Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Электронную подпись сложнее подделать, чем обычную»
«Электронную подпись сложнее подделать, чем обычную»

16 апр 2011 в 13:56

Дороговато, стригут купоны.

DedPihto
16 апр 2011 в 14:00

ту654 и откуда вы все знаете?

cursed
16 апр 2011 в 14:22

блин 2 беды у нас в России
если с дорогами и можно что то сдеать, то с дураками бороться бесполезно!
а уж с коментаторами НГС "шарящими" во всем и подавно 8-\

демократия
16 апр 2011 в 16:23

Вот ещё поправочку в закон о референдуме внести, разрешающую сбор электронных подписей, вот заживём!

любопытный
16 апр 2011 в 17:46

А еще этот дядька забыл сказать, что обновлять сертификат на ЭЦП надо ЕЖЕГОДНО. И это тоже будет стоить денег. Чуть-чуть, 1-1,5 т.р. в год...
Удостоверяющие центры - ОЧЧЕНЬ хорошая кормушка.

Кошка)
16 апр 2011 в 19:16

Только что по новостям сказали, что в Москве ЭЦП стоит от 2000 до 3000 руб. Откуда у нас в Сибири только такие цены? :/

Василий Алибабаевич
16 апр 2011 в 19:36

"Электронную подпись сложнее подделать, чем обычную"!?!? Сложнее, вдумайтесь, но!!! можно. И на кой чёрт такая "услуга"? Да ещё за месячную пенсию. :-D

Настоящий Анонимус
16 апр 2011 в 22:26

Самое угарное, что все эти подписывальные поделки с сертификацией от известных органов есть только под Винду. :) Захочешь ЭЦП, заплати ещё и Балмеру. :)

вАМ
16 апр 2011 в 22:46

...очередное выжимание денег из народа, цена такому ключу одна копейка!

Астана
16 апр 2011 в 23:13

"От 5 до 7 штук"...
Жесть!
В Казахстане ЭЦП гражданин может получить абсолютно БЕСПЛАТНО!
Для этого создан Национальный Удостоверяющий Центр (www.pki.gov.kz).
Учитесь как надо работать, чиновники РФ!

17 апр 2011 в 10:00

А можно ли доверять этому центру?
В смысле: если там заведётся недобросовестный сотрудник, который всё украдёт и продаст (и даже отпечатков пальцев на файле не оставит)?

ЗаСвободу
17 апр 2011 в 10:31

Посмотрите предсмертное интервью Аарона Руссо (полно на Ютубе и Вконтакте), который рассказывал о планал Рокфеллеров: сначала внедряется универсальная идентификационная карта (в США, Канаде уже внедрили, у нас в 2012г), а потом переходим к поголовной обязательной чипизации людей. Вся информация, в том числе все деньги будут на этих чипах, госслужбы всегда будут знать кто где находится, можно будет управлять физиологическим состоянием человека. Так что думайте, мы все рабы в недалеком будущем.

KL
17 апр 2011 в 11:20

"В частности, она необходима для удобства кадастровых инженеров, ..."
НЕОБХОДИМО ДЛЯ УДОБСТВА .мне тоже удобства просто необходимы! без них никак не работается! обязательно личный кабинет с выходом в интернет(чтоб ЭЦП юзать). Ваш дворник.

17 апр 2011 в 12:02

Самое ужасное: МНОГИЕ всерьез думают, что Электронная подпись - это подпись человека, сделанная авторучкой или еще чем-то, отсканированная и кем-то заверенная, потом переведнная в картинку, которую можно вставлять в текстовые файлы на компьютере.
Тут плакать надо...

Аннет
17 апр 2011 в 13:36

Почему вы считаете, что это должно быть бесплатно?
Что за любовь к халяве????
Вы же за изготовление и обслуживание своей банковской карты платите и не возмущаетесь массово, почему она не бесплатная!!
На каком основании вы желаете бесплатную электронную подпись, которая позволит вам не выходя из дома посылать запросы по все бюрократические институты?
Я уже давно пользуюсь услугами банка по электронным платежам с внедренной электронной подписью и горя не знаю ходить в банк и стоять там нереальные очереди!
5-7 тысяч - это, конечно, не мало, но с момента массового внедрения цена вероятнее всего снизится и не превысит в итоге пары тысяч, а это уже вполне подъемно при большом желании.

17 апр 2011 в 14:33

Молодцы, развивайте дальше )

DedPihto
17 апр 2011 в 14:51

2Аннет, это вы напрасно, у меня несколько банковских карт и ни за одну не приходилось платить, да и за обслуживание счета впрочем. Называть банк не буду сочтут за рекламу и не опубликуют. Но я считаю что ложить свои деньги в банк, да еще и платить за то что банк ими пользуется, это ... ну сами поняли.

Голоса в голове
17 апр 2011 в 17:44

1)Пользуюсь интернет-банк клиентом как физическое лицо.
Что-бы сделать операцию -пароль приходит на мой мобильный телефон и ву-аля!
2)Пользуюсь интернет-банк клиентом как юридическое лицо-там ЭЦП
Эта гадость может работать только под Windows в Internet-explorer надо отдельно банк-клиент устанавливать и .т.д.

Никогда не понималь-зачем какие-то сложности с шифрованием, когда можно сделать как п.1?