Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Пассажир самолета попал под суд за попытку украсть спасжилет

гостья из будущего
13 мая 2011 в 11:02

улыбнуло))) мужчина-сама непосредственность))) пожурить и отпустить и подарить жилет!

FHM
13 мая 2011 в 11:09

Понять, пгостить и отпустить. Александг Богодач

аха
13 мая 2011 в 11:09

сдается мне не праздный интерес это мог быть, такие жилеты пользуются спросом у владельцев лодок и катеров, так как последние должны иметь на борту спасжилеты

Энтони
13 мая 2011 в 11:22

Что с ним делать? Понять и пхостить.

13 мая 2011 в 11:28

У меня всегда,когда покидаю самолет, ощущение что что-то забыл, теперь понятно - спасик!

13 мая 2011 в 11:34

Про жилетики-это же просто выяснить! Всё заранее известно, кто летел на этом месте! А бортпроводники обязательно должны проверять наличие спасжилетов!

тата
13 мая 2011 в 11:37

Люди, хватит улыбаться над его поступком. Мыслите глубже - а если авиакатастрофа, и другому пассажиру на этом сидении не достанется жилет. Вот он посмеется-то :(
так что правильно его арестовали.

13 мая 2011 в 11:39

воров-карманников / воров мобил до 2000р отпускают, а мужика за жилет ценой меньше 2к к ответу - как-то странно у нас всё в стране.

13 мая 2011 в 11:43

Новосибирск-Москва.Какова вероятность упасть в воду?Еще и свистки от акул... А сувенирчик классный!

Пуля
13 мая 2011 в 11:58

Любители сувенирчиков могут и весь самолет по частям разобрать.

Алеся
13 мая 2011 в 12:18

Владик, деточка...самолетики летают разными маршрутами - это раз. Сегодня в Москву, завтра в Сочи, если будет необходимость. Второе - а вот гости к вам домой придут, да на сувенирчики унесут все, что им понравится? Третье - надеюсь, вы просто совсем юны, раз не понимаете, что это воровство, а не милая шалость.

YK
13 мая 2011 в 12:25

А я раньше салфетки с подголовников кресел тырил - в итоге получилась неплохая коллекция с логотипами компаний :)

каток
13 мая 2011 в 12:46

прилетели недавно из Домодедово- слышу- стюардессы говорят, что у 3 пледов ноги выросли...Наверное воровство из самолетов- обычное дело.

Владимир
13 мая 2011 в 12:46

салфетки с подголовников должны выбрасываться после каждого полёта это не кража это вынос мусора

13 мая 2011 в 12:47

Когда парашютами начнут комплектовать салон?

Cheshirecat
13 мая 2011 в 12:58

спасибо, подняли настроение комментами) могли бы спокойно мужика отпустить и простить. кто не тырил вообще? все такие святые???

13 мая 2011 в 14:09

А почему суд - мировой? Тут же кража, уголовная статья.

Тонкий ценитель
13 мая 2011 в 14:31

Лучше бы построил детский садик или завод.

Алекс218
13 мая 2011 в 15:08

Признаюсь в краже. Летели из Бургаса, Новосибирск посадку не давал, самолет посадили в Барнауле. Просидели в самолете 5 часов (никого не выпускали). У ребенка закончились памперсы, поэтому пришлось использовать плед. Так с ребенком плед и вынесли.

Павел_п
13 мая 2011 в 15:18

Да про что пишут то???? Кража, опасно, преступление
Сколько летал, спас жилета не видел ни разу.
Да и не поможет он, и при падении в море

0306
13 мая 2011 в 15:34

Бортпроводники, перед вылетом всё получают по накладной (от кладовщиков, экспедиторов, дежурных техников), также по накладной (если это не одноразовые подголовник, салфетки), в случае недостачи чего – либо (такого инвентаря, как пледы, подушки; всего оборудования, в том числе аварийного: жилеты, маски, даже топоры, многоразовой бортовой посуды и т.п.) собирают подписи и составляют акты. Но, в конце месяца, получая расчётные листки, видят, что с них всё равно за что-нибудь да высчитывают.
Что касается того мужчины, то раз уж нашли у него жилет, то и отпустили бы восвояси. Действительно, ведь кто-то даже не миллионы, миллиарды ворует и ничего.

Матроскин
13 мая 2011 в 16:44

Шарик! По квитанции — «Корова. Рыжая. Одна.» Брали мы её одну по квитанции, отдавать будем одну, чтоб не нарушать отчётности!

Прохожий-2
13 мая 2011 в 16:50

Насчет спасательных жилетов - в истории советской и российской авиации не было ни одного случая, когда они пригодились. И в мировой сложно припомнить нечто подобное.
Были случаи даже когда самолет падал в поле, но при этом пассажиры выживали, но не было ни одного случая удачного приводнения. Факт 100%.
Спасательный жилет - не более, чем красивая традиция, немного успокаивающая нервы недалеких или самовнушительных людей.

александр
13 мая 2011 в 16:52

Украли всё! "Финита" бала!
Да воровской, какой-то бал...
И бездуховность задолбала,
Да и цинизм заколебал...

Тимучин
14 мая 2011 в 14:13

А ведь могла быть ситуация, при которой эти жилеты пригодились бы (не дай бог конечно...) А один человек остался бы без жилета...