Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации «Тойота» сбила вышедшего из трамвая подростка

4 апр 2011 в 11:30

Хорошо, что этого гадёныша поймали...

4 апр 2011 в 11:32

Кому-то просто слишком дорого его время и слишком ничтожна чужая жизнь...

4 апр 2011 в 11:35

А там постоянно так... Трамвай пересекает дорогу и еще посреди неё. Пешеходы выходят, а водители.. .и не думают регаировать... едут себе и еду... они же -короли дорог..(

4 апр 2011 в 11:40

Каждое утро сталкиваюсь с неадекватными пешеходами на пр. Дзержинского. Минимум 3 пенсионерки мастерски лавируют среди потока перебегая улицу в неположенном месте. Еще пару молодых девчонок от них не отстают. Стоит видеорегистратор. Факты могу предоставить. Будет чем оправдаться-когда под колесами лежать будут. Удачи на дорогах.

Юнга
4 апр 2011 в 11:40

Забирать права у таких вот неадекватов надо минимум на 5 лет. И плюсом штраф - минимум 10 000 руб. При возврате прав пусть еще 50 000 заплатит. А если сядет без прав за руль - отправить на 5 лет жить в колонию поселение.

4 апр 2011 в 11:41

семе4ка гость
Зря Вы так про всех водителей.

Например женщина 51 года, упомянутая в статье, кинулась под колеса автомобиля на моих глазах. Перебегала ИППОДРОМСКУЮ в темное время суток на неосвещенном участке в дождь. Как Вы знаете - это скоростная магистраль.

И ее счастье, что водитель авто, несмотря на свой юный возраст и спортивный автомобиль ехал значительно медленнее предельно допустимой скорости и успел среагировать.

Хотя ему конечно не свезло - пострадавшая цыганка со всеми вытекающими...

Не надо про всех водителей, а то они начнут обобщать про всех пешеходов...

4 апр 2011 в 11:42

Со временем, с подобными новостями четко убеждаюсь, что нужно переходить дорогу в строго положенном месте не просто так, как предписано правилами..как пешеход, а еще и с опозновательным знаком, напрмер, метр на метр...и чтоб светился издалека так и предупреждал, мол воооон там пешеход идет, тормози железяка.

frogzz
4 апр 2011 в 11:43

погодные условия плохие,многие начинающие водители не понимают где скорость лучше снизить ,а то и остановиться

Манометр
4 апр 2011 в 11:44

Водятла лишить прав лет на 10. Пусть на трамвае поездит теперь.
Просто поражает - ехал сегодня с утра и видел как на красной спортивной тоёте тип проехал по встречке, другой на повороте лезет, третий тоже обгонял по встречке, потом тормознул на повороте и занесло его "приору", чуть в сугроб не врезался. Сегодня гололёд - очень опасно ездить и все несутся и лезут вдвое наглее обычного. Явно будет много аварий и происшествий.

4 апр 2011 в 11:54

Скорее бы уже ввели закон, согласно которому 30-50 процентов от суммы штрафа адресовалось человеку, выполнившему видео/фото-фиксацию нарушения! Тогда бы враз наступил закон и порядок, как в той же Германии.

4 апр 2011 в 11:55

И при этом не слова про поведение двух женщин, про которых тоже идет речь в статье.
Опять ор, что водители - бяки. А в сторону пешеходов-нарушителей просто молчание...

Объективности дождусь, интересно?

4 апр 2011 в 12:00

За грубое нарушение правил надо вводить очень серьезные наказания для водителей: штраф тыщ 10+общественные работы и перездача теории. При повторном, в течении года, лишение права управления ТС на 3 года и полное переобучение. Для пешеходов, признаемся они тоже грубят, общественные работы по благоустройству ПП. Кто что непризнает, тот то и учит, красит.

4 апр 2011 в 12:03

Пропускать пассажиров трамвая вообще мало кто из водителей считает нужным, некоторые наглецы еще и сигналят им. Надо оборудовать все трамвайные остановки платформами, поднятыми над проезжей частью (как это сделано например на ост. Олеко Дундича), либо светофорами, реагирующими на подъезжающий к остановке трамвай включением красного для попутных машин (в Европе такие есть), либо лежачими полицейскими. А для начала ужесточить наказание для нарушителей.

4 апр 2011 в 12:07

Сейчас стало очень много юных водителей с их юношеской самоуверенностью. В советские времена таким приобрести автомобиль было невозможно, что бы купить авто нужно было много лет отработать на предприятии, да и цены были серьезные, это вводило своеобразные возрастной ценз. И редко можно было увидеть водителя младше 30 лет. Сейчас от малолетних асов сплошные проблемы.

4 апр 2011 в 12:19

Тут даже думать не нужно все описано в ПДД и кодексах. 15 суток ареста и/или 1,5 года лишения прав + возмещение ущерба пострадавшему (даже если он посчитает нужным лечиться за границей).

Отрава
4 апр 2011 в 12:23

А разве трамвай имеет право выпускать пассажиров на зеленый свет для автомобилей? вроде бы машины стоят - трамвай открывает двери...Сегодня на богдашке утром джип с двуми толстомордыми нелюдями внутри чуть девчонку не сбили на ПП, ехали по трамвайным путям, им же пофиг, что машины на дороге остановились человечка пропустить. И номера у них не было, чтоб запомнить.

BIGNICK
4 апр 2011 в 12:23

Почему гражданская ответственность не распространяется на пешеходов? Реально было бы проще людям выплачивать за ошибки неумелых водятлов!

мнение
4 апр 2011 в 12:28

На Волочаевской остановка трамвая и пешеходный переход находятся метрах в 70-100 друг от друга. Если мальчик вышел из трамвая и начал переходить улицу, он ее переходил не в зоне ПП.

antonio
4 апр 2011 в 12:35

19 лет а уже машина есть.. Хорошо у нас однако молодежь живет.

ирина
4 апр 2011 в 12:44

Папашки,откройтке глазки!!!и когда вы своим молодым сыночкам дарить машинки перестанете,им еще дома их за веревочку научиться надо поводить,а потом уже за руль по-настоящему отправлять на дороги города....это еще обошлось ,,,,просто уже это бесит,какой-то должен быть предел,по сводкам только это пацанва и сбивает в основном...

МТV
4 апр 2011 в 12:53

В пятницу сама чуть под колёса не попала.На Глобусе ,возле сбера..Трамвай стоит- люди перейти с остановки не могут- машины как ехали так и ехали..один особо ръяный прополз прямо перед лицом- я даже вторую ногу с подножки не опустила- шок это по нашему!

лена
4 апр 2011 в 12:56

Я считаю, у нас все хороши и водители и пешеходы. Посмотреть со стороны люди переходят дорогу где хотят когда хотят самим видимо жить не хочется..... А вот тема трамваев вообще ужасна остановок нет,, люди стоят практически на проезжей части кто такое придумал, видимо кто сам не ездиет.

фрося бурлакова
4 апр 2011 в 13:03

На ООТ Волочаевская которая не со стороны пр. Дзержинского, а на ул. Волочаевская, водители действительно не любят пропускать пассажиров, выходящих из трамвая, летят внаглую, приходится ждать, пока все машины проедут.
Но иногда трамвай останавливается перед поворотом с проспекта Дзержинского на ул. Волочаевская и водитель трамвая открывает дверь и выходит "перекинуть стрелки" на рельсах, чтобы повернуть, вот тут то пассажиры ломятся через наполовину открытую дверь на проезжую часть прямо под колёса. Торопятся, на тот свет, видимо...

4 апр 2011 в 13:19

мне кажется, что обычно трамвайные остановки располагают вблизи светофора, и вагоновожатый должен открывать дверь, только тогда, когда для авто красный свет, да и для пассажира безопасно (имеется ввиду те автолюбители, которые "не видят" светофора) и вот тогда пассажир переходит дорогу в районе остановки, не доходя до светофора.

4 апр 2011 в 13:21

Трамвай посередине улицы - с древних времён, когда для обоих контактных проводов ставили один столб между линиями, экономия. Сейчас столбы повсеместно на тротуарах. Вот только разнести рельсы к тротуарам и решить сразу кучу проблем - денег нет.

4 апр 2011 в 13:27

Недавно был в Новокузнецке, совсем рядом, а разница налицо. Водители вежливые, чуткие к пешеходам и другим участникам движения. Недоуменно поглядывали на нас как на тормозов, когда мы осторожничали привыкшие к Новосибирску. Правила везде одинаковые, так почему такая разница между этикой водителей?

4 апр 2011 в 13:30

Пропускать пешеходов конечно надо,хоть и не всегда это удобно.
Пешеходам рекомендую тоже быть вежливыми,а именно быстро переходить дорогу когда тебя пропускают. Многие думаю заметили увеличение пробок после увеличения штрафов, многие начали пропускать пешеходов где надо и не надо,пешеходы вольготно,не спеша переходят...
Отсюда пробки..

Андрейка
4 апр 2011 в 13:39

Опять спор пешеход водитель))
а вот интересно кто знаки раставляет? например знак пешеходного перехода стоит после остановки автобуса, и зебра нарисована, и пешеходы по ней пытаются идти, тока забывают что автобус то надо сзади обходить!
вобще надо пешеходов тоже заставить правила учить, а то несправедливо получается

мухаха
4 апр 2011 в 13:52

Почему ГИБДД не дежурит на трамвайных остановках?

Мария
4 апр 2011 в 16:24

По поводу женщин сбивших в не зоны ПП,в этом случае жалко водителей, сама оказывалась в такой ситуации когда пешеходы перебигают дорогу в не положенном месте,да и еще мамаши с детьми волокут бедного ребенка по скользкой дороги,с детства приучают,что пешеходный переход просто так...хотя правила для пешеходов тоже существуют,и штрафные санкции.

чертенок
4 апр 2011 в 16:25

Кемерово рядом и такого безобразия нет, пешеход подошел к переходу, пропускают сразу. Унас один остановился ему в задний бампер, а ведь он действительно прав, а вот тому, кто въехал на переходев него, надо отобрать совсем права и за его счет отремонтировать машину. Тогда будут уважать и водителей и пешеходов.

Дмитрий
4 апр 2011 в 16:36

Кармагедон...

4 апр 2011 в 17:24

Очень часто вижу, что пешеходы переходят или перебегают улицу перед самым носом у движущегося транспорта. Смелость им, наверное, придаёт сознание того, что все-равно будет отвечать водитель:ведь он управляет автомобилем, который относится к средствам представляющим повышенную опасность.Чаще всего так и бывает: отвечает водитель. Но мне всегда хочется задать вопрос таким пешеходам:ладно, водитель ответит по уголовному Кодексу, но тебе-то прежнего здоровья уже не вернуть, я уж не говорю о физических страданиях, всяких операциях-перевязках, о реабилитационном периоде, в котором тоже не обойтись без боли. Кому хорошо-то сделаешь?

Бугай_
5 апр 2011 в 08:09

Вчера ехал по Мочищенскому шоссе. У остановки Байкальская на переходе стоит человек. Впереди меня ехало 2 экипажа ДПС. Ни один из экипажей его не пропустил! Если так поступают образцы дорожного движения, то я молчу про остальных.

Борис
6 апр 2011 в 20:41

Сколько обсуждений , а мальчик уже дома, и не две ноги сломаны , а пальчик на одной, и он выпрыгнул из трамвая , а не вышел , свидетели есть. Водитель трамвая тоже виновен, он открыл двери , когда был зеленый свет. Так что не мучайтесь обсуждениями. Успокойтель, как раздули-то ! Фантазию бы вашу , да в мирных целях на создание мирного атома.

Ирина
8 апр 2011 в 13:08

а еще могу добавить, что это просто цыганский развод на деньги. они у водителя и родственников уже вымогают нереальную сумму за ногу, еще и не известно сломанную ли вообще.

Ирина
8 апр 2011 в 19:03

Товарищи водители, помогите, пожалуйста, кто попадал в автоподставу с цыганами (прыгают под колеса). Может пострадать молодой парень 19 ти лет, который ни в чем не виноват. может кто попадал под этих же. пишите на мыло. спасибо.