Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Новосибирске задержали двух автобусных карманников

31 мар 2011 в 15:04

Никогда не кладу много денег в кошелек. Крупная заначка лежит в кармашке подальше.
Много раз сталкивалась с карманниками. Один раз "пристыдила" такого вот с помощью непечатных слов, так он мне деньги вернул. Правда свои и потребовал сдачу. Я объяснила на пальцах, что сдачи не будет.

бармалейкин
31 мар 2011 в 15:05

хы, возле ГУМа на меговском автобусе их можно пачками брать в "час пик", чуть ли не в открытую в сумари лезут...

31 мар 2011 в 15:08

Только 2-х? капля в океане..

31 мар 2011 в 15:10

А у меня по карманам носовые платки лежат:)
Куча использованных билеттов, шооладные обёртки и проч. мусор..
Всё самое ценное - внутри..

иконка
31 мар 2011 в 15:11

И не только Омичи такие, в нашем городе тоже хватает. Лично в мое полезрение попадались несколько, да и сама была потерпевшей. У меня летом 2010 года на остановке НИИЖТ украли телефон когда садилась на маршрутку 1001.
Кстати, милиция мое дело проигнорировали по ходу дела, уже почти год, мне ни одного звонка не было, по моему делу.

Юнга
31 мар 2011 в 15:12

Не имею кошелька вообще......

Геннадий1959
31 мар 2011 в 15:12

А своих не ловим

brrr
31 мар 2011 в 15:12

С утра тут уезжал с универмага, работает бригада из 2х человек до калинина, еще одна на ниижте заскочила и слезла... и управы на них нет

Риша
31 мар 2011 в 15:13

А я вчера на остановке Королева, одному из них, которому 30 лет, поймала у себя в кармане (там был телефон) по башке ударила и пнула и из маршрутки выкинула!!! Ну я и зла была! Но телефон я сохранила.)))

Амором
31 мар 2011 в 15:13

А Омичу после первой кражи кошелек как в фильме подбросили? Иначе как брать с поличным они же после кражи кошельки сбрасывают.

Маруська
31 мар 2011 в 15:13

Всегда кладите денежки в разные места!!!

12112
31 мар 2011 в 15:16

Фото в студию и в автобусы! Люди должны знать "героев"

Екатерина II
31 мар 2011 в 15:30

Звезду Городецкому!

Вячеслав
31 мар 2011 в 15:31

Пусть на остановку на м.Студенческая обратят внимание. Там постоянно невысокий шатен трется с прической под горшок. Я его несколько раз там видел. Сначала у меня пытался телефон из кармана достать, но я просек его маневр, а он не стесняясь тут же на Северянке кошелек у женщины вытащил и свалил.

Loculus
31 мар 2011 в 15:34

Когда уже поймают двух граждан, работающих на остановке "Северянка", где останавливаются маршрутки на ГЭС? Я лично могу показать их, но милиция че-то безучастна :(

31 мар 2011 в 15:34

А мы как -то с подругой водоём... даже стыдно как-то сказать.... отметелили карманника. ОН почти спёр у неё телефончик, но она почувствовала что-то и по карманам, потом на него. Он орёт - у меня ничего нет! Тут я подоспела, подруга его держит. Глянув в ужасе на меня - отдал ей телефон. Она - ах, ты ещё и врать, что не брал! и пяточкой его пяточкой!
Вобщем, я его тоже пару раз пакетом приложила - из автобуса выгнали вместе с кондуктором. Та сказала, что первый раз поймали. А то раньше кражи были. Подозрения были, а как доказать? А тут хоть явно всё было...

Список
31 мар 2011 в 15:34

Карманники задолбали ,орудуют везде и по-наглому .Может маршруты писать будем , чтобы какие-нибудь облавы на них делали ? Как с ними бороться ?! Если к тебе не лезут , то на твоих глазах к другим лезут ...

Бергешлёце
31 мар 2011 в 15:35

Негуманное предложение ( зато очень действенное)- чем блеять, как овечки, лучше уж меры принимать- отрезать за кражу кисть руки или палец. Как на Востоке. Эта мера- единственная, которая подействует. Но народец предпочитает поскуливать на форумах- так ведь совесть остаётся в чистоте, верно? )))

ferio
31 мар 2011 в 15:38

На Меге толпой работают воришки, в наглую. Напротив Титова 1, на остановке тоже толпой. А вообще, пришивайте рыболовные крючки в карманы, крючком вниз, верный способ поймать. Только сами не залезьте ))))

31 мар 2011 в 15:43

На Петухова в лоховозах все кондуктора их знают в лицо, заходят по 3 человека

тоже было
31 мар 2011 в 15:47

помню, у меня весной 2007 тоже вытащили кошелек в автобусе в давке, потом кондуктор сказала, что все видела, но приходится молчать, потому как ей потом достанется от них, если за руку схватит. Вот так вот. Автобус, по-моему, 1007 был. Денег всего 100 руб. было, кошелек дороже был.

31 мар 2011 в 15:52

Я одного урода поймал на вшитый рыболовецкий якорек. :-)

Ольга
31 мар 2011 в 15:53

маршрут 1243-один из самых криминальных.Первый раз пролетели- вытащили из сумки маникюрный набор(внешне футляр был похож на кошелек), но через 2 дня взяли кошелек, правда денег было там мало, но карты жалко. Один раз была свидетелем того, как одна молодая женщина предупредила кондуктора и всех пассажиров, что вошли два карманника. Один молчал, а другой пытался на нее орать, но есть женщины,которых просто нужно бояться..., они просто вышли на ост "Оловозавод". а вошли они на ост "Совсибирь".

Krisa
31 мар 2011 в 15:54

Уважаемые ПОЛИЦЕЙСКИЕ!
у меня кошелек вытащили в феврале, на маршруте 1243.
И что, езжу с этими карманниками почти каждый день, и сказать им ни чего не могу, и сделать тоже.

Где же вы, стражи? АУ?

Автовокзал
31 мар 2011 в 15:57

Как-то помню на автовокзале мужчина помог бабушке залесть в автобус, сумку ей подал, в то время вытащил кошелек из кармана. Ей сказали пассажиры автобуса, но уже было поздно, он убежал."Денег там не было и кошель старый" - сказала бабушка.

Злобный болельщик
31 мар 2011 в 15:57

Кафэлёк,кафылёк, какой кафылёк. Давно не ездил на общественном транспорте, но "отметелил" бы парочку таких уродов с удовольствием. Ладно бы у крузака колесо скрутили, а то у бабулек и студентов последние гроши выгребают.

дЖокер
31 мар 2011 в 16:17

Н-да..почитала. Ничем не гнушаются эти юродивые. А иначе назвать их человеками язык не поворачивается. Наблюдала парочку таких, когда ехала в трамвае. Первый насторожил своим взглядом глаза-в глаза, будто оценивал, можно с меня что взять или же лучше не соваться. Я с таким не сталкивалась ни разу, поэтому заподозрить, что карманник - не уразумела. Но как-то встала так удобно в трамвае, что подхода ко мне и к моей сумке не было. Эта парочка "гуляла" по трамваю подобно кондуктору, обилечивающему пассажиров, сопровождающемуся под бурный монолог в телефон. Заведомо было понятно, что присматривается. И тут момент истины: женщина должна была выйти на Металлурге, приготовилась. Сумка у неё была большая, много чего там могло уместиться. И один из карманников пристроился, норовя совершить кражу. Женщина прочувствовала тот момент. Толкнула мужика, громко озвучила негодование на весь трамвай. А люди как стояли полусонные [было утро] так и остались пребывать в нем. Выскочил тот франт на остановке с этой женщиной, но как-то фальшиво отбрехивался от неё и двинул в противоположную сторону. Кстати, выглядели эти мужчины солидно, немолодые уже, презентабельные...видимо, чтоб не вызвать подозрения.
эх..вот так вот. Кроме нас самих больше никто о нас не озаботится. Просто призываю к бдительности, а не к беспечности. И все будет отрадно :-)

31 мар 2011 в 17:15

как поймали так и отпустят! у нас только невиных осуждать могут!

31 мар 2011 в 17:17

На Горбольнице села проехала до пл.Калинина,прямо у дверей стояла. Эти две остановки стоили мне сотового,кошелька с 3 тяс. руб.Как успели и как я не заметила не знаю,иногда сама по полчаса ищу сотовый или кошелек в сумке,а тут даже не заметила?(((

Юли)
31 мар 2011 в 17:19

Какие то вам карманники лохи все попадаются, всех избили, отметелили.......я один раз увидела как к бабке в сумку полез...сказала...всем пофигу, а меня потом так отматерил и начал запугивать, что я не жилец!!!!!!...а люди тупо стояли, смотрели и молчали......

Екатерина
31 мар 2011 в 17:20

У нас на остановках стадион Сибирь и Универмаг Калининский рабоает конкретная шайка! В основном составе из трех человек, и еще трое поддягивается по разным случаем и необходимости, все знаешь в лицо, могу даже сфотографировать и показали полиции! Но когда у самой вытащили 26тыс. и кошелек (неизвестные, вновь присоединившиеся в банде) обратилась в милицию! Помочь ничем не смогли!!! предложили написать заявление в милицию в том районе где обнаружила кражу, хотя знаю точно что украли в другом районе, предложила сразу написать в нужный район, а меня предупредили, что это дача заведомо ложных! Как так!?

Анна
31 мар 2011 в 17:29

На пл. Сиб. Гвардейце шайка орудует - 3 молодых парней - нарики, видно не вооруженным взглядом, один рыжий такой... Будте аккуратней, утром они там на рыбалку выходят, в руках у него обычно пакет или куртка(кофта), вечером их несколько раз на Сов. Сибири видела, будте бдительней!

маруся
31 мар 2011 в 17:37

недочеловеки конечно эти воры им все равно кому в карман залезть Да и развелось их очень много ходят по2-3 человека Думаю кондукторы их знают Одного я поймала сумку расстегнул ничего не взял а я его по морде по морде Надо еще кактус в сумку положить

31 мар 2011 в 17:55

У меня знакомая зимой ехала на Юго-Западный и ей пытались порезать сумочку, но вместо этого попали по руке по ладони, вся рука в кровищи была. Давка в автобусе была ужасная и кто это сделал невозможно было даже предположить.
На Маркса, на кристалле тоже один и тот же парень "работает", уже все его знают чуть ли не в лицо, окромя милиции, т.е. полиции.

Гостья
31 мар 2011 в 18:13

Здравствуйте! А я вообще гостья в столице Сибири. 25 марта у меня также вытащили кошелек с деньгами и картой в авт.1198. Карту сразу заблокировала, потом долго восстанавливала, столько нервов потратила.Такой вот осадок нехороший остался.

Кексян
31 мар 2011 в 18:15

Сам как то столкнулся с этим, у моей знакомой, на моих же глазах в сумочке начал один их них шарится, пришлось втащить ему особо не разговаривая.... а какие разговоры могут быть с такими людьми????

Гостья
31 мар 2011 в 18:18

Здравствуйте!А я вообще гостья в столице Сибири.У меня также 25 марта вытащили кошелек с деньгами и банковской картой в авт. 1198.Карту сразу заблокировала, потом долго восстанавливала, столько нервов ушло. Вот такой вот осадок неприятный остался. Погостила называется...

31 мар 2011 в 19:26

В прошлые годы сам 2 раза лоханулся, но в дальнейшем раза 2-3 предупредил "щипачей".

укус
31 мар 2011 в 19:57

Они настолько сильно чувствуют себя в безопасности что их вполне реально очень быстро выявлять только видимо не выгодное направление работы ...

Антон
31 мар 2011 в 20:14

Даю наводку полицейским... маршрут 1109, 227

гость
31 мар 2011 в 20:25

элита преступного мира, воруют у пенсионеров да работяг последнее, ненавижу их

31 мар 2011 в 20:43

Когда на Дом Одежды жила, периодически в сумку залазили, ругалась несколько раз, одного даже стукнуть пришлось. Особенно их много на автобусах 1208, 1239 - садятся на Дом Одежды, выходят в районе моста, с пакетами, часто что-то типа куртки-кофты через руку перекинуто (в теплое время года) - им так проще по карманам лазить - тряпкой свои руки прикрывать.
А однажды девушка увидела, как ко мне в карман залез-и сказала, так этот нехороший человек так оскорбился и очень долго доказывал всему автобусу свою принадлежность к "интеллигентным, неспособным на преступление людям". Выпускники театрального нервно курят в туалете...

31 мар 2011 в 22:32

у меня чаще всего уводили кошелек с мелочью. но там обязательно было что-то нужное - карты разные, паспорт и другое. В итоге что-то нужное я стала носить как можно глубже, а купюры выше 50 рублей вообще не ношу в кошельке - неудобно, зато надежнее.
кстати, ловила я за руку не раз, но эти субъекты до того уверенны, что им ничего не будет, что даже лезут в драку. Один такой мне сломал замок на сумке, после чего стал орать, что это я на него набросилась. Не выдержала и таки набросилась - свободной рукой врезала от всей души.

пострадавшая в 13м
31 мар 2011 в 22:37

у меня в 13 троллейбусе стырили! всегда сумка была около сердца, так сказать, но, огда выходила, она была внизу, под коленками, но я всё время на неё смотрела...не помогло. давка там ужаснаая, перед собой сумку держать нереально.

мила
31 мар 2011 в 23:00

у меня и телефон вытаскивали и кошелек( обидно что кроме денег им ничего не надо, а у меня там док-ты были..а не давно вообще стояла на остановке,рядом стояла девушка с рюкзаком небольшим на спине, а на рюкзаке карман на замке, подъехала маршрутка и пока девушка залезала в газель подбежал парень, расстегнул этот карман достал телефон закрыл карман и в соседний автобус забежал. и глазом моргнуть не успеешь

Саша
31 мар 2011 в 23:24

Cамое страшное в том,что они часто в случае неудачи могут пырнуть шприцем зараженным СПИДом!!Или еще чем-нибудь..Например в троллейбусе №2 кондуктор всех знает и сама просит,чтобы делали вид,что их не видят,т.к.они угрожают..Ужас,товарищи!!

31 мар 2011 в 23:45

Карманники всегда работают на пару или по трое.Один отвлекает,второй крадет,третий уносит добычу. Например-
Стоит Девушка на остановке,ждет маршрутку и разговаривает по модному сотовому,на остановке много народа и старые и молодые, подъезжает Маршрутка и видя издали свою маршрутку девушка быстро прекращает разговор,ложит телефон в карман и стремится первой прорваться в маршрутку,но один энергичный парень внаглую пролазиет вперед нее и встает колом не проходя вглубь,задает вопросы типа- Что ? До сада Кирова не идет чтоли ? А что тогда написано что идет по такойто улице ? Возникает пробка,Девушка не может зайти внутрь,парень тупит и думает,ехать не ехать,потом уже девушка пропихнулась наполовину в Маршрутку а Парень- Все дайте пройти то я выйду ,я не еду !!! Именно в этот момент Напарник вора вынимает из кармана девушки телефон, затем парень вылазиет из маршрутки,пропускает Девушку и закрывает за собой дверь маршрутки. Маршрутка трогается , Через пол минуты девушка чувствует что чегото в кармане не хватает, Затем начинает искать телефон в сумочке, ищет на месте ли деньги, потом нгачинает плакать-уже уехали дааалеко от Остановки, лица воров не помнит, да и никто почти их не помнит... Будьте бдительны если видите что ситуация с толкачней в Автобусе похожа на постановку.

Дениско
1 апр 2011 в 01:49

Вы посмотрите как женщины в транспорте ездят... как у себя дома на диване....

В одной руке телефон, в другой маникюр не высох, сумка в районе ног болтается...

Оплачивая проезд они вытаскивают кошелек и начинают искать полтинник среди тысячных и пятитысячных, а потом (не прерывая разговоры по мобиле конечно же) кошелек вкладывают в руки карманнику....

Элементарное правило безопасности:

1) клади деньги на проезд в карман;
2) не лазь постоянно в сумочку и обратно (телефонжеж звонит);
3) Крупную сумму (зарплата, получка) носи в кармане, а не в недрах сумки;
4) Если сзади кто то пристроился, не радуйтесь - сношения не будет - следите лучше за сумкой;
5) Сумку держите прямо перед собой, а не в ногах и не на спине;

И проблема тут не в нашей полиции/милиции - такие паразиты есть и в ваших америках и европах.... Вы сами отвечаете за СВОЮ безопасность больше всех полиций вместе взятых.

дикие вы люди
1 апр 2011 в 06:49

Мобильники поди у всех с камерами.
Фотайте карманников и в полицию завление ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Пока будете отмаличваться как последние терпилы - так и будут вас грабить у всех на глазах, а вы как стадо баранов молчать будете.

1 апр 2011 в 10:47

Был лет 5 назад свидетелем как один "дяденька" 3х3 двух карманников прям в автобусе отметелил! Первого за то что тот попытался кошель у его супруги вытащить, а второго за то, что тот вступился за первого!)))

Сам на них ни разу не попадался. Тьфу-тьфу-тьфу через левое....

1 апр 2011 в 11:37

У меня во время покупки фруктов в киоске, располженном во дворе дома где я живу, украли кошелек с 2500 рублями, да и само портмоне стоило 1500 рублей. Теперь я за покупками в этот кисок хожу только с небольшими суммами и кладу деньги просто в разные карманы. Продовец киоска подозревает женщину и мужчину, которые в момент покупки крутились возле меня. Был свилдетелем того, как пожилой мужчина в магазине "Холидей", что на Нарымской, вызвал наряд милиции, так как у него украли кошелек с деньгами, и тоже - женщина и мужчина. у сына при посадке в автобус на остановке "Центр" несколько лет назад украли хоорший мобильник. И несмотря на то, что эти идиоты позвонили по украденному телефону, наша доблестная милиция по заявлению сына никого не нашла, да и не сильно старалась.А теперь, с учетом гуманизации наказания,котоую продвигает президент, даже с пойманого вора не только ничего не взыщешь, но и не получишь морального удовлетворения так как в тюрьму его не посадят.