Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

646 комментариев к публикации Массовый поход пенсионеров в мэрию закончился в милиции
Массовый поход пенсионеров в мэрию закончился в милиции

23 дек 2010 в 16:11

Пенсионеры совсем обнаглели, им уже и 30 поездок в месяц мало!!!!!!!!!Кто то вообще ходит пешком!

злобный карлик
23 дек 2010 в 16:12

И при этом все считают себя правыми... По большому счету, что страна заработала, то она может потратить. То, что заплатили в виде налогов, власть может потратить на себя и на народ.
Если чиновники воруют - надо, чтобы воровали меньше.
Но если вы не платите налоги, то не воровать будут меньше,а тратить на тот самый народ, на вас в том числе...

злобный карлик
23 дек 2010 в 16:13

Не хочу защищать ни пенсионеров, ни власти, ни комментаторов. Все достойны друг друга. Все живут в одной логике. Просто одни оказались пенсионерами, другие во власти, а третьи в инете. И никто не хочет подумать, как сломать эту логику, все только думают, что должны сделать другие. А самим слабо? Мир менять надо с себя, любимого...

яяяяяяя
23 дек 2010 в 16:21

Ну зато живьём увидели тех, за кого голосовали. И в следующий раз у урны подумают прежде чем тупую галочку поставить

esp
23 дек 2010 в 16:26

Идея такая... Губернатору волгу, мэру жигули 5, остальным 5 на 10-15 человек. те тачки которые сейчас продать, может на полгода хватит пенсионерам на нормальный проезд...

как то противно
23 дек 2010 в 16:31

А во франции больше недели были забастовки и массовые митинги, против увеличения возраста по выходу на пенсию НА 2 ГОДА!
А мы любой беспредел терпим...

Gn
23 дек 2010 в 16:33

Мне вот интересно. Перевозка чиновников НСО на 79 машинах влетает бюджету примерно в 10 млн. в месяц, на это деньги есть. А во сколько обходится льготная перевозка пенсионеров кто-нибудь знает цифры? Почему экономить начали именно с них?

астра
23 дек 2010 в 16:44

при голосовании на выборах нужна строчка"против всех".

электрик
23 дек 2010 в 16:54

Правильно сделали. Надо вообще транспорт по доллару сделать,как в Европе. Тогда денег в бюджете много будет, и на больницы хватит.

президенту
23 дек 2010 в 17:03

в блог к президенту. На него одного надежда у бедных пенсионеров

непонятно
23 дек 2010 в 17:46

Непонятно, зачем власть противопоставляет себя людям? Неужели им спокойней по другую сторону баррикад. Почему сложно снизойти до разговора, обсуждения. Ну смех и грех не захотели найти общий язык с бабушками. Ну метнулись бы организовали чаепитие, порасспросили бы о проблемах. Людям простого человеческого разговора может и хватило бы. Зачем ставить людей в ситуацию когда они будут молча копить недовольство. Оно ж потом все равно вылезет. На выборах на следующих например. Дедушки народ такой, они могут и обидеться.

ЗГА
23 дек 2010 в 17:47

У нас так и бывает. Это не показывает власть с хорошей стороны. Надо подумать, за кого мы голосуем. Это позор нашей власти. Еще раз показали кто есть господин, а кто слуга.

реалити
23 дек 2010 в 17:58

Вообще-то многие пенсионеры работают и уж на проезд к месту работы и обратно, как и другие, могут заработать из зарплаты на более, чем 30 поездок в месяц. А неработающим, немощным 30 поездок (через день туда и обратно) на рынок или к детям по идее должно хватить...

достали уже
23 дек 2010 в 17:58

а откуда взяли цифру 30 поездок?
сотни им заглаза хватит!

грустный гражданин
23 дек 2010 в 18:01

Здравствуйте уважаемые пенсионеры! Вы жили в другом государстве, у вас есть квартиры- большего не желайте, вам не дано! Как же стыдно за весь этот цирк, под названием "моя страна"...

Смотрел на днях по НТВ програмку по поводу метро и качеству строительства в РФ- про Новосибирск не было ни слова, хотя там (в примерах) сумма строительства в 5 млрд рублей- уже нонсенс, однако.
Налоги для всех- никто не уйдет необиженным!

неправильно все это
23 дек 2010 в 18:05

у некоторых пенсионерв пенсия + зп +дети, внуки помогают

А кто поможет матери-одиночке в этом городе?

Им видите ли 30 поездок мало, а кто-то должен по полной платить.

Цены на проезд в этом городе ломят, совести никакой нет!
В Москве метро 26 рублей, зато можно проехать из одного конца города до другого!
А у нас город меньше в разы! Но что бы проехать из одного конца города до другого надо сделать 2-3 пересадки, в итоге проезд обходится дороже,чем в столице. Сама лично трачу около 1/3 зп на проезд!
Была бы рада даже 30 бесплатным поездкам!

реалити
23 дек 2010 в 18:09

Вообще-то многие пенсионеры работают и уж на проезд к месту работы и обратно, как и другие, могут заработать из зарплаты на более, чем 30 поездок в месяц. А неработающим, немощным 30 поездок (через день туда и обратно) на рынок или к детям по идее должно хватить...

рассказывали
23 дек 2010 в 18:16

знакомая кондуктор в троллейбусе, чего только не рассказывала про этих пенсионеров с социальными картами. Не все конечно, некоторые просто наглеют! катаются туда-сюда. Для них как развлечение эти покатушки. Говорит, уже в лицо всех знает. Некоторым заняться нечем, просто так залезут и до конечной, а потом обрато! Некоторые от рынка до рынка катаются. А есть особо наглые экземпляры, такое хамье, им лишь бы с кем-нибудь поругаться. Прям целенаправленно нарываются на скандал. А насчет немощности бабусек это просто заблуждение, их силе и здоровью любой мужик позавидует.
Я лично против таких бабок, которые создают час пик с утра пораньше. В другое время пусть хоть укатаются! А утром и вечером пусть дома сидят!

Артём
23 дек 2010 в 18:18

У нас народ очень терпеливый, со всего города нашлось всего несколько десятков недовольных существующим режимом. А если бы как в Европе на улицы вышли тысячи, то милиция никак не смогла бы помочь нашим чиновничкам, ни от мэрии ничего бы не осталось.

Новосибирец!
23 дек 2010 в 19:02

Мне стыдно за нашу власть! Неужели пенсионеры не заработали себе хоть какие-то льготы и уступки?!
ПОЗОРНИКИ! Побежали за помощью в милицию! ПОЗОР!

Девушка
23 дек 2010 в 19:06

Господа, чего же еще ждать? Так теперь будет всегда. У силовиков все больше развязываются руки под речи о соблюдении наших прав.

Лена Евгеньевна
23 дек 2010 в 19:12

Совсем пенсионерам жизни не дают,до чего опускаются, Моя бабушка участвовала в этом митинге и всё не так сладко как описывается в статье....к бедным беззащитным старушкам применяли вполне реальную мужскую силу и дубинки...дела уже в прокуратуре!!!

expert_lives
23 дек 2010 в 20:22

Киньте ссылку на статью, Путину и Медведеву.

ladySHAVE
23 дек 2010 в 20:25

Мыслите глобально, люди... Сейчас пенсионеров ужали, потом студентов, потом еще кого... Из милиции людей увольняют массово, из ДПС и т.п.... Интересно, а кто сдерживать потом будет большие массы людей, недовольных то тем, то другим? Да и сами уволенные тоже особо не рады, я думаю.

Не должны пенсионеры надеяться на то, что дети за них заплатят. На детей да, должны надеяться, а вообще, государство должно поддерживать ДОСТОЙНО тех людей, кто прожил в этой стране и многое для нее сделал, но как видно много кому все равно.
Да и не только их, но и матерей-одиночек, и отцов-одиночек и молодые семьи, детей в принципе, студентов... в общем, всех!

Да, и матерей достанут, кстати, ежемесячным бонусом в размере ценности нескольких пачек памперсов, которых хватает ненадолго явно... да всех в итоге.
Потому что не ценят в принципе людей у нас. Разве еще не поняли? :)
Кстати, и налог тоже подняли кажется, да?.. Так что обширнее мыслите, обобщенно.

PS "при голосовании на выборах нужна строчка"против всех""
есть такая строчка
называется - "я на выборы не пойду принципиально!"

горожанка
23 дек 2010 в 20:47

Вообще-то транспортом пользуются не только пенсионеры.Почему все только вокруг них вертится, а дети? А, мы , не пенсионеры? Сейчас стоят морозы, а транспорт исчезает с улиц города. как добираться на работу и с работы? ваши дебаты вокруг стоимости проезда и снижения ее для нас оборачиваются огромными проблеммами. Об этом кто-нибудь подумал? Думаю, что пенсионеры работающие могут за себя платить, и надо дать возможность транспортникам развиваться, а нам не мерзнуть на остановках и не давиться в переполненных салонах автобусов.

Ольга
23 дек 2010 в 22:06

Мне обидно за наших стариков! их обижают, а мы все дружно молчим.
Чиновники тратят наши деньги на дорогие иномарки для их комфорта, а бабушки с дедушками уж слишком много на тролебусах катаются? но не от хорошей ведь жизни?
а теперь каждый пожилой человек должен думать проехать ему остановку или оставить эту превелегию на следующий раз???
Не разориться наша страна от бесплатного проезда пенсионерам! даже если и сократить, но не до 30. Откуда взяли эту цифру?
Поднимите тогда пенсию до минимума в 15 000 руб. хотябы....

Павлунтий
23 дек 2010 в 22:31

У меня такой взгляд на проблему: взяли бутерброд и ровно ровно размазали по нему масло и так тонко...Так и здесь-всех пенсионеров под одну грёбенку из 30 поездок...Я хотел бы предложить выбор: чтобы для каждого пенсионера был индивидуальный подход в виде дифференцированного количества поездок- кому-то 10 хватит, а кому-то и 80 мало. Установить диапазон 10-30-60-90 (90 как предельный потолок), и пусть выбирают, причём выбирают СОЗНАТЕЛЬНО, положа руку на сердце и опираясь на предыдущий опыт поездок. Собственно, агрегированный показатель в виде 30 поездок будет компенсироваться соотношением разного количества (минимального / максимального)поездок у разных пенсионеров.

Ви
23 дек 2010 в 22:57

Мда... народ готов друг друга поубивать...
Скажу одно! Наши старики были обмануты нашим милым государством не раз. Вспомним как их просили покупать всякие ммм, как сбережения которое хватило бы на машину, на утро становилось равным палке колбасы.
Но они были молоды, и работали и тянули. И вырастили нас, и чтото сделали чтобы нам жить лучше.
И за это мы им говорим.. сидите дома!?
Да они заработали себе на пенсию.. на которую можно было бы сидеть спокойно дома, отдыхать по заграницам.. но эти деньги государство украло...
И что теперь... люди исправно платили свой налог с зарплаты в воздух? а теперь извините... у нас тут куча молодых.. идите в сторонку помирать!?
они требуют своё! а те кто думают что старики отбирают у них молодых перспективы и деньги... так это вопрос не к старикам...

стыдно....

Парабеллум
23 дек 2010 в 23:03

Будущие пенсионеры...А теперь подумайте , что будит делать с вами нынешнея власть когда вы на пенсию пойдёте..если конечно ж доживём.

Мария___________
24 дек 2010 в 00:35

И какое может быть уважение к правоохранительным органам??? Сажают пенсионеров. Стыд! Позор просто

boyvik
24 дек 2010 в 01:16

Глупость админисрации, что она поступила также, как царь в 1905г. Нынешные пенсионеры продолжали верить и надеяться на "царя" батюшку. Вот тебе и Юрьев день.Но самое неприятное, как мне кажется, что за всеми этими выступлениями, последуют теракты, и скорее всего на транспорте.

24 дек 2010 в 01:21

а что это,интересно,государство с ума сходит???200мл долларов мы монголии простили,налоги повышаем,продукты дорожают,качество жизни и обслуживания людей падает...зарплаты тоже туда же...льготы забирают,институты закрывать собираются,про бензин и дт вообще молчу...

елки палки
24 дек 2010 в 02:49

кто бежит первый на выборы в 5 часов утра ? неужели гдето еще арестовывают тех кто на избранников всю жизнь работал они ездят на служебных. пинсионеры в основном люди больные кто знает сколько раз им ездить в больницу а в милиции ихние сыновья .

Владимир
24 дек 2010 в 05:30

Что к старикам привязались? Нечего им ездить, мол работают могут и оплатить. Они заслужили свои проезды и льготы. Начав работать в детские годы когда была война и после нее. Питаясь чем попало. Власти нужно к ответу призвать за такое.

49851
24 дек 2010 в 08:23

поездок должно быть в два раза больше, чем дней в месяце. Начнется лето, бабушки и дедушки поедут на дачи-огороды. Они туда каждый день ездят. Это поддерживает им жизнь и дает возможность выростить продуктов, чтобы потом прожить на ту нищенскую пенсию, которую платит город. Властители, совесть поимейте!

для НГС
24 дек 2010 в 08:28

товарищи редакторы НГС, вам не кажется, что количество комментариев становится поводом для развернутой статьи с комментариями от властьимущих? город будет вам признателен!

дались вам эти рынки
24 дек 2010 в 08:53

А в поликлинику на чем ездить? А в процедурный кабинет?
А если до поликлиники нужно еще с пересадкой ехать?
И таких много, кому медицинская помощь будет недоступна.

Эти люди хлебнули свое в военные и послевоенные годы. Их горбом отстроили страну, которую потом разворовали такие вот "бизнесменчики" и "чиновнички", дали бы уж людям, за счет кого они сейчас как сыр в мале катаются, помереть спокойно и без митингов.

сергей
24 дек 2010 в 09:37

Надо сразу дать на год 150-200 поездок и будет меньше суеты с активацией карт.Считаю достаточно для поездок за дешёвыми продуктами.

---
24 дек 2010 в 09:51

Да, это уже верх наглости... Остается только пожелать г-ну Юрченко, г-ну Городецкому и всем оставшимся организаторам этого представления, чтобы ни дай бог на месте этих несчастных бабушек не оказались их матери...

Костя
24 дек 2010 в 10:04

Дааа, вот так всю жизнь люди горбатились, налоги с них высчитывали, а власть с ними так обращается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24 дек 2010 в 10:07

Видела я этот пикет... тихий такой, мирный. И из статьи видно, что дебошей в общественной приемной не устраивали. Вроде и согласована акция была. Кому они помешали...

танк235
24 дек 2010 в 10:14

Позор. После манежки решили всех в террористов записывать

декабрьская
24 дек 2010 в 10:21

Люди! столько возмущений, а вы знаете как живут пенсионеры? У меня родители недавно пошли на пенсию, ставка максимальная 3500 - за три года подняли до 5500 - этих денег не хватает только на квартплату и на питание - при условии что две пенсии и большая часть питания идет с огорода. пусть хотя бы проезд будет бесплатным.. а не у всех бабушек и дедушек есть дети или вторая половина...задумайтесь мы тоже ччерез некоторое время постареем, а с такими темпами отказа от всех социальных льгот для поддержки стариков нас может ждать еще более печальная участь.

Старушенция
24 дек 2010 в 10:42

Ситуация с проездом на городском транспорте. в общем-то понятна.

Если посчитать, сколько раз можно было съезить на автобусе на среднюю пенсию в советские времена, то получается 100 руб./0,06 руб.=1667 поездок. Сейчас это обойдется в 14 руб*1667=2338руб. (По другим затратам соотношение такое же впечталяющее).
Понятно, что в такой степени увеличивать пенсию сейчас никто не сможет, поэтому и ввели неокторые льготы, в том числе льготный проезд.

Ну, а теперь отнимают... То есть в результате пенсия не вырастает, а уменьшается. И индексация ее предполагается, по-моему, только со второго квартала и только на 8 процентов официальной инфляции, а она у бедных слоев гораздо выше.
Разве нет оснований для возмущения?
И те, кто пишет, что нынешние пенсионеры сделали такую страну, забывает. что уже 20 лет эту страну делают какие-то другие люди, в том числе они сами.

Throll
25 дек 2010 в 01:57

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5365 (286) от 17 декабря 2010 г.
Президент Дмитрий Медведев, возмущенный событиями на столичных улицах, в жесткой форме потребовал пресекать несанкционированные митинги и шествия. Так что вот, с бабушками еще мягко разобрались выходит, могли бы почки отбить и президент бы их похвалил

UFO
25 дек 2010 в 07:45

Алтайский край небогатый регион, между тем, там не строят третьи мосты на костях пенсионеров.

татьяна
26 дек 2010 в 02:00

Браво, господа чиновники!Браво))))))

Пытливый
26 дек 2010 в 08:58

А мне кажется пикитировать, демонстрировать и прочие высказывания недовольства - это так...глупости для необразованных. Например собрали подписи, что мол не станем платить налог, ну там за квартиру, пошли на выборы и проголосовали против того что есть сейчас, в общем много есть разных методов, а вот эти хождения толпы с тряпками и картоном.....так, специально придумано,чтоб на дверях крестики не рисовать)))) а раз и взяли всех дружненько))) И никто не посмотрит что это пенсионеры. В опричнине обычно биологические уроды,готовые порвать все социальные отношения с тем слоем общества из которого сами вышли....это к раздумью
UFOюююпро Алтайский край совсем плохой пример, там все на костях от строительства Чуйского тракта и по сегодняшний день, просто уже и костей не осталось потому и не строят, край не просто край нищих, а просто уже стадия умирания рабовладельческого строя