16:55

Кстати, а огласите, пожалуйста, перечень ответственностей за нарушение этого кодекса! так, чисто поржать

27 мая 2011 в 16:54

А куда жаловаться на злостных нарушителей кодекса?
В твиттер Президенту?

Копатыч
27 мая 2011 в 16:59

Слов нет, чес слово! Вот как дело сделать так недождешся, а как пургу гнать так вот они! Вот раньше непонятно было что делать а щас прописали. Чем бы дитя не тешилось... Ну теперь кодекс придется чтить!

Копатыч
27 мая 2011 в 17:00

А пусть юристы подскажут наличие кодекса не предполагает мер ответственности?

45t645
27 мая 2011 в 17:05

Надо ть будет сходить в собес, а потом потроллить жалобами на нарушение ентого кодекса.

старошмыг
27 мая 2011 в 17:10

а есть там пункт
"Если правая рука берет взятку то пусть левая бьёт по ней с силой неистовой!"?

Почему нет гауптвахты? Или спецприемника на 15 суток с исполнением наказания в детских садах в качестве дворника и перевоспитания? Пусть Планету от мусора убирают, когда провинятся!! И детям назидание, не идти в чиновники за зря!!

александр
27 мая 2011 в 18:01

Нет свободы у народа,
Только видимость одна...
Но чиновников свобода
Губернатору видна...

Астана
27 мая 2011 в 18:43

В КЗ такому же кодексу уже лет 8 кажись (то ли в 2003-м, то ли в 2004-м его приняли, не помню точно).
Толку то от него...
Тоже так, пошумели, почитали, и дружно успокоились... :)

Андрей
27 мая 2011 в 20:11

Вот посмешили. А если честно, то этот Кодекс, в таком виде, предназначен исключительно для изгнания неугодных и предполагает абсолютную честность и порядочность чиновников верхнего звена.

маруся
27 мая 2011 в 22:06

С полицией мудрили мудрили -намудрили Сейчас госслужащие .Кто следующий?Только в стране что-то ничего не меняется

28 мая 2011 в 09:16

Этические правила не могут быть обеспечены с помощью юридической ответственности. Несмотря на то, что Кодекс - нормативный акт, он носит больше рекомендательный, воспитательный характер...
Уж лучше бы более четко определили ответственность госслужащих, а то больше разговоров, чем действий...

Mika
28 мая 2011 в 09:39

То есть меня больше в пенсионном фонде пятой точкой кверху встречать не будут? И не будут с закатанными к голубому небу глазами отвечать с кислой миной: да-а-а-а, девушшшшка.

Марта
28 мая 2011 в 12:13

И субсидии не зажимайте, а то насчитали моей дочери я чуть не упала. Пришла закатила скандал. так пересчитали так что ей вообще не пришлось платить.

Елена
28 мая 2011 в 21:40

Кодекс этики есть у оценщиков, это давно не новость!

30 мая 2011 в 00:17

А в ГИБДД тоже есть кодекс ?

п.28 раздела IV Кодекса
Основные выдержки:
Нарушение государственным гражданским служащим положений Кодекса:
1. подлежит моральному осуждению на заседании соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

(продолжение)
2. в случаях, предусмотренных федеральными законами, нарушение положений Кодекса влечет применение к государственному гражданскому служащему мер юридической ответственности

Кроме того:
3. Соблюдение государственными гражданскими служащими положений Кодекса учитывается при проведении аттестаций, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при наложении дисциплинарных взысканий.