Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Двадцати одному осужденному отказали в помиловании

гостья из будущего
22 апр 2011 в 11:03

Правильно, нечего таких упырей на волю отпускать! Кто совершил преступление неоднократно, априори конченый человек и такому индивидууму нечего делать в обществе цивилизованных людей!

Пaшка
22 апр 2011 в 12:47

Не надо думать, что в тюрьмах одни негодяи сидят. Большинство нормальные адекватные люди. Надо их выпускать.

22 апр 2011 в 11:12

И Обсуждает Миша Рыцаревъ: интересно, а когда будет ближайшая амнистия?
Кроме того я читал, что в некоторых зарубежных странах пенитенциарная система более совершенна, чем у нас. Например там осужденнаго могут не надолго отпускать домой и в случае его исправления, трудоустройства и поручительства родственников и работодателя его могут отпустить совсем (или бывает так, что на работу или на выходные ходит на волю, а проживает на зоне).

Пaшка
22 апр 2011 в 11:46

Амнистия просто необходима, так как тюрьмы и так переполнены.

Андрей1979
22 апр 2011 в 11:54

Пaшка гость

Пусть тюрьмы строят еще. Это не повод выпускать всякую шваль на свободу.
Приоритеты блин расставьте уже.

kj
22 апр 2011 в 11:26

Скажите, а зачем нужна комиссия по помилованию, если фактически они ни кого не помилуют? Во всяком случае, я не видел на НГСе ни одного случая за последнии годы. Все статьи одинаковы: "подали прошение - всем отказали". Зачем на это тратятся деньги, ну тогда введите норму - если суд присудил, то всем сидеть от звонка до звонка. Виновен-невиновен,раскаялся или нет, смертельно заболел или не представляет более криминальной угрозы - сидеть весь срок. Зачем эта ширма? Комиссия всем дает отказ, но при этом ее деятельность может быть прозрачной и понятной,т.е. легко проверить кого и почему помиловали. И при этом на усмотрение администрации колонии остается УДО и другие поблажки, где весьма высока коррупционная опасность.
Из конкретного случая - что из всех 21 человек все прожженые урки и рецидивисты? Не верю. А если это действительно так, то тем более комиссия не нужна, т.к. добраться до рассмотрения дел этой комииссии могут только такие типы.

Юнга
22 апр 2011 в 13:47

Предлагаю выпустить всех, кого посадили за превышение самозащиты. Или давать условно и только условно.

хм
22 апр 2011 в 11:09

Мне кажется, что если человек севший за тяжкое преступление просит о помиловании, то он не раскаивается ни в чем 100%!!!Не выпускайте этих деградатов к нам! Их и так слишком много!

22 апр 2011 в 13:07

Слышал, что в некоторых штатах США попавшемуся более 3-х раз даже на краже (т.е. не тяжкие), дают от 20 до пожизненного, т.к. данный субъект ПАТОЛОГИЧЕСКИ неисправим. Он не будет спокойно жить и работать . Он будет ВОРОВАТЬ. А миловать рецидивистов-разбойников и убийц - это вообще бред.

Пaшка
22 апр 2011 в 15:54

Ну большинство все-таки сидят не за убийства. А большинство тех кто сидит за убийство, убили не просто так а по крайней необходимости.

Викуська 07
22 апр 2011 в 11:07

Выйдут на волю, и заново начнут преступления совершать. Пусть отсиживают срок по закону.

Елена
22 апр 2011 в 14:01

Почему все зацепились за неоднократно судимых людей? Вроде русским языком написано "...в основном прошения подали неоднократно судимые, в том числе за тяжкие и особо тяжкие преступления..." Или вам так проще обвинять всех подряд без разбора?

Юнга
22 апр 2011 в 14:52

Предлагаю отменить статью за уклонение от службы в армии!!!

гостья из будущего
22 апр 2011 в 15:51

я тут внимание обратила: "21 числа отказали 21 заключенному" судьбоносное число 21 - очко!))

Виталиk
22 апр 2011 в 19:42

Вспомнился "Побег из Шоушенка"))

22 апр 2011 в 23:14

законы придумали умные люди для глупышей, чтобы самим спокойно воровать и убивать. Не очевидно?