Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Мэр Кольцово готов отстаивать свою невиновность

18 февр 2011 в 18:20

Коля, мы тебя поддерживаем!
А дело твоё напоминает суд над водителем, который якобы был виноват в гибели губернатора Евдокимова. Кому-то было надо там иметь виновного, и определенно кому надо здесь освободить место.

Тангенс
18 февр 2011 в 18:21

Так никто вроде не обвинял еще.

kjfkdd
18 февр 2011 в 18:57

Таких людей бы вверх, да как можно выше, а их все вниз. Потому как нехорошо, когда у кого то получается, когда у всех не получается. Ведь получается, что те у кого не получается... НЕУМНЫ, а это Обидно!

Ламбо
18 февр 2011 в 18:59

Мэра явно захотели убрать. Но поскольку вряд ли это уровень интересов самого Кремля, то можно попробовать обратиться к Медведеву.

Михаил
18 февр 2011 в 19:21

Мы с вами!

Алексей
18 февр 2011 в 19:46

За Красникова!!
не дает покоя скверным личностям чужая слава...

Оксана Александровна
18 февр 2011 в 19:48

Николай Григорьевич, мы верим Вам и поддерживаем, это показали выборы (80%) жителей Кольцово

18 февр 2011 в 21:43

За Красникова - однозначно!

Александр
18 февр 2011 в 22:45

Мы все Вас поддерживаем Николай Григорьевич!

Кольцовец
18 февр 2011 в 23:40

Курам на смех ваши уголовные дела. Тянут на постановку на вид да и только. Корысти то нет. А вот правда, если бы устроить такие проверки другим мэрам, а?

19 февр 2011 в 10:46

Что-то сильно не так с нашим законодательством, регулирующим вопросы местного самоуправления. Активность прокуратуры вступает в противоречие со здравым смыслом (я не говорю про закон). Вопрос о нанесении ущерба муниципальному образованию местными депутатами не поднимается. У законных представителей населения вопросов к мэру, я так понимаю, нет. Более того, избиратели готовы защищать своего мэра от прокуратуры, которая обвиняет (ну, по большому счету) его в том, что он этих избирателей якобы обокрал. Ситуация сюрреалистическая. Говорим о превышении полномочий - а где пострадавший-то (опять же рассуждаю исходя только из своего понимания здравого смысла)? Кто понес ущерб от этих действий? Ошибки, если и были, исправлены или исправляются. В российских реалиях муниципалитету трудно действовать, что-нибудь формально не нарушив. Гораздо проще ничего не делать. Почему такие вопросы не решать на местном уровне, пусть даже путем проведения местного мини-референдума по одобрению действий мэра, зачем государству без особой нужды лезть в местные дела? Понятно, что бывают критические ситуации, как в Кущевской, ну так ведь не тот случай.
Со строительством дома на федеральной земле ситуация, может быть, посложнее, но если я правильно понял, там тоже не все однозначно. Опять же вопрос ущерба и пострадавших.

19 февр 2011 в 12:51

Кому-то очень мешает этот мэр....

Нашальника
19 февр 2011 в 16:29

Лужков тоже был недоволен, когда его Медведев в отставку отправил, так что еще раз хорошенько подумайте, прежде чем ему твиттер засорять. Как бы хуже не было.

rfrfe
19 февр 2011 в 16:53

Даже если не виноват - проверка полезно для профилактики!
Должность у него такая.
Каждому мэру надо такую встряску и по чаще, тогда и коррупции меньше будет.

19 февр 2011 в 19:56

Кому-то уж очень хочется занять эту должность именно в Кольцово. А надеятся на профессионализм и объективность со стороны СК - совершенный наивняк. Но приципиальная позиция мэра в отстаивании интересов наукограда вызывает уважение и желание солидризироваться с ним.

viktor
19 февр 2011 в 21:56

поддерживаю ваше мужество, коллега и вашу гражданскую позицию! Таких стойких и мужественных людей нам очень не хватает!

дарья777
19 февр 2011 в 22:05

Какие есть законные способы заступиться за мэра? И если на улицу выходить поддерживать то куда именно? К кольцовской администрации или к прокуратуре? Очень бы не хотелось что бы мэр сменился. Тогда изменится кольцово. И я на 100 процентов уверена что не в лучшую сторону!

Кольцово
19 февр 2011 в 22:30

Поддерживаю Красникова!

Марина
19 февр 2011 в 22:36

Очень неприятно это наблюдать. Сравню их с комарами, ничего серьезного сделать не смогут, но от того что постоянно жужжат и подленько покусывают - некомфортно. Николай Григорьевич терпения и выдержки вам, мы верим вам и в вас!

Антошка
19 февр 2011 в 23:54

Роль администрации в решении вопроса по недостроенному дому сильно преувеличена в статье. Да и вообще, все эти "дела" показывают лишь одно - неэффективность "действующего" мэра, при этом без разницы - виновен он или невиновен. То, что в Кольцово чисто ( а именно это восхищает новичков и гостей наукограда - большинство комментаторов) - не его, мэра, заслуга, а всего лишь стечение удачных обстоятельств - удалённость от города, маниакальная чистоплотность Корчагиных. На этом плюсы заканчиваются. Дальше минусы. Кто не согласен, снимите розовые очки, и подумайте еще раз.

20 февр 2011 в 09:34

Раз захотели - значит, уберут. Не сейчас, так позже. Не таким способом, так другим.
Никто не поможет.

20 февр 2011 в 12:52

почитал про его дела - заказуха. Поселок он тянет. Его можно смело на Город Новосибирск выставлять. В Мэры.
Может он не станет снегоплавильные машины покупать за 60000000руб, а закажет их на чкаловском заводе по ценам не более 1 ляма.

Светлана
20 февр 2011 в 14:58

Я живу в Кольцово недавно, была очень удивлена, что может быть так комфортно, чисто и красиво.

Николай Григорьевич, жители Кольцово поддерживают Вас! Спасибо Вам за Вашу работу!

82% голосов за действующего мэра на недавних выборах говорят сами за себя.

Моя семья и многие мои соседи поддержим любую инициативу в защиту Красникова!

Я
20 февр 2011 в 15:43

Надо узнать, когда первое заседание и придти поддержать.

Максим777
20 февр 2011 в 19:34

Мы За Красникова. Если не буд Красникова...то просто не будет Кольцова!!! Руки прочь от нашего Мэра.

Вероника
20 февр 2011 в 22:37

Знаю Красникова с тех давних времен, когда он был просто Колей - умным, талантливым и порядочным. Не думаю, что за прошедшие годы он изменился. Уверена, что давно тянущийся скандал просто кому-то очень "на руку".

Ирина82
21 февр 2011 в 07:08

Я, как человек не живущий в Кольцово, но часто приезжающий туда в гости с раннего детства, всегда удивлялась спокойствию и самобытности этого поселка. Сейчас там много новостроек, но уют никуда не пропал. И так же, как и в детстве, мечтаю там жить. Считаю, что подобный аккуратный и уютный "островок"-во многом заслуга главы администрации (ну, и жителей, конечно). Видно, и вправду, кому-то хочется занять его удобное кресло

Елена
21 февр 2011 в 09:00

Может уже пора какие-нибудь подписи собирать в поддержку Красникова? Это уже делалось, но, видимо, недостаточно для проверяющих и жаждущих смещения мера Кольцова. А Красникову желаю выдержки, справедливого решения дела и успехов в его нелёгком труде.

Константин .....
21 февр 2011 в 09:12

Караул милицию сокращают. Видимо мало сокращают раз находят время чтоб подобной .... заниматься. Какой то кабель, какие то тёрки с Вектором (разборки двух хозяйствующих субъектов решаются в арбитражном суде), какой то займ. Вот явно свободного времени до одного места.

Негодяй
21 февр 2011 в 09:46

Хоть я и считаю что Кольцово болше заслуга Л.С. Сандахчиева чем Н.Г. Красникова, последнему уголовных дел не желаю, но все когда нибудь кончается, и не стоит доводить до такого.

21 февр 2011 в 11:03

Главное не сдавться и биться до последнего патрона.
Мы с вами.Держитесь Николай Григорьевич.
Победа будет за нами!

прихоть
21 февр 2011 в 12:04

Красникову бы еще команду сменить,сдуть проросшее родственными связями совковое,не очень грамотное окружение.Николай Григорьевич,Вам нужна молодая,образованная,но не из бизнесменов команда.Наберите честных молодых ребят-горы свернете.Удачи Вам!

Susanin
21 февр 2011 в 13:36

Кто ближе ко всем этим делам, пожалуйста, дайте знать нужна ли поддержка, подписи? Прийдем и заступимся за нашего мэра в любую минуту! А про кабель так, вообще смешно! :) Может Красникову Н.Г. надо нобелевскую премию выписать, за реализацию идеи Н.Теслы - "передача энергии на расстояния без проводов"? Свет горит - а кабеля нет , во чудеса!

Житель КольЦоВО!
21 февр 2011 в 23:48

Держитесь. Мы с вами Николай Григорьевич!