USD 90,99
EUR 98,78
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла новокузнецкий «Металлург» в овертайме

Хоккей: «Сибирь» обыграла новокузнецкий «Металлург» в овертайме

Вчера в очередном регулярном мачте Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла дома новокузнецкий «Металлург» со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0), получив два очка за победу в овертайме.

Первую шайбу на 26-й минуте матча в ворота «Сибири» забросил нападающий «Металлурга» Евгений Бумагин. В третьем периоде хозяевам удалось отыграться, на 49-й минуте счет сравнял нападающий Юрий Петров, забросив сотую шайбу «Сибири» в сезоне 2010-2011.

Исход игры был решен на 1-й минуте овертайма, когда в ворота гостей гол забил нападающий «Сибири» Виктор Другов.

Ворота новосибирцев защищал Стефан Лив, голкипером «Металлурга» был Александр Лазушин.

По словам главного тренера ХК «Сибирь» Андрея Тарасенко, первый период команда «вкатывалась неважно». После того как гол был пропущен, игроков попросили не пытаться спасти матч, а ждать момента для взятия ворот, что и произошло. «Победа есть победа, два очка — они не лишние», — заметил тренер.

По итогам матча «Сибирь» по-прежнему остается на 5-й строчке турнирной таблицы в конференции «Восток». Следующий матч новосибирцы проведут 3 января в Астане (Казахстан) с ХК «Барыс».