Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Если болезнь запрограммирована в генах
Если болезнь запрограммирована в генах

30 мар 2011 в 00:26

23% новообразований у женщин - РМЖ. Неплохо ввести практику бесплатного тестирования. Сохранятся жизни, уменьшатся затраты на лечение.

Kidney
30 мар 2011 в 01:41

Еще рано говорить о развитии технологий в Новосибе. У моей родственницы было подозрение на опухоль, грудь удалили, опухоль была доброкачественная, т.е. можно было не удалять. Из 6 женщин в палате, троим отрезали за просто так. Назад уже не вернешь. И не надо говорить, что доброкачественная опухоль могла перейти в залокачественную.

кислота
30 мар 2011 в 10:06

Удалять грудь заранее, чтобы опухоли негде было образоваться? Бред какой-то. Давайте заменим все зубы на искусственные, чтобы кариесу негде было жить и другие органы позаменяем так, на всякий случай ...
Надо усилить профилактику, сделать обязательными и бесплатными маммографию, осмотры и т.д. Только прежде всего работу поликлиник надо в корне изменить в сторону улучшения. А то наши люди в большинстве не от лени не хотят профилактические осмотры делать, а от того, что в наши поликлиники идешь как на каторгу.

30 мар 2011 в 12:15

Бессмысленное вымогательство денег. Предрасположенность - это фикция пока она не реализовалась. Т.о ну узнаешь ты что шанс заболеть выше. И что? Предрасположенность не лечат. Как предотвратить РМЖ диетой и прочим - точной информации нет.

Т.е сделав этот анализ и получив некрасивый результат, человек получит дозу стресса . И полные непонятки что делать + полную невозможность на ситуацию влиять.

Видимо, на фоне этого стресса добрая частная клиника его пригреет и накормит биодобавками за мегабабки.

Евушка
30 мар 2011 в 12:42

полностью согласная с кислота!!!!
я стараюсь раз в год ходить на осбледование у онкологу, маммологу. но э то занимает столько времени и нервов...
то запись в окне, которое работает 1-2 часа в день, то на прием можно попасть только по направлению терапевта, к которому также надо записаться на прием...
одним словом - дурдом, а не поликлиника!

Знаю не понаслышке
30 мар 2011 в 15:19

Удалять заранее коненчо бред.. Но вот на комментарии про то что просто так удаляют грудь, вообще не согласна..Мне самой удалили опухоль с груди.. слава богу она доброкачественная,не будут удалять всю грудь, если есть возможность сделать иссечение..и знаете свекровь у меня умерла от рака груди.. так вот я вам скажу Это СТРАШНО! и лучше жить без груди НО ЖИТЬ!!!!!!!

Марина
30 мар 2011 в 23:35

Где найти хорошего маммолога?

гость Иван
1 апр 2011 в 11:01

Знаете а технологии все таки есть высокие,я вот в академе был у врача генетика в Медикогенетических технологиях, проблем было мама родная,сделали в общем недорогой ген.анализ,нашли там чего то кривого в моих генах. мне все расписали,потом направили на биохим анализы,все подтвердилось,записали все.потом выдали фактически карту здоровья,консультация естественно,прошло более 3 мес,мне намного лучше.собственно они нашли и уточнили причину недуга.дали рекомендации и далее к врачу нужного мне профиля.Я вообще думал скоро конец .так плохо было уже все.А сколько у них с детьми приходит вообще капец.так что знаете генетики могут и рассчитать предрасположенность и помочь найти причину,я там случаем такое услышал,что простите если бы не они вкупе потом с другими врачами,то кого я видел уже и не было б наверное на этом свете.процентов 20-30 наверно генетика.а остальное как мы живем и экология,а они могут теперь сказать что делать то надо вот в чем фишка,кто еще такое может.....

василий
1 апр 2011 в 15:45

А как вообще этическая сторона вопроса?