Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Алла» замолчала
«Алла» замолчала

Рома
29 дек 2010 в 01:56

Радио "Романтик"???!! Вы с ума сошли???!!!! Да, я ди джей, меня зовут Рома, и я бы не хотел чтобы в нашем городе было еще одно радио - ПОПС (прости Господи) сколько можно!???!"! Давайте Рок-Волну откроем я даже внесу часть эфира (голоса) а?

Оформитель собственного аудиопространства
29 дек 2010 в 10:21

Подскажите новичку г.Новосибирска, а есть ли здесь радиостанции, формат которых прогрессив- и арт-рок? Или инди-поп, инди-рок, индитроник? Или джаз и блюз? Я бы такое радио послушал... А вообще, я считаю так: Бог придумал музыку, а дьявол - радио.

Илья
29 дек 2010 в 12:22

"Авторадио" я сразу переключаю на другую радиостанцию, когда у них начинается реклама... ужасно долгие у них рекламные паузы, и реклама и раклама...даже пени прерывают!
Видимо такое отношение к нам!!!

Листик и мама
29 дек 2010 в 01:13

Эта новость настоящий удар для меня и моей мамы - живем вместе уже 30 лет и постоянно слушаем Аллу Борисовну, ее мудрые песни (тот кто их не лбит не понимает настоящего их смысла), уход из Новосибирска этого радио - это удар для меня и моей мамы. могли бы хотя бы спросить у своей аудитории - хочет она этого ухода или нет. Грустно вообщем :(

29 дек 2010 в 09:38

Яна Невская, сказав правду о себе и своих коллегах, прекрасно отразила общую для местечкового эфира ситуацию: всё это - "попытка заработать деньги без профессиональных вложений". Мне вообще интересно - где-нибудь учат этому ремеслу, ремеслу "радиоведущего", или туда попадают исключительно по протекции или по принципу "кто смел, тот и съел"? Качество музыкального продукта, который в эфир выдаётся - это, безусловно, очень важно, но не менее важно то, как его подают. А большинство наших радиоведущих, кажется, считает, что паузы между треками просто необходимо заполнять громкими похабными шутками и неестественным "ржанием".

29 дек 2010 в 15:43

Была классная новосибирская станция "Классик-Радио", они ставили гениальную музыку: классика, рок, поп... Одно время передавали французские и немецкие станции... и пропали. Не нашлось на них потребителя! Или существуют еще где-то в сети? Кто знает?

никкита
29 дек 2010 в 00:35

Верните радио Максимум!!! Достала попса. Максимум был единственной станцией которую я не переключал на своем приемнике....

ogO-OGO!!
29 дек 2010 в 09:18

сегодня первый раз услышал о существовании радио Алла, и нисколько не огорчен то что Алла замолчАлла

Старичок
29 дек 2010 в 09:25

Верните радио "Добрые песни", столько замечательных песен на нем услышал, у других радиостанций их и в помине нет.

Илья
29 дек 2010 в 14:34

Да..., нет сейчас радиостанций , которые отличались бы от других, интересным форматом.
А вот на днях дозвонился до РетроФм в прямой эфир. Оказывается они по плей-листу работают в "Феличите", очень жаль, а я хотел свою пеню в прямом эфире услышать. Диджей только трубку снял и стал перечислять ....я хочу вот Shocking Blue... ну сегодня мы можем только эти композиции, которые в плей листе... Больше я вас не слушаю, деградировали Вы в моём понимании...

29 дек 2010 в 06:00

Логика вещателей фантаститеческая. Народ хочет Наше Радио, Максимум и Эхо Москвы, а транслируют очередные песенки. И что, думаете это будет слушаться лучше?

29 дек 2010 в 12:45

Как говорится, на вкус, на цвет... Все эти сказочки про рейтинги и прочую дребедень нам впаривают рекламщики. Если кто-то мне докажет, что, если я включил на своей технике какой-то TV или радиоканал, то об этом сразу же становится известно некоему псевдосоциологу, мне останется только кричать в розетку, как в советские времена: "Власть, я тебя люблю!!!"

Слушатель
29 дек 2010 в 14:28

Верните "Студию Энн" !!!

OHoTole
29 дек 2010 в 09:16

Люди,опомнитесь!Сколько можно засорять мозги "сладенькими"попсовыми песенками и псевдо воровской романтикой русского шансона. Хорошего ретро тоже не видно,а то что есть далеко не лучшие представители эпохи. Когда в нашем городе появятся радиостанции для мыслящих людей с чувством прекрасного.

29 дек 2010 в 09:21

Напоминает Миша Рыцаревъ: свою экспертную оценку им всем я описал тут- business.ngs.ru/article/74766/comments/
Т.е. что интеллектуальный уровень ассортимента большинства эфирных радио- он низкий. Там по жизни все лишь одно и то же да одно и то же. Слушателю со здравым умом такое быстро надоест и мне психиатр сказал что диагноз им всем- зациклились (и что больше всего такое там на больничке любят слушать). Но я этим не болен!
Впрочем у нашей страны как известно две беды. Вот по тому мне руководители таких тв радио и говорили, что по этой причине дурь со второсортом и ставят по тому что рейтинги от такого выше и доходы- выше.
Я сам с сети и со спутников слушаю гораздо более умные и качественные радио, нежели то, что нам тут в эфире впаривают. Это не проблема брать и транслировать в эфир но этого не делается.

Цинциннат
29 дек 2010 в 09:29

Н-ск по своей природе - пролетарский город. Не удивительно, что концерты великого маэстро Каца проходили при полупустых залах. "Радио Шансон" здесь так же органично, как мат и плевки на тротуарах. Об "интеллектуальном радио" нужно забыть навеки.

29 дек 2010 в 10:08

"праматерь российской эстрады" - это пять! Шикарно.

A12
29 дек 2010 в 12:40

а мне нравится Рекорд и Ди ФМ, там хоть драйв какой-то, Шансон не уважаю, что за тюремная лирика, на нары не хотят, а слушают. Ваенгу и Лепса и Трофима за шансон не считаю, тем более Высоцкого. А радио Алла как никто не слушал так и потеря небольшая.

29 дек 2010 в 14:08

А мне еще вспоминается кое что из истории. Это про то, какое частное коммерческое радио у нас было первым. Это было радио "Новая волна". Помните такое? Оно появилось в 87 году прошлого века и выходило в эфир по вечерам, используя частоту "Маяка" (69,26). И это был настоящий фуррор. Оно от других тогда очень сильно выделялось и его рейтинги тогда были очень высокими. Письма им народ писал туда мешками. Потом в начале 90х оно и сдувалось и исчезало, потом возстанавливалось потом совсем исчезло и потом весной 94го возродилось под названием "Радио Сибири" на отдельной частоте (68,48). Потом освоило еще и 106,7 и в 99м году было продано новому хозяину и под конец оно переименовалось в "Радио дача" (которое мне не интересно). А те ведущие большинство и 24 года спустя по-прежнему в эфире в программе "Микрофорум" на ГТРК (которая и в те времена тоже была).

мистер икс
29 дек 2010 в 06:59

Тоже мне сенсация!Вот когда не стало Добрых песен!

Вещатель
29 дек 2010 в 09:50

Простой вопрос: к кому обращены все эти возгласы: "верните Эхо! верните Максимум!"? Кто эта мифическая личность, которая может всё "вернуть"? Радиобизнес строится на рекламных вливаниях, и пока владельцы фирм и фирмочек платят за рекламу на попсовых станциях, эти станции и будут вещать. Эхо и Максимум прекратили своё существование в нашем городе именно из-за низкой продаваемости и низких рейтингов, а не по желанию какого-то плохого дяденьки, возжелавшего потопить Н-ск в попсе.

29 дек 2010 в 13:29

А Дорожное радио появится или только по кабельному ?

29 дек 2010 в 17:35

Каждому - своё. Спор ни о чём.

29 дек 2010 в 18:06

Я вспомнил еще интересные детали: в свое время было тут такое радио- "Ерматель" называлась. Помните? Было оно с 1992 по 95 год. Потом там же (на 70,88) немного шло "Ностальжи", которого тоже больше нет. Сотрудники "Ермателя" мне говорили, что у него могли бы быть хорошие перспективы, но там "босс стремный" и что многия идеи не реализуются. И еще задолго до его закрытия они поговаривали, что оно обречено. А так- радио интересное и своеобразное было.
Кроме того я много раз замечал такую особенность, что в этой отрасли часто бывает, что там работают не лучшие люди. Не только музыки, но и просто качественных мозгов вне эфира я встречал намного больше, чем то, что в этой отрасли преобладает. Тем не менее я не раз встречал на каком либо радио людей тем не менее совсем неплохих, которые со мной хорошо общались, соглашались но говорили, что ничего поделать не могут (в сети на многих порталах та же проблема тоже часто бывает).

Голоса в голове
29 дек 2010 в 18:36

Раньше думал-почему на радио ничего толкового не играет?

Госпожа Невская всё объяснила, за кого нас держат вещатели -проще самому "оформлять пространство"

Lanka
29 дек 2010 в 22:14

Жаль! Радио Алла это то единственное что я слушала - что будило по утрам и по дороге на работу. Конечно бесила реклама - но репертуар отличный... Что-ж окончательно откажусь от радио буду слушать собственную подборку mp3... Хотя правда жаль...

муся
29 дек 2010 в 00:59

ой ну да, невская-то, конечно, сейчас самый большой эксперт по радио. ее уж сколько лет там нет...

Пиркс
29 дек 2010 в 08:19

Умничка Яна!
В этом вашем городе рок-формат не катит...

Чyкча
29 дек 2010 в 08:44

как говорил наш воистину любимейший артист и, кстати, певец :), из "Джентльменов удачи": "И пусть канает!...)

традиции российской музыкальной культуры
29 дек 2010 в 09:16

Читаю: «в марте 2008 года «Радио Алла» Радио Алла» выиграло на конкурсе пул из 15 радиочастот в регионах России, выделенных государством под концепцию «Традиции российской музыкальной культуры»

Да уж. Что-то плоховато у нашего "государства" обстоят дела с такими понятиями, как "концепция", "традиции", "музыкальная культура" и просто "культура".

Агроном
29 дек 2010 в 10:02

За последнее время не одного хита не слышал, чтоб лился из всех окон и гремел по барахолкам, радиостанции как основной потребитель продукта без этого мрут, тут какую нишу не выбирай, рок, поп, дынс-дынс, не завоюешь слушателя на долго. Сначала щелкаешь станции потом врубаешь диск с аудиокнигой

29 дек 2010 в 10:53

Слушаю Маяк и Вести24. Жаль, что Эха нету...

Фитовод
29 дек 2010 в 11:26

После закрытия "Максимума" слушаю только "Серебряный Дождь" по этим вашим интернетам.
Из эфирных станций в нске слушать нечего.

Илья
29 дек 2010 в 11:49

ХИТ FM 96.2 постоянно слушаю... привлекает подача гороскопа и всячекая интерактивность...

А почему все делается из Москвы, почему не Новосибирскую радиостанцию которая вещала бы в собирательном формате чтоб и рок и джаз, и поп, программы об исполнителях, что бы расказывалось о них...
У нас я так понимаю всего 3 крупных компани, которые владеют отдельными радиостанциями- это как бы сравнивая с большой троикой, нужен ещё один , который бы разрушил эти стериотипы...

29 дек 2010 в 12:00

Уходя - уходи.
Проходили возврат на сцену после громкого ухода.
Алла давно стала торговой певицей и шоу-гёрл. Как она себя ведёт в диалогах - словно "пахан". От прекрасной женщины в ней уже ничего не замечаю.
Старый Миллион алых раз - это красиво. А Малолеточка и чванство в нец "убило" красоту.

Рома Ж.
29 дек 2010 в 13:14

Когда радио станет цветным - телевидение вымрет! =)))

Серенький Макс
29 дек 2010 в 13:44

Про рейтинг - гонка!

Шансон не айс...

Авторадио...интересен может быть автомобилистам... но их столько в новосибе всего... а я лично их и не слушаю..да и все знакомые....

аллочка коаллочка
29 дек 2010 в 14:30

иди уже на пенсию...дорогая алла...достала уже ...5 лет только и слышно...все! я ухожу...и гоняет со своими турне на прощание фиг знает сколько лет...

29 дек 2010 в 17:06

О вкусах не спорят.

29 дек 2010 в 18:08

Еще помню, как вне эфира я не раз общался с сотрудниками Би-би-си. Программы с участием слушателя в эфире там есть каждый день. Но звоню в такие туда я не более, чем несколько раз в год. Вне эфира я общался и обсуждал с ними разные вопросы. И часто те люди на меня производили впечатление гораздо лучшее, чем здешние их коллеги! Это как такое может быть? А заодно аналогично- сотрудники совсем других местных радио с нескольких других городов, куда я немного тоже звонил. А также- техперсонал одной из здешнего тоже ныне не существующего "Радио2" (97й год- помните?) Потом оно же превратилось в "Мелоди", помните? А Данилова и Туманова помните? Долго они пробыли там а также до этого на Европе плюс. Нет их теперь и на тв в эфире news.ngs.ru/more/68774 . Они теперь- в ночном клубе и еще типа вечеринок делают.

Илья
1 янв 2011 в 04:20

Нужно еще чем-нибудь привлекать радиослушателей, хотябы расширить информативность RDS- у меня есть на музыкальном центре и в телефоне(щас у большенства людей есть RDS), что бы отображалось название песен, погода может быть , кто в эфире, может тел прямого эфира, SMS, время, может быть реклама)

INЖENER
29 янв 2011 в 09:45

Говорить-то особо не о чем. Неудачный проект закрылся (вернее ребрендинговался, не смогли продать торгмарку Пугачёва). О судьбах радио в ON AIR? Как могут выживают, как все мы в жизни. О творчестве суперпевицы ( или как там её - мегапримаэкстраубого) Аллы? Так сами уже все определились. Кнопка поменяла название.