Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации Пенсионеры вышли в центр города с требованием льготного проезда (фото)
Пенсионеры вышли в центр города с требованием льготного проезда (фото)

23 дек 2010 в 08:46

знакомая рассказывала, что к концу месяца у пенсионеров накапливается около 300 поездок! Это куда надо ездить по 10 раз в день? С рынка до рынка за батоном на полрубли дешевле???
30 поездок тоже мало. А 100 им вполне хватит!
Может, наконец, бабки перестанут создавать час пик в общественном транспорте???

bbb
23 дек 2010 в 08:54

Пусть все наши чиновники вместе с мэром и губернатором поездят для личных целей на общественном транспорте, а не тратят наши деньги в личных целях. И для пенсионеров сразу найдутся деньги и проезд сразу подешевеет, да и ходить общественный транспорт будет куда намного лучше.

Тамара
23 дек 2010 в 09:02

Молодцы пенсионеры что вышли на пикет! При таких пенсиях еще и льготный проезд отменяют. Некоторые каждый день в поликлинику ездят на лечение. И ездят ищут подешевле продукты не от хорошей жизни.А работающим пенсионерам платят мало т.к. они пенсионеры и никуда не дегнутся.

__ТТТ__
23 дек 2010 в 10:26

а ведь многие пенсионерки ездят к своим престарелым родителям, чтобы как-то им помочь (слышала в транспорте разговор), да еще с несколькими пересадками. теперь придется ограничить поездки? а еще бабульки говорят, что хотя бы ограничили до 60 - чтобы каждый день была возможность туда-сюда съездить. Позорище властям! Прямо обогатились пенсионеры на этом льготном проезде. по 250 поездок, как говорили по телевизору, ездят единицы. Моя мама,например, покупает льготную карту, но даже эти деньги не проезжает, просто, говорит, удобно с деньгами в транспорте не возиться и есть некоторое ощущение свободы передвижения.

gold-fox
23 дек 2010 в 10:35

А сейчас еще поговаривают что работающим пенсионерам не будут платить пенсию. Зачем, ведь вы работаете - а за 40-50 лет стажа они на эту копеечную пенсию и бесплатный проезд онечно не заработали!!!

а если так?
23 дек 2010 в 12:45

да пусть оставят им безлимит, только ограничат время с 11 до 16, чтоб людям не мешали на работу-учебу ехать. А в час пик пусть ездят по двойному тарифу

создается ощущение
23 дек 2010 в 12:59

что если пенсионеры не будут ездить в общественном транспорте, то и час пика не будет.

Депутаты! Каждой бабке по машине с личным водителем! И тогда они не будут мешать жить остальным гражданам!
А то они поналезут в автобусы с утра пораньше, и ощущаешь себя не свободжным человеком, едущим на работу, а скотиной, которую везут на бойню

Lilu
23 дек 2010 в 13:12

Досталось несчастному поколению, войну пережили, сейчас еще эти копейки отнимают - а они все живут и живут, люди старой закалки...

мария
23 дек 2010 в 13:25

Пусть пенсионерам сделают поездки без ограничения в будние дни часов так с 10и до 15часов.А в остальное время пусть лействуют эти 30 поездок или даже 20.А то иной раз невозможно войти в автобус,бабульки тормозят вход,с сумками на рынок едут,а мы на работу опаздываем...и приезжаем в мятых платьях и рваных колготах от их сумок...

Сильвия
23 дек 2010 в 13:47

В наше время многие пенсионеры ВЫНУЖДЕНЫ работать, потому как пенсии на оплату ЖКХ и лекарств (льготные лекарства нужно искать по всему городу, да и многие лекарства в список льготных не входят). Пенсионерам кушать ведь тоже хочется, приодеться тоже необходимо (я не о шубах говорю, а необходимых вещах). А порошки, мыло, шампуни? Они сейчас отнюдь не дешево стоят! А отвезти и забрать внуков с садика/школы, ведь часто бывает, что мамы и папы, не важно по каким причинам, просят это сделать своих бабушек. Вы не задумывались о том, что бабушкам очень важно, приходя в гости, принести гостиницы внукам или вкусно накормить их? И то хорошо, когда дети им помогают, а ведь многие дети уехали в другие города, а многим пенсионерам вообще никто не помогает!
Пенсии на это не хватает, вот и вынуждены работать, вот они и сидят в автобусах в утренний и вечерний час пик, вот они и едут к своим внучатам или ищут необходимые льготные лекарства по городу, или едут на рынок за едой или вещами. Какая разница, куда они едут? Они работали на благо государству всю жизнь, они вырастили наших мам и нас самих! Почему к пенсионерам такая неблагодарность, мол куда им 30 поездок в месяц, это же много!!!!???? В будущем и мы станем пенсионерами, поэтому в наших же интересах именно сейчас бороться за свое право жить, а не выживать!

гость
23 дек 2010 в 14:07

считаю, что бесплатный (но ограниченный) проезд необходим только для неработающих пенсионеров и инвалидов. Работающие граждане, независимо от возраста, получают равный доход и должны быть равными во всем.

Сергей
23 дек 2010 в 14:51

Пенсионеры не относятся к тем людям, которым ПРИХОДИТСЯ каждый день ездить на работу (учебу) и обратно. Сейчас в каждой подворотне по три супермаркета, где цены ниже, чем на рынке. Отделения почты-банка-банкоматы для оплат тоже почти в каждом дворе. Куда им ездить? Да еще сутра пораньше, когда в автобус не протиснуться?
30 поездок в самый раз.

Старушенция
23 дек 2010 в 15:33

"Сейчас в каждой подворотне по три супермаркета, где цены ниже, чем на рынке."

Да знаете ли, ездят они и на рынок, и в Ленту-Гигант-Ашан.
Ни один из них не стоит в подворотне, к каждому подъехать надо, да еще и с пересадкой.
Не в Универсам же им ходить.

защитники_ау
23 дек 2010 в 16:08

У меня знакомый - профессор, работающий по специальности. Пользуется льготной картой проезда. Давайте сюда аргументы, что ему надо весь проезд делать льготным. Ерунда типа "за долгую работу заслужил", "денег не хватает" в качестве аргумента не катят.

Пенсионер
23 дек 2010 в 16:27

Издеваются над пожилыми как только могут! Отобрать у одних и отдать другим. Отберите что-нибудь у олигархов. Попробуйте ....

сгс
24 дек 2010 в 01:11

Как будут несчастные пенсионеры отсчитывать эти 30 поездок? И не придумают ли транспортники какие ли бо махинации, чтобы сократить на карте количество поездок, ведь свыше 30 поездок уже надо платить наличными, а это выгоднее. Где гарантии, что такого не случится?