Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Мэр Новосибирска: дендропарк останется зеленой зоной

Надо прояснить
1 апр 2011 в 19:25

В городе любую "зеленую зону" принято разной развлекаловкой заполнять - кафушки с громкой музыкой, аттракционы, разные ИП-эшники со своими услугами и т.д. Скорее всего, в такой клоповник и превратят эту "зеленую зону".
Хотя по-хорошему из дендропарка надо сделать областной заказник, очистить его, огородить хорошо и чтобы люди просто в тишине там отдыхали и общались с природой. А велосипедистам, "собачникам" и с пивбутылями вход запретить - пусть рядом в лес ходят, потому как в дендропарке именно от них бардак.
Так что никакой еще не респект Скатову.

В....
1 апр 2011 в 18:44

Все это понятно ! Мне вот что интересно ? У нас есть Логопарк ? Он находится ,как ехать в сторону Каченево ! были там Москвичи ,извините столько денег ушло на строительство ? Примерно знаю ! Ну и что ,все снегом зарастет и травой .А кто заинтересован ? Деньги ушли не малые ? И будут ли достраивать ? По ходу нет ,я так думаю !А сколько было чиновников ! Оправдам и все такое !Нехочу никого назвать плохим словом !

Виктор
1 апр 2011 в 21:37

Владимир Филипович, а почему уничтожил парк напротив Федоровской бани, во дворе общежития цирка??? Вырубили все деревья, обнесли забором и 3 года стоит площадка в ужасном состоянии. А где детский сад на улице Романова ? Снесли, а что взамен? Объясните!!!

возмущаюсь
2 апр 2011 в 09:04

Хоть кто-нибудь обратил бы внимание на зеленые зоны в самом Новосибирске.С зелёными насаждениями-катострофа.Только посмотрите во что превратили Центральный парк.Скоро там останутся лишь убогие киоски.

еее
2 апр 2011 в 13:46

A говорят что Мер прием будет вести в дендрарии по понедельникам а губер по четвергам вобнимку с питонам...

зелёнкина
1 апр 2011 в 18:18

Ну, ждём))))) Даже поможем городу субботники там провести.
Привет Артёму Скатову- всё у него получилось.

1 апр 2011 в 22:58

Кто нибудь может объяснить точнее границы этого Дендропарка ?

чук
2 апр 2011 в 01:28

это вот о чем? что это - дендропарк? слово красивое а в законе в энциклопедии есть понятие "парк"! И где границы ЭТОГО? За что "респект Скатову"? Есть уникальный рукотворный заложенный в 1946 в честь Победы Ботсад рядом с ЗОО. Было 450 га да Р.Шило немного отрезал. Вот его депутаты "продали" конечно по частям и он новосибирцам особо ценен! Катастрофа у нас с парками экологией- на душу населения 1.5 цветка в год и ..типа негде строить! бред.

Хорошо... если это не первоапрельская шутка.

Васёк
2 апр 2011 в 17:05

"территории любого капительного строительства" это какое такое строительство?

sshrt
2 апр 2011 в 20:41

_Мы обсудили с губернатором, доложили, что мы разработали концепцию развития__
Своевременный доклад это залог успеха в любых начинаниях нашей власти

2 апр 2011 в 21:58

Настораживает только дата новости...

татьяна
3 апр 2011 в 20:23

не будет заельцоского леса , мэр распродаёит во всю

Бумбараш
3 апр 2011 в 22:59

А кто-нибудь мне объяснит, почему в пригородной зоне идёт "ВАЛКА ЛЕСА". Это Кудряшовский бор, район Красного Яра (Заельцовский), и т.п.
Перефразируя заголовок:
"Мэр Новосибирска: Останется только дендропарк"?

горожанка
4 апр 2011 в 11:39

Интересно, а люди, гуляющие в парке, не оставляют после себя фекалий? Собачников надо пускать, только обязать убирать за собой. Да и для людей поставить туалеты.

4 апр 2011 в 12:46

Все это похоже на первоапрельскую шутку.

4 апр 2011 в 14:32

В это воскресенье ездили собакой (Небольшая, ДжекРассел Терьер) в Заельцовский парк в ту часть, гда база "Локомотив". Я просто в шоке. Нагорожены какие-то разномастные оградки (чуть больше, чем на кладбище). Мне объяснили, что это разные отделения Зап-Сиб РЖД делали каждый чвою игровую площадку. Угробили в итоге природную красоту. Повсюду таблички: выгул собак запрещен, а с какой стати? У меня в кармане мешочки, чтобы собрать фекалии, я подобрала бы. Даже в самых гламурных парках резвятся дети и собаки, толко убирают за собой. А ведь от людей куда больше мусора и гадостей!

ССС
4 апр 2011 в 15:08

"Добрый дядя"!!!
А может это не его заслуга, а так положено по закону и по "человечи"....