Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Мэр позвал новосибирцев на весенний субботник

22 апр 2011 в 18:12

Сам-то он придёт на этот субботник? :)

SSPP
22 апр 2011 в 19:55

"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!!!"
Надо просто не гадить... как жаль что это так никак не может дойти до наших светлых голов...

мэру в личку
22 апр 2011 в 18:20

Давайте в администрации принимайте меры, чтобы мусор в городе не копился месяцами, чтобы его потом по-весне выгребать!
Давайте Вы обяжете собаководов экскременты собирать за своими любимцами!
Давайте указание Вашим подчиненным по заглублению клумб, чтобы после дождя и полива земля не текла!
Давайте Вы потребуете и лично убедитесь, что все дыры в асфальте заделаны, камни и песок со стоек не растаскиваются колесами!
Давайте Вы и Ваши подчиненные посмотрите на город не из служебного авто и не только с площади Ленина, но и в ближайших к администрации подворотнях. Может тогда станет понятно, что город надо убирать не 1 раз в год и не только свер Первомайский.
Вот тогда на субботник выйду я с детьми. Тогда, когда мой труд действительно сделает город чище и эта чистота будет поддерживаться.

яяяяяяя
22 апр 2011 в 18:45

Единственный шанс в году для новосибирцев- всё остальное время уборкой занимаются жители союзных республик новосибирцами не являющиеся )))

Анонимк@
23 апр 2011 в 13:42

Хотя бы оплачивали этот субботник как рабочий день! Бесплатная раб сила! Обидно :(

Менеджер
22 апр 2011 в 18:29

Я вообще-то налоги плачу, из которых всякие уборки финансируются. Да и не для того я 4 года учился и опыт набирал, чтобы бесплатно мусор убирать. Думаю, со мной согласятся все уважающие себя люди.

Пашa
22 апр 2011 в 19:01

Пусть дворники уберают, что толку от непрофессианалов. Считаю каждый должен заниматься своим делом.

Меньшевик
23 апр 2011 в 13:56

А я бы с удовольствием сходил поруководить бригадой, составленной из чиновников! Мне много народа не надо: Городецкого, Ксензова, Лаврентьева, Штельмаха. Вот, они бы у меня "поосваивали" метлу с лопатой "отсюда и до заката"!
Как известно, физический труд облагораживает, т.ч. здесь для них - непочатый край работы.

Волга
22 апр 2011 в 20:19

Загундели, лентяи, налоги они платят. А мне не влом раз в год приложить руки к чистоте города, в котором живу.

Вьюга
22 апр 2011 в 20:41

Мэр позвал всех, кто искренне любит свой город, остальные могут и дальше выплёскивать свой негатив, давя клавиши.

Ирэн
25 апр 2011 в 11:42

Мэр вообще погоду наверное не смотрит,штормовое передавали,а ему хоть бы хны.Ехали в сб поздно вечером по городу,как мамай прошелся: щиты сорваны, пакеты кружатся по небу...Ужас.А ему субботник подавай.

Владимир
22 апр 2011 в 21:11

Чисто не там где убирают, а где не мусорят. А субботник как раз воспитывает чувство порядка, если сам хотя бы раз в году уберешь, то желание мусорить само пропадет. А дворники и т.п. в любом случае уберут только через время, потому что тех мусорит в разы больше, чем тех кто убирает.

Shef
22 апр 2011 в 21:32

Пусть сам убирает. Альтруистов нет. Рыночные отношения давно.

Анатолий_
23 апр 2011 в 00:38

Погода не располагает...
А вообще давно пора ввести драконовские штрафы за выкидывание мусора в неположенных местах.
Выкинул бычок на тротуаре - отдай 1500 рублей на содержание дворников.
Честно, надоело это поведение некоторых индивидумов. Ведь их явное меньшинство - но как загаживают город....

зелёнкина
23 апр 2011 в 09:15

Мэр и губер идут на субботник в Ботсад. Я тоже туда иду) Присоединяйтесь: в 10-00 начало. Ботсад заельцовский, главная аллея...

Марик
23 апр 2011 в 10:09

Я вот не пойму, у нас коммунизм или капитализм?
Вроде как капитализм. Так какого хрена у них еще язык поворачивается - звать всех на субботник. Пусть на наши налоги и коммунальные платежи и убирают. Я же не зову весь город помочь мне в работе. У меня тоже дел накопилось, хрен разгребешь.

23 апр 2011 в 10:31

Субботник - пожалуй единственное, что не только не "выжгли каленым железом" наши нано-модернизированные правители, но и всячески поддерживают.

олька
23 апр 2011 в 10:53

Когда я училась в школе, мы всей толпой вместе с директором и учителями убирали территорию школы с метелками, граблями и мешками- и это не обсуждалось! А мама вместе с коллегами по работе вокруг своей конторы порядки наводила- и это также не обсуждалось.В прошлом году сотрудники нашей организации в выходной день приезжали на уборку и тоже вроде никто не сопротивлялся...

23 апр 2011 в 14:44

В такую погоду, как сегодня - на субботник выходить бессмысленно, да и опасно для жизни. Сейчас шли по Сибирской - так с пожарной станции ураганом сорвало крышу, 2 железных листа грохнулись на землю, хорошо, что никого не задело.
А мусор весь сегодня не на земле, а в воздухе - летает.

николай
22 апр 2011 в 19:24

мэр то может и придет а вот перед начальством не получится отпроситься на субботник. и вообще пусть сначала помоют нормально тротуары и дороги от пыли а то даже в центре невозможно ходить вдоль дорог повсюду пыль!!!

22 апр 2011 в 19:55

Это после того, как в прошлом месяце пришлось заплатить им процентов на 40 больше? И вообще- если у нас призывают что-то делать бесплатно - значит, всё уже... тю-тю.

PzVI
22 апр 2011 в 20:33

Призываю мера заняться озеленением центральной части города, либо закатать пустые участки земли в асфальт. Это поможет избавится от колоссальной запыленности центра.

Катрин
22 апр 2011 в 21:19

А я с удовольствием сходила бы, но дворники у нас весь мусор собрали.....лично наблюдаю как днем с метлами носятся, сегодня пошли мусорки ставить.
Я вот наверно куплю семена травки и посажу на лысеющем газоне, думаю пыли будет меньше, да и поприятнее двор станет.

чемба
22 апр 2011 в 21:56

а мне надо на 2 днюхи успеть и на работе поработать так что доверяю Городецкому уборку города и попрошу убраться не так как это было в прошлом году

сибирчка
22 апр 2011 в 22:50

иусть мэр сам убирает!!!!!!!!!!!!!!! у него з.п. большая!!!!!!!!!!!!!!

22 апр 2011 в 23:09

А у нас чисто во дворе. Дворники хорошо работают.

22 апр 2011 в 23:19

а если у меня шабат? :)))

маруся
22 апр 2011 в 23:55

я призываю Городецкого и Юрченко принять участие в субботнике на территории НЗХК

Михалыч
23 апр 2011 в 01:34

Ну, да! Они бабки распилили, а я пойду убирать! ЩАС!

23 апр 2011 в 07:14

у меня во дворе(железнодорожная2) дворничиха все время на лавочке сидит,язык точит со всеми мимо проходящими. А я заплачу квартплату и пойду еще за них ихнюю работу делать? НЕДОЖДЕТЕСЬ

dragon@fly
23 апр 2011 в 09:02

Когда жил в трехэтажном доме, где все друг-друга знали, ходил на все субботники. Выходили всем домом, общались... Сейчас живу в большой девятиэтажке. Во дворе - стоянка для машин и пивные банки возле немногих скамеек. На субботник ходят не владельцы джипов, которые развозят грязь по двору и чьи отпрыски тусуются по вечерам возле детской площадки.

винодел
23 апр 2011 в 09:24

За мэром на субботник! Что за бредятина! свой дом, офис, двор я способен содержать в чистоте без "харизматических" стонов мэрии о "любимом " новосибирске. По поводу остального - плачу налоги.

Веселый Барабашка
23 апр 2011 в 10:06

Проклинали-проклинали проклятый коммуннизм - и возвращаемся к нему-же. Ленинские субботники, все дела.
А сейчас капитализм. Товар-деньги-товар. Так с какого это я перепугу должен убирать за кем-то, по сути - делать чью-то работу? Есть (или должны быть) дворники, деньги платим на их содержание и ещё должны убирать? Нет уж, предложение неприемлемо!

А мне вчера позвонили из комитета какого-то депутатега и сказали следующее (цитирую диалог, почти дословно)
- Здрасьте, депутат такой-то призывает (!) Вас на субботник, надо Ботанический сад убрать.
- А что я получу в замен?
- Ээ...моральное удовольствие...
- Моральное удовольствие от собирания мусора меня мало привлекает, я лучше с бабою неразумной время проведу, нежели бутылки за гопниками подбирать буду! Ищите бабло в бюджете и нанимайте клининговые компании для субботников. А если денег нет - то вот пусть депутат свою зарплату отдаст в любую контору и без этого дешевого пафоса, путем обзвона граждан, уберет территорию, и табличку поставит: "Ботанический сад и Заельцовский парк убрал депутат такой-то. Лично". И подпись. Пока!

:о))

ми
23 апр 2011 в 15:23

Погода не благоприятная для субботника. У нас никто не вышел, включая меня. Сдувает просто, надо перенести субботник.

пенсионерка
23 апр 2011 в 15:50

Не могу, после 30 поездок льготных здоровье подорвала.

Хмырь
23 апр 2011 в 18:33

Не пойду!
Итак налоги платим. Мало?
Не хочу в этой стране ничего улучшать.

путник
23 апр 2011 в 18:54

Однако когда власти удобно, она и о христианских традициях вспоминает, и к священнослужителям за поддержкой обращается. А ничего, что сегодня Великая суббота вообще-то? А Чистый четверг, когда порядок нужно было наводить, позавчера был, если память мне не изменяет.

Обыватель
23 апр 2011 в 22:27

Эта Мэрия, которая всю дорогу меня обдирает коммунальными платежами и прочими сборами, по милосьти которой я вынужден ездить по отвратительным дорогам, убивая свой автомобиль и еще всяко надо мной издевается, еще и имеет наглость просить меня бесплатно работать, как-будто у меня не семьи ни детей, питаюсь я манной небесной.

2344667
24 апр 2011 в 10:35

Пусть мэр вместе с губернатором сами убираются, желательно в другую область!
P.S. СПАСИБО за весеннюю ОХОТУ

маруся
24 апр 2011 в 10:53

субботник субботником ,но почему не штрафуют тех, кто бросает мусор?

я
24 апр 2011 в 11:37

Уважаемый мэр! Вы даже к себе на шашлык звать будете-никто не придет из тех кого Вы на субботник зовете!

кузя
24 апр 2011 в 12:32

Дениса Давыдова 3 -там субботников не было никогда и двор не убирается ЖЕУ между прочим деньги за уборку берет ежемесячно

valet
24 апр 2011 в 14:51

После таяния снегов наш город превратился в большую свалку.Что греха таить,наш народ не сильно себя утруждает- могут из окна мусор выбросить, могут и не дойдя до мусорной свалки пакет с мусором оставить.А коммунальные службы службы строго свою территорию ограничивают, даже стараются сократить. Вот и остиаются безхозные замусоренные территории.Я за субботник и всегда принимаю участие. Но,извините,больше времени у нас не было,нужно было выбрать канун Святой Пасхи,когда люди заняты предпраздничными приготовлениями.

Арон
24 апр 2011 в 15:51

Блин,в воскресенье Пасха,а он на субботник зовет,наверно мусульманин наш МерЪ

бывалый
24 апр 2011 в 20:47

Субботники - отрыжка проклятого тоталитарного режима. Или мы тот режим будем гнобить, но субботники на халяву - оставим?

pavel
24 апр 2011 в 22:04

такое ощущение что после подобных мероприятий состовляют базы данных со списками доверчивых и сознательных граждан. меня после уточнения паспортных данных и разгрузки пары мешков на добровольных началах потом несколько дней осаждали всякие продавцы пылесосов, погорельцы и другая нечисть. так что взял за правило идти волентером только в прибыльные дела.

Виктор
25 апр 2011 в 10:58

"Есть только одна страна в мире, где люди бесплатно работают вместо тех, кому сами же платят деньги за то, чтобы они работали". Кажется, правильно процитировал.